Перейти к публикации

Как правильно сушить коноплю и пролечивать урожай


Рекомендованные сообщения

Тобишь в холодильнике можна сушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Neme420 сказал:

Тобишь в холодильнике можна сушить?

Можно,но это долго и может плесень ебнуть

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

@Neme420 Насколько я понял холодильник для хранения и финальной пролечки, когда шишка уже высушена

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Ребята подскажите пожалуйста! Срочно! Короче шишки сушаться, сегодня 5ый день. Маленькие стебельки надламываются с треском,а побольше которые ещё не трещат.. Вопрос:мне нужно в банку кидать тех,которые надламываются с треском или все? Ответьте пожалуйста,ато время идёт,боюсь пересушить.. Заранее спасибо!Screenshot_2020-08-02-18-59-33-268_com_miui.gallery.thumb.jpg.c596830f6a45bdd5a7557d1ac9e98e25.jpgScreenshot_2020-08-02-18-58-57-107_com_miui.gallery.thumb.jpg.abe3df366813f65344f4b60758eec2d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подскажите новичку плиз насчёт пролечки, как лучше. Есть вариант в комнате, где температура 22-24. И есть вариант в подсобном помещении, где днём около 20, а ночью примерно 15 градусов. 

Я уже понял насчёт герметично закрытой тары и темноты. Время пролечки ещё не совсем понятно. И как хранить после пролечки. И сколько вообще она хранится.  Спасибо заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 17.09.2020 в 19:56, Hotlife сказал:

Подскажите новичку плиз насчёт пролечки, как лучше. Есть вариант в комнате, где температура 22-24. И есть вариант в подсобном помещении, где днём около 20, а ночью примерно 15 градусов. 

Я уже понял насчёт герметично закрытой тары и темноты. Время пролечки ещё не совсем понятно. И как хранить после пролечки. И сколько вообще она хранится.  Спасибо заранее. 

Храни сколько душе угодно , можно несколько лет . В анках хранить стеклянных лучше.  Пролечка это такое , думаю когда подсушил неторопясь и в банку поскладывал , проверяя время от времени нет ли плесени и тд , то оно само со временем пролечивается и становится стабильным и даже мелкие шишки равно прут с большими , по моему ощущению. Мне вот другое интересно , как сделать продукт не сухой а максимально влажный и не портящийся и не ломкий как труха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще метод сушки, мой))). Беру плоскую широкую коробку, типа из под обуви, туда вешаю веточку (можно 2-3шт.) И прикладываю к чему то тёплому, в моем случае батарея. Проветривать периодически. Можно с низу сделать отверстия для воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Интересно, откуда пошла традиция убирать банки для пролечки в холодильник?
Мало того, что хранить это дело по месту ПМЖ целыми банками - идея мягко говоря так себе, так ещё это, насколько я понимаю, совершенно не нужно.
По крайней мере все американские источники говорят о пролечке одно и то же - влажность 62%, тёмное ПРОХЛАДНОЕ место. Оптимальной называется температура в 21 градус.
А у нас через раз в инструкциях пишут, что в холодильнике держать надо.:mlya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, JohnSilver сказал:

Интересно, откуда пошла традиция убирать банки для пролечки в холодильник?
Мало того, что хранить это дело по месту ПМЖ целыми банками - идея мягко говоря так себе, так ещё это, насколько я понимаю, совершенно не нужно.
По крайней мере все американские источники говорят о пролечке одно и то же - влажность 62%, тёмное ПРОХЛАДНОЕ место. Оптимальной называется температура в 21 градус.
А у нас через раз в инструкциях пишут, что в холодильнике держать надо.:mlya:

Не в холодильнике хранить нельзя , правильно пишут пиндосы !

Холодильник не вариант , так как колебания влажности и температуры там слишком большие, а их уровни в любом случае не идеальные. Морозилка еще хуже, так как при замораживании трихомы легко отламываются от шишек, то есть с них опадает самая лучшая часть! Для длительного хранения все-таки лучше подходит темное прохладное место.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Sedoй сказал:

Не в холодильнике хранить нельзя , правильно пишут пиндосы !

Холодильник не вариант , так как колебания влажности и температуры там слишком большие, а их уровни в любом случае не идеальные. Морозилка еще хуже, так как при замораживании трихомы легко отламываются от шишек, то есть с них опадает самая лучшая часть! Для длительного хранения все-таки лучше подходит темное прохладное место.

Насчёт "морозилки" согласен частично - в теории да, но траву в банке никто не трусит через ткань, да и всю зиму неоднократно лежало в банке и ничего, а было и -30 :rasta_biggrin:

А насчёт "прохладного тёмного места" - это да, классика :rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прикол как раз в том, что практически ВСЕ русскоязычные инструкции, которые только можно нагуглить, говорят, что для ПРОЛЕЧКИ нужно убирать банки в ХОЛОДИЛЬНИК.

Кто английским владеет - можете сами поискать, все американцы (а они лидеры в культуре и науке гровинга, это факт) говорят о влажности 62%, темноте и температуре 21С. Минимум месяц так держать, изредка проветривая банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vielen Dank für dieses Thema, bei dem es mir sehr hilft
wie man Hanf trocknet und Pflanzen heilt sehr nützlich für mein Hanfprodukt danke ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

до сих пор не пойму почему в морозилке хранят а в холодильнике пролечивают, так как в морозилке у меня такая пролечка получается что мама не горюй и быстрее

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 13.01.2021 в 22:36, InteresnoInteresno сказал:

до сих пор не пойму почему в морозилке хранят а в холодильнике пролечивают, так как в морозилке у меня такая пролечка получается что мама не горюй и быстрее

Ну как то так принято делать, хотя каждый по своему пролечивает шишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Дорогие друзья, подскажите скоро по подойдёт урожай, но есть большая проблема что сушить в боксе не могу так как, посадил ещё одну растиху( разница в месяу, автики ), прошу помощи! Помогите не угробить урожай.

Почитал тут в обсуждении думаю сушылка для овощей, единственный выбор, а после сушки шишки надо в банку и в тёмное место убирать, я правильно понял ? или ещё какие действия?

Есть еще какие предложения? Помещения тёмного, нет.

 

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, батя2021 сказал:

Есть еще какие предложения? Помещения тёмного, нет.

В шкафу в бумажных пакетах,в картонных коробках, просто в газете под кроватью, в "авоське" за окном....Смотря.какие проблемы возникают у тебя при сушке -  запх, визуальное палево, мама ругает , моральные муки и т.д. Смекалку прояви.

 

  • Джа Пре +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе запах наверное только волнует
В принципе в коробке под бокса прохладно и темно будет. Во. Точно

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нету если холодильника, то как лучше пролечить? есть у кого опыт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 26.05.2021 в 11:11, ultatu сказал:

А вот нету если холодильника, то как лучше пролечить? есть у кого опыт?)

Я в холодильнике последние 2 года не лечил. Запихнул в банки когда они ещё не на 100% сухие, недельку -другую их проверяю на плесень(могу даже не закрывать банки), а потом часть для курения в шкафу в темноте стоит, а остальное закрываю и заматываю скотчем, и если нет места в морозилке, то просто в сухом тёмном месте(шкаф, тумбочка). Если хорошо запаковал и уражай на славу, то можно и зарыть в землю эти баночки.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, безгашиша сказал:

из  за  не  правильного  термина   не  правильное  и представление о  процессе

:yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Автору спасибо, я прямо хотел такой гайд  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Слава богу я попал на форум.

Есть куст, коцать пора?

Если что, на форуме с семки, а куст посадил 1 июня!

CD3F8A39-5D91-40EC-9EE9-F9B8E54906DF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Может не в тему...В этом году самые прикольные получились шишки, которые недосушил и заморозил. О том, что не досушил было ясно по ледяным пятнам на стекле, внутри банки. Когда я достал её из морозилки, то по началу опечалился:rasta_sad: Но после того как открыл банку и дал им немного "отдышаться", был восхещён(и не только я), тем ,что среди зимы, и не имея индора, можно почувствовать аромат и приход свежесорванной растишки. Благодаря сохранившимся терпенам, -эффект от таких шишек получается более объемлюющим и полноценным.
Хотя ранее читал(и сам так думал), что досушенная полностью шишка, которая сгорает с первого раза в белую золу, -лучше. Будь конопля без терпенов, её бы только медицина и использовала. Через день-другой чистый тгк и кбд мне-бы лично надоели. Галоперидол, а не марихуана была бы.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, AriesOven сказал:

тгк и кбд мне-бы лично надоели. Галоперидол, а не марихуана была бы.

почему из множества препаратов ты выбрал галоперидол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...