Перейти к публикации

ЭЙСИК

Продвинутый Гровер
  • Публикации

    1 244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ЭЙСИК

  1. 7 часов назад, kostia сказал:

    @kriss я бы взял но сейчас потратился дико нет даже денег за посылку заплптить ,можешь отложить семок а как разбогатею я тебе напишу в личку ,предвидится где то в середине января деньги.

    Я заплочу 

    • Like +1 2
  2. Защити свой сад и огород от (тли) без  химии

     

    Уксус как средство борьбы с тлей

    Уксус отпугивает тлю с помощью своего резкого запаха. Как приготовить раствор? В 10 литрах воды нужно развести 10 столовых ложек яблочного уксуса (или пять столовых столовых ложек 9% уксуса). Чтобы раствор лучше "прилипал" к листьям деревьев, можно добавить небольшое количество жидкого мыла. Тщательно размешайте раствор, а затем опрыскайте им кусты, деревья и цветы.

    2

    Древесная зола от тли: борьба без химии

    Чтобы приготовить такое средство, вам понадобятся: ведро подогретой воды, 2 стакана древесной золы, 30 грамм жидкого мыла. Все компоненты тщательно перемешайте и оставьте на 10–12 часов, чтобы раствор настоялся. После этого перелейте средство в пульверизатор и опрыскивайте все наземные части пострадавших от этого вредителя растений. Такой обработки тля не переживет, а вот деревьям и кустам ничего не будет.

    3

    настойки валерианы

    Чтобы приготовить эффективное средство от вредителя, возьмите 3 литра воды, 50 мл жидкого мыла и 25 мл настойки валерианы (можно приобрести в аптеке). Все компоненты нужно тщательно соединить, хорошо перемешать, а затем опрыскать полученным раствором все растения, на которых вы увидели тлю.

     

    4

    молотый перец

    Для приготовления вам понадобится 50 грамм молотого перца и 1 литр воды. Раствор нужно вскипятить, а затем оставить на сутки, чтобы он настоялся. Процедить и добавить 10 грамм жидкого мыла. Полученным раствором опрыскать все деревья, кустарники и растения в саду. Делать это лучше после дождя, но если после этого по прогнозу сухая погода несколько дней. При необходимости можно повторить. Это средство помогает избавиться не только от тли, но и от муравьев.

     
     
     
    Play Video
     
  3. 4 часа назад, haps сказал:

    давно ничего такого не употреблял но на сколько помню допустим того же молока выпьешь потом покушаешь и сразу нагребает:rasta_biggrin:а из хороших шишек главное правильно дозняк подобрать потому что если переборщить то уже кушал или нет будет не важно :rasta_laugh:

    Напасавая трава  .  ......   .....  .......   ...       ......    .......   .      ..

    • Джа Пре +1 1
  4. 4 часа назад, haps сказал:

    давно ничего такого не употреблял но на сколько помню допустим того же молока выпьешь потом покушаешь и сразу нагребает:rasta_biggrin:а из хороших шишек главное правильно дозняк подобрать потому что если переборщить то уже кушал или нет будет не важно :rasta_laugh:

    Молоко и кашу тоже с 2010 не ел не пил)) отвращения  не на молоке не назгущенке. В своё время перепил. А вот масло не разу не пробывал

  5. 4 часа назад, haps сказал:

    давно ничего такого не употреблял но на сколько помню допустим того же молока выпьешь потом покушаешь и сразу нагребает:rasta_biggrin:а из хороших шишек главное правильно дозняк подобрать потому что если переборщить то уже кушал или нет будет не важно :rasta_laugh:

    С них блюбери

    IMG_20221127_152541_138.jpg

  6. 2 часа назад, kostia сказал:

    @bonivur закладчик это расходный материал ,его сливают часто когда приходит время зарплаты:giggling:,месяц отработал и новых набрали.

    Давали заработать потом все забирали и садили лет на 5-9 с лишением имущества ((**

    • Like +1 3
  7. Закладчик ( курица ,кура ,курьер)

    А почему курица ? 

    Да потому что отрывают курам голову  рано или поздно))

     Тут два пути либо ты кидаешь на весс поставщика. Либо сам поставщик рано или поздно тебя вжарит ,даст тебе заработать ,ну когда яица в тисках тогда и вьебут и отнимут все что ты нажил, и лишат свободы повесят звезды. ОНО НЕ СТОИТ ТОГО Й. ТУТ ЛИБО ТЕБЯ СХАВАЮТ , ЛИБО ТЫ ПРОКИДАЕШЬ . 1 ИЗ ДВУХ ВЫХОДА НЕТ ДЕНЬГИ ОНИ СУКА МАНЯТ)))))

    А остановится тяжело.

     

     

    Сам вырастил сам высушить сам расфасавал сам положил , всех деняг не заработаешь. Тогда может и поднять  получится  $$$$$

    И вовремя главное соскачить 

     

    А на магазин работать это тюрьма .1 из 10 петляет и уходит сухим из воды.

     

     

     

    СВОБОДА  ЭТО РАЙ,,,,

     

    САМ ВЫБИРАЙ АД ИЛИ РАЙ)

     

     

    • Like +1 1
  8. В 02.08.2021 в 09:48, enlil сказал:

    Мульчировать, мульчировать и ещё раз мульчировать. Гидрогель мне не понравился. Дорого и практичности с него не увидел. Но это ИМХО.

    Вообще на деляну в ауте нужно как можно меньше ходить. У меня тоже пекло адское. Лунки в песке. Готовились с осени. Поливалось пару раз на стадии рассады. Всё. Это сорняк, и даже в пустыне Гоби чувствует себя отлично.

    Согласен. 

  9. Я свои видел только когда в аут дисантирывал и после через 2 недели пришол полил с удобрения 1/3 от указаной на итекетке нормы.  Понял шо корнивая растёт  ,  не погибли за две недели  и особо не выросли . И вот с 24 мая я там небыл  

  10. 3 часа назад, Aligito сказал:

    У кого коли зацвітає фотоперіод? В мене бабалгам від ЕС почав вуса білі випускати,можна це рахувати початком цвітіння? 

    20220801_084319.jpg

    Нет нельзя даже предцветом назвать. Радуйся шо она , а не питух )  покурить уже вырастит шапки увидишь попробуешь . Если доростут  без происшествий к глубокой осени

    • Like +1 1
  11. В 19.06.2022 в 19:12, Prost100Grov сказал:

    І ще трішки фотіків:jahwatering::jahwatering:

    Так з кверклом та латіфою все круто маю надію що будуть дєфки:giggling: а от з латіфою звичайною все нетак гладко:fool::upset: лише один росте виглядає добре ще 4 недуже:oftop:

    IMG_20220619_190416.jpg

    IMG_20220619_121209_1.jpg

    IMG_20220619_121218.jpg

    IMG_20220619_121214.jpg

    IMG_20220619_121212.jpg

    IMG_20220619_121209.jpg

    Братишка а шо с ней ? У меня такая же фигня с герой от бро чероке как у тебя на последней фото

  12. 28 минут назад, Хотабыч сказал:

    Пересади в другое место,пока это можно сделать,минимально потревожив корневую,ведь понимаешь же что прийдут,(только ближе к харву)а то прое....мучаешься весь сезон,а мышаки поживятся на халяву.

    Если прийдут то в августе активы уже успеют выспеть и собрать урожай

×
×
  • Создать...