Перейти к публикации

clinteast

Гровер Новичок
  • Публикации

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем clinteast

  1. ТРИП-РЕПОРТ & ЭПИЛОГ

    IMG_0647.thumb.JPG.b48cd2c62b969f453aa2e98bf6725e17.JPG

    Немного вышло - 71 грамм. Очень пахучие, совсем не горькие и красивые LSD-25 Auto. Дал им посушиться неделю в боксе с канальником на 300м3. Еще подвяленные, досохнет в баночках. Не хочу пересушить. Но с хорошим поджигом всё сгорает.
     

    Очень необычная трава, боюсь представить как она будет переть после пролечки. Горькоты при вдохе нет совершенно, компаньоны говорят что вкусно, мне же еще яркого привкуса не хватает, но они точно не противные. Когда закончу лечку, будет то что надо!
     

    Сильно давят на диафрагму. Приход поздняковый, минут через 5. Но напирает так, как будто бы взлетаешь! Тулит, как эйфоретики, радость накатывает по всему телу, приятные колебания внутри. Прёт, как гибрид: в груди ощущаешь прилив до тяжести, но тело тянет в движение. Травка эта не для расслабления после работы, а скорее наоборот - для утреннего покура и движа! Курить её по утряне - сущее блаженство, мои друзья.. Конечно же, никто не запрещает курить её вечером. Она дарит замечательное настроение! Все в ярких и приятных красках. Отличная травка для прогулок (если не сделать вторую бэнку), для прослушивания музыки, безусловно - для творчества. Очень много мыслей в голове. На изиче зависаешь в полёте мыслей. Может прийти в голову какой-то полезный умовывод.

    Феноменальный запах. Воняет даже сквозь моднявые зипы от RAW.
     

    Эффект действительно своеобразный, я понимаю почему этот сорт прозван творением Хофмана. После хапа тебе кажется, что не так уж и прет, но вот - хлоп! - и ты зависаешь с улыбкой на хлеборезке с сижкой в руке, начинаешь беспросветно утухать по непонятным причинам. Вторую делать нужно только прожженым парням, старой гвардии. Легко можно нашифроваться, если есть какие-то актуальные сильные переживания; если стоите в чужом падике по молодухе. Интенсивность восприятия очень возрастает. Может бросить в грусть, в какие-то воспоминания, не всегда, не кстати говоря, хорошие. Травулька эта вызывает целую палитру мыслей, думаешь о том, о сём, и сильно тянет в движ.

    Постэффект - индичный с нотами психоделической сативы. Тянет прилечь, поспать, но в груди всё те же приятные ощущения. Чувствуешь как кровь ганяется по телу. Базарю, похоже на слабенький эффект от "мадам".

    Убивает очень надолго. Прёт добрые два часа без остановки, потом - постепенный спад. Эта травинушка пробивает крепкий толер заядлых курильщиков, которым трудно без плана, слезятся в глазах миражи..

    Пугали меня многие, мол травка не прущая эта лсд. Нифига подобного. Очень запоминающийся эффект, не похожий на другие. Для тех случаев, когда не надо что бы прибило гвоздями к полу. Но всё равно через 3 часа вам торба. Пробивает в конце на хавку, не зверски, но пожрать точно пойдёте.

    ВСЕМ МИР! ДО СЛЕДУЮЩЕГО ГРОВА! 

    ЗРОБИ ДОНАТ НА ЗБРОЙНІ СИЛИ УКРАЇНИ!

    • Like +1 4
  2. В 18.09.2022 в 16:43, Danilacrazy сказал:

    Приветствую всех, вообщем такой вопрос, возможен ли гров на съёмной квартире или этим вообще даже заниматься не стоит? Планирую вырастить 1-2 растишки в стелс боксе, типа шкафа 1.1 - 1. 5 метра высотой на замке, расчёт энергопотреблении вопросов думаю не будет, так как свет поставлю Led 120-240 вват, но по поводу проверок квартиры и прочего арендодателем, что можете сказать, кто выращивал уже может посоветуете как правильно все сделать, спасибо за ответ, извиняюсь, если вопрос глупым показался 

    Кстати, на счёт съемной хаты. Зависит все от хозяина или риелтора. Я как то не успел замок поменять, а надо было счетчики в хате ставить, хозяйка давно говорила, а я все работал и морозился. Дверь в комнату была обычной. И был не один куст у меня. Тем не менее, хозяйка сама позвонила и сказала мол не переживай, я только на кухню с мастером ходила. Я в комнате с помощью нитки на двери "контроль" всегда оставлял, типа печенек под ковриком перед дверью, воровской приплёт вроде. И короче говоря не спи3дела, не ходила. Хорошая хозяйка была. Были два мужика, братья, которым вообще похуй было, то квартира усопшей матери в убитом состоянии была, даж диван разрешили выкинуть. Специально подбирал хату под конкретные цели, надо было пространство. А была йобнутая, которая наровила мне пирожки возить и ходила сама счетчики сверяла, проверяла как мы посуду моем. Но в тот раз я не растил, а на съемных хатах пожил добротно.

    Тут интуитивная история, сможешь ли оценить человека и прикинуть риски, но последние не бывают ничтожными, всегда есть легкий стрём. Слабоумие и отвага, но на чуйке. Или же строгие правила. Однажды пришлось все эвакуировать, но там ситуация не в хозяйке была. Один куст можно условно выкинуть, да и пока он растет один, то максимум из квартиры выставят. При условии шо хозяева не ебобо. Решай сам.

    • Like +1 1
  3. 17 часов назад, ХаПаZz сказал:

    как показала практика, к моему удивлению. Фосфорная кислота прекресно очищает електроды пш метров и те прям в 80% становятся реюзабельными, и даже сильно не сбиваются. Каждый день соблюдать моцион подготовки пш, это нужно иметь бесконечный интузиазм) А я же, люблю принебречь этими нюансами. Ибо начинаю что то подозревать, только тогда, когда  у меня привычные дозы кислоты начинают сильнее понижают пш такого же объема как раньше. Вот тогда и пора тормошить пш метр. А то вроде бы 2 литра лил 1.5мл кислоты и выходило 6.3 с 7.1,и доливаю потом по 0.5 а тут 1.5мл на те же 2л дал, и пш уже 5.7. А почему?  А потому что пш метр раскалибровался скот)

    Вообще пш можно и на бумаге висчитать, но сложновато для начинающих))):rasta_biggrin:

    Это что то в духе очистки кока-колой) там вроде ортофосфорная 1%, во времена алкоголя мы называли колу растворителем, что где то недалеко от правды гуляет) в теории щелочью (в голову приходит только гидроксид натрия) электроды чистить, дабы снять оксидную плёнку, но это подойдет когда трабл не в калибровке, а в самих электродах, аля они грязные и криво вычисляют, та и я о таком не слышал, что б техническими кислотами или щелочью очищали пш-метр. Но может и есть такие люди, например ты )

    Не, мо ты уже достаточно взрослый, что работаешь на глаз, я пш метр в течении грова хотя бы один раз калибрую. Я уже два раза на этом спёкся, по этому я взял венгерский пш+ес+тдс+ппм+термометр и калибрую хотя бы раз за гров или раз в два месяца. У каждого наверное есть свои "пунктики", это мой) все завдяки моєму рецедивному тупізму) 

  4. В 21.09.2022 в 19:55, Danilacrazy сказал:

    Читал литературу и смотрел видео от разных людей, все говорят, что автик и начинающим не стоит поднимать, если фотик стрессанет, то он спокойно отойдёт, да и перевести 12/12 можно в любое время, а вот с автиком все намного сложнее, листья подрезать почти нельзя, если случайно стрессанешь, то урожая будет намного меньше, да и к удобрениям если не ошибаюсь он привередлив. Я уже решил, что в свой первый гров буду поднимать фотик, а автики только в аутдоре, если до этого дойдёт) 

    То какие то учителя курильщика. Что б автик не стрессанул по сути надо только одно: не перекормить его на веге. Автик легче переносит тепловые стрессы, переливы/недоливы, он не прихотлив, слабее подвержен плесени. Фотик гораздо чувствительней ко всему. 
     

    Ты говоришь если автик стрессанет то херово, а фотик вычухаешь. Так то оно так, но эти тезисы в основном относятся к стадии вегетации. У автика заложенная 2-3 недельная вега, если стресс - не успеешь вычухать , в отличии от фотика на веге. Когда ты уже переведёшь на цвет, ты запускаешь биологические часы обратного отсчета, будь то хоть автик хоть фотик, тут уже если тупишь то шо фотик шо автик будут восстанавливаться в пределах отведённого ей времени цветения. А когда тупишь на цветении с фотиком, мой дорогой друг - это протекает иначе чем на автике, авты легче отходят от стрессов. Авт растёт по принципу посадил-полил-собрал. Фотик нихера не такой, он в разы прихотливее, ему очень важны условия. Так что на первый раз лучше авт, потому что где то тупанешь 100%. Хош фотик - дерзай, но начни хотя бы с индюшатины, чем ближе к сативе тем выше навыки. Не думай что по инструкции строго будешь идти и получится все как написано. Все бывает, и с первого раза типы идеально гров ведут, но на это нех7й рассчитывать.

    и можно на авте листья срезать, просто нех7й их пачками резать. Всегда резал и нормально все было.

    по твоей логике надо закидывать фотики в аут, но почему то все кидают автики. Как думаешь почему? Наверное не только из за того что их дважды можно насажать с весны по осень. Я вот схарвил автик, который был болен от рождения. Фотик бы загнулся, а авт нет, он все равно выплюнет из себя все что может. ИМХО

     

    Upd: или выбери неприхотливый фотик

  5. 20 часов назад, V12Monza сказал:

    я китайца тупо калибрую перед каждым замером и пошло оно все. ети приборы. правда не знаю как будет с ТДС метром опять))) думаю может разбавить бы гдето в лаборатории електролита в дистиляте для калибровок и можно не покупать дорогой вообще тогда

    Собственно, назревает тогда вопрос: на кой ляд нужны такие приборы? Тдс можно калибровать в воде с поваренной солью, есть вроде на форуме пропорции. А так порошки для пш купил, купил в аптеке баночек для анализов да и храни себе растворы сколько тебе нужно, они ж не одноразовые, главное водой смывать с электродов остатки предыдущих калибровочных порошков/жидкостей, если калибровка в два этапа. Короче не совать грязный пш в калибр.жидкости.

    Если напрягают замеры, тогда земля и орг удобры, там пихуй вообще. Главное воду нормальную лить, но тот же осмос обычно пш6.5 всегда при норм условиях.

    • Like +1 2
  6. 23 минуты назад, ХаПаZz сказал:

    но это моя личная история, мне так повезло на китайца живучего)

    Во истину.

     

    25 минут назад, ХаПаZz сказал:

    В общем  поздравляю) Навид все дозрело как надо)

    Спасибо бро)))

     

    а на счёт голодухи ты прав) та пока тримил пару бох одиноких случайно срезал, чего добру пропадать?) в микро на разморозку на минуту и збс)))

    • Like +1 1
  7. 9 минут назад, БенЛаден сказал:

    40×40? 3 вертушки на такий бокс це взльот для карлосона))

    Сцыковал за движения воздуха между листьями на центральной коле) и жара летом была очень крепкая, несмотря на смену местами дня и ночь

    може 60*60:yes:

    • Like +1 1
  8. Этот бокс для фотиков залупа, разве что для индюковых, там такой супер топинг начинается на цвете Мама не горюй, калифорнийский снег растил, уже не знал как ломать в какую сторону. Метр на метр ван  лав, но для комнатного варианта этот идеален.

    @lolka197

    • Джа Пре +1 2
  9. 39 минут назад, lolka197 сказал:

    C харвом, бро!

    У тебя ваще замечательные условия для фотиков. Я б лучше ими занимался :)

    Спасибо бро, условия ты про темпу? Да это сейчас она стала идеальной, с приходом осени. Так вообще боролся конечно, 30 на макушках в принципе изредка перескакивало, в основном 27-28, но как я понял даже это многовато, особенно для индюшатины. Вижу пацики вообще 20 днём держат.

  10. 78 ДЕНЬ

    ХАРВЕСТ

    IMG_20220923_125904_272.thumb.JPG.c1c5137caa85327f7894ac51b12a3cd6.JPGIMG_20220923_125917_605.thumb.jpg.4ff4a01effdc34f8771d31958d42ea39.jpgIMG_20220923_125911_185.thumb.jpg.6f229aad2f4455dbed32906058c074a8.jpg

     

    Ну что же, вот и закончился мой гров. Не верю, что дождался. Тримить слишком хорошо было впадло, как и всегда, по этому не обессудьте) Очень трихомистые и е6ать мой х7й смоляковые гроздья. Масло под харв стало выделятся уже ближе к прозрачному, вместо янтарного, но залито всё: шишки, листья, стебель, междуузлия...каеф. На вес большой не рассчитываю: не самый урожайный сорт + болезнь + засол + ранний харв. Оставил всё это дело сушиться с канальником на выход 300м3/час, внизу бокса один канальник на обдув ганяет воздух между подвешенными и лежачими бубенчиками, на травку не направлял. Влажность 60-65, темпа до 22, темнота и любовь создателя - идилия сушки.

    Итак, мои выводы за этот гров:

    1. Используй качественные измерительные приборы. Не знаю у кого какое мнение на этот счёт, я для себя убедился в необходимости оного и его преимуществах перед дешевыми китайцами.

    2. Не держи кокос влажным, держи кокос мокрым.

    3. Если пользуешься минеральными удобрениями, не пренебрегай замерами показателей дренажа.

    Вроде бы элементарно, а мелкие тупняки выливаются в торможение роста.

    Пробу конечно же сняли, но дождусь, что бы высохла как положенно, потом с этого прикурюсь и сделаю трип-репорт. Спасибо всем кто помогал советом, в т.ч. @BarmaleyKZ  @ХаПаZz @Толя . Всем Джа!

     

    Пы.сы.: для тех, кто прочитал - видео урожая в хорошем качестве.

    • Like +1 4
  11. 6 часов назад, Толя сказал:

    Она готова)

    Сенсей, там один гровер писал что у меня типа пальцами ш растут, якобы такое от перекисления субстрата, но показатели дренажа в норме. Такое бывает ?

  12. 76 ДЕНЬ

    IMG_20220919_231929_682.thumb.jpg.c2f6af170d9ad8d3b1633aca4d460f97.jpgIMG_20220919_231935_720.thumb.jpg.36b2f8ee68ea3e1a00237e1f031d9e9a.jpgIMG_20220919_231941_283.thumb.jpg.7cf1d1fbe1a2fdb4b3bd54ff067ffd2c.jpgIMG_20220919_231948_310.thumb.jpg.bcd7c32faa8fbbe5cf4012a1b749ed64.jpgIMG_20220919_231951_312.thumb.jpg.19c911bb662b86ac9380e32c8dab605e.jpgIMG_20220919_231954_823.thumb.jpg.73e86b265527d165a3d5b777370363ff.jpgIMG_20220919_231958_259.thumb.jpg.d9e37e5a0fd1cd0e98f64d90bbba50b7.jpg

     

    Пошел 76 день, активно готовимся к харву. Темпа днём до 27-28° у макушек, влажность +-40. Лил, как было написано в сообщении от 72 дня: в течении недели постепенно снижал температуру компота от 27° до 17°, ниже не рискнул, очкую. Собственно, пролил рипеном 12 дней ударно по 2-3л в день, изредка чередуя хиленьким подкисленным осмосом (250ппм, пи3да мембране), дабы не поймать второй засол на таком ответственном этапе, дренаж был 900-1400ппм в зависимости от проливов рипеном/водой. После - двое суток держал на гидроклинере (аналог GHE Flora Cleaning), дабы дорастворить в субстрате всё по максимуму, потом три полива чистой водой по 3л. Ппм последнего дренажа 350+-, пш стало само поднимать до 6.4-6.5, хоть всегда лил 5.5-6.0, гидроклинер своё дело знает. Оставил засыхать. Можно б еще было дней 20 держать, но нимагу. 

     

    Рипенингом доволен. Шишманджи славно так набухли и осмолянились, с бутонов никуда не ушли янтарные капли, прям заглядение. Жаль только, что рановато режу. Листьям в целом пи3да, боляка своё берёт. Такое чувство, как будто на переливе, но не взрослое же растение от 2-3л в день на кокосе в 20л гроубеге... Болезнь исказила пейзажи фенотипа, листья черножелтые какие-то, крошатся, ломаются, другим словом - высыхают. Хотя нижние еще держатся. 

     

    Харв как только нормально высохнет субстрат. Реди, стеди, го.

    • Like +1 4
  13. 4 часа назад, ВасяДжян сказал:

    сфотай макро бро, в нескольких местах, низа-верха, интересно посмотреть:rasta_peace:

    4737D6C1-6393-409B-BAC4-1F00D6CDB920.thumb.jpg.f1cd44b2152e109a5a97af8ec0e27fe2.jpg50DF55ED-778B-428E-B0F1-51F023F9F52E.thumb.jpg.1c0bb2b43834c87bac06c9c05d994387.jpg241CEC14-E736-49BE-BE51-3E52B6E5C03E.thumb.jpg.f2bd760395df7e5cd7e938277c14ad2c.jpg
     

    Нема у меня вашего макро)) с разных кол с разных мест сфоткал. Вообще цифровой скоп куплю как то

  14. 72 ДЕНЬ

    IMG_20220916_175323_110.thumb.jpg.154296c6ddd25a40f911501df14ac85f.jpgIMG_20220916_175329_547.thumb.jpg.3bd29df6d02393530a354a8f1846ddbb.jpgIMG_20220916_175332_796.thumb.jpg.ce4555db8e923479c4bcc3a932acc468.jpg

     

    Как и всегда, фотограв из меня так себе. Темпа до 27, влажность 40-50. Лью рипеном уже 12 день (знаю, можно было дать поцвести подольше, но обстоятельства не позволяют). Трихомы молочные и янтарные 50/50, в следующий раз попытаюсь сфоткать через линзу микроскопа. Сегодня начал лить Hydrocleaner, в плане двое суток такого полива, потом денек чистой водой и хай усыхает. Последний дренаж был 900 ппм, постепенно спущу до 300. Последние поливы идут холодной водой, максимальный минимум был 17.5°C. Не знаю наверняка из за того ли, что я начал лить холодом так сильно полезли смолы на бутонах, мелкие янтарные капли можно рассмотреть почти на всех колах (тут видно на втором фото), но в аккурат совпало это неожиданное для меня "сочение" смол из бутонов с моими поливами холодной водой. Только представьте насколько она липкая, если это действительно процесс выделения т.н. "живой смолы".

    Готовлюсь к сушке и пролечке, очень уже охота протестить шо я там насажал.

     

     

    • Like +1 2
  15. В 14.09.2021 в 19:11, Аспара сказал:

    Бро, это выемка называется, а именно : в уголовно процессуальном праве следственное действие, связанное с изъятием у физического или юридического лица определенных предметов, улик или документов, имеющих значение для дела, если точно известно, где и у кого они находятся . Для этого не нужно санкций суда или прокуратуры , мусора потом отпишутся что совершал уголовно-процессуальные действия не терпящие отлагательств , так как за то время пока они будут получать санкции у надзорных органов, кусты исчезнут в неизвестном направлении и этот матёрый злодей (который гровер) избежит строгой но справедливой кары закона ! P.S. А то что их именно выкопали это хорошо , но то что более 10 это плохо ! Пусть наш Бро твердит только одно и нечего больше - только для себя и только для себя и желательно в медицинских целях (пусть кенты в больничке под суетятся для него) а не рекреационных !!!  И я очень надеюсь что наш Бро первый раз за всю свою жизнь привлекается и ходок у него не было !

    Незя так бро, с выемкой. Выемка это следственное действие, а значит только в рамках уголовного производства. Никто по выемке таким заниматься не будет, это только обыск. Выемка конопли?) Сириусли?) Только обыск, обязательно надо в дом зайти в таких делах. По неотложным можно зайти без санкции суда, но это надо легализовать в течении 24 у судьи. Плюс это вообще незаконное проникновение на территорию. Есть решение суда? Нет? Я е6у что вы там на камеру копали. Если я вижу на участке неизвестных - я беру топор и иду к ним. Выемки проводить норм в офисах, но уж не в личных владениях физлица.

    Капусту стричь с нерадивых гроверов вот этими гусарскими налётами можно, в суде такая ситуация распадется при наличии адвоката. Или чисто галка-палка если ты идешь в согласку. Если в отрицалово, то ситуация при которой мусора шли шли, увидели, зашли, выкопали и качают - это ху6та полнейшая. Это ж самосей может быть. А тип еще и подписался, что это его кусты. Сотрудничество предполагает полное признание вины, раскаяние и содействие. Ну, неумный чувак. Дал бы денег и все закончилось пока копали.

  16. 4 часа назад, clinteast сказал:

    Хлопаки! Я таку справу перший раз бачу!

    Рипеном уже 12 день проливаю, активно готовлю к харву, трихомы созревают странно - половина прозрачных, половина янтарных, стадии молока как будто нет. Вчера увидел ЭТО. Видел такое же поменьше, но на другом цветке, а это прям капсула. На ощуп - смола/масло. Из особенностей: последние два дня начал снижать температуру поливной воды до 20° и 18.5° соответственно.

    ЧЗНХ?

    @Толя 

    @Palqch

    @BarmaleyKZ

    IMG_20220915_075425_100.thumb.jpg.1e599096283a0183933576a733cc2c0e.jpgIMG_20220915_075420_948.thumb.jpg.7291ae5223ab36e9735404410a0e2a80.jpg

    Дошло. Как вариант, когда через скоп трихомы выглядывал, мог повредить шишечку и оно полезло

  17. 21 минуту назад, ВасяДжян сказал:

    Раз жары не было тогда х.з чё это, не трогай, так красивее:drujba:

    Я очкую что б это не были предвестники нехорошего

    я думаю что из за холодной воды пошло, типа холодной экстракции масла естественным путём. Но это не точно)

×
×
  • Создать...