Перейти к публикации

Отсыхают Кончики Листьев


Рекомендованные сообщения

Возраст 2.5 недели от каски,короче походу весь загон в ПШ , на выходе около 8 (ФЛОРА ГРОУ тест),далее такая беда , взял крануху отстоянную 10 Л(ррм 700) понизил пш с 8 до 5.5 с помощью электролита, пролил растиху но ПШ на выходе остался 7+ !!!! чо за, как понизить ПШ субстрата?! РРМ упал до 750+ с 1400.
Ужас. Вода з крана 700ппм?! Жесть! Бро, в мене 700ппм получається, якщо 1,5 дози флори додам по таблиці виробника. Братан, не пий ту воду. Почкам кранти будуть. В нас з крана 165-180ппм тиче і люди жалоби пишуть, а 700! то воопше не здорова дроч. Бережи здоров'я.

Надіслано від мого F8331, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дана сказал:

Ужас. Вода з крана 700ппм?! Жесть! Бро, в мене 700ппм получається, якщо 1,5 дози флори додам по таблиці виробника. Братан, не пий ту воду. Почкам кранти будуть. В нас з крана 165-180ппм тиче і люди жалоби пишуть, а 700! то воопше не здорова дроч. Бережи здоров'я.

Надіслано від мого F8331, використовуючи Tapatalk
 

мы выросли на этой воде и родители наши з дедами , никогда никто чаще обычного на почки не жаловался, у нас фтора в воде много вот он и шкалит)) А так спасибо конечно за сопереживания. Крепкого здоровья тебе и твоим родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Migelxl сказал:

@ZARDAZ

кормить надо..... если щелочит обычно есть хочет.... после пару поливов компотиком на вегу с пш 6.5  пш должен стабилизироваться...

в том то и дело что я постоянно лью воду 6-6.5, флоры даю 1мл/л (это и так много) но у меня большая часть кокоса вот дозу и увеличил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ZARDAZ сказал:

флоры даю 1мл/л (

когда льешь компот какой ппм и какой ппм выхода...?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Migelxl сказал:

когда льешь компот какой ппм и какой ппм выхода...?

лью 900 РРМ ,на выходе около 1400 , походу надо дистилятом разбавлять крануху до 250 РРМ и потом делать компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ZARDAZ сказал:

на выходе около 1400 

ну это еще земля может свои соли выдавать....... а может залил немного когда ппроливал..... понаблюдай в шьаьном режиме  может остановится пожелтение..... 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Migelxl сказал:

ну это еще земля может свои соли выдавать....... а может залил немного когда ппроливал..... понаблюдай в шьаьном режиме  может остановится пожелтение..... 

нее после сегодняшнего мощного пролива РРМ упал до 750+, у меня походу удобрения из крана бегут , ничего покупать и добавлять не нужно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дистилятом дорого будет бодяжить, отлично подходит вода очищенная по технологии "обратный осмос", её щас почти на каждом углу продают. У тебя скорее всего засол натрием с твоей кранухи. Пролей осмосом пока с дренажа ппм 500 будет и потом сразу литр компота сверху со стандартной 100% дозировкой на вегу

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, webmasterdual сказал:

дистилятом дорого будет бодяжить, отлично подходит вода очищенная по технологии "обратный осмос", её щас почти на каждом углу продают. У тебя скорее всего засол натрием с твоей кранухи. Пролей осмосом пока с дренажа ппм 500 будет и потом сразу литр компота сверху со стандартной 100% дозировкой на вегу

к сожалению у меня эту воду днем с огнем не найдешь, а вот дистилят пожалуйста в любом автомагазе  или на рынке, пошел купил 20 л за 80 грн,, 1 к 1 бадяж, получается РРМ 300+, и того как ты думаешь на сколько мне 40 литров воды хватит? А то и вообще у меня на работе химики пользуют дистилир. апарат у них на легке стрельнуть без наглости литров 5 -10. А на счет осмоса ХЗ..слышал что есть системы(ПЗДЦ дорогие)  но не видел самой воды в продаже, надо просканировать обстановку, за инфу благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, webmasterdual сказал:

дистилятом дорого будет бодяжить, отлично подходит вода очищенная по технологии "обратный осмос", её щас почти на каждом углу продают.

Эта система "обратный осмос" самая дешёвая стоит примерно 6 косарей рубасов в россии+замена картриджей раз в пол года. Смысл её покупать только если много растих выращивать, а так деньги на ветер. Разбавленным дистиллятом в разы дешевле будет вырастить куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dobrokot сказал:

Эта система "обратный осмос" самая дешёвая стоит примерно 6 косарей рубасов в россии+замена картриджей раз в пол года. Смысл её покупать только если много растих выращивать, а так деньги на ветер. Разбавленным дистиллятом в разы дешевле будет вырастить куст.

та. Раз в пол года меняется только 1 картридж стоимостью 200 рублей. Другие меняются раз в год - два. Если у тебя из крана хлещет 500-600 ппм то дешевле будет купить фильтр чем потом лечить себя и растения. Купив фильтр получаешь хороший источник чистой питьевой воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

та. Раз в пол года меняется только 1 картридж стоимостью 200 рублей. Другие меняются раз в год - два. Если у тебя из крана хлещет 500-600 ппм то дешевле будет купить фильтр чем потом лечить себя и растения. Купив фильтр получаешь хороший источник чистой питьевой воды. 

Знаю, что первый картридж раз в пол года заменяют, а другие реже. Изучил информацию для интереса. Но не у всех есть финансовая возможность купить такой фильтр, вот к чему я веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно еще нет денег на осмос. Хотя-бы обычный проточный фильтр взять можно. Тыщи 2-2.5 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dobrokot сказал:

Знаю, что первый картридж раз в пол года заменяют, а другие реже. Изучил информацию для интереса. Но не у всех есть финансовая возможность купить такой фильтр, вот к чему я веду.

https://bt.rozetka.com.ua/svod-blu_2-mcr/p12482493/

вот норм фильтр. 600 грн. В переводе на рубли 1300. Не так много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать или не брать зависит не от цены а от воды которая у тебя из крана течет. Или ты воду для готовки приносишь из магазина или артезианских скважин ? 

Если из крана 500 ппм тебе же лучше приобрести фильтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

Брать или не брать зависит не от цены а от воды которая у тебя из крана течет. Или ты воду для готовки приносишь из магазина или артезианских скважин ? 

Если из крана 500 ппм тебе же лучше приобрести фильтр. 

У меня нет проблем с водой! ППМ из крана 200-300 для готовки годится. А воду для питья я покупаю в бутылях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 я имел ввиду не систему покупать а воду

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, GG19876 сказал:

https://bt.rozetka.com.ua/svod-blu_2-mcr/p12482493/

вот норм фильтр. 600 грн. В переводе на рубли 1300. Не так много. 

80 ГРН за 40 Л воды РРМ 300+-, и 600 грн+ переделка водопровода дома = куча гемора ради одного куста, ты серьезно? Ничо не смущает? А вода у нас в питьевом плане норм, химики мои делали анализ но ФТОРА много , посему каждый второй имеет флюороз и я в том числе, и почти не имеем кариеса)) .... главное кальций   "кушать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни вопрос ,кто чем пользуется для регулировки ПШ ?? а То чот меня электролит не внушает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверенное средство.

ph-up-ghe-1-l_9444a8a5669d1eb_300x300_1.jpg

Купить-pH-Down-GHE-05-L-t°C.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это 

7 минут назад, Мачете сказал:

проверенное средство.

ph-up-ghe-1-l_9444a8a5669d1eb_300x300_1.jpg

Купить-pH-Down-GHE-05-L-t°C.jpg

блин не подумал написать про банальные вещи! КРОМЕ ЭТОГО !!! что можно использовать? Не понижается ПШ грунта ни в какую, что делать не пойму! лью воду 4 ПШ выход  8-9 и ппц пздц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ZARDAZ сказал:

ну это 

блин не подумал написать про банальные вещи! КРОМЕ ЭТОГО !!! что можно использовать? Не понижается ПШ грунта ни в какую, что делать не пойму! лью воду 4 ПШ выход  8-9 и ппц пздц!

какой ппм на выходе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDS 600+ , а вот ПШ 8-9 ((

1 минуту назад, Мачете сказал:

какой ппм на выходе?

 

TDS 600+ , а вот ПШ 8-9 ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ZARDAZ сказал:

TDS 600+ , а вот ПШ 8-9 ((

TDS 600+ , а вот ПШ 8-9 ((

покорми растиху,и пш упадётю.600 это значит что она голодная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мачете сказал:

покорми растиху,и пш упадётю.600 это значит что она голодная

я писал раньше, ты видимо не читал, ТДС был 1400+,  с ПШ 8-9 ,начались проблемы, потом я промыл грунт , ТДС упал до 600+ , а вот ПШ так и остался 8-9!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...