Перейти к публикации

eskapinto

Гровер
  • Публикации

    274
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем eskapinto

  1. Приветствую, братья и сёстры! Извините за долгое отсутствие, укропы долбят по городу четвертый день, в квартиру 2 осколка влетело, стёкла повыбивало... Так что было как то не до форума :negative:

     

     

    40 дней веги, 7 дней предцвет, 10 дней цвет

    Процесс вроде идёт нормально, усыпаются снегом.

     

    med_gallery_38365_2199_1198707.jpg

     

    med_gallery_38365_2199_1627927.jpg

     

    med_gallery_38365_2199_1336098.jpg

     

    med_gallery_38365_2199_176332.jpg

     

    med_gallery_38365_2199_171245.jpg

     

    med_gallery_38365_2199_1802246.jpg

     

    med_gallery_38365_2199_384984.jpg

  2.  

     

    Что значит "с поливной водой повезло" ?

    И расскажи мне какой бюджет у тебя на сегодняшний день ?

     

    а что тебе говорить, если ты вообще понятия не имеешь про индор? если бы знал хотя бы то, что знаю я, таких мыслей бы не толкал) 

    на сегодняшний день 580 грн, это 2 коробки травки такой, как нравится мне.. ты считаешь, что это дорого? 

     

    :thankyou: посмеялся .....

    Судя по твоим растихам ты спец в индоре... )))

    И всё таки будь те так добры, "великие спецы", ответить на выше поставленный вопрос

     

    как же сложно с тобой... я что сказал, что я спец в индоре? пиздец.. я через каждый свой пост пишу, что много напорол изначально, а ты даже не утруждаешься это вспомнить, а на твой вопрос уже ответили, хуле с тобой спорить... как об стену горохом) 

     

    не хотелось до такого опускаться, но типичный хохол.. что тут скажешь...

  3. Что значит "с поливной водой повезло" ?

    И расскажи мне какой бюджет у тебя на сегодняшний день ?

     

    а что тебе говорить, если ты вообще понятия не имеешь про индор? если бы знал хотя бы то, что знаю я, таких мыслей бы не толкал) 

    на сегодняшний день 580 грн, это 2 коробки травки такой, как нравится мне.. ты считаешь, что это дорого? 

  4. Я сцу, бро, ещё, потому как и в грунте у тебя дренажа никакого нету, а для марье надо чтоб корень дышал хорошенечко и все ребята добавляют в землю до 40% агроперлита или вермикулита, тогда получается классно, а у тебя щас ест она непойми чо, корни не дышат, начнут отмирать и загнивать, никакие удобры и свет уже не вывезут... такая тема есть, шевеление корней чтоли называется, у девочки одной с ОЛК подглядел, берешь растиху за ствол у основания как женщину за волосы типа на кулак наматываешь, и уверенным движением с небольшой амплитудой его туда сбда покачиваешь, только слегонца совсем, рыхлится типа почва и корни лучше дышат.

     

    насчет рыхления.. мысль, в принципе, здравая, но делать я этого не буду, т.к. уже достаточно напортачил, не хочется их совсем убить, на второй раз дренаж и всё остальное будет в порядке) спасибо за советы)

     

    Уважаемый коллега, все эти прибамбасы типа пш метров вентиляторов и дорогих удобр чушь полная и ещё один способ впарить нам не нужный товар (ИМХО) Посмотри мой реп почитай, самое дорогое что я купил это таймер (впринципе и без него можно обойтись или найти модель попроще  и дешевле( суточный)) и три лампы, удобры мне обошлись в 20-25 грн. а их мне хватит ещё и на аут Грунт стоил 12 грн. 5 литров + агроперлит

    Мой бюджет так же описан в репорте 

     

    Единственная ошибка это в начеле роста растихи я не расчитал с освещением и ботвы наросло мало...

    Так что не заморачивайся сильно и не трать зря деньги....Иначе себестоимость бешено растёт и тогда согласись проще купить эти пару кораблей травы

    http://jahforum.org/topic/21420-moi-pervyi-opyt-indor/

    Ну а вообще аут конечно гораздо круче  :yes:

     

     

    А ты не учитываешь, что при неправильной кислотности не усваиваются определённые элементы, то, что у тебя всё ровно получается - это тебе с поливной водой повезло, а так, если пш ниже нормы, то азота получать не будут и расти соответственно, уровень пш грунта - одна из основ индора, не хочу тебя обидеть, растиха у тебя неплохая, но я лучше прислушаюсь к десяткам людей с опытом гровинга более 10 лет) без обид  :drujba:

  5. с такими удобраме без пш метра всё запороть легко очень... будь аккуратен, лучше недокормить чем перекормить...

    согласен, постараюсь) на второй гров пш-метр куплю уже, этот доведу до конца, хоть пару покуров получится))) 

     

    вечером фотки выложу, есть кое-какие траблы  :facepalm:

  6. привет, земляк)

    всё ровно у тебя, сейчас растишки ударят в росте конкретно)

    удобрение на вегу отличное, через недельку начинай кормить, пусть к горшку привыкнут

    и можешь их раздвинуть немного в стороны, чтобы они от ЭСЛ больше света получали, и отражатели твои куда делись ?  :yes:

  7. спасибо, братцы) сегодня покормил тем, что для цветущих растений, как будет результат, отпишусь)


    хай! как то не здорово они выглядят. Как у тебя в баклахах там дырок хватает?  похоже как подквашеные" если поддоны жосткие поставь на электроды чтоб лучше дышал. мои ведра от краски 10л стоят вобще на 4 кубиках ставлю поддон раз  2 недели когда насквозь лью. Я бы еще азотом покормил надо бы им массы.. моим 57 дней шиши с фалангу раза в 2 больше и то седня последний раз им в спину азоту дал)

     

     

     

    бро, я уже не буду сильно заморачиваться по поводу этого всего, я изначально много чего делал криво, поэтому всё учту в следующем грове, спасибо за совет))  мне сейчас главное чтобы не болели) 

  8.  

    там, где 3 семядоли, можно компотом не концентрированным, я считаю.. но это сугубо моё мнение

    Бро, они ещё малы, поверь, да и стресс хапанули! А самое главное они пересажаны в новый грунт, где микруха ещё не съедена и не вымыта, им ещё на неделю , полторы хватит пока корневая объём весь занимает)) Не спорь, бро, я знаю о чём говорю..всё под контролем!

     

    да, согласен, стресс и пересадку я не учел..

  9. А почему они у тебя такие маленькие? У меня тоже авто нл но размерами он раза в 3-4 больше

    на веге много ошибок было со светом, вентиляцией и прочим.. а автики на веге долго не подержишь.. но в первый раз, как в первый класс )

  10. влажность поднять можешь, поставив 2 ёмкости, на твой бокс даже лучше 3. Что то с широким горлышком, я рекомендую судок для холодца, в него марлю и растянуть как-нибудь, пару раз в день мочить и будет всё ок) 

     

    по поводу ДНАТ, стекло тебе поможет, но если ты канальник хочешь брать, то замути лучше култуб из стеклянной банки и гофры, пошарь по форуму, люди конфетку делали, если руки откуда надо, но у тебя с руками вроде всё как надо )

     

    какашек лошадиных можешь насыпать на грунт и пролить, но без фанатизма) и лучше это сделать через пару недель )

     

    5л горшки на автики - самое оно, семки можешь у бро Shajtan попросить, он человек хороший ) ну или  :errorsseeds: если купить хочешь. Но бери феменизированные, они дороже, но если обычные брать, можен среди них девочек не оказаться.. 

     

    кормить начинай с третьей пары листьев и начинай с 25% от рекомендуемой нормы,потом 50, потом 100. Пока растишки маленькие удобрами можно навредить.. но могут и нормально принять.. в первый раз лучше не рисковать..

     

    Свет 16/8 автикам на весь цикл хорошо. В идеале купи реле времени, у нас 100 грн. стоит на рынке, это очень важно, т.к. растишки любят стабильность и разница даже в пол часа-час во времени включения света может стать стрессом..

     

    Ну вроде всё сказал, удачи, бро и ровного грова ) + на удачу

  11. бро, посмотри мой репорт, всего на бокс + семки потрадил до 680 грн, без учета электроэнергии. но это раз потратил, и расти себе пару лет

    Семки - 60 грн, Лампы с патронами - 250+170+130. Вентиляторы - 50 грн. Петли и крючки на дверцу 20 грн. Брус и пенофол были дома, ну и саморезы само собой )


    500руб грунт+лейка))), 100руб удобры, ну в общем и всё если не считать электричество и воду)))

    а света у тебя в боксе нету, да, бро ?)))

  12. согласен с вышесказанным,  нужно было хотя бы 5л горшки.

    по поводу вентиляции: поедь на маяк, так б\у кулера компьютерные  по 10-15 грн, купи хотя бы пару штук и установи на бокс, вентиляция - одна из основ грова, для нормального росто воздух в боксе должен полностью обновляться 3-4 раза в минуту. Расчитай объём, скажу, сколько кулеров надо тебе. Мои после того, как я нормальную вентиляцию поставил прилично прибавили в росте, но я это сделал слишком поздно, а тебе как раз самое время, чтоб не получились малютками, как у меня

     

    И сделай фотки общие, чтоб бокс полностью был, чтоб видно было как свет расположен, посмотри, как я фоткаю или как бро UpInSmoke, чем больше информации нам даёшь, тем больше и полезнее мы тебе можем советовать)

  13. Сколько до крыши расстояние? Думаю пивные банки были б эффективнее.

    А так норм все, зацветает и сахарок появляется =) В начале, канешн, тормознули они у тебя. 

    где-то 15 см.. если влияет расстояние до отражателя, то я сегодня замучу их) пивасика как раз хочу)) 

     

    а про тормознули, это да.. как мне бро Бородач сказал, первый блин, зато свой)) 

     

    зато знаю теперь, что да как, вот возьму и со второго грова как сниму пару кг в таком боксе  :rasta_biggrin:

    шучу, конечно, но было бы неплохо, мягко говоря)

×
×
  • Создать...