Перейти к публикации

400 ВАТТ ЭСЛ и ледГРОУ 120ВТ


Рекомендованные сообщения

На бокс не поскупился, даже слишком по ветеляции, но запас как говорится карман не тянет, отключить всегда можно)))

Да и выбор сортов впечатляет, сативные автики интересно...)))

Удачи, одыбывайся и впуть!!!

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бокс не поскупился, даже слишком по ветеляции, но запас как говорится карман не тянет, отключить всегда можно)))

Да и выбор сортов впечатляет, сативные автики интересно...)))

Удачи, одыбывайся и впуть!!!

Спасибо  aleksZMey , все путем будет! Сорта выбирал интуитивно, в самом начале исследования данной темы! Сейчас понял что к чему и думаю сорта хорошие для первого грова! Дальше будет видно, вполне возможно и днат, вполне возможно и фото периоды! В ОБЩЕМ РАЗБЕРЕМСЯ ПО ХОДУ ДЕЛА! Ты забегай, не забывай про меня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а как фирма пребора и модель? я хочу с нета себе похожий заказать. 

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а как фирма пребора и модель? я хочу с нета себе похожий заказать. 

ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Буду следить!

Плюс за подготовку!

Единственное, чего не понял, почему вдува больше чем выдува?) еще и тяга выдува упадет со временем....зачем так сделал?)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо старина! на самой первой стадии изучения данного ресурса, я наткнулся на репорт Шкипера за белого русского! Прочитав его реп от начала до конца раз 10, я решил, что бокс буду делать примерно такой же как и у него( хотя на тот момент я вообще ничего не догонял, ни за боксы, не за вентиляцию) БОКС ПОЛУЧИЛСЯ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ У НЕГО!!! Ну и соответственно характеристики вентиляции были взяты тоже как у него, если мне не изменяет память!  В последствии создав тему по гроу боксу и написав  размеры бокса и характеристики вентиляции, опытные гроверы дали добро, вот так и получился мой бокс! С одним человеком, одобрившим мое творение общаюсь и по сей день, доверяю ему на сто процентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно) ну без наставника не обойтись, это да) :demon2:

просто когда вдув больше чем выдув, воздух не циркулирует......как мне кажется.....многие мнения сходятся на том, что вдув вообще только пассивный может быть.....я остановился на схеме вдув - половина от выдува плюс пассив, который давление будет регулировать, мне такая схема самой логичной кажется, хотя сколько людей - столько мнений...... :plane(ulet):

просто интересно на чем ты основывался...)

 

а так, я ни в коем случае не советчик пока, я супер-нивичек сам) :lalala:

 

главное, чтобы все шло путем, чего и желаю!)

 

хорошего урожая)  :peace:

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я погляжу :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я погляжу :peace:

Забегай старина, буду рад!!! Скоро уже.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 carlito2382 Удачи братко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи братка !!!!!!!! :yatta:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Неч, она мне не помешает!!!! Забегай если что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:peace:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане!!! С прошедшими праздниками всех!!!!! За мое долгое отсутствие кое что изменилось в боксе, а именно освещение и теперь бокс выглядит вот так post-12453-0-36396700-1389544372_thumb.j                                                      Семки проклюнулись и отправлены по месту жительства, а именно  в тридцатилитровые гроу баги! Думаю, если я восстановлю хронологию прошедших событий ни кто не будет против!  Итак, 11.01.2014 семки, в количестве двух штук были брошены в стакан с отстоянной водой и убраны в темное теплое место! Семки я не подпиливал и не расщелкивал, так как боялся накосматить!!! Через 8 часов плавания, они успешно утонули и были помещены в пластиковый контейнер с влажными ватными дисками и опять же убраны в темное теплое место! Контейнер плотно не закрывал, оставил крышку приоткрытой для поступления воздуха, так как побоялся, что могут задохнуться! Примерно через 12 часов,  опрыскал с пульвика,   3-4 нажатия и убрал обратно! За время прорастания в контейнер залез один раз, было жутко интересно и я не смог сдержать свое любопытство!!! Спустя еще  16 часов нарисовалась вот такая картина   post-12453-0-43648000-1389545211_thumb.j  Одна семка проросла как по учебнику, корень чуть больше сантиметра, а вот вторая, при поднятии ватного диска, скинула половину каски, корень где то около сантиметра! Это верхняя семка на фото, она меня очень сильно тревожит! Даже не знаю как такое могло случиться! Если не трудно форумчане, не будьте равнодушными, не проходите мимо, выскажите свое мнение по этому поводу!!!  Ну и собственно были посажены  в гошки  с грунтом - Сад чудес, Роза-35%, Лимон-35%, вермикулит-15%, перлит-15%. Горшки заранее были пролиты отстоянной водой до дренажа и отставались сутки! Семка, которая как по учебнику бала посажена на глубину 0.5см и накрыта парничком, вторая семка, скинувшая каску на половину, посажена на меньшую глубину, так, что каску чуть чуть видно из под грунта! Температура в боксе 26 градусов, влажность 35%, пока работает одна лампа эсл 105ватт, спектр 6500,   ну и вот собственно картина на данный момент             post-12453-0-30967600-1389546499_thumb.j                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Хотелось бы выразить огромную благодарность, одной девочке,(пусть она останется инкогнито для вас, но она то точно поймет о ком речь) которая меня поддерживает  и подбадривает всю дорогу! Спасибо огромное! Ты молодец!  Мувик, тебе тоже спасибо, что  помогаешь мне! Ну как то так!!! Жду ваших комментариев и критики! Обновление по мере прорастания! Всем спасибо!                                                                                                                              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка) ждем всходов) плюсик занесу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка) ждем всходов) плюсик занесу)

Спасибо Мартышка, я очень стараюсь!!!!!

:positive:

Заглядывай если шо, старина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай друганя дерзай!!! +

 

Поторопился с плюсом....,перенесем на завтра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай друганя дерзай!!! +

 

Поторопился с плюсом....,перенесем на завтра))

Стараюсь как никогда.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, БРО @carlito2382!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, БРО @carlito2382!

Спасибо тебе, Луноход!!!! Забегай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Умничка) ждем всходов) плюсик занесу)

Спасибо Мартышка, я очень стараюсь!!!!!

:positive:

Заглядывай если шо, старина....

 

канеш загляну братко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане!!!! Ну вот и прошли сутки с момента посадки в землю! Как и обещал- отписываюсь! Так как все дают имена своим девочкам, я тоже не останусь в стороне и последую за вами друзья! И так, голову особо ломать не буду и выдумывать что то экзотическое, а сделаю вот как! На самом деле все довольно прозаично! Как вы знаете сорта два, а это индика и сатива(гибриды). исходя из этого назову девочек- Инди и Сати, вот только к имени Сати, добавлю еще и слово Необычная, так как скинула каску наполовину еще в ватных дисках!!!! АААА, это я у тебя подсмотрел!!! У тебя Сильнейшая, а у меня Необычная! Вот так старина! Держи краба)))) Ну вот собственно и фото                                                                                                                                                                                           Инди                                                                                                                                                                                                                 post-12453-0-14382200-1389634939_thumb.j                                                  Думаю она нормально развивается! Дай ей Джа здоровья!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Ну вот и многострадальная Сати-Необычная, вряд ли что то разглядите, фото лучше не сделать ни как, не пинайте сильно, семка в центре     post-12453-0-35655300-1389637968_thumb.j                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Сати у меня вызывает жуткую тревогу, не нравиться мне как она развивается по сравнению с Инди! Дам ей еще пару суток, и если не будет никаких результатов, замочу новую! Ребята, друзья, выскажите свое мнение по поводу девочки Сати!  Очень вас прошу! Может у кого такое уже было и мне не пороть горячку???? Ну и напоследок общий вид                                                                                                                                                                                                                                                                                                               post-12453-0-10782400-1389635498_thumb.j                                                                                     Сейчас работают две лампы, каждая по 105 ватт, спектр 6500! Грунт влажный, поэтому сегодня без полива и пульвика! Температура в боксе 26, влажность 45%. Всем спасибо! Жду комментов!!!!       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро! Бокс вообще по кайфу. И вторая у тебя взойдет, как в таких условий можно не вылупиться)))

Удачи. Будем следить)

 

И еще бро,  :thankyou:  тебе за помощь мне, без тебя осталось бы много вопросов без ответов))) :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...