Перейти к публикации

Fast Bud, Auto Fem. ЭСЛ, бокс из тумбочки.


Рекомендованные сообщения

Семки от Шайтаныча получил еще месяц назад, репорт удалось начать только сейчас - ждал пока лампы, кулеры, термометры придут. Одна лампа пришла бракованная - отправлял назад, ждал новую. Не стал дожидаться уже Ph и TDS метров.

 

Итак, имеем 2 семки-фемки Fast Bud, одного из самых быстрых сортов - от семки до шишек - 2 месяца.

У меня есть опыт грова этого сорта, только дело было в ауте, и растиха пережила очень много потрясений. Так много, что из 5 растих 4 вышли мужиками. Ссылку на этот репорт можете найти в подписи.

 

Ввиду ограниченного пространства бокса, решил вторую семку прорастить через месяц от всхода первой (при условии успешной жизни первой:) Подробнее про бокс можно почитать перейдя по ссылке из подписи.

Грунт - Лимон с добавлением кокосового волокна. Вообще там и перлит есть, собственно это готовый субстракт.

Удобрять не планирую,  возможно только органикой (куриный помет и т.п) - если у кого есть опыт  в этом - пишите!

 

2 января: Бросил семку в кружку с водой.

3 января: Положил семку в ватный диск.

5 января: Проросшую семку кинул в горшок с землей. 

7 января: Семка взошла. Начинаю репорт.

 

Поставил вначале лампу 55Вт, но очень уж она жарила из-за близости к горшку. Пусть растиха немного выростет, досыплю земли по семядоли и тогда включу все что есть. А пока на 35Вт позагорает пусть.

86011d1087ca99652fa365d54b7c75c1.jpg573cf6fd664011ad9d4f5a2d1ffbefbe.jpg111695b730a7ec1568654e06a33c0634.jpg

Мои действующие репорты:    нет :(

Мои завершенные репорты:    Fast Bud Auto Fem в боксе ----/////---- Fast Bud Auto в ауте

 Super Skunk & Sweet Skunk   Fast Bud Auto Fem   

Мой первый гроубокс В55 Ш37 Г27 на ЭСЛ

Всегда рад комментариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял кружку с водой на банку. Заметил сегодня интересную штуку - земля с растихой за ночь через носок перекачали себе полбанки воды, так что вода появилась даже в дренажной тарелке. Несмотря на то что носок лежал с одной стороны, почва на ощупь оказалась равномерно увлажненной. Влагомер показал 60% влаги в боксе.

Растиха чувствует себя отлично.

Мои действующие репорты:    нет :(

Мои завершенные репорты:    Fast Bud Auto Fem в боксе ----/////---- Fast Bud Auto в ауте

 Super Skunk & Sweet Skunk   Fast Bud Auto Fem   

Мой первый гроубокс В55 Ш37 Г27 на ЭСЛ

Всегда рад комментариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@expl0z,не затопи) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@expl0z,не затопи) 

 

Да, от греха убрал пока носок с банки, 3 дня не буду поливать вообще.

 

@expl0z бро с началом))) :peace: 

Спасиб бро, буду стараться.

Мои действующие репорты:    нет :(

Мои завершенные репорты:    Fast Bud Auto Fem в боксе ----/////---- Fast Bud Auto в ауте

 Super Skunk & Sweet Skunk   Fast Bud Auto Fem   

Мой первый гроубокс В55 Ш37 Г27 на ЭСЛ

Всегда рад комментариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@expl0z,не затопи) 

 

Да, от греха убрал пока носок с банки, 3 дня не буду поливать вообще.

 

@expl0z бро с началом))) :peace: 

Спасиб бро, буду стараться.

 

@expl0z братко нужно стараться,и растиха тебя отблагодарит)))     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нового ничего, растиха растет как ей положено. Добавил еще одну чашку с водой и от нее к другой чашке протянул шнурок для влажности. 

Когда лампа работает тяжело поддерживать влажность 60-65 %, но во время 4х часового сна влага держится на хорошем уровне. Почва также увлажняется. 

Может у кого есть еще идеи по поводу поднятия влаги в моем маленьком боксе?

На фото - слева за вентилятором литровая банка с водой и носком (вент частично обдувает и его), влагомер показывает 51% влаги (обычно уровень держится на 40%, но в реале растиха получает я думаю чуть выше, т.к. влагомер стоит низко). Шнурок проходит от одной банки к другой.

05b687a01faeeaeecec2a60e8ad0f548.jpg

Мои действующие репорты:    нет :(

Мои завершенные репорты:    Fast Bud Auto Fem в боксе ----/////---- Fast Bud Auto в ауте

 Super Skunk & Sweet Skunk   Fast Bud Auto Fem   

Мой первый гроубокс В55 Ш37 Г27 на ЭСЛ

Всегда рад комментариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе бы широкий но низкий горшек, а то места по бокам куча, а вверх места банально нет.

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе бы широкий но низкий горшек, а то места по бокам куча, а вверх места банально нет.

Смотри фото в первом посте, я спецом так сделал. Внизу книги:) 

Мои действующие репорты:    нет :(

Мои завершенные репорты:    Fast Bud Auto Fem в боксе ----/////---- Fast Bud Auto в ауте

 Super Skunk & Sweet Skunk   Fast Bud Auto Fem   

Мой первый гроубокс В55 Ш37 Г27 на ЭСЛ

Всегда рад комментариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу, это ничего не меняет, горшек узкий. Половина площади бокса не используется.

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу, это ничего не меняет, горшек узкий. Половина площади бокса не используется.

@goliaphus братко когда растиха разрастется там будет пиздец,так что ни чего менять не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вижу, это ничего не меняет, горшек узкий. Половина площади бокса не используется.

@goliaphus братко когда растиха разрастется там будет пиздец,так что ни чего менять не надо!!!

 

Бро, вниз побокам ? Вверх понятно, вширь понятно, а вот место сбоку у горшков остается свободным )))

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вижу, это ничего не меняет, горшек узкий. Половина площади бокса не используется.

@goliaphus братко когда растиха разрастется там будет пиздец,так что ни чего менять не надо!!!

 

Бро, вниз побокам ? Вверх понятно, вширь понятно, а вот место сбоку у горшков остается свободным )))

 

@goliaphus братко илиментарно тринировка вовремя и все будет заполнено,поверь!!!     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишки все ок, свободное место (если останется) ближе к концу грова будет отдано под еще одну такую же растишку. Об этом я тоже в первом посту написал - не стану 2 семки одновременно растить, на середине этого цикла замочу вторую семку, дай Джа. 

Мои действующие репорты:    нет :(

Мои завершенные репорты:    Fast Bud Auto Fem в боксе ----/////---- Fast Bud Auto в ауте

 Super Skunk & Sweet Skunk   Fast Bud Auto Fem   

Мой первый гроубокс В55 Ш37 Г27 на ЭСЛ

Всегда рад комментариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня произвел перестановку в боксе - лампу поставил ближе к выдувному кулеру, тем самым снизив температуру на 3-5 градусов! За прошлую ночь температура была мах 25.5 С, до этого - 28.5 С. Также подсыпал земли. 

Растиха растет. 

Чтоб не скучала - подсадил к ней росток декоративного перца.

Влажность тоже поднялась, все емкости переставил в другой край бокса - до этого она как мне кажется просто вылетала в трубу, теперь вроде на уровне держится.

d0e5540a7f986d710adeef9ac6a848e0.jpgf010491ff22dcc015fe48640aedcf5da.jpg1774fab365f8e354a5d14d2f5cc32acc.jpg

Мои действующие репорты:    нет :(

Мои завершенные репорты:    Fast Bud Auto Fem в боксе ----/////---- Fast Bud Auto в ауте

 Super Skunk & Sweet Skunk   Fast Bud Auto Fem   

Мой первый гроубокс В55 Ш37 Г27 на ЭСЛ

Всегда рад комментариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растиха растет, за эти пару дней темпа не поднималась выше 25.5 градусов. Обычно 23-24. Температуру измеряет термодатчик который лежит возле растишки, сам термометр стоит на видном месте для контроля. 

Также с растихой продолжает расти росток перца комнатного декоративного. Ему даю не 20-ти часовой световой день, а где-то 8-ми. В 12 ночи выставляю на подоконник, там он стоит всю ночь и весь день, до 16 часов. я не думаю что зимний свет на подоконнике его как то задевает. Если у кого есть опыт по выращиванию таких декоративных перцев, отпишитесь.

 

6c28dfd5b4ac9cd4f199ea25700a7240.jpg4c387b3d0145b086bfce1d49dae753b1.jpgb1f6ebeb7c4c158beb5d833b018e48a0.jpg

Мои действующие репорты:    нет :(

Мои завершенные репорты:    Fast Bud Auto Fem в боксе ----/////---- Fast Bud Auto в ауте

 Super Skunk & Sweet Skunk   Fast Bud Auto Fem   

Мой первый гроубокс В55 Ш37 Г27 на ЭСЛ

Всегда рад комментариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный репорт, в особом почете фиолетовый пушистик! Будем отслеживать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,прикольный перчик)Удачного грова)

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши просмотры, комментарии, плюсы. Это всегда мотивирует и вдохновляет!

Новости на сегодня такие - растишка растет не по дням а по часам. Что интересно - она почти не вытянулась вверх, как было 4 см от лампы - так и есть.

Выпустила еще 3 пары листочков. Растихе ровно 7 дней, неделя от того стручка с двумя семядольками, которые вы можете посмотреть в самом начале моего репорта.

Лампа та же, 55 Вт 6500К. Световой режим тот же 20/4. В конце недели поставлю еще одну 55Вт 6500К

7999166899dc5ff729d0e3f878c31fa2.jpg32cadd29838a63d910100333fc241eac.jpg

 

Фиолетовый пушистик тоже растет, скоро выбросит первый зеленый листик

9e192038285dc1f2ca3b93aea0b57270.jpg17c20d18dc3792daf91365c55eaf1b21.jpg

Мои действующие репорты:    нет :(

Мои завершенные репорты:    Fast Bud Auto Fem в боксе ----/////---- Fast Bud Auto в ауте

 Super Skunk & Sweet Skunk   Fast Bud Auto Fem   

Мой первый гроубокс В55 Ш37 Г27 на ЭСЛ

Всегда рад комментариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распушается потихонечку растишка)Щас будет в ширь расти,лампа близко,её хорошо,света достаточно.Хорошо идёт!!!

А перчик вообще бомба)))Цвет радует)

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишке 10 дней.

За последние 3 дня она значительно подросла, появился "второй этаж" и начала формироваться макушка. Стебель стал значительно толще.

Перчик тоже неплохо себя чувствует - выросли еще 2 микролисточка, со цветом не определились - фиолетовый борется с зеленым :)

В планах на выходные - построить угольный фильтр, по методу Самопалыча, только раза в 2-3 меньше. 

85e9a23122f6b875b847c9c75f8d7bff.jpga9d24de1633e42d352871c54921da131.jpg96b40652b0b7770fbfed13fe8cabe62f.jpgfaeba0a3d06952d658ce481ecf8f61cc.jpg

Мои действующие репорты:    нет :(

Мои завершенные репорты:    Fast Bud Auto Fem в боксе ----/////---- Fast Bud Auto в ауте

 Super Skunk & Sweet Skunk   Fast Bud Auto Fem   

Мой первый гроубокс В55 Ш37 Г27 на ЭСЛ

Всегда рад комментариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прицепил кулер к дверце, и поставил еще одну лампу под обдув. 

Опытным путем установил примерное расстояние кулера от стенки, чтоб он нормально гнал воздух.

Разрезал 2 винные пробки, шурупами прикрутил их к кулеру и всю конструкцию силикатным клеем к дверце. Держит мертво. 

Поставил еще одну лампу на 35Вт 2700К. 

Раньше я даже не задумывался, как сильно греются эти экономки. Без обдува нельзя ставить, темпа сразу за 28С прыгает.

75702abacfb82b9979df687ab800b058.jpg8708f601cccf21b35cab37616cfbd271.jpg

Мои действующие репорты:    нет :(

Мои завершенные репорты:    Fast Bud Auto Fem в боксе ----/////---- Fast Bud Auto в ауте

 Super Skunk & Sweet Skunk   Fast Bud Auto Fem   

Мой первый гроубокс В55 Ш37 Г27 на ЭСЛ

Всегда рад комментариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молёт нормальный, бро! :plane(ulet):

у меня тоже они греются, к эпра нельзя дотронуться когда включенные. Но у меня часть тепла отходить на стенки бокса, которые тоже гарячие. :peace:

хотел еще спросить по поводу перца. С него плоды будут? И можно ли его растить на подоконнике?

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...