Перейти к публикации

Вопросы По Проращиванию Семян.


Рекомендованные сообщения

Короче, все таки мой сканк оказался трудно прорастаемым, либо я не дал ему время. Снял каску сам, аккуратно. Там увидел маленького зародыша) но правильной формы, чуть еще и он бы сам вылез. Снял каску и зеленую пленочку, поставил на тв приставку, где тепло и накрыл, чтоб темно было. Так собираюсь подождать до утра и посадить в горшок. Не могу фотку прицепить, может кто чего точнее присоветовал бы.

И так, вобще то, у меня тут пол пятого утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Товарищи можете помочь?

Проблема в том что семена немного прорастил и посадил в субстракт!!

Прошло порядка 4-5 дней а результатов нет((( подскажи что мне делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи можете помочь?

Проблема в том что семена немного прорастил и посадил в субстракт!!

Прошло порядка 4-5 дней а результатов нет((( подскажи что мне делать??

Можешь новые попробовать проростить

Какой субстрат, влажный? Разрыхлитель добавлял? Одну можешь попробовать осторожно растормошить, но там может быть уже корень, и может тормознуть на несколько дней, поэтому на свой страх и риск, и то если сверху немного подсохло, как археологи на раскопках по песчинке, по камушку.

Как глубоко прикапывал? Температура воздуха ночью до скольки понижается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том что семена немного прорастил и посадил в субстракт!!
а как проращивал?в стакан с водой на сутки кидал?а потом во влажные салфетки сильно мокрые кидал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня такая проблема замочил два семечка и сецчас прошло уже больше 36 часов!!одно раскрылось и чуть чуть показало корешок, хотя она это сделала еще часов 10 назад а сейчас вроде разницы никакой!!а вторая семка даже не раскрылась!!!помогите сто делать?

Я их просто положил между влажных ватных дисков, потом в контейнер и в темное место!

И хотел спросить!после высаживания их в землю можно сразу в бокс под дампу ставить или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проращивать все понятно, после посадки под лампу сразу ставите или в темноте держите?

И как прорастить для гидры, точнее куда их сажать..., сразу в мин вату или через те же торфяные горшочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после посадки можно в темноте, но как появятся всходы сразу под свет, но чтобы температура не выше 27 была, первые 2 недели.

вроде для гидры можно так же всё проращивать, а как подрастёт см до 5 (2-3 пара листиков), то аккуратно вытащить, промыть, и пересаживать на гидру. но эта вся инфа не 100%)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grinaldi, вероятно семка слабая, поэтому нет движения в рост; может ещё быть незрелой, либо наоборот долго лежала, и так сказать, выдохлась.

В землю, как вариант, на удачу. Зато в дисках увлажнённых за прогрессом наблюдать удобней; горшок ведь место занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз проростил в ватных дисках! проросли и выросли все семки! с тех пор только ватные диски использую!

ставлю сразу под лампу без всяких стаканчиков темноты и тд и тп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проращивал в губчатых салфетках,раскусывал и ложил между 2-мя смоченными салфетками,всхожесть была 100%,может кому пригодиться :drujba:9350.jpg1014727_w640_h640_1bd04e4c74e7eaa3166e73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
только ватными дисками и пользуюсь. их просто достать, легко контролировать влагу. как пример свежие семечки :

  
Хотел бы привлечь ваше внимание :_ ) 
Я ватный диск промачиваю не водой а раствором 1/5 перекись водорода (в любой аптеке) / вода из крана

+ расслаиваю диск и в вату вкладываю семки Потом в пакет и в темное место раз в сутки проверяю очнулись или нет ) 
100% прорастание)   Если семки живые то точно проростут)

я купил две семки и обе проросли :) 


первый раз проростил в ватных дисках! проросли и выросли все семки! с тех пор только ватные диски использую!ставлю сразу под лампу без всяких стаканчиков темноты и тд и тп!



Я бы ставил в темноту т.к. Корням свет не нужен совсем) 

Первый репорт! Satori Feminised без вентиляции :3  https://jahforum.org/topic/10025-pervyi-report-satori-feminised/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем. Созрела пара вопросов. Посадил 4 семки, 5 дней назад.Прорасли все. 2 из них плохо стоят( приходится поддерживать) в чем причина?. стоит ли паниковать? ( я новичок ). + рассада в стаканах пластиковых 0.5. с боку появилась как будто плесень.... Что делать? Чуть позже фотки скину.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0910201353_2041792_9320275.jpg


вот фотки) Фотик в ремонте так что фоткал на мобилу, не судите) Жду помощи

post-16945-0-43112700-1381321624_thumb.j

post-16945-0-47812300-1381321628_thumb.j

post-16945-0-90085000-1381321636_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VseVozmojno, то не плесень. Может водоросли от того что свет попадает на влажную землю проросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VseVozmojno, то не плесень. Может водоросли от того что свет попадает на влажную землю проросли

спс) еще не подскажете какой свет лучше для малышей, они у меня еле стоят, 2 из 4 поддерживаю.... Что делать подскажите пожалуйста!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ или ЛДС пока давай(синего спектра). Не стаят- изза нехватки света, тянутся сильно

Что посеял - то и пожнёшь  :weedbush: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Созрела пара вопросов. Посадил 4 семки, 5 дней назад.Прорасли все. 2 из них плохо стоят( приходится поддерживать) в чем причина?. стоит ли паниковать? ( я новичок ). + рассада в стаканах пластиковых 0.5. с боку появилась как будто плесень.... Что делать? Чуть позже фотки скину.....

Скорее всего они просто сильно вверх прут, из за того что им света мало.. .  У меня была похожая лажа в первый раз,  вот поставил Днат и все айс)  Просто света дай пе больше и все) 

А поддерживать лучше спичками (на первых днях). т.к. растение не повредится об них, + в нужный момент раздвинет) 

Или тонкой проволокой но не души)  

 

 

 

 

 

VseVozmojno, то не плесень. Может водоросли от того что свет попадает на влажную землю проросли

спс) еще не подскажете какой свет лучше для малышей, они у меня еле стоят, 2 из 4 поддерживаю.... Что делать подскажите пожалуйста!)

 

По этому поводу сказал бы что лучше Дната ничего нет )  Ну а если есть то и стоит космические деньги)  

По поводу "водоослей" или х..й знает что это там ростет.....   Лучше заматай чем нить стенки стаканов...  корням свет не нужен + всякая кака негативная без света развиваться в земле не будет ) 

Первый репорт! Satori Feminised без вентиляции :3  https://jahforum.org/topic/10025-pervyi-report-satori-feminised/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат имею 400 ватт( точнее все цепь, с изу и дросселем), так лежит пока в сторонке.. Но вот вопрос можно ли использовать днат без култюба??? собираюсь делать бокс из старого двухстворчатого шкафа. Размеры приблиз. 60х90х170. + есть растиха на цветении почти полтора метра... что посоветуете?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VseVozmojno,Это вопрос по теме?!

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразирую. Я имею семена  и лампу + есть шкаф.. Возможна ли установка лампы в шкаф без култюба для проращивания семян???

Сор Кирьян, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VseVozmojno, :drujba: Для проращивания свет вообще не нужен,а как каску снимет, ставь сначала ЭСЛ холодного спектра

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на каком расстоянии ставить от верхушек и сколько надо чтобы осветить 4 растишки ? растут быстро в высоту от 7 до 12 уже.. просто стоят 2 длинные и одна на 4200к. и этого походу мало((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на каком расстоянии ставить от верхушек и сколько надо чтобы осветить 4 растишки ? растут быстро в высоту от 7 до 12 уже.. просто стоят 2 длинные и одна на 4200к. и этого походу мало((

 Давай ставь днат)  И гдет см 30 +- 5см     "ну эт так на вскидку"  Пробуй рукой. Руку на уровень растихи ставь, и пробуй если подогревает руку то повыше подними лампу)..   Вот так и норм бует)  Ставь быстрее иначе они у тебя будут как глисты. и в итоге попадают к херам на землю) 

Первый репорт! Satori Feminised без вентиляции :3  https://jahforum.org/topic/10025-pervyi-report-satori-feminised/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 на каком расстоянии ставить от верхушек и сколько надо чтобы осветить 4 растишки ? растут быстро в высоту от 7 до 12 уже.. просто стоят 2 длинные и одна на 4200к. и этого походу мало((

 Давай ставь днат)  И гдет см 30 +- 5см     "ну эт так на вскидку"  Пробуй рукой. Руку на уровень растихи ставь, и пробуй если подогревает руку то повыше подними лампу)..   Вот так и норм бует)  Ставь быстрее иначе они у тебя будут как глисты. и в итоге попадают к херам на землю) 

 

Как поставить днат???вынасить ли дроссель за пределы бокса или оставить в нем?? Иможно ли ставить днат безкултюба?? если да то поскажите подробно как это сделать...Плиз,мозгов не хватает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...