Перейти к публикации

TetraPetra

Гровер
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О TetraPetra

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана
  1. TetraPetra

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    @hant8086, есть специфический запах, не грибной, но он с момента стерилизации.
  2. TetraPetra

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Первая попытка сделать сосиску с навозом, идет 8 день и там такое вот. Вопрос: в утиль или можно чем-то помочь? http://imgur.com/a/4RSMN
  3. TetraPetra

    Кубы-Кони-Кака

    @Sterloc,Я бы минимум недельку подождал, т.к. остатки толерантности не дадут раскрыть силу трипа на полную.
  4. TetraPetra

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    @TEONANACTL, Никак не сушил, наткнулся на горстку скошенную в парке, на ощупь было суховатое и слегка выцветшая, но все еще с зеленным оттенком, собрал её. Потом начал стерилизовать в небольшом пакете, но он оказался с небольшими дырками и набрал себя в воду, обнаружив это попытался выдавить излишки жидкости, после инокулировал и обернул в мусорный пакет. Сейчас идет третий день и при проверке почуял специфический запах, теперь сижу и думаю, что надо было максимально высушить эту траву, и не допускать попадания воды в пакет во время стерелизации.
  5. TetraPetra

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Есть возможность использовать сено (сушенную траву) в качестве субстрата? Если да, то как высушить правильно эту траву и после растить на ней? Или все же лучше заморочится на поиски соломы и\или какашек коровы\лошади?
  6. Так же не забывай, что скорость роста зависит от температуры, оптимально держать на отметке 28 градусов
  7. TetraPetra

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Вот банка которая обрастает месяц, но уже начала образовать плоды без полного обрастания, обрастает ли она или это уже финишная прямая её жизненного пути? Http://imgur.com/rgN0bhY http://imgur.com/Zmm9slP
  8. TetraPetra

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Вопрос про средства дезинфекции поверхностей: где найти эти средства и какие использовать? Белизна слишком вонюча и затопорно смывается. Так же было бы неплохо завести отдельную тему для изучения вопроса стерилизации и поддержания чистоты.
  9. TetraPetra

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    @Vasok, У меня проблема в частой контаминации и одна из причин - дырка после инъекции в ватном диске. Я раньше думал, что в банках нужен какой-то газообмен и по этой причине используют фильтры, а оказалось, что это не особо важно и пришел к идеи, что нужно сделать простой силиконовый инъекционный порт для решения проблемы с заражением. И теперь хочется понять правильно ли я размышляю или нет, может одного порта для защиты будет недостаточно.
  10. TetraPetra

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Достаточно ли для безопасностой инокуляции иньекционного порта в крышке банки?
  11. TetraPetra

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Вопрос по сену: планируется вырастить на сене с момента инокуляции до плодоношения, т.е. по сосисочной технологии. Можно ли стерелизовать сено полностью и после инокулировать его в пакете?
  12. TetraPetra

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    @romanpyramid, У тебя там бактериальный рай, лучше полностью избавиться от банок, так как содержимое оооочень противно удалять.
  13. TetraPetra

    TetraPetra и пару банок

    @виквик, Что не так с фольгой? Вот первые признаки активности, радуюсь тому, что намного больше точек обрастания появилось, чем в мои прошлые опыты, почти половина дна банки начало одновременно расти. Теперь стоит ли это добро перетряхивать или лучше не трогать и дать спокойно расти?
×
×
  • Создать...