Перейти к публикации

АвтоФем Бел.Вдова\110Выс40Шир60Глуб\Грунтосмесь\ЭСЛ 265Вт 6400К+230Вт 2700К\пасс.вдув-акт.выдув\ХЕСИ(набор из 3) Рипен


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Настало время открыть третий (очередной) репортаж.

Вчера вечером увидел, что орешка Вдовы утонула в рюмке, где она и две ее сестренки названные (орешки дички) набухали последние сутки. Переложил их во влажные ватные диски, диски в коробку от ДВД и на люстру в боксе (там тепло). Сегодня (по прошествии 26 часов) увидел сантиметровый хвостик у Вдовушки (остальные - без изменений). Горшки с грунтом и крошевом пенопласта уже были готовы, так что, не долго думая, сделал лунку в одном из них, вложил аккуратно, корешком вниз, орешку, присыпал 5-7 миллиметрами грунта, обрызгал поверхность из пульверизатора и накрыл прозрачным пластиковым стаканчиком с отверстиями для вентиляции импровизированного парника.

Поставил пока горшок под две ЭСЛки по 26 Ватт в Детском Садике (малый бокс). Зная, что сию минуту орешке свет ни к чему, включил лишь для прогрева ДетСада.

Для поднятия влажности - большая миска с водой и пару малых, стоящих рядом с входом воздуха. Из большой миски вентилятор поднимает влажный воздух ко второму вентилятору, который толкает дальше, в направление горшочка с парником.

На первый момент - влажность 50%, температура - 23. Но ящик был открыт, то есть условия не стабилизировались. Посмотрим, что будет дальше!

Немного снимков (как иллюстрации к написанному выше):

post-11104-0-99635700-1390245952_thumb.jpost-11104-0-02027400-1390245960_thumb.jpost-11104-0-45939000-1390245969_thumb.jpost-11104-0-67039900-1390245974_thumb.jpost-11104-0-78426300-1390245992_thumb.j

О прозвище для нее пока думаю, надеюсь, она сама подскажет!

Ссылку на эту тему скопирую в предыдущий репортаж, чтобы не растерять возникший круг общения. Добро пожаловать, СИСТЫ и БРАЗЫ!

Всем желаю здоровья, мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс - на удачу, бро! Ровного цикла! :flagdja:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРО @Спортсмен, СПАСИБО!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень радует Бро!!!! Хорошего и ровненького грова..... :yes:  :lalala:  :okay:  :flagdja:  :jahwatering:  :peace:  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть удача сопровождает тебя от начала и до конца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Удачи!

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное Бро чтобы все шло как по маслу!!!!!!!!))))))))) УДАЧИ !!!!

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луноход, плюс на удачу, теперь то я не пропущу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым стартом, браза!)

в разделе новичков, мне кажется, это заключительный репорт - опыта уже прилично!)

Строки в моей подписи именно Вдове посвящены, так что, конечно, буду с удовольствием следить за любимым сортом!

Мир, дружба, жвачка!)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, БРО! Рад за тебя и даже немножко завидую)))

==ПЕРВЫЙ ГРОВ- ОН СЛОЖНЫЙ САМЫЙ== https://jahforum.org/topic/11072-grov-pervyi-sistemnik-my-ne-ischem-legkikh-putei/- завершен мужиком...

 

==ГРОВ ВТОРОЙ- УЛУЧШЕННЫЙ==  https://jahforum.org/topic/12789-sistemnik-2-esl-po-62v-led-grow-8v/ - харв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о ЛУНОХОД Братка :peace: а я т думаю где эт ты с новым репом притаился :rasta_biggrin: ,а эт я оказываетцО вспышку праебал :rasta_biggrin: ,желаю удачи :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИСТА @Martishka и БРАЗЫ @Спортсмен@Егор33@Яны4@carlito2382@HHitch@karsar@aaaa@массяня@aleksZMey@Мувик43@Hrust, СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!

Прошло два дня. Вчера вечером (через сутки после посадки) обнаружил почти на поверхности грунта разбухшую орешку, пыжащуюся сбросить скорлупу. Помог ей пинцетом. Росточек присыпал грунтом на несколько миллиметров.

Сегодня вечером проросла через эти миллиметры, но семядоли не распахнула, пленочка из орешки мешала. Увлажнил из пульверизатора и помог ей пинцетом избавиться от пут. Присыпал грунтом по семядоли.

Температуру приподнял до 25-26 градусов с помощью 40 Ваттной лампы накаливания у входа воздуха. Не смотря на кучу сосудов с водой влажность выше 45-50% не поднимается. Компенсирую брызгалкой в парник. Да и не сильно доверяю точности гигрометра.

Когда помог растишке во второй раз (пленочку снял), то она мне показалась похожей на разверстую пасть питона или анаконды:

post-11104-0-14136600-1390417807_thumb.jpost-11104-0-69905400-1390417834_thumb.jpost-11104-0-81140900-1390417854_thumb.j.

Хотел и наречь ее как-нибудь в этом стиле, но передумал, когда через часок-полтора еще раз на нее посмотрел:

post-11104-0-88290500-1390417874_thumb.jpost-11104-0-43888900-1390417899_thumb.jpost-11104-0-34625100-1390417926_thumb.j.

Решил прозвать ее Лентяйкой, потому что сама и скорлупку не сбросила, и пленку не сорвала.

Вот такие у нас с Лентяйкой делишки!

Здоровья, мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, прикольная Лентяйка!  Однако! :kissinglips:  А пенопласт в ладошках потереть, не?( мельче фракция-лучше) :yatta:  :perfect:

Изменено пользователем yagorr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и фторые листики :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально) удачи бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас с Лентяйкой делишки!

Отличные делишки  :peace:  Ростите большие прибольшие smile163.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Нашел твой реп, ничтяг, буду следить) удачи всяческой))

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, прикольная Лентяйка!  Однако! :kissinglips:  А пенопласт в ладошках потереть, не?( мельче фракция-лучше) :yatta:  :perfect:

ды норм пенопласт, я мне кажется и крупнее резал, а руками тереть его, ну его нахуй он как начинает липнуть ко всему так потом все вокруг в этом пенопласте))

@Луноход,с новорожденной Бро! :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И  шарики катаются везде   Я ж сыпал :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не могу слышать как пенопласт скрипит :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРО Луноход, я вчера зашел в HydroShop и приобрел отличную альтернативу пенопласту. Думаю, чем-то напоминает вермекулит (никогда его в живую не видел). Мне сказали, что он, в отличие от пенопласта, держит влагу и не сушит грунт. И не дорого- мешок всего 24 местных денег. Вообще, отличный магазин. Там все есть. Я себе удобрения на корни голландские вчера взял- Root Juice от Bio Bizz. И еще, я вчера посадил наконец-то. Если взойдет- заведу реп, и ВСЕМ добро пожаловать мне помогать и советовать!;))

==ПЕРВЫЙ ГРОВ- ОН СЛОЖНЫЙ САМЫЙ== https://jahforum.org/topic/11072-grov-pervyi-sistemnik-my-ne-ischem-legkikh-putei/- завершен мужиком...

 

==ГРОВ ВТОРОЙ- УЛУЧШЕННЫЙ==  https://jahforum.org/topic/12789-sistemnik-2-esl-po-62v-led-grow-8v/ - харв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИСТА @Martishka и БРАЗЫ @Спортсмен@Егор33@Яны4@carlito2382@HHitch@karsar@aaaa@массяня@aleksZMey@Мувик43@Hrust, СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!

Прошло два дня. Вчера вечером (через сутки после посадки) обнаружил почти на поверхности грунта разбухшую орешку, пыжащуюся сбросить скорлупу. Помог ей пинцетом. Росточек присыпал грунтом на несколько миллиметров.

Сегодня вечером проросла через эти миллиметры, но семядоли не распахнула, пленочка из орешки мешала. Увлажнил из пульверизатора и помог ей пинцетом избавиться от пут. Присыпал грунтом по семядоли.

Температуру приподнял до 25-26 градусов с помощью 40 Ваттной лампы накаливания у входа воздуха. Не смотря на кучу сосудов с водой влажность выше 45-50% не поднимается. Компенсирую брызгалкой в парник. Да и не сильно доверяю точности гигрометра.

Когда помог растишке во второй раз (пленочку снял), то она мне показалась похожей на разверстую пасть питона или анаконды:

attachicon.gifIMAG2591.jpgattachicon.gifIMAG2592.jpgattachicon.gifIMAG2594.jpg.

Хотел и наречь ее как-нибудь в этом стиле, но передумал, когда через часок-полтора еще раз на нее посмотрел:

attachicon.gifIMAG2596.jpgattachicon.gifIMAG2597.jpgattachicon.gifIMAG2600.jpg.

Решил прозвать ее Лентяйкой, потому что сама и скорлупку не сбросила, и пленку не сорвала.

Вот такие у нас с Лентяйкой делишки!

Здоровья, мира и удачи!

@Луноход, дружище, привет! Ну вот, а ты волновался, что не проростают! Вот и пошла возня!! Удачи тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...