Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

съездил сегодня докупил эсл на 65 ват 6400 посмотрим, как пойдет, дорогие заразы 485 рублей за лампочку отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если вопрос глупый и где-то про это написано, но читал что освещение в гроубоксе нужно постоянно включать, выключать, в зависимости от фазы. 12/12 или 18/6. Но что делать если в то время, когда нужно включить или выключить свет, но тебя нет дома и нет возможности это сделать? Для этого ведь какие-то таймеры используются? Можно поподробней, что из себя представляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если вопрос глупый и где-то про это написано, но читал что освещение в гроубоксе нужно постоянно включать, выключать, в зависимости от фазы. 12/12 или 18/6. Но что делать если в то время, когда нужно включить или выключить свет, но тебя нет дома и нет возможности это сделать? Для этого ведь какие-то таймеры используются? Можно поподробней, что из себя представляют?

Загуглить таймер-розетка совесть не позволяет ? Или открыть репорты, коих тут тусячи ? )

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@goliaphus, Да, нашел. Просто даже если сейчас посмотреть, о таких мелких деталях почти не упоминается. Я все практически подготовил к первой посадке, но пока в основы вникал, нехило голова закипела и без этого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Такой вопрос! если у меня будет бокс с размерами в длину 125 см в ширину 100 см и в высоту 120см, то какой нужен свет эсл? и сколько рекомендованно света для такова бокса именно из ЭСЛ? сидеть будет примерно 5 девочек тама) заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Такой вопрос! если у меня будет бокс с размерами в длину 125 см в ширину 100 см и в высоту 120см, то какой нужен свет эсл? и сколько рекомендованно света для такова бокса именно из ЭСЛ? сидеть будет примерно 5 девочек тама) заранее спасибо)

имхо - поставь один ДНАТ на примерно 500Вт. ЭСЛ хорошо в маленьких боксах. прикинь сколько надо ЭСЛ-ок чтоб набрать те же 400-500 ВТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем) Такой вопрос! если у меня будет бокс с размерами в длину 125 см в ширину 100 см и в высоту 120см, то какой нужен свет эсл? и сколько рекомендованно света для такова бокса именно из ЭСЛ? сидеть будет примерно 5 девочек тама) заранее спасибо)

имхо - поставь один ДНАТ на примерно 500Вт. ЭСЛ хорошо в маленьких боксах. прикинь сколько надо ЭСЛ-ок чтоб набрать те же 400-500 ВТ...

 

да тебе надо днат 400 или 600 на 4 растихи... И както поднять высоту, а то проблемы будут

Гроубоксы под заказ, комплектующие для боксов, все для выращивания


  :jumping: ДЁШЕВО !!!  БЫСТРО !!! :jumping:  


За всей информацией - в личку (Только Украина)


 Ripen 3грн-5мл 30грн-50мл 50грн-100мл


https://www.youtube.com/channel/UCsGd5jHoF24w63nhW142kmw (обзоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале поток солнечного света 1366 ватт на квадратный метр!!!

эсл не плохой свет, сам с него начал, так как бокс был высотой 70 см....

и не хотелось париться с култубом и т.п

сейчас гровлю на LED И LVD(индукционная)

И скажу что эсл полная фигня по сравнению с иными девайсами.

днат 600ватт...лучше на киловат тогда брать

но вот вопрос

лампа обыкновенная 200руб+дроссель 3000 руб+изу и конденсатор 800руб+патрон 100руб+вилка и провод 100руб+отражатель 400руб+канальник кубов на 300 около 3000руб(так как днат печка)

И самая интересная позиция электричество...

при режиме 12/12 и использовании полностью ночного времени средняя цена за киловат составит 3 рубля

днат 600 ватт +канальник 50 ватт+вентилятор 50 ватт=700 ват и умножаем на 12 часов света=8,4 квт в сутки

8,4квт×30×3=730 рублей в месяц

цикл автоцветов 3 месяцаза электричество 2 тысячи за цикл и установка 7600руб....

за год получится электричества на 9 тысяч рублей

лед светильник на 720 ватт можно собрать за 16 тысяч рублей....он будет равняться почти киловатному днату.....

и можно будет растить около 10 автиков....мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас бразы и систы)) Собрался гровить (семки пришли уже), читаю форум  месяц где-то, со всем уже вроде разобрался (вопросов куча), но вот никак не определюсь со светом, спать спокойно не могу positive.gif  ДнАТ или ЭСЛ? Бокс: в80;ш50;г60 (стоит на утепленном балконе). Садить думаю по одной растихе, чтобы на максимум её раскрыть в таких размерах бокса (конечно же первой будет автик - EasyRyder). Жду ответов и советовpray.gif

Мой первый: http://jahforum.org/topic/19021-auto-easy-ryder-fem-esl-scrog/ закончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amp, ставь ДНаТ с култубом 150-250W. Натриевые лампы всяко лучше энергосберегающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amp, ставь ДНаТ с култубом 150-250W. Натриевые лампы всяко лучше энергосберегающих.

Спс, вот я ломаю голову, если ДНаТ, то однозначно култуб нужен, меня размеры бокса смущают, т.к. планирую еще фильтр впихнуть.

Мой первый: http://jahforum.org/topic/19021-auto-easy-ryder-fem-esl-scrog/ закончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amp, ставь ДНаТ с култубом 150-250W. Натриевые лампы всяко лучше энергосберегающих.

Спс, вот я ломаю голову, если ДНаТ, то однозначно култуб нужен, меня размеры бокса смущают, т.к. планирую еще фильтр впихнуть.
Поставь тогда LED ИЛИ LVD

Стоит подороже дната, но и не надо тратиться на канальник и култюб.....

выше я расписал все.....

и на будущее Эсл греются не хуже днат..,,

если хотя бы 350-400 ватт эслок воткнешь в свой бокс, поймешь, какая печка получась.

так что эсл даже не рассматривай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@amp, ставь ДНаТ с култубом 150-250W. Натриевые лампы всяко лучше энергосберегающих.

Спс, вот я ломаю голову, если ДНаТ, то однозначно култуб нужен, меня размеры бокса смущают, т.к. планирую еще фильтр впихнуть.
Поставь тогда LED ИЛИ LVD

Стоит подороже дната, но и не надо тратиться на канальник и култюб.....

выше я расписал все.....

и на будущее Эсл греются не хуже днат..,,

если хотя бы 350-400 ватт эслок воткнешь в свой бокс, поймешь, какая печка получась.

так что эсл даже не рассматривай

 

спс. С днатом связываться не хочу из-за култуба, на лед лампу пока жалко бабла, остается эсл (думаю около 200 ватт). Растить буду 1н автик.

Мой первый: http://jahforum.org/topic/19021-auto-easy-ryder-fem-esl-scrog/ закончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро если собрался гровить лучше сразу бабла вкинуть....

поверь гров очень затягивает....и ты моментпльно поймешь на сколько эсл говняные лампы

про зря выброшеные деньги

в среднем срок службы 10 тыс часов....

через 7 тыс часов доверия они вообще не внушают...страшно что развалится

так же эсл от потребляемой мощности выделяет пр мерно всего лишь 20% поглощаемого света и того буквально 40ватт будет выделять твои эсл, а вся остальная энергия будет переработана в тепло!!!

у днат 30% от поглощаемой энергии преобразуется в полезную,

лед мощностью в 100ват обойдется порядка 3 тыс рублей, если руки конечно прямые!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita90, вот типа такой штуки тебе нужно сделать или купить

http://www.plantgrower.ru/index.php?productID=1037

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро если собрался гровить лучше сразу бабла вкинуть....

поверь гров очень затягивает....и ты моментпльно поймешь на сколько эсл говняные лампы

про зря выброшеные деньги

в среднем срок службы 10 тыс часов....

через 7 тыс часов доверия они вообще не внушают...страшно что развалится

так же эсл от потребляемой мощности выделяет пр мерно всего лишь 20% поглощаемого света и того буквально 40ватт будет выделять твои эсл, а вся остальная энергия будет переработана в тепло!!!

у днат 30% от поглощаемой энергии преобразуется в полезную,

лед мощностью в 100ват обойдется порядка 3 тыс рублей, если руки конечно прямые!!

руки вроде прямые yatta.gif бро, ты меня заинтересовал, можешь подробнее про лед объяснить.

Мой первый: http://jahforum.org/topic/19021-auto-easy-ryder-fem-esl-scrog/ закончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что писать???это отличные свет.только подобрать надо правильно.

срок службы лед 50 тыс часов.

тепла почти не выделяют!!!!не нужно париться с темпой!!

большая площадь покрытия.

если интересно пиши в личку, кину ссыль все такое где можно заказать быстро и не дороо, если конечно ты из рф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

всем привет  :positive:  растиха начала цвести, щяс ещё под лампами ЭСЛ 6500 к, у меня 2 вопроса:

1) будет ли удачным цветение под ЭСЛ 6500?

2) можно ли совмещать ЭСЛ 6500 К и 2700 К  во время цветения? (где то читал что нельзя совмещать)

заранее спасибо за ответ  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dukus, у меня в одном боксе автики полностью под 6500к... посмотрим что выйдёт, пока бошечки, стигмы, трихомы - всё как надо)

а фотикам лучше 2700 или полностью, или чтобы преобладало, т.к. на цветение влияет как ночь 12 часов, так и спектр ламп.

и под эсл 2700 и так фотики медленнее зацветают, чем под днат, у которого 2000к цветность.

так что под 6500 в лучшем случае цветение дольше будет, а в худшем на урожае/качестве скажется, или ещё хуже огермятся

 

p.s. совмещать 6500 и 2700 думаю можно, особенно если нет возможности много 2700 купить, всё-таки количество света тоже важный фактор, но чтобы хотя бы 6500 было не больше половины, а лучше, повторю, чтоб 2700 преобладали)

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dukus, у меня в одном боксе автики полностью под 6500к... посмотрим что выйдёт, пока бошечки, стигмы, трихомы - всё как надо)

а фотикам лучше 2700 или полностью, или чтобы преобладало, т.к. на цветение влияет как ночь 12 часов, так и спектр ламп.

и под эсл 2700 и так фотики медленнее зацветают, чем под днат, у которого 2000к цветность.

так что под 6500 в лучшем случае цветение дольше будет, а в худшем на урожае/качестве скажется, или ещё хуже огермятся

 

p.s. совмещать 6500 и 2700 думаю можно, особенно если нет возможности много 2700 купить, всё-таки количество света тоже важный фактор, но чтобы хотя бы 6500 было не больше половины, а лучше, повторю, чтоб 2700 преобладали)

тогда всётаки завтра куплю 2 по 50 ват 2700, но преобладать будут все равно 6500 к, надеюсь всё получиться, я очень ограничен во времени. съёмная квартира и скоро надо выезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dukus, у меня в одном боксе автики полностью под 6500к... посмотрим что выйдёт, пока бошечки, стигмы, трихомы - всё как надо)

а фотикам лучше 2700 или полностью, или чтобы преобладало, т.к. на цветение влияет как ночь 12 часов, так и спектр ламп.

и под эсл 2700 и так фотики медленнее зацветают, чем под днат, у которого 2000к цветность.

так что под 6500 в лучшем случае цветение дольше будет, а в худшем на урожае/качестве скажется, или ещё хуже огермятся

 

p.s. совмещать 6500 и 2700 думаю можно, особенно если нет возможности много 2700 купить, всё-таки количество света тоже важный фактор, но чтобы хотя бы 6500 было не больше половины, а лучше, повторю, чтоб 2700 преобладали) 

пардон вопрос от новичка 2700 и 6500к это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пардон вопрос от новичка 2700 и 6500к это что?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E2%E5%F2%EE%E2%E0%FF_%F2%E5%EC%EF%E5%F0%E0%F2%F3%F0%E0 ))

если проще, то кельвинами обозначают цветность ламп - 2000к светят желтым, 6500 белым, 10000к и выше синим. обычно эти значения на эсл`ках указываются. чаще всего они бывают 2700к, 4100к, 6500к

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить лампу флора 18 Вт длина 60 см бокс 450х700 высота 1300 мм хватит для ростишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@madzombie,на одно растение нужно как минимум 100вт

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...