Перейти к публикации

oleg

Гроверы
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О oleg

  • Звание
    На верном пути
  • День рождения 22.06.1941

Информация гровера

  • Стаж грова
    Больше года
  • Интересы
    Гидропоника
    Земля
    Indoor
    Outdoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  1. oleg

    калий сернокислый?

    Спасибо Всем большое за ответы :facepalm: , походу здесь удобрения только пробочками мешают. Вот посчитал сам, может кому пригодится. Сколько граммов оксида серы в сульфате калия массой 1 грамм масса (K2SO4) = 1000мг масса (SO3) = ? мг масса (SO3) = 32 + 16 * 3 = 80000 мг/моль масса (K2SO4) = 39 * 2 + 32 + 16 * 4 = 174000 мг/моль (SO3) / 80000 = 1000 /174000 80000 х 1000 \ 174000 = 459,7 ответ в одном грамме сульфата калия 459,7мг оксида серы 32,1 + 48 = 80,1 / 32,1 = 2,495 коффициент пересчета 459,7\ 2,495=184,2 мг серы получается в 1 грамме сульфата калия теперь считаем калий К20 39
  2. oleg

    НПК калькулятор

    Что за Херня с кофиициэнтами в калькуляторе, не сходится совсем.
  3. oleg

    калий сернокислый?

    Где же Вы Суперагрономы? Такой простой вопрос. Надо ли калиций вносить по "кальку", если он есть в водопроводной воде ?
  4. oleg

    калий сернокислый?

    А про КАЛЬЦИЙ, ответьте кто нибудь. :thankyou:
  5. oleg

    калий сернокислый?

    Но это же не правильно, посчитать как чистый, без серы, калий. Еще вопрос. При выращивании(гидра-земля) надо ли подгонять по кальку кальций, допустим кальциевой селитрой? Ведь его в водопроводной воде и так полно. Я раньше на органике выращивал. Но хочется попробовать минеральные удобрения. Норм р-р на вегу?
  6. Братцы гроверы, обьясните пожалуйста по сульфату калия. Купил удобрение, написано калий 46% и все. Полез в калькулятор NPK, там калий забит не в чистом виде а в оксиде K2O. Может быть надпись на этикете удобрения не правильная? И там должен быть K2O 46%? И как в данном случае просчитать серу, ее же не может там не быть? :negative:
  7. oleg

    НПК калькулятор

    Или вот для цвета. Как?
  8. oleg

    НПК калькулятор

    Привет спецы. Я все время растил на земле. Хочется попробовать гидру. Походил по магазинам посмотрел доступные огородные удобрения. Прикупил немного. В калькуляторе немного поломал голову. Как пойдет на вегу? микроэлементы потом добавлю.
  9. Мой первый АУТ был. Выращивал растихи дома 1,5 месяца. Как подросли уже была середина мая. Потом как дачник с города с рассадой в деревню поехал грядки сажать. Благо деревня одни пьяницы, не кто не лазиет. пост ДПС проезжал с рассадой очковал сильно, 6 кустов по 20 см. В деревне замешал грунта. Зола, перегной, куриный помет, песок+обычная плодородная земля. 6 мешков тряпочных получилось. Каждый мешок кило по 50. Потом повез на уазике все свое добро на болото. До болота только на уазике добраться можно на хорошей резине. У меня симексы 35 стоят. Так что я спокоен что туда не кто не сунется.
  10. Наверно грунт косячный купил, универсальный. Хотя другой сорт the church "цветет и пахнет" 2 горшка по 12 литров.Тоже без удобрений.Термодатчик на уровне макушек стоит, 25+-1градус.Так что температура отпадает. И увлажнитель работает постоянно, ну минимум 50% держит. По ссылке https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62729 фото есть по переизбытку азота+калия тоже листики вверх загнулись. Может в грунте проблема всетаки?Пересадить в таком возрасте автик, наверно в урожае потеряешь сильно? Да повезло с грунтом, сегодня были обнаружены разные ползующие твари на обратн
  11. Проливал много, с дренажа лилось. Но я проливал ПШ хотел немного понизить. Так как не удобряю до месяца ни когда. А с листами проблема до пролива была и после пролива осталась. Перелива тоже не было ни когда. Вот сижу репу чешу, хочу разобраться. Походу с грунтом что то не так. Я золу изначально в грунт добавил, литровую банку. Может из за этого??? Что все молчат?
  12. Проливал много, с дренажа лилось. Но я проливал ПШ хотел немного понизить. Так как не удобряю до месяца ни когда. А с листами проблема до пролива была и после пролива осталась. Перелива тоже не было ни когда. Вот сижу репу чешу, хочу разобраться.
  13. привет бро аты сразу в этом горшке ростил? или с пересадками? Сразу, я прошлый раз в этом горшке 2 вырастил. В марте посадил в бане. А концу мая в огород оттащил . А не кто Satori не растит??? Как отзывы?? Хочу посадить, тгк пишут 23-28.
  14. пРивет всем знатокам. Прочитал всю тему и ответа конкретного не нашел. кончики листьев по кругу торчат вверх, и немного пожелтели. Можно сказать свернулись немного лодочкой вверх. Сорт автик+фемка какой то от "Семяныча"УГОСТИЛИ. Такой маленький а Вонючий. Температура 24-26(термо реле и днем и ночью), влажность 60-70%(увлажнитель), МГЛ 400+ДНАТ400. 20/4. Грунт как положено. Брызкал сульфиком без результата. Горшок литров на 25, Срок 3 недели,Удобрений ни каких, так как горшок здоровый. Керамзита нет. Первый раз такая хрень, растил всегда на органике(4 урожая), без косяков. ПШ 7,3 на вых

Чат Джа

Чат Джа

Пожалуйста, введите ваше отображаемое имя

×
×
  • Создать...