Перейти к публикации

Сладкая Амазонка

Гровер
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Хороший

2 подписчика

О Сладкая Амазонка

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Сатива
    Индика
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

1 010 просмотров профиля
  1. Здравия вам братья и сёстры! Я в отпуске, позавтракала сегодня 4 МО (чёрненькими, со сластинкой) + кофе с молоком, которые не заставили себя долго ждать. Самый крепкий мускат кстати несёт сладковатый вкусовой нюанс со слегка тёрпкой нотой, тёрпкие и горькие обычно ближе к средним по крепости, сладковатые не накрывают через 4 часа, их присутствие начинает наполнять твой день с того самого момента как ты их разжуёшь. Сначала прохлада по всему телу, ненавязщивый холодок, буд-то изнутри. Пью второй кофе пока принемаю гоячий душ, шорошо горячий, кожа должна зарозовится, иначе не вставит по жела
  2. Привет Бро, я в Кёльне живу, нет у нас специй на базаре, если я мускат в магазине покупать буду то мне выйдет €200/кг, а в нете за 70, вот и заказываю. Пару лет назад в другом месте жила, там было дешевле, и грызла я его бывала и по 8 крепких, класно было, главное чтоб атмосфера была спокойная, что бы не парится, что кто -то, кому не следует, увидит меня с глазами как у Johnny Depp в "Alice im Wunderland". Можно и 6 и 8, главное настроится на творческую волну и день удался. Даже неважно что на этой горсти орехов целый день делать, главное настроится на позитив, а потом этого настроя и без орех
  3. Привет Бро, на рынках у нас орехи не продаются, поэтому и заказала, сразу килограмчик, будет с чего выбирать, вроде большинство ничё так, тёмные. С недельку перерыв у меня был, а вчера нарадостях сгрызла 6 орехов, черненьких, и пошла на работу. Через два часа меня накрыло, такого я не ожидала. Я подумала, ничего старой белке несделается и слопала, а мне бы и двух таких хватило сверхом. Короче через два часа меня накрыло а еще через 20 минут я была в полном ауте. Кроче, шеф приводил меня в чувства, обморок был с полной отключкой. Перенесли меня в другое помещение и я пришла в себя, не дала им в
  4. Спасибо бро, подобную инфу я и сама читала, значит закажу орехи и буду грызть дльше, люблю я их.
  5. Привет, это околоплодник муската. Немогу найти никаких отзывов в нете. Масис крепче ореха, но сохраняются ли в нём нужные вещества в сухом виде, незнаю, стоит он дороже, вот и хочу узнать, прёт или не прёт. У меня орехи на исходе, вот думаю чо лучше заказать.
  6. Бро, золотые слова. Я его не первый год грызу, очень редко что бы не вставило, хотя и от настроя немного зависит, но трескаю я только целые и только тёмные, светлые и особенно плесневелые выбрасываю. Кстати, чем крепче мускат, тем меньше вероятности, что он с плесенью. Мускатная плесень, серые пятна внутри ореха, образующие небольшие пустоты, не самое класное сырьё для печени. С масисом, как я понимаю никто не знаком, ну попробую, если вставит, отпишу.
  7. Мир всем, доброго здравия и и крепкого торча, дорогие собратья гроверы и мускатники. Такой у меня вопрос, кто знает отзовитесь. Есть ли у кого опыт с масисом, это мускатный околоплодник? В нём на 30% больше эфирных масел и он вроде бы крепче чем сам орех, правда и дороже. Зарание спасибо и да неоскудеет ваш ореховый запас.
  8. Сладкая Амазонка

    чистотел

    про куруть ты же вроде бы сам писал вначале что можно. Мне к сожалению чистотел сложнее достать чем ТО на что его тяга похоже. Так что наверно и не попробую.
  9. Сладкая Амазонка

    чистотел

    Чистотел (Chelidonium majus), как лекарственное растение, может кому-то пригодиться. Чистотел цветет с начала весны и до осени. Листья резные, похожи на дубовые. Из стебля и из корня вытекает оранжево-желтый густоватый сок. Чистотел чаще всего растет на южных опушках леса, у стен, заборов, на мусорных кучах. Каким бы сухим ни было лето и какими бы сухими ни были южные опушки лесов, растение все равно дает большое количество густоватого сока. Но и зимой, когда все покрыто снегом, можно собрать эту траву, если вы приметили, где она росла. Растение очищает кровь и способствует кроветво
  10. Йерба матэ или падуб парагвайский. Растет в сельве Бразилии и Парагвая. Индейцы гурани заваривали высохшие листья матэ перед охотой или священными церемониями. Это позволяло им не есть и не спать по двое-трое суток. Испанских колонизаторов этот напиток спас от цинги. Это потрясло суеверных идальго, и они обратились к инквизиторам. Те усмотрели в напитке наркотические свойства и запретили его использование. Однако сами вытребовали себе плантации, где рабы-индейцы выращивали стимулятор. Его окрестили напитком иезуитов. Как всякий запретный плод, матэ стал очень популярен. В Аргентине его зовут «
  11. Asebba, очень изящно подмеченно, орех действительно меняет восприятие и окружающего и себя, и по моему в позитивную сторону. А насчёт слов с тобой полностю согласна. ПОд орехом приходят размышления о том чего без ореха часто даже не заметишь, да и с такой неожиданной перспективы, что иногда кажется что ты просто кудато подключился и твой мозг закачивает информацию, особенно если ещё марьюшкой подкрепить. Люблю ещё под орехом погулять в парке или просто по немноголюдным улицам, особенно в пасмурную погоду.
  12. Юлия, с кофем в самый раз, он и вкус муската смягчает, только не молотые, они не зацепят, а целые (тёмные и гладкие выбирай). Перед тем как есть разреж, убедись что нет плесени и не жди прихода сразу, мускат подействиет через 2-4 часа, принемать лучшще на пустой желудок, утром. А так чтобы не в хлам, желательно не превышать 5 гр. на каждые 10 кг. твоего веса. Неплохо начинать с 3-4 средних орешков (около15-20 гр.) Приятного тебе мускатного настроения.
  13. Бро, надо организовать здесь раздел знакомств, ну так что-бы по интересам: мускатники с мускатницами, грибников с грибничихами, итд, ну а марья всех объединит.
  14. Ещё можно угостить родителей (если у них со здоровьем нормально, если не в порядке с желудком, сердцем, психикой или если пьют, не стоит угощать). Мускат не мешайте с алкоголем. Ещё смотрите что бы дети не сожрали этих сладостей, последствия могут быть плачевными. Детям мускат вообще не желателен, к тому же сладкое они жрут всё и сразу, а там порции на двоих взрослых смертельные. Вообшем осторожно. Прежде чем рассужрать прёт или не прёт, убедитесь что прошло 4 часа. Доброго всем торча!
×
×
  • Создать...