Перейти к публикации

barista

Продвинутый Гровер
  • Публикации

    1 001
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Сообщения, опубликованные пользователем barista

  1. 19 часов назад, НиколаФламель сказал:

    Температуру раствора не мерил? И ещё даже если компрессор хороший могут быть проблемы с аэрационным камнем - они со временем забиваются, или изначально пропускная способность низкая.

    Бро, приветствую!:peace: Ты прав, дырки частично забиты, особенно по середине распылителя! Бро может ты подскажешь, какой распылитель лучше взять??? У меня двух канальный компрессор, на 300 литров час.

  2. 3 минуты назад, НиколаФламель сказал:

    Температуру раствора не мерил? И ещё даже если компрессор хороший могут быть проблемы с аэрационным камнем - они со временем забиваются, или изначально пропускная способность низкая.

    20-23 градуса, зайди, глянь в репе установку!

    • Like +1 1
  3. 26 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

    Если не ошибаюсь в ведрах 25л у меня был 10-12 рабочий, но тут конечно все от горшка зависит, вода на 1-2 пальца не должна доходить до горшка. Внутри кубик ваты обложеный керамзитом. Да возможно из за сильного компрессора все бурлило и заливало корни.

    Надо пробовать разные варианты, я когда стартовал у меня кусты и на коко были и на земле, прохавал коко часть посадил на коко попробовал двс. Смотрю двс вроде проще начал нан ей поднимать. Сейчас вернулся на коко. Один цикл проебал, но сейчас вроде все збс, скоро кину фоток в галяею))

    Благодарю бро :drujba:, за пояснение, понял. Завтра начну бороться с уровнем компота в баке. 

    • Like +1 1
  4. 3 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

    Спрашивай, прошел несколько циклов. Сейчас вернулся на коко т.к. на двс компрессор. Запах для меня не проблема, а шум от пузырьков и гудение компрессора для меня оказались ключевым минусом. В остальном самый простой вариант для выращивания и один из самых урожайных.

    Бро, у меня на ДВС системе идёт конкретный перелив. Я уже с 14 литров опускался на 7 литров, не могу понять причину. Из за чего это может происходит? Я понимаю что где-то просчитался, компрессор мощный? Мучить девку больше не стал , пересадил в субстрат и пошла! 

    • Like +1 1
  5. В 18.09.2022 в 22:12, CannabisDoomOcculta сказал:

    Да. Между горшком и раствором должна быть прослойка воздуха, если залить рабочий так что вода будет касаться горшка растиха покажет признаки перелива.

    Бро! Ты хорошо разбираешься в dws системе?

  6. 13 минут назад, ВасяДжян сказал:

    У него там ламп как у дурака махорки))) даже если он их неправильно подключил и они греются от этого сильно-исправит, но там темпа будет один хер дурная, ничего он не сделает с темпой 100 пудов, а все же хотят жирнее куст, а если жирнее то поближе свет держать, сгорят кусты к ебеням. Тем более бокс 90 в высоту. У меня бокс был 60 в высоту и 32ш 48 длинна, там стояли лампы по 8-9 ватт, 15 штук, со стеклом почти 120 грамм снимал на земле, мало? НЕ побоялся что забирать будет, замутил и не прогадал, хорошо охлаждает, это мой опыт и он уже был с разным светом. Тут на форуме много страшилок гуляет, не все нужно слушать :giggling: сами себя ограничиваем в опыте и понимании, один пиздпнул, другой "подтвердил" и понеслась санта-барбара, много подобных моментов опроверг уже, ну или поставил под сомнение для себя. :drujba:

    Я понял тебя бро! Дай говорит 10-ти разным людям одно и тоже задание и каждый выполнит его по-своему, за разное время. :drujba:

     

    • Like +1 2
  7. 5 минут назад, ВасяДжян сказал:

    4-ку бери и не парься

    Бро, не проще вообще без стекла обойтись? Просто чуть заморочиться, зато стекло на себя забирать не будет!

  8. В 19.09.2022 в 18:14, Taranka сказал:

    Расты на пред цвете.Влажность 75% ночью, днём 55-60%.

    Земля универсальная с супермаркета.

    Температура днём 32

    Ночью 20

    Теперь повторюсь, 5 дней влажный грунт в бэгах, не сохнет.Как поливать?либо как высушить её?

    Бро, если земля в горшке не сохнет, это говорит о том что твои расты не кушают, а вот почему это вопрос! Перелив, засол, и.т.д , может масса причин быть, чтобы понять нужно видеть, а ты хочешь чтобы все догадались?

  9. 10 часов назад, Romanrr сказал:

    23й день мучений. Это вообще не 23й день. Смотрел на листья под микроскопом, думал может клещ какой или ещё что. А они просто отсыхают, при чём в лазарете где темпа хорошая и лампа всего одна на 9вт. Прожилки желтые на листьях

    IMG_20220921_085137.jpg

    IMG_20220921_085126.jpg

    IMG_20220921_085129.jpg

    Чем и как поливал и поливает? Такое ощущение что она начала подъедать себя по чуть-чуть!

    • Like +1 2
  10. 10 часов назад, Romanrr сказал:

    Вообще нет. Вдув актив 120 кулер. я экспериментировал с расположением. Ставил и на стену напротив канальника(только внизу), а сейчас стоит на стенке внизу канальника, так вроде по теории должен кольцо образовываться. 

    У меня в квартире 22-25 сейчас. Уже прохладнее. Но все равно. Лампа греется так что к верхнему краю "радиатора" тыльной стороной ладони не притронуться.. 

    Что вообще нет, не справляется?

  11. 10 часов назад, Romanrr сказал:

    Вообще нет. Вдув актив 120 кулер. я экспериментировал с расположением. Ставил и на стену напротив канальника(только внизу), а сейчас стоит на стенке внизу канальника, так вроде по теории должен кольцо образовываться. 

    У меня в квартире 22-25 сейчас. Уже прохладнее. Но все равно. Лампа греется так что к верхнему краю "радиатора" тыльной стороной ладони не притронуться.. 

    Ты как её запитал(подключил)? Если ты не правильно делаешь схему подключения, она будет греться больше чем положено, или наоборот мощность потеряет. 

  12. 23 часа назад, Taranka сказал:

    Подскажите, если пятый день земля влажная в гроу бэге, как ее вообще поливать?или как подсушивать?уже голова кипит.

    С самого начала тупанул и не добавил перлит, думал нахер он нужен...чисто чернозем, уже больше недели растихи себя чувствуют плохо от перелива

    Бро суши, а что у тебя за земля, или ты с огорода насыпал! Какая раста, сколько ей по возрасту, как она выглядит по развитию, почему нет фото. Как понять тебя и твою ситуацию? Земля, земле рознь!

    • Like +1 1
  13. Приветствую всех :peace:. Вопрос такой, кто может пояснить может бахнул лишнего:rasta_biggrin:. Земля перелив, кокос перелив, dws бывает перелив?:positive: Я просто не сталкивался с dws, тем более собрал сам, по видео ролику. А щас думаю, голову ломаю, расслабиться не могу.:rasta_biggrin:

    • Like +1 3
  14. Приветствую братья не равнодушные!:peace: Испытываю расту на выживание. 10-ый день, тоже без фото. Сегодня увидел подвижки, это уже хорошо! Живая, понятно что тормозит. Перуберобил ей корневую вчера :giggling:, а ещё и с керамзитом просмотрел.:embarased:Была у меня такая барышня от E.S. silver:kissinglips:, auto opium fem, вообще расти не хотела. Потом как стрельнула и всех обогнала, во всех планах:weedsport2: :rasta_biggrin:.Не надо отчаиваться, всё будет хорошо. :plane(ulet): 

    • Like +1 4
  15. В 15.09.2022 в 22:07, Romanrr сказал:

    17й день мучений растихи. Выживает как может. Желтизна стала отсыхать. Как и первые листья. Думаю пока лампу норм не куплю, смысла нет. Эта темпу гонит ужасную. Ночью в боксе 22-24, днём 31-34 (ночь когда у нас день). Вечером полил 0.5 кранухи по кругу (не под корень) так как горшок стал лёгким. Пш 7.5, 214ппм.

    Может кто сталкивался с матрицами на 50вт фуллспектр, какая у них темпа на радиаторе с активных охладом? Хочу 3-4 взять. Наверное скорее 3 для бокса больше не нужно 

    IMG_20220915_205807.jpg

    IMG_20220915_205815.jpg

    Привет бро! А что у тебя вентиляция не справляется? У тебя домовент 100! У меня шкаф 50/50/70, стоит Канальный вентилятор на 100 и один вентилятор на обдув в нутри, лампа греется 50-60 градусов и проблем нет.

  16. Всем привет.:peace: 9-ий день без фото, вчера разобрался в чём обстоят дела! Короче: у меня прорези в посадочном стакане не соответствовали фракции керамзита и было частичное подсыпания керамзита в бак. Такая тупая ошибка:rasta_biggrin: вы уж меня извините.:pray: Сначала не придал значения, потом заметил в задержки и понял, что-то не так. Полез смотреть, вскрыл аккуратно керамзит и обнаружил повреждения основного корня. Те которые пошли по бокам не коцаны. Исправил, аккуратненько все пресипал. Посмотрел сегодня, стоит на тормозах, повреждённый основной корешок на месте, он белого цвета за исключения места повреждения. Буду надеяться что отойдет. Но не факт!

     

    • Like +1 2
  17. 11 часов назад, БенЛаден сказал:

    Реально 2 яруса борди булиб супер.

    Согласен бро! Если с головой и грамотно к этому подойти. Чертёжик общий накидать, освещение по-любому   лёд, чтоб вентиляция была менее затратной, продумать полностью. Это всё очень будет затратно. Придется попотеть, так сказать оставить душу. У меня уже кое-кие мысли в голове есть по этому поводу. :rasta_biggrin: 

    • Like +1 1
  18. 9 минут назад, Tom-Hanks сказал:


     

    А что за зверь такой диффузор? И для чего? 

     

    Это регулятор воздуха, поставил на проточку. И можешь, прибавлять и убавлять подачу воздуха. Жарко в боксе, открыл по больше. Холодна прикрыл до оптимальной температуры.:nurse:

    • Like +1 2
  19. В 14.09.2022 в 22:16, Tom-Hanks сказал:

    Бро, привет. 
    Не помнишь, сколько там в идеале советуют вход? 

    Бро делай и бери канальный вентилятор на 100, а вход у тебя будет пассивным, + ДИФФУЗОР С РЕГУЛЯТОРОМ РАСХОДА ВОЗДУХА  :nurse:

    • Like +1 1
  20. 5 часов назад, FungiMan сказал:

    ХЗ бро на сколько разумно делать в 2 яруса, ведь 600 днат жарить будет нехило, а у тебя высоты всего 1,2 метра на растишку и это без учета высоты горшка, и самой лампы с отражателем, плюс нужен будет зазор между лампой и верхом растишки как минимум 40 см. В итоге плюс минус на саму растишку будет всего 60 см высоты и то не факт, я 600 днатом не пользовался, но пользовался 250 и он с расстояния в 30 см без култуба хорошо греет, а у тебя будет 600 днат который вообще устроит там пекло, к тому же в кладовке будет 4х600 днатана. Вытяжка нужна очень мощная и воздух весь на улицу выгонять надо или в помещение из которого не будет забора холодного воздуха, а то горячий воздух дополнительно будет разогревать температуру внутри комнаты-бокса.

    Без култубов я бы такую конфигурацию не стал использовать или на крайняк поставил бы 250 днат вместо 600. Под одним 600 днатом растят 4 куса одновременно, а ты хочешь на каждый куст по 600, это как по мне перебор. Та и электроэнергии жрать будет пиздец как.

    Из преимуществ за отопление можно будет не переживать, греть будет хорошо)

    Грамотно раскидал!:respect:

    • Like +1 1
  21. 6 минут назад, voen0 сказал:

    Первый гров был с таким сортом) на земле с одного куста 180г получилось, а со второго 140-160 (не помню)

    На двс вообще турбо пушка будет

    И убойный капец) говорить сложно было, мычать - да, только мычать и получалось

    Удачи:rasta_peace:

    Благодарю бро:drujba:

  22. 29 минут назад, Cmple сказал:

    Ровного грова бро) 

     А обдув у тебя имеется? А то вдруг она запекается там на керамзите у тебя?

    И вроде бы азота многовато выходит, судя по листу, мб не стоит повышать ппм пока.

    Приветствую бро :peace:, благодарю, все есть! Есть Канальный вент на 100,  также на внутренний обдув Вент на прищепке, стоит климат контроль в диапазоне+25,+30 градусов. 

×
×
  • Создать...