Перейти к публикации

Сохранение Жизнеспособной Пыльцы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос: как сохранить пыльцу, с тем, чтобы провести опыление, тогда, когда это будет удобно. Допустим я посадил растихи и не хочу растить мужика в боксе. С другой стороны, я могу взять мужика с аута и натрусить с него пыльцы. Искал и смотел так же в канапедии, но там ничего конкретного. :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. У меня вопрос: как сохранить пыльцу, с тем, чтобы провести опыление, тогда, когда это будет удобно. Допустим я посадил растихи и не хочу растить мужика в боксе. С другой стороны, я могу взять мужика с аута и натрусить с него пыльцы. Искал и смотел так же в канапедии, но там ничего конкретного. :rasta_peace:

Где-то читал , пыльца сохраняет свои свойства в течении года, но по личным наблюдениям могу сказать, что пыльца возрастом 8мес. не дала никакого результата. Хотя и хранилась в божеских условиях. Пробуй, как-то напишеш , что у тебя вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то читал , пыльца сохраняет свои свойства в течении года, но по личным наблюдениям могу сказать, что пыльца возрастом 8мес. не дала никакого результата. Хотя и хранилась в божеских условиях. Пробуй, как-то напишеш , что у тебя вышло.

опиши мне эти божеские условия,а потом свое видение этого вопроса изложу. :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сухом очбнь холодном месте в темноте. Можно упаковать в фольгу и в морозилку

на счет морозилки согласен.меня учили в катушке из под пленки и в морозилку.ну и думаю герметичная упаковка +еще мне когдато один из моих учителей учил собирать пыльцу с помощью спирта и хранить ее в спирте,а когда пыльца нужна то спирт выветривается и пыль живая.100% дать не могу,по чем купил,по том и продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опиши мне эти божеские условия,а потом свое видение этого вопроса изложу. :hochuprimer:

Пыльца хранилась в герметичной, пластиковой капсуле, без влияния солнечных лучей и влаги, но правда не в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет морозилки согласен.меня учили в катушке из под пленки и в морозилку.ну и думаю герметичная упаковка +еще мне когдато один из моих учителей учил собирать пыльцу с помощью спирта и хранить ее в спирте,а когда пыльца нужна то спирт выветривается и пыль живая.100% дать не могу,по чем купил,по том и продал.

Опиши пож. процесс забора пыльцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спирт сворачивает белок

я не знаю сворачивает или не сворачивает,я же написал как мне говорили.а говорил человек довольно не последний в нашем деле.

Опиши пож. процесс забора пыльцы

процесс забора как по мне прост.собрал яйца вот вот которые собираются раскрываться.я ложу их в бумажный конверт сделанный из газеты.просушил.помял пальцами и пластиковой картой собрал сколько мне надо.а остальное с отходами малому на покур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испробовал способ на муке:

Отрезаем кусок широкой термоусадки в длинну 5-8см, подплавляем край(зажигалкой) и сжимаем ускогубцами.

Край заплавляется. Я насыпал чуток муки, и заплавил другой край - 100% герметичность. Отрезал один край и несколько раз нажал на трубочку - вылетало небольшое облако муки несколько раз подряд(хотя её было мало изначально).

А сколько тогда времени и при какой температуре нужно сушить пыльцу? И какой у неё срок хранения?

Заранее спасибо.

P.S. Я тоже читал, что пыльца сохраняет свои свойства в течении года. Но там где об этом пишут, разговор идёт о сохранении питательных свойств, для употребления в пищу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, допустимо ли сушить пыльцу на батарее?

Допустимо ли влияние на неё солнечных лучей?

Сколько времени её можно сушить, перед отправкой в морозилку? Не потеряет,ли она жизнеспособность при, скажем суточной сушке в комнатной температуре - не расщепится ли белок?

И сколько она проживет в замороженном виде?

Кто, что знает, расскажите пожалуйста. :jahforumorg:

Я пока новичёк и что либо рассказать другим мне в этом вопросе нечего. Но я буду крепчать :jumping:

Научите :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

подскажите через сколько времени пыльца созревает для опыления. убрал из помещения 2 мужиков хочу отдельно опылить 1 елку(вынести из помещения опылить и поставить на место) не отразится ли это на остальных елках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срезал мужика, сбил с него пыль на клиенку или газету, маленькие клизьмы продаются в аптеке , в эту клизьму можно затянуть достаточно много пыльцы, и потом так же просто нажатием сами регулируете как сильно нужно нажать на клизьму что б пыльца выходила в виде туманчика :)) конец клизьмы можно заделать пробкой либо с чего хоть и из самореза, такая пыль может хранится в холодильнике в нижнем отделе . И все будет типо топ Парни. МИР! :madeitation:

  • Like +1 2

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.а через сколько примерно дней после начала цветения надо опылять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срезал мужика, сбил с него пыль на клиенку или газету, маленькие клизьмы продаются в аптеке , в эту клизьму можно затянуть достаточно много пыльцы, и потом так же просто нажатием сами регулируете как сильно нужно нажать на клизьму что б пыльца выходила в виде туманчика :)) конец клизьмы можно заделать пробкой либо с чего хоть и из самореза, такая пыль может хранится в холодильнике в нижнем отделе . И все будет типо топ Парни. МИР! :madeitation:

рассказал прям как сам Хорхе Сервантес :rasta_biggrin::drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей практиктике (многолетний опыт аута);Ушную палку с пыльцой когда раскрылись 70процентов яиц(чем больше тем лучше)(Лестор+) в изол.пак. в низ холодильника.Хранится около 4 месяцев.Даёт желаемые результаты.Хотя УМНИКИ отрицали данный процесс,пока лично не убедились!.....Есть желание,есть цель,есть разум...(другие пусть бьются над теорией)...P.S.Я НИКОГДА,НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ,ЛИЧНО НЕ УБЕДИВШИСЬ! Опыляй пару веток-и семя и сенси(индор-сила)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

привет,подскажите если опылить шишку сколько времени будут созревать орехи?

Девайс :bulbulyator:  рукодельный. https://jahforum.org/topic/16906-kalian-iz-butylki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Недолго , пару дней .

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

семка месяц вызревает,поэтому и харв задержуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

вы хотите сказать что если я рощу девок в боксе то без опыления эти шишки будут для меня бесполезны?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karakurt,Мир дому Твоему!После опыления семенам нужно минимум 4 недели а некоторым сортам и больше.Пыльца хранитца от трех месяцев до 6.Но лучше всего использовать свежую.Всех Благ!С Уваженем!Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 years later...

Вырос мужик, как правильно хранить пыльцу? просто в сухом месте или все таки в холодильнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta собрать и свежую сразу же заморозить, хранить в морозилке :yes:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

@CannabisDoomOcculta собрать и свежую сразу же заморозить, хранить в морозилке :yes:

Спасибо, вместо фото фем-девки вырос автик мужик-регуляр Дурбан пойзон, думаю собрать немного пыльцы, может получатся семки для аута)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta точно мужик, не герм? Если герм то эту пыльцу лучше не использовать

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, webmasterdual сказал:

@CannabisDoomOcculta точно мужик, не герм? Если герм то эту пыльцу лучше не использовать

тоже сразу думал может гермик, но яйца висят гроздьями как бананы, вбщм сотка что мужик. и когда открываются пыльцы с каждого яйца ооочень много падает:

я так понимаю авто-регуляры получатся... Сейчас растет один фото фем АК47 от ЕС и и вот такой крест фото фем "SatMys x PE" от Чироки (пе я так понял это ананасовый экспрес, а первый что это не заню но с виду сативка). То ни одного яйца, и пока 12/12 не поставил пол не показали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

и пока 12/12 не поставил пол не показали

значит фотики скорее всего. Если фотика запылить автиком то в первом поколении получатся фотики :yes:

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...