Перейти к публикации

CannabisDoomOcculta

Grow Master Тестировщик
  • Публикации

    6 669
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Комментарии к видео, опубликованные пользователем CannabisDoomOcculta

  1. 28 минут назад, webmaster сказал:

    он бы еще насрал на борд и мерял, не удивительно что при такой "намазке" у него показатели не изменились....

    Вроде бы бро так и говорит, что делает так как не правильно что бы показать результат большинству людей которые так наносят. В целом то он и так знал что термопаста не нужна, бро много лет делает доски в Харькове, хорошие отзывы но лично у меня китайские доски)

    20 часов назад, GG19876 сказал:

    очень плотно и равномерно закрутить. До тех пор пока радиатор не тряхнет хорошенько = все будет ок. 

    Борд все равно по всей поверхности плотно к радиатору не прилегает, ну у меня во всяком случае. Небольшие зазоры между винтами все равно.

  2. 1 минуту назад, haps сказал:

    @CannabisDoomOcculta согласен их только под накур можно смотреть и то иногда такую херню несут ну просто ппц:rasta_biggrin:

    у меня таким способом как они семки проращивают 9/10 утонут а может и больше. но понятно когда семка новая топового сидбанка она прорастет даже находясь в стакане с водой, только кинул и на утро корень. ну это такое как пример.

    Когда начал выращивать смотрел ГанжаТВ который подтраливают на этом канале, то тоже многие братаники писали что он (ГанжаТВ) полную хуйню несет порой, разное чудит и тд.   Наверное так оно и есть, люди садят в свое удовольствие, снимают и получается контент.  Но на сколько он поможет увеличить урожаи...

    Я вот к чему подвожу, сидят они в белых халатах как ученые в лаборатории и говорят как делать, но по факту вводят людей в заблуждение.

    Кста, мне понравился эфир про Зависимость, есть что добавит но вобщем очень даже.

  3. @Kapman@hapsВидел видео с этого канала, очень много слов в т.ч. науных и фактов, но вот как мне показалось люди вообще в этом не разбираются. Под накур как развлекательный контент такое посмотреть можно.

    ИМХО такое касается большинства блогеров по теме 420. Кто то хорошо снимает, а кто то хорошо растит.

  4. 3 часа назад, smalinet сказал:

    @CannabisDoomOcculta, как думаешь, мог потеряться мухоморный потенциал, если 3 часа они сушились при 70 градусах? (разрушение активных веществ с 60, если не ошибаюсь).
    Собрал-высушил, захотел хотя бы микродозинг оценить. В итоге вчера уже 3 гр заварил - не о чем практически (возможно минимальная эйфория, но без энергии, хотя доза уже триповая). Или мб из-за того, что я только чай пью, но не сам мухомор проглатываю?

    70 C это самая правильная температура для сушки для микродозинга, дальше отправляем сухой мухомор по банкам на 2 месяца, что то типа пролечки. Вишневский в своих видео говорит о микродозинге 0,35 г утром и столько же вечером. б.Маша рекомендует кушать по 0,5г. Если не ошибаюсь оба рекомендуют не превышать 1г,

    3 часа назад, smalinet сказал:

    вчера уже 3 гр заварил

    это много.

    Суть микродозинга в том что ты не должен чувствовать эффект. Но якобы он есть и основной - накопительный. Но из за того что грибы могут сильно отличатся по силе вот такие усредненные рекомендации (0,35г). Например если ты собрал в чаще леса они будут не очень сильные, но на опушках или просто среди полянки - в 2-3 раза сильнее.

    Ещё имеет значение на сколько человек чувствует себя, изменение своего состояние. Думаю многие сталкивались что кто то курит траву и говорит так вообще ничего не поменялось, потому что человек не привык к этому ощущению, не понимает как меняется его состояние. Как вариант попробуй 4 дня использовать микродозинг и 4 дня паузы (это одна из схем для кубов но для мухоморов тоже норм что бы понять их). Это может быть первый день 0,35г, дальше 0,5г, 0,75 и 1г (или могут быть другие цифры на твое усмотрение). Я завариваю гарячей водой где то на часик, но варианты есть разные. И вот с разными дозировками и паузами легче понять эффект.

    4 часа назад, smalinet сказал:

    решил к псилоцибам уйти, мухомор не для трипов

    Псилоцибами тоже микродозят. Я где то раз в пол года-год использую для путешествий.

    ПС. Завариваем горячей водой где то 30-60 минут. Не кипятком. Если качество мухоморов хорошее где то 60-70С, если качество не очень чайник закипел, минутку подождал и залил. где то 90 С.

     

    • Like +1 1
  5. 2 часа назад, mrJar сказал:

    Смущает, что с таким огромным терапевтическим потенциалом данный гриб игнорируется исследователями. В заговоры не верю, возможно, просто другие приоритеты в ученых. Либо нет никаких свойств лечебных и народная медицина врет :yatta:

    Сам микродозирую порошком 0,5-0,7 г по утрам - получаю заряд бодрости почти на весь день плюс хорошее позитивное настроение. Друг тоже принимает, отмечает похожие свойства. Плацебо эффект? Если да, то я не против такого плацебо.

    Кстати, так выглядят правильно собранные и высушенные грибы:

    20210917_095426_2.thumb.jpg.dc80c484df8ae2ca65d530722279e989.jpg

    Бро, крутые грибы. я в том году не нашел хотя излазил все лесе и пришлось заказывать, такое приехало... дичка какая то короче ножки-рожки и тд.  Вот сейчас дожди пройдут поеду искать, уже знаю где - сосновый лес в заповеднике за городом.

    Меня бодрят и утром и вечером, наверное у всех своя рекакиця. А ты делаешь мази и настои? говорят работают лучше любого другого обезболивающего

    • Like +1 1
  6. Чуваку реально повезло, у меня из 4 посылок только с одной не было проблем. Конечно не пару семок заказывал, понятно чем больше позиций тем больше косяков, но все же статистика такая. Хотя на другие сид банки не перехожу. Покупаю в ЕС, стоимость низкая качество хорошее. Те косяки что были у меня с посылками все решились нормально.

  7. В 16.11.2020 в 18:59, haps сказал:

    браза который берёт интервью конечно  беспонтовый

    они очень в теме, у меня есть приятель который с ними давно дружит. это они на камеру такие "я хз кто такое конопля, ей накурится можно? ??? ммм... не знал" На канале много видосов как они мусоров гоняют, и тд. вобщем канал не плохой, единственное инфа не систематизированная.

    Думаю они хотели как то видосик запилить что бы двигать тему вперед, но если такое видео показать маме или бабушке они скажут что это за наркоманы... Мне кажется сейчас упор нужно делать на мед применение ,во всех странах где легалайз сразу было мед - таков путь.

  8. 4 часа назад, БенЛаден сказал:

    То пипец персонаж. Черз пол часика ленти будет пускать:rasta_laugh: 

    Это предсказание или ты уже видел его видосики?)))) Мне именно этот понравился - веселый парень)) всегда на позитиве) 

    После смотрел Вишневского, он тоже вот рекомендует взять сырой гриб съесть небольшой (только шляпку он не обдирает красную) типа что бы понять дружишь ты с мухоморами или нет

  9. Собрал 2 разных куста в разное время,
    - сразу вечером пред отключением света;
    - через 12 часов темноты и остальное;
    - через 48 часов темноты.

    первый и второй вариант самые роматные, запах немного отличается но не сказал бы что он отличается кардинально как говорится в этом видео, сорт с цитрусом пахнет цитрусом во всех трех вариантах сбора, но немного по разному. То же и с сортом который отдает хваей - сам запах один и тот же, но в то же время немного отличается.

    По силе пока сказать не могу т.к. все на пролечке, но то что собранное через 48 часов имеет самый слабый запах и вкус - это 100%. Т.к. само больше мне понравилось харвить через 12 часов наверное в будущем так и буду делать.

  10. Наверное теперь не буду переводить на 2-е суток в темноту, получить ярче вкус и аромат или чуть-чуть больше ТГК - по-моему ответ очевидный.

    У меня небольшой бокс (даже маленький), и в прошлом харве собрал столько, что хватит на 1,5-2 года вдвоем пыхтеть и друзей угощать. Сейчас в этоми боксе вместо одной растихи 8 малышей на цвету, все имеют разный вкус, запах и эффект. Делают такие мини что бы побольше сортов попробовать и выделить для себя те которые понравятся больше всего.

    Опять таки, покурил - не достаточно сильный эффект - забей ещё немного. Но вкус, запах (тут даже не запах а вот какой то аромат, атмосфера) ты никак не добавишь.

    Возможно, есть смысл навалить ТГК если это идет на выпечку или продажу - разве что так.

    • Like +1 1
  11. 1 час назад, ПартияГермионы сказал:

    Где-то на 11-12й минуте он лопал ветки. Что оно даёт? 

    Типа есть основной центральный ствол, если лопать ветку то на верхушку идет меньше питательных веществ и больше развиваются боковые ветви.  В теории. Лично так делал и даже очень сильно разминал - но центральная все равно росла активней боковых

     

  12. 11 часов назад, legalusa сказал:

    Бля, я даже для себя замеры интереснее делаю :) Раз уже прислали и попросили сделать, сделал бы на уровне. В боксе, с отражателями, с нормальными замерами высоты. 
    По поводу 1х1 метр - покроет эта лампа, но цена в 450$ не особо вкусная, ведь диоды там простецкие :) Уж лучше квантум брод брать и собирать лампу под себя. 

    У него ж гроу-рум, квадратов 50 с виду, а может и больше. На стенах отражатели но глобально площадь большая потому и замеры такие. 

    Ещё сенсор наверное желательно крутить относительно источника света, лист же идет не пластиной в верх, а как бы перпендикулярно свету.

  13. 2 часа назад, sirotka сказал:

    Соглашусь с предыдущим оратором. Нах ты этого пиздобола, похлеще меня, сюда приволок.

    а мне нравится что он продвигает эту тему, благодаря таким как он и у нас будет легалайз, есть подписчики, есть интерес к теме. Конечно было бы отлично если бы он прорекламировал ДжаФорум или ОЛК и тд, но все эти блохеры тащат людей к себе в телеграм что бы продавать семена от тех же ЕС и тд...

     

  14. 3 часа назад, GG19876 сказал:

    "Горячо любимый" по отношению к нему пишется только в кавычках ) 

    он еще тот пиздобол

    в кавычках писать не интересно, нужно ж уметь читать между строк.

    Смотрел нормальные обзоры на лампы этой сери - они очень горячие с низким выхлопом

  15. 2 часа назад, Маген сказал:

    Если DWC идёт лучше чем на кокосе, зачем что-то менять?

    Кокос Вещ, главное почувствовать его,и потом без диких новшеств. 

    ну в моем случае первый раз на коко был провол - погибло здоровое цветущее растение. Сейчас те два которые двс вообще без проблем, одно начало цвести 25 дней от каски под красными лампами.

    Но одно у меня есть на коко, тоже проблемное какое то, но вроде бы я разобрался что к чему и сейчас все налаживается.

    А вообще как цикл закончу наверное только двс буду использовать в будущем, пока что вижу одни плюсы

     

  16. 2 минуты назад, GG19876 сказал:

    https://dzagigrow.ru/blog/ispolzovanie-co2-v-vyrashchivanii/

     

    "Когда и сколько нужно CO2?

    Главное запомнить правило: углекислый газ нужен растению только в дневное время или при включённом свете. Поскольку, при отсутствии света, процесс поглощения CO2 останавливается, использовать его ночью не целесообразно.

    При выращивании в гроубоксе оптимальным значением концентрации является значение 1200-1500 ррm, при условии, если гровер использует ДНаТ или LED освещение, мощностью не менее 600 Вт. Профессионалы советуют использовать CO2 два раза в день: спустя 30 минут после включения света и за 30 минут до отключения. Рациональное использование поможет сэкономить ресурс CO2."

     

    конечно доверять всем попало не стоит но все-же. 

    Думаю эффект будет даже если co2 подается ограниченное время. Так или иначе

    может Горшкофф нас просветит в след выпусках

     

  17. 39 минут назад, GG19876 сказал:

    @CannabisDoomOcculta но вот что думаю. Растениям же не надо 24\7 подавать co2 

     

    Пишут вроде про 30 минут после включения и 30 минут до выключения света, Значит можно на время подачи co2 просто вырубать вентиляцию в боксе. 

    Сам я пока глубоко не копал. Нужно почитать статьисколько времени и когда нужен co2 

    СО2 нужен для фотосинтеза, т.ч. скорей всего какой то повышенный уровень должен быть все время. Возможно в этом есть смысл для промышленного производства, но в наших реалиях когда даже мед использование запрещено - не знаю стоит ли оно того. Ну а экспериментировать понятное дело нужно оооочень осторожно что бы не угореть ненароком

     

×
×
  • Создать...