Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Bezil.братуха думаю,что не смогу помочь,но всеравно спрошу!Магнит цепляется на правую сторону счетчика,где окно и последнии цыфры,так что б не много закрывал последнюю цыфру(ЭТО ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СЧЕТЧИК).А вот в коробе пробывали магнит ( кил 70 может даже более)не получилось,большое растояние до счетчика.

Балу,на сайте есть чат,ток я им не польывался и что почем не знаю.Может кто пользывался?

Изменено пользователем новичек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем,был в РЭСе! Любой счетчик останавливается,даже жк.Основных два способа:

1 это магнит

2 это высоко частотный генератор.(может и подругому называться)

1 Балу,Безил:ваши счетчики останавливаются магнитом 100% ,даже короб не помеха (разница в мощности магнита,он может дорого стоить и меть большую мощность( магниты есть и по16 тыщ)).Такие дорогие вам не нужны,это другая история.Также надо знать место куда прицепить (но это можно самому найти)

2 Высоко частотный гениратор-это прибор который вставляется в разетку и к нему подсоединяют потребитеь эл.тока.Попытаюсь объяснить принцып работы (я не силен в такой электрике).В нашей сети частота эл.тока составляет 50-60 герц ( это частота (количество) волн за определенный помежуток времени ( 1 секунда)).Счетчик считает в основном эту частоту,а ток проходящий с высокой частотой (допустим 200-300 герц) счетчик не считает.Вот этот прибор вставляем в разетку и он ПРЕОБРАЗОВЫВАЕТ ТОК ВЫСОКАЙ ЧАСТОТЫ ( после счетчика) В ТОК НУЖНОЙ НАМ ЧАСТОТЫ И СЧЕТЧИК НЕ СЧЕТАЕТ (если и счетает то четверть от реальной потребляемой мощности). :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем,был в РЭСе! Любой счетчик останавливается,даже жк.Основных два способа:

1 это магнит

2 это высоко частотный генератор.(может и подругому называться)

1 Балу,Безил:ваши счетчики останавливаются магнитом 100% ,даже короб не помеха (разница в мощности магнита,он может дорого стоить и меть большую мощность( магниты есть и по16 тыщ)).Такие дорогие вам не нужны,это другая история.Также надо знать место куда прицепить (но это можно самому найти)

2 Высоко частотный гениратор-это прибор который вставляется в разетку и к нему подсоединяют потребитеь эл.тока.Попытаюсь объяснить принцып работы (я не силен в такой электрике).В нашей сети частота эл.тока составляет 50-60 герц ( это частота (количество) волн за определенный помежуток времени ( 1 секунда)).Счетчик считает в основном эту частоту,а ток проходящий с высокой частотой (допустим 200-300 герц) счетчик не считает.Вот этот прибор вставляем в разетку и он ПРЕОБРАЗОВЫВАЕТ ТОК ВЫСОКАЙ ЧАСТОТЫ ( после счетчика) В ТОК НУЖНОЙ НАМ ЧАСТОТЫ И СЧЕТЧИК НЕ СЧЕТАЕТ (если и счетает то четверть от реальной потребляемой мощности). :wacko:

респект братуха , ты у нас экспрерт в расхищении гос имущества :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

Balu, бро , обязательно все сдалаю . после НГ наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самый честный! :rasta_biggrin::drujba: .Забыл написать:2 способ ни одна экспертиза не найдет и не докажет ( вытыщил из розетки и все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новичек-- БРО ТЫ САМЕ ГЛАВНОЕ УЗНАЙ ТОЧНО ЛИ ЭТОТ МАГНИТ РАБОТАЕТ?-- МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗА 480ГР ЗА ШТ--дорого:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новичек-- БРО ТЫ САМЕ ГЛАВНОЕ УЗНАЙ ТОЧНО ЛИ ЭТОТ МАГНИТ РАБОТАЕТ?-- МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗА 480ГР ЗА ШТ--дорого:?

Балу бро привет :drujba: такие вещи надо брать у тех людей у которых ты сможешь обменять этот магнит на другой (с доплатой) если он не подойдет тебе по нагрузке))))) ну как то так :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит твой счетчик точно остановит,но какой мощности нужен на этот счетчик не знаю!По цене:чем мощней, тем дороже.Есть люди которые приезжают ( к моему тестю приезжали ребята домой с набором магнитов и подбирали).Ребята приезжали из Донецкой обл в Луганскую.Дед правилно написал.Когда будеш покупать нужно договариваться о возрате или обмене.Я так понемаю тебе не у кого взять попробывать,я сначало брал у друга, попробывал, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс бро -- наверно куплю-- понадеюсь на тваой опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как купиш напиши,что б я был спокоен.Я посоветывал-значит я несу какуюто ответственнось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как купиш напиши,что б я был спокоен.Я посоветывал-значит я несу какуюто ответственнось.

бро не от тя первого слышу!- и ты тут не причём!!- так шо не парься---С :jahwatering: НАСТУПАЮЩИМ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Я самый честный! :rasta_biggrin::drujba: .Забыл написать:2 способ ни одна экспертиза не найдет и не докажет ( вытыщил из розетки и все).

есть еще у Рэсовцев такой термин как: ТЕХУЧЕТ, это когда перед вашим прибором учета они ставят свой :oops: , а потом сверяют свои показания с вашими :oops: , вот тогда когда эти показания не сходятся :oops: начинают ебать и штрафы заоблачные выписывать.Ни в коем случае не отговариваю мутить с эл.вом.Но акуратнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть еще у Рэсовцев такой термин как: ТЕХУЧЕТ, это когда перед вашим прибором учета они ставят свой :oops: , а потом сверяют свои показания с вашими :oops: , вот тогда когда эти показания не сходятся :oops: начинают ебать и штрафы заоблачные выписывать.Ни в коем случае не отговариваю мутить с эл.вом.Но акуратнее

Для того,что бы тебя начали проверять,ты с начало должен на чём то спалиться.Должен быть сигнал для рэса.На пример :платил за 300 кв,а потом резко 100.

Изменено пользователем новичек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это то понятно что уменьшение потребления вызывает подозрение, но еще сейчас населению наклеечки (сертифицированные) всем поголовно начинают клеить. А наклеечки эти при пользовании магнитом цвет меняют. Я не говорю о том что вчера платил за 300 а сегодня за 100, нет. Нужно вчера брал 300-платил за 300, а сегодня берешь 700-платишь за 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это то понятно что уменьшение потребления вызывает подозрение, но еще сейчас населению наклеечки (сертифицированные) всем поголовно начинают клеить. А наклеечки эти при пользовании магнитом цвет меняют. Я не говорю о том что вчера платил за 300 а сегодня за 100, нет. Нужно вчера брал 300-платил за 300, а сегодня берешь 700-платишь за 300.

Знаю я за эти наклейки,только можно отних отказаться(конечно со скандалом) мативирюя тем:что этот индекатор не предусмотрен заводом изготовителем и в случае поломки счётчика, завод не принимает счётчик с наклейкой .Наклейку РЭС клеит на стекло супер клеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да могут они сейчас все что хочешь сделать ( наклейки у них прошли сертификацию, и в случае отказа подписания доп.договора вы первый на отключения эл.энергии), их за потери ебут так :rastadick: мне знакомый там работает говорил. Их эти наклейки в счетчик лепят и на него ( мне на предприятии облепили). У меня в квартире даже заставили ( хотя сами это все и сделали) из квартиры на площадку вынести счетчик. За ЧПшников и предприятия это вообще отдельный разговор, там шкаф учета опломбирован как сейф в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю я за эти наклейки,только можно отних отказаться(конечно со скандалом) мативирюя тем:что этот индекатор не предусмотрен заводом изготовителем и в случае поломки счётчика, завод не принимает счётчик с наклейкой .Наклейку РЭС клеит на стекло супер клеем.

что и такое бывает?

у меня как не пытался счетчик как работал так и работает счетчик и не останавливается.магнит на 100 кг на отрыв не останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что и такое бывает?

у меня как не пытался счетчик как работал так и работает счетчик и не останавливается.магнит на 100 кг на отрыв не останавливает.

счетчик электромеханический или индукционный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что и такое бывает?

у меня как не пытался счетчик как работал так и работает счетчик и не останавливается.магнит на 100 кг на отрыв не останавливает.

бро а он у тя на улице соит? и какая пломба на коробке?проволка ,веревка или леска?

У меня была опламбирована на проволке и упало яблоко и сорвало ту пломбу))),а когда пришли снимать показания то сразу кинулись подпольную резетку искать а ее то нема и все в норме. А я им мол так и так.

(Когда работал в охране были случаи что сороки за смену снимали по 5 пломб на толстом медном проводе.) Откручивали)))

Правда через неделю поменяли счетчик,поставили модуль 1.2102. магнитом тормазится на ура (100кг).

Твой тоже тормазиться магнитом 100 кг только надо к стеклу на последнюю цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бро а он у тя на улице соит? и какая пломба на коробке?проволка ,веревка или леска?

У меня была опламбирована на проволке и упало яблоко и сорвало ту пломбу))),а когда пришли снимать показания то сразу кинулись подпольную резетку искать а ее то нема и все в норме. А я им мол так и так.

(Когда работал в охране были случаи что сороки за смену снимали по 5 пломб на толстом медном проводе.) Откручивали)))

Правда через неделю поменяли счетчик,поставили модуль 1.2102. магнитом тормазится на ура (100кг).

Твой тоже тормазиться магнитом 100 кг только надо к стеклу на последнюю цифру.

у меня не помню марки но он сам счетчик в пластиковом коробке.до с текла самого счетчика далеко.получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты писал ник 2102. Чем дальше стекло тем мощнее магнит нужен.

Пластиковый короб это те что на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты писал ник 2102. Чем дальше стекло тем мощнее магнит нужен.

Пластиковый короб это те что на улице?

точно НИК.нужно попробовать может найду место где тормознет магнит счетчик.света крутит хана сколько.просто жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не помню марки но он сам счетчик в пластиковом коробке.до с текла самого счетчика далеко.получиться?

если счетчик стоит на улице ,нарушением не считается выбитое стекло, нарушением считается сорванная пломба. И если есть знакомые в РЭСе( по населению которые) с ними можно договорится чтоб они пришли , вскрыли ящик и подняли счетчик максимально вверх.Если это счетчик на котором написано "СобственностьЛЭО" тогда просто сверху ящика ложи магнит, и твоих 100кг с головой хватит, для этих счетчиков и 60 хватает.Проверенно :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если счетчик стоит на улице ,нарушением не считается выбитое стекло, нарушением считается сорванная пломба. И если есть знакомые в РЭСе( по населению которые) с ними можно договорится чтоб они пришли , вскрыли ящик и подняли счетчик максимально вверх.Если это счетчик на котором написано "СобственностьЛЭО" тогда просто сверху ящика ложи магнит, и твоих 100кг с головой хватит, для этих счетчиков и 60 хватает.Проверенно :flagdja:

надо еще раз попробовать.пробовал вроде не тормозило.но чем черт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

у кого Старый Счетчик сверлим сбоку дырочку размером с иголку вставляем туда иголку с противовесом под колесо и все счетчик стоит и выдерунть когда угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом экономии электричества .

Раньше я относился к этому вопросу скептически , но пару лет назад , судьба свела меня с бывшим мэром нашего городка и он рассказал , что раньше в его частном пансионате на берегу моря , расчитаным на 1500 человек , счёт за эл.энергию был всего 140000 в месяц вместо 1000000 рублей !

-*Мы вообще всё подключали леваком и знал об этом только главный энэргетик , а когда приезжали проверки , то мы просто не пускали их на территорию и говорили , что ключи у энэргетика . а он будет только завтра - вот тогда и приезжайте . А за ночь он вле переподключал до нормы.*

Если уж ТАКИЕ люди пиздят электричество и в ТАКИХ масштабах , то нам сам бог велел ! В общем свёл он меня со своим энергетиком и тот научил меня простейшим трюкам , вот один из них :

Индикаторной отвёрткой проверяем на одной розетке , какой провод фаза (лучше в удлиннителе , он потом и будет халявным источником).

Отключаем пробки на счётчике и от МИНУСОВОГО (земля) провода нашего удленнителя , тянем проводок к земле (канализация , наружнее заземление , подземный водопровод,громоотвод) и хорошенько контачим.

В вилке удленнителя отрезаем минусовой провод вообще .

Получится должно чтоб фаза шла со счётчика , а земля в розетку не ворачивалась , а шла на наш левый проводок (его лучше маскировать)

Включем пробки и наш удлиннитель даёт халявную энергию !

в итоге должно выглялеть так : внешне обычный удлиннитель воткнут в розетку , в него воткнута вилка и провод уходит кудато в окно (к примеру) или за шкаф (предпочтительней т.к. меньше подозрений) и оставшиеся 4 розетки удлиннителя (если это типа пилота) можем использовать под свои нужды, они и будут халявой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...