Перейти к публикации

Бокс В Боксе. Первый Гров. Эсл + Днат 400. Auto Ak-49, Auto Dr.grinspoon, Auto Big Devil.


Рекомендованные сообщения

Привет уважаемые форумчане, дорогие Бразы и Систы !

Вот и меня Джа направил на путь грова, ибо барыги вконец охренели, а шишку курить хочеться.

Сразу напишу, что сижу через прокси и никаких смайликов и прочих скриптовых фич у меня увы нет, соответственно и фотки я буду выкладывать через соответствующие сервисы, надеюсь вы меня за это простите и не оставите на сложном и тернистом пути грова. =)

Я уже совсем немного знаком с гровом , так как доращиваю растишки моего Бро.

Но пришло время начать свой проект и об этом далее.

Немного о боксе :

Размер моего шкафа примерно 200 высота 150 ширина и 70 глубина.

В правом нижнем углу я оборудовал мини бокс для выращивания малышек. Назову его Ясли-Сад.

В яслях у нас будет светить 3 ЭСЛки по 75 ватт, холодного спектра. Отражатели из пивных банок. На первых парах планирую включать только одну, чтобы держать температуру и влажность в норме, остальные по мере необходимости.

Итак 31 декабря в канун нового года мною было замочено 3 семячка производства Erros-Seeds:

Auto Dr. Grinspoon feminised

Auto Black Jack feminised

Auto AK-49 feminised

2 января меня ждал прекрасный подарок , все орешки проклюнулись и дали маленькие отросточки.

3e84edcd0ac73f2a71d91108b19c195b.jpg

3 января был замешан замес из вермикулита , перлита , розы и лимона .

На это ложе были посажены детишки, сверху присыпал просто земелькой, без камней.

К сожалению я не нашел всеми любимого корневина в магазинах, поэтому использовал вот такой аналог:

ba545c0db6bfd076c13a5547ca510084.jpg

Я раскрошил 1\8 таблетки примерно на 600мл воды, и полил ребят примерно по 100 мл каждого.

После чего девочки были отправлены в Ясли, а я отправился молиться Джа, чтобы все прошло как надо ! =)

a6211ab8fde6765bb35e7adb23c16746.jpg

Температура в Яслях 25 градусов, влажность 40-60% . Но это пока лампа не работает, дальше будем смотреть.

Что скажете ? М ?

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сверху присыпал просто земелькой

Много присыпал?  Больше не поливай пока, по мере подсыхания грунта пшикай из пульвика) Ждём всходов :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверху присыпал просто земелькой

Много присыпал?  Больше не поливай пока, по мере подсыхания грунта пшикай из пульвика) Ждём всходов :pray:
Не много , дай Джа увижу их завтра .

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир Бро. Ты красавец,! отдельное блюдце с кжелью!. Ничего лишнего не делай. Просто; поплавали 6-8 часов, влажный тампон и на подоконник ( в тёплое место). Сутки :pray:  :pray:  :pray: . И росток, посадка в горшок, в котором он встретит харвест! Зачем гемор с пересадкой? Удачи!! Буду заходить.  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блюдца мне тоже понравились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир Бро. Ты красавец,! отдельное блюдце с кжелью!. Ничего лишнего не делай. Просто; поплавали 6-8 часов, влажный тампон и на подоконник ( в тёплое место). Сутки :pray:  :pray:  :pray: . И росток, посадка в горшок, в котором он встретит харвест! Зачем гемор с пересадкой? Удачи!! Буду заходить.  :peace:

Спасибо на добром слове бро ! Блюдца меня самого радуют =) Надеюсь гемора никакого не будет, горшки эти торфяные , прямо в них и высажу , когда время подойдет. Планирую горшки по 12л. :peace:

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот бокс? :nehuligan:на 8 само то, наверно.

Та нет Бро, этот бокс у меня для малышей. Как только подрастут я их в школу отправлю . Там у меня места поболее будет. Им там нормально будет в 12ти.

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так покажи основной бокс, иль тайна?  А про бонсай - это тема серьёзная. Помню ты интересовался.............Но в моём случае, получился процесс растягивания. Дабы занять максимум горизонтальной площади, в момент вегетативного роста. А в момент цветения - пишут, что уже нельзя. Учимся!!  :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так покажи основной бокс, иль тайна?  А про бонсай - это тема серьёзная. Помню ты интересовался.............Но в моём случае, получился процесс растягивания. Дабы занять максимум горизонтальной площади, в момент вегетативного роста. А в момент цветения - пишут, что уже нельзя. Учимся!!  :jahforumorg:

Никакой тайны , покажу бокс , обязательно . Там сейчас другие жители просто живут. К этому репорту не относящиеся. А про загиб у Шайтана все очень хорошо описано, только что сидел тему изучал.

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coseawayler, эти торфгоршки - лажа невероятная, избавься от них пока не поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coseawayler, эти торфгоршки - лажа невероятная, избавься от них пока не поздно

Поясни ?

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти торфгоршки - лажа невероятная, избавься от них пока не поздно

Поясни ?

 

  от них ПАШ скачит , растихи тормозят в росте ,  ...вообщем лутше без них  

   Удачи в грове 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти торфгоршки - лажа невероятная, избавься от них пока не поздно

Поясни ?

 

  от них ПАШ скачит , растихи тормозят в росте ,  ...вообщем лутше без них  

   Удачи в грове 

Спасибо систа !

У меня товарищ вообще в торф таблетках рассаду растил, выросли отличные растихи. А если пш поскочит , ловить его бум. ПШ метр есть. Очень уж не хочеться малюток тревожить. Но на следующий цикл обязательно учту этот нюанс.

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо систа !

Скажу тебе по секрету, Масяня на самом деле бро))) :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо систа !

Скажу тебе по секрету, Масяня на самом деле бро))) :demon2:
XD Прости Бро Массяня :pray:

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо систа !

Скажу тебе по секрету, Масяня на самом деле бро))) :demon2:

 

:yatta:  :yatta:  :yatta:  :perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток братья и сестры ! 

Надеюсь праздники проходят как надо и шишуль на всех хватает ! :tyanet:

Сегодня навещал своих малышей. Ах да совсем забыл упомянуть , что гров мой на нейтральной территории. Поэтому захожу к ним раз в день, два. Постоянного контроля нет.

Итак новости такие . Детки проснулись и все сразу показали разный характер. Обо всем по порядку.

Доктор гри вылез раньше всех и офигел от темноты . Видимо это произошло еще 5го.

390cfdda506fc2566f186db5161177bd.jpg

На фото хорошо видно как он тянется в поисках света.

Ак-49 тоже показала себя миру, правда явно несколько позже, доза люменов подоспела как раз вовремя.

0ae8d7619eb210023e986278c7512965.jpg

А вот малютку Блэк я так и не увидел . =(

Поэтому было принято решение провести операцию по спасению малютки. Аккуратно песчинка за песчинкой я стал раскапывать малютку в месте предполагаемого ростка. Докопавшись до семечка я увидел , что оно живое , но развивается очень медленно. Но живой корень виден был отчетливо . Аккуратно зубочисткой присыпав оголенный корешок я оставил торчать только макушку каски . Сразу помолился Джа чтобы девочка выжила и поставил ее под свет. :pray: :pray:

de7ce831fe636a493a9644e5a4058e16.jpg

Присыпав всем девчонкам землицы и хорошенько их окучив, я попоил их все тем же аналогом корневина :

1\8 таблетки на о.6 литра воды. Землица явно просохла за эти дни.

57ff3b7ace9c829d3618a47ec7846f90.jpg

Поливал ростки из пульвика , не понравилось . То ли руки кривые , то ли пульвик дрянь . Но факт на лицо льет неаккуратно девчонок всех обрызгал. В следующий раз буду поливать через шприц. 

Вобщем закончив процедуры ухаживания, я дал всем света 20 часов и 4 оставил на сон.

3e017a1f6d307e585c158ce712acf2a1.jpg

Добавил всяких тряпочек с водой, ибо влажность была низковата , когда к ним пришел . Примерно 35 %. Увлажнителем поднял до 70 % и ушел. 

Что скажите братья гроверы ? Сразу вопрос, не рано ли снял парнички ? Может надо было еще в них подержать ?

Всем Добра ! :peace: :peace:

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, теперь и у тебя есть уси-пуси))) я думаю что без парничка им ничего не будет если говоришь что влагу поднял. А температура какая в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, теперь и у тебя есть уси-пуси))) я думаю что без парничка им ничего не будет если говоришь что влагу поднял. А температура какая в боксе?

Спасибо Систа Мартышка, сам не нарадуюсь. :yatta::yatta::yatta:

Без лампы темпа была 22 градуса , когда пришел. Возможно ночью опускалась ниже. С лампой, сразу подросла до 25. Посмотрю завтра какая температура после первых суток.

У меня вот в "школе" проблемы, чудо деревце заболело. Посмотри на досуге , может надумаешь мудрого чего ) :perfect:

https://jahforum.org/topic/10493-fotoperiod-3-4-nedelia-tcveta-sativa-problema-s-lis/

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо систа !

Скажу тебе по секрету, Масяня на самом деле бро))) :demon2:

 

:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые травокуры ! :drujba:

Решил обновить свой репорт , ибо накопилось чего рассказать.

Новости у меня не самые хорошие , траблы сплошь и рядом.

Итак обо всем по порядку :

К сожалению малышка Блэк Джек не смогла выжить , точнее правильно будет сказать , что я ее сам добил. =(

Как вы помните я оголил каску и ушел. В мое отсутствие влажность сильно упала и макушка засохла.

Вообще с этой влажностью у меня идет серьезная война. По какой то причине влажность в боксе очень сильно и быстро падает.

После выключения увлажнителя не проходило и 10 минут как влажность падала до 30-35 %.

Я заставил сосудами с водой буквально все пространство внутри бокса и кое как удалось добиться показателя 40-45%.

Вместо скоропостижно скончавшейся малышки мною было замочено и высажено семячко Auto big Devil fem.

Рождение я так понимаю произошло 12го утром и довольно долгое время росток простоял в темноте (.

Но думаю девочка сейчас проснется и еще покажет себя во всей красе. Встречаем :

9e010225a799146d646f590584105958.jpg

06e3202a20697e4138b45e1d6768cc1c.jpg

Еще одна проблема пришла с улицы. К нам пришли морозы. Температура в квартире и боксе резко упала и я вкрутил вторую лампу, чтобы ее повысить. Где то сутки ростки стояли в темпе +21. Сейчас там +25.

2 оставшиеся растишки ведут себя по разному. Докторша явно чувствует себя лучше и по какой то причине пьет воды меньше чем соседка АК-49. Как то пришел а листочки АК-49 лежат на земле поникши голову, сразу напоил и она ожила. В то время , как докторша отлично себя чувствовала. Пою их все тем же раствором со стимулятором роста корней.

Вот свежие фоточки :

Докторша (нам 9 дней)

c80083049284bc9fc3ba60de980c62ab.jpg

218db1b1cb5bc3dc39b2e4a5b708cd62.jpg

Ак-49 (нам 8 дней)

32c3123261134c1d901a765029b72ff6.jpg

2365a739234f12f9cb17c5e29aa71607.jpg

Вся малышня вместе

2920a5ad9143ee8300549faac6eb82db.jpg

Вобщем вот такие новости. Результатом я конечно не сильно доволен, гров идет не совсем как по маслу. Но я буду стараться дальше сделать все лучше. Если есть какой конструктив и замечания с удовольствием выслушаю !

Всем добра ! :peace:

P.S. В школе ,что этажом выше у меня проблемы куда серьезнее , призываю опытных гроверов в помощь. Нужно спасать растение !

https://jahforum.org/topic/10493-fotoperiod-3-4-nedelia-tcveta-sativa-problema-s-lis/page-2#entry244959

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Доброго времени суток , бразы и систы ! :drujba:

 

Прошел ровно месяц с того момента , как я высадил первые семки. Многое случилось с тех пор.

Обо всем по порядку:

 

Из первых 3х семячек, которые я высадил 1 семка не вылезла , а 2 другие получили серьезный стресс.

Причин для стресса могло быть масса : Скачки темпертауры, недостаток влаги, недостаток влажности, неправильная высадка.

Вобщем не надо было ставить растих в непротестированный бокс и не надо сажать их в торф горшки. Торф горшки очень сильно впитывают влагу, поливал их каждый день , а земля сохла буквально за пол дня. Как только высадил в горшки все стало улучшаться на глазах.

В итоге 2 семечки , которые получили стресс на целую неделю остановились в росте, но потом оклемались , но наверстать конечно не успели .

 

Итак встречаем :

 

АК-49 (30 дней) Предцвет

20d76a0f56cfa3fb32e2da29c0c935ef.jpg

292edf1a940a6c9007e2d30b45a6fab3.jpg

Dr.grinspoon (31 день)

1c96502e49151f34c09227c40b24b554.jpg

4180be4ac62a334b5d3eea32159e5dc8.jpg

 

Так же как вы помните я посадил к ним Big devil чуть позднее.

 

Big Devil (20 Дней)

8bb289072f43bdabf6a72c85fd646401.jpg

 

Тоже показала пол.

 

Вчера первый раз удобрил всех 50 % азотистым раствором. Посмотрим как покушают.

 

Также я высадил еще один оставшийся у меня БигДевил.

 

17c67c05b5efbe557228cea1978bb298.jpg

 

Нам неделя и у нас все хорошо.

 

Все семейство :

afe6077c30deddaca02be821090a0147.jpg

 

Скоро планируем пеерезд наверх Под Днат !

4caadc9e1a08691814bd5cb2fe8dbc21.jpg

 

Вот так вкратце протекает мой гров. Не все гладко , но я стараюсь.

 

Буду рад вашим комментариям ! Всем мир ! :peace:

 

 

 

 

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаюшки, бро  :peace: . Вот попал на твою тему. Сам собираю бокс, примерно твоих размеров, Днат 400 заказал уже но нет не рефлектора ни култуба  :negative:  Что у тебя с температурой ? И как думаешь заканает без отражателя? вот мой репорт https://jahforum.org/topic/11458-grouboks-17014060-dnat-400autofem-jack-hererdr-grinspoonak-47-zhdu-sovetov/?hl=dr.+grinspoon только начал на выходных должны прийти лампы и куплю все остальное (горшки,грунт ) На счет грунта что посоветуешь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро !

Без култуба жарковато тебе будет .  У меня с 4 ЭСЛками по 50 ват темпа 30-31 в боксе. Это на пределе.  400 Днат жарит будь здоров.

Грунт я использую "сад чудес" Роза-Лимон . Мешал в такой пропорции : 35% роза 35% лимон 15% вермикулит 15% перлит. На дно покрошил крупный пенопласт . Без отражателя плохо , много люменов теряется. КПД низкий.

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...