Перейти к публикации

Вопросы По Проращиванию Семян.


Рекомендованные сообщения

@Анкер,корешком вниз.а темечко должно быть примерно 0.5см под землёй

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анкер,корешком вниз.а темечко должно быть примерно 0.5см под землёй

темечко это та сторона которая была под шкарлупой верно? То есть корень идёт на ту глубину на сколько он вырос а тмечека на уровне семя?

  • Текущий гров
  • Auto Green Poison Fem от Big Monkey Seeds | Системник | Земля | ЭСЛ 105W -- Завершен (42г.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9169-0-25400200-1409145808.jpg

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял))) бля одни вообще сказали корнем вврех, маразм.

А если не так глубако, я то уже две засадил где то на 2мм, эт полохо?

  • Текущий гров
  • Auto Green Poison Fem от Big Monkey Seeds | Системник | Земля | ЭСЛ 105W -- Завершен (42г.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понял))) бля одни вообще сказали корнем вврех, маразм.

А если не так глубако, я то уже две засадил где то на 2мм, эт полохо?

 

та пусть будет на 2 мм, толшько обильно не поливай а то семено может всплыть.

если нет земли покупной - набирай в парке где кроты нарывают. ну эконом вариант - земля с песком. потом землю с песком желательно в духовке прожарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Подскажите при проращивании из семки могут вылезти 2-3 тоненьких ворсинки похожие на корни и будут ли они какбудто шевелиться при ярком свете (если достать из земли)

А может черви какие??? :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AirMaxPro, Очень странно все это звучит))) Из семки должен вылезти один белый корешек и он не шевелится при свете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и было основные хвосты в тампонах еще показались, часть семок через сутки хорошие хвостики показали после чего были отправлены в землю и с ними все гуд, а остальные тормознулись вроде раскрылись кончик чуть видно на третие сутки в тампоне чуть кончики пожелтели я их отправил в землю и через три дня ни кто каску не высунул вот я и сделал подкоп и такая картина из щелок семки лезли белые тонкие как волос хрени что меня удивило когда к лампе подносишь они как будто шевелятся сворачиваются чуток, а основной корень без изменений, раскопал три семки у всех одно и то же, после закопал их обратно. И решил бежать сюда за помощью, брацы что кто это может быть ? Корни , черви мож плесень какая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мля" это все таки черви! То ли грибные то ли личинки мошек или комаров. Трындец!

Начал раскапывть остальные есть и такие семки которые пустили корень медленно но верно, но эта мерзопакасть рядом с корнем треться! Пеоесаживать травить или вобще не вмешиваться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AirMaxPro, Травить. Я бы пролила раствором фитоверма или другим средством от паразитов и оставила смотреть что будет, не раскапывай больше.  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, буду пробовать, после отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, загорелся и я гроувингом, есть у меня семена, фиг знает какие, дич наверно, как говорится вспомнил где лежат, но для поэксперементировать самое оно, не жалко.

attachicon.gif25112011141.jpg

дальше, мне понравилась идея с паралоном, обычная мочалка с прорезями 1-1,5см в глубину, семена отобрал которые побольше, черные 11шт., 5 с обрезанной макушкой.

attachicon.gif25112011147.jpg

паралон кинул в ведерко "провансаль" rasta_biggrin.gif , долил теплой воды, чтоб покрыла половину мочалки, сверху накинул пакет, все. Пожелайте удачи...)

attachicon.gif25112011150.jpg attachicon.gif25112011152.jpg

я проращиваю, как тут на видео, только вместо минватной пробки, ватные диски

И принцип в принципе не принцип вовсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

На сколько важно держать семечку в тёмном месте? На освещенном месте (подоконник) ватные диски с семечками держать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот решил я заняться гроувингом, и как всегда, первый блин комом. Прорастил семечко, посадил, выросло на 5 см и я его нечаянно убил, уронил на него градусник и переломал!

Решил прорастить новую семечку, замочил в воде на 5-6 часов, потом положил под ватные диски, проклюнулся корешок на 1,5-2 мм и замер, почти сутки прошло и ни каких изменений!!! Я в панике посадил его в горшок и мысленно его уже похоронил.

Теперь думаю, нормально ли это когда перестаёт расти корешок? Или это уже труп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже тут никого нет( Продолжай поливать, может всё обойдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мир!

Влияет ли на всхожесть Ph воды при замачивании семени?

Может ли семечко с париться при темпе в 31 градусов и влажность 20% (никак поднять влажность не получается)?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет.

Заказал в Семяныче 3 семки индичного Спутника. Было 2 в подарок еще АК. Закинул между ватными дисками, увлажнил и в пластиковый кейс убрал. Проросли, дали корешки на 2-3 мм. Высадил сразу в большие горшки с грунтом Дубрава и другие два с грунтом Терравита. Грунт перемешан с вермиком. Ни одно семя не взошло спустя 7 дней. Начал откапывать - увидел сгнившие корешки. Ставил сразу под лампу, делал парник из пленки. Температура была в районе 30 градусов. Глубина ямки не больше 1 см. Не могу понят почему сгнили?

Бро, подскажите плз, у кого какие мысли?

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

разлущивать не нужно

очень даже нужно ! всегда все семки стоит раскусывать. исключение - только если руки кривые и трусятся :rasta_biggrin:

 

Можно просто пилкой жопу подпилить и всё этого хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,если семка проклюнулась и все ..дальше никак не растет.что нужно дальше с ней делать...садить или ждать еще (проращиваю в ватных дисках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

братики выручайте не че понять не могу взял семки лоурайдера F1 положил проращиваться на ватные диски 07.04.06. девятого с утра показался корешок где то 3 или 4 мм зеленоватый сегодня 10.04.16 сомтрю а он в одной паре держиться и не подрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста советом. ситуация такая, кинул семку между кухонных мочалок, в пакет и в темное место. через 1.5 суток появился корешок не большой. подождал еще часов 5 и пересадил семку в горшок (земля с магаза + пенопласт на дне). пропшикал с пульвика место посадки раза 3-5 и сам горшок что бы поверху земля сырая была. над горшком повесил горизонтально лампу эсл 100 ватка 6400. бокса нету.  через 6 часов (утром) переставил горшок на окно. и до вечера он стоял там, потом на ночь и день переехал опять под лампу. перед этим я снова пропшикал землю водой (т.к. была сухая) и одел парник в виде стаканчика с отверстиями. темпа под лампой была 24-25. влажность 60-70. результата нету. росток не вылазит. в чем мои ошибки?

 

1) в мочалках его держать пока он каску не скинет ?

2) землю перед посадкой нужно было проливать обильно что бы из дренажа вытекало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро может ищё рано а может ты её запарил высокои температураи жди день два и подкопаи окуратна может сгнила сразу кагда садиш еи свет ненужен главное чтобы тепло былы свет нужен когда каску скинет я думаю что лампа блиско была и может запарил ну жди пару днеи и подковырьни будеш уже точно знать удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо. подожду еще. лампа на расстоянии 10-12 см от земли. пробовал оборачивать горшок фольгой, темпа поднималась до 30. через пару часов убрал. сейчас 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая петрушка проклюнулась. боюсь как бы не стрессанул. автик. держу круглосуточно под лампой. стаканчик убрал вечером.

post-48960-1491107_thumb.jpg

post-48960-0-84306800-1460590631_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...