Перейти к публикации

Satie

Гровер
  • Публикации

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Satie

  1. решено тогда возьму Днат 400W Dual Spectrum вот так выглядить бокс будет848299003.jpg

    не будет перегреваться?думаю пенаферол ободрать и выкрасить краской что бы уменьшить температуру или в этом не будет необходимости с таким култюбом????

    пробуй, одними советами не научишься, только личньlй опьlт, удачи!

  2. Народ вот собираюсь прикупить бокс подскажите пожайлуста на размер бокса 100х60х40 с култюбом какой мощности лампу днат мне ставить что бы хватало и на вегу и на цветение))

    и если одной лампой не обойтись то какой свет покупать))

    если култуб можно и Днат 400W Dual Spectrum

  3.  

    имелась ввиду т-ра раствора велика или т-ра в боксе?

    и сколько сделать т-ру раствора и как ее понизить если про нее? этоже не воздух - вент не воткнешь...

    обклей ведро светоотражающей пленкой, и держи температуру в боксе около 27, можно аеропомпу в ведро опустить а воздух охлаждать каким-то образом, может радиатор на пути подачи воздуха, или делать забор с более холодного места, и раствор таким способом можно охладить. что думаешь?

  4. Доброго времени всем! Кто может подсказать можно ли обклеить бокс аракалом,если да то каким матовым или глянцевым?

    можно, если свет будет отражать, матовьlй лучше

  5. А как осуществляется доступ к растениям второго или третьего ряда? Делать дверь на другой стороне?

    весь прикол в том чтоб отражатель отражал равномерно свет по всей поверхности, если карлики или небольшие кустики, то такая раскладка подходит, и какая разница где дверь

    количество кустов тоже твой вьlбор, можно 9 маленьких, или 1 на весь бокс

    у меня примерно так все,post-38495-0-91539300-1419618906_thumb.p в идеале. меняешь местами горшки между собой и все, все довольньl, все смеются))

    в зависимости от вьlсотбьl кустов лампу поднимай, или опускай

  6. пыльцу нужно вырастить самому с регулярного сорта. а где то взять это не вариант, так как мужики под нож идут. Вообще если хочешь получать хорошие семена нужно использовать только то что сам сделал, а не просить не понятно у кого и что...

    как-то злобно настроен тьl, извини, я не леньтяй, не успею муж. вьlрастить а опьlлять на ранних єтапах цветения нужно, тем более и негде его вирастить. если у кого-то есть я думаю не сложно поделится будет, в должниках не останусь точно!

  7. Дорогие друзья, форумляне, есть у меня кустик, семку знакомьlй дал(генетика Бабл Гам опьlлена дикарем скорее всего), хочу собрать с нее семян и заодно научится вьlращивать качественньlе семена для аута 2015
    помогите с єтим, а то уже зацвела!

  8. Всем привет, планирую строить, бокс, задумался схеме о размещения растих. Какой вариант предпочтительнее? Освещение планируется днат 600, высота бокса 210. Под растиху планируется по 40х40, расстояние от стен и между ними по 10.

    в центре под лампой максимальний световой поток, по периметру не ставить лучше куст

  9. кормлю флорой. да, может микра и подкрашивает, х.з.  траблы - растение чахнет. все целиком. теряет тургор. листья вянут, веточки тоже.  все кроме корней в норме, свет темпа удобры рн ррм. и так оно себе росло раньше замечательно, а вот стало подвядать. скорее всего траблы корневой. (бак белый, неизолированный ото света) я читал тут что надо чтоб свет не проникал в корни, но росло себе и росло, корни белые были, думал и так растет, не буду заморачиваться на изоляцию, всеже хорошо... а вот оно "хорошо" и кончилось((( а да еще - при прошлой смене компота в старом компоте плавало много маааленьких крохотных кусочков корней, прям много (не 5-10, а фрагментов 3000 наверное) все к тому что корни надо промыть и даже может и подлечить нефигово. впринципе мне и в магазине сказали что перекисью можно, но типа дозировка на ваш страх и риск.

     

    ты водой как корни промывал? неотстоянной с лейки из под душа ??

     

     

    если причина бактерии в двц можно добавить антибиотик

     

    а как это определить ? бактерии или нет ?

    запах гнили, слизь, налет вонючий на корнях. если есть знакомьlt в лабах можно микроскопию сделать

  10.  

    перекись водорода попробуй

    как ей пользоваться ? расскажи. или ссылочку кинь почитаю

     

    я не натьlкался на какие-то провереньlе источники но знаю что применяют ее когда в гидре загньlвает вода и как следствие корни, приготовь робочий раствор сначала 1-3% и промьlвай чередуя водой, если причина бактерии в двц можно добавить антибиотик но єто нужно точно уточнять у тех в кого опьlта побольше в гидре.

  11. бро тоже вопрос, у меня кусты по 2 недели от всхода самого, кароче гну их, 2 чето психонул и после 4 дней не полива  тупо загнул на 90 градусов о_0, так то норма не словались вообще красота, подумал че бояться и загнул нах =))) а вопрос, дальше еще 2 ждут очереди позже чутка и эти еще буду гнуть же по кругу горшка, и не чего страшного если ствол сломаю на таком раннем возрасте ?! и сломаться же может он под землю почти сама центральная кола, такое тоже думаю оклемается ?! или молодыми лудше окуратней и не ломать?! на будущее спрашиваю предосторожность.... 3 фотика, 1 автик.....

    аккуратно лучше, не нужно думать то что можно сломать, єто травма и стресс для растения!, если єто не цель таким способом формировать куст

  12. иногда даже специально делают колени на стволах, если не ошибаюсь суперкроппинг назьівается, я на своей пробовал, ниче страшного заживает на ура, и у тебя все хорошо будет, подвяжи и гуд!

    на фото смотри, заживет примерно так:
    post-38495-0-64564700-1419370004_thumb.j

    удачи! :peace: 
    p.s. гни и загибай растение перед поливом, оно будет более поддатливьім и мягким

  13.  

     

    братья, а какие растишки посоветуете в такой гроу бокс? и влезет ли несколько?  (высота - 60, ширина - 70, глубина - 30)

    как по мне один кустик будет идеально, горшки будут занимать много места, один можно растянуть на всю коробку и собрать прекрасньlй урожай

    что касается света то интересно узнать что за есл у тебя, не хоч Днат поставить?

     

    эсл FS-105-842-E40

    холодный свет, 105Вт , 4000К

    очень хочу, но пока нету возможности) сначала опробую на ЭСЛ, уж очень хочу начать

    а после уже и днат поставить можно

     

    для одного куста 105W хорошо будет, на вегу нужно 6500к на цвет 2700, 4000к не ефективно использовать, так что покупай  лампьі

  14. Да не тяжелей ни сколько, я бы даже сказал проще, т.к.по наблюдениям своим у индюх даже на ранней веге стебли прочней чем у сативных, а загибаются они ни чем не хуже... Я гну всех и всегда и даже не парюсь, Бро! Денежные резинки и канцелярские прищепки тебе в помощь!))

    Спасибо бро, так и делаю, видимо с индюхой не получилось у меня хорошо ее загнуть, сативку хорошо сформировал, практика покажет!

×
×
  • Создать...