Перейти к публикации

lord111999

Новичок
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lord111999

  1. ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖАЮ РЕПОРТ! Значит достал я своих девочек сегодня из зипа и увидел что одна семка не проросла. Хотя видно , что пытается девочка, чуть показала корешок, но дальше почмеу то не идет. Далее перемешал 1л перлита, 1л вермикулита, и гдето 2л земли. Получилась вот такая вот очень воздушная субстанция. Далее на дно горшка накидал промытый под сточной водой керамзит. Думаю что никаких отрицательных эффектов на почву он давать не будет т.к. купил специализированный в цветочном. Далее накидал землю в горшочки, и посадил девочек на глубину 1 см корешком вн
  2. Всем привет! Первый аут, прохладная 56 широта. Семки от Advanced seeds. Решил я посадить своих первых девочек. ПРОШУ ПОМОЩИ В МОЕМ ПЕРВОМ И НЕПРОСТОМ ПУТИ, с меня соответсвенно развернутый репорт. ПРИСТУПИМ! Пришли мне сегодня семки, очень красивая упаковочка, семки тоже вроде ок на вид. Замочил ватный диск, хорошенько отжал, и засунул в пак (на паке листики если что))). Пак положил в темную картонную коробку.
  3. обидно за девочку( Не подскажешь какие удобры для земли предпочел?
  4. ph и tds будут полюбому, лучший результат всмысле вообще? Или имеешь ввиду землю именно для цветущих?
  5. спасибо друг, услышал!
  6. Спасибо! Неплохой вариант, я об этом не подумал...
  7. но с таким грфиком растить на кокосе руками не получится же. Вот я и решить не могу, лучше на земле попробовать или сразу на кокосе но с автополивом. Репорт обязательно будет!
  8. Имел дело с автополивом? Насколько сложно? Каких нибудь супер точных рачетов не требуется каждые две недели в зависимости от состояния растих например?
  9. а если на кокосе очень хочеца???????
  10. Вобщем дело такое: немогу определиться с первым субстратом. Рассматривал кокос и землю и вроде как решил делать на кокосе. В прошлом месяце нашел достойную работу с графиком 2x2 посуточно(т.е. я двое суток на работе, двое дома). Скажите пожалуйста мудрые, прокатит ли в данном случае система автополива для кокоса, если все по уму настроить? Насколько сложна работа с системой автополива новичку? Или лучше попробовать сделать красиво на земле? Прокатит ли с таким графиком качественный гров на земле? Заранее спасибо!
  11. Назрел ещё один вопрос. Автики собираюсь растить методом ScrOG. Насколько сложно для новичка? И на каком расстоянии устанавливать для daikiri lime? Если есть большой запас высоты целесообразно ли использовать? Будет ли выхлоп больше/меньше?
  12. Спасибо! Обязательно замучу репорт с тем что получилось!
  13. коричневые кружочки это вентиляция. Синие и голубые это отверстия под горшки. Привкол в том что вокруг горшков я сделаю расттояние до доски см в 1 см. т.е. если у меня горшок в диаметре будет 10см(предположим) то сам вырез под горшок будет диаметром в 11 см. Делаю это для того чтобы корни тоже дышали, ведь расти будут в тканевом мешке. ну и движение воздуха соответственно нарисовал. на выходе фильтр с о вентом о котором писал. В обоих боксах будут вентиляторы которые будут гонять воздух. Сделаю все без щелей, чтоб воздух шел именно так и мне кажется все будет ок
  14. Вот именно! Глаза разбегаются и почти у всех хорошие отзывы! Спасибо тебе бро, вроде как разобрался немного. А про куллеры что скажешь? Рисунок кривой но думаю что задумку ты понял, что воздух циркулирует по всем боксам из одного вдува, также работает один выдув с фильтром, а вот насчет промежуточных куллеров(между автиками и фотиком и между фотиком и пролечкой) хз..
  15. Спасибо! Еще интересует кокос и удобры к нему, подскажи пожалуйста, я сколько не читал, определенного набора как такового не встречал, а в удобрах вообще путаюсь жуть, читаю обсуждения и думаю, люди наверное по 20 лет выращивают раз такой опыт есть в удобрах блин) А сам нифига не понимаю что именно брать.
  16. да лан, возьму тогда как посоветовали. По цене все равно примерно так и расчитывал.
  17. Спасибо огромное ребята! А что насчет куллеров (8,9, на рисунке) нужны ли они? существенно ли? Или просто отверстия оставить? спасибо друг!
  18. хватит ли такого 120w на фотик и два такихже на 3 автика?
  19. Да, я тоже заподозрил что то неладное, поэтому и спросил) посоветуйте бругие лед на мои 4 кустика пожалуйста...
×
×
  • Создать...