Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну лед сверху, а эсл можно тоже сверху, можно по бокам, смотря какой бокс. 150вт довольно большие лампы

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте  :peace: .

Вот хочу испытать такие вот OSRAM CFL SQUARE 38W/827 4-pin .

4050300816951-228x228.jpg

Думаю поставить 4 штуки (2700к). (3 сверху и 1 снизу под растихой (из-за горизонтальной формы бокса буду гнуть растиху).

Бокс не доделан но принцип я думаю вам понятен).

post-41990-0-05384100-1443386519_thumb.j

 

Так вот собственно хочу спросить стоит ли заморачиваться??? 

И еще хотел спросить на счет люминов : если 1 лампа = 2700 лм. то 4 лампы = 10800 лм.???

или же все еще 2700?

 

Извините за такие вопросы, я просто в Свете полный  :sheep: ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23,по 38 вт пойдут сади фем семку и свет 2700 на весь цикл пойдет штуки три ставь

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower:thankyou:  так и хделаю!).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23,всех благ!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,кто по опытнее обьясните.....у меня 2 лампы одна 6400к 125w другая 150w 2700к как их ставить?сначало 6400к пока вега идет,а как начнут цвести менять лампу?или можно обе сразу..?как поступить посоветуйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qp1,можно обе сразу. на цвете так точно лучше будет чем одна любая. можно и на веге так же сделать, можно только 6500к сделать... я бы ставил с начало обе и до конца

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qp1,давай в начале размеры бокса, а то вдруг у тебя системный блок а тебе туда две лампы насоветуют.

Размер бокса и крличество цветов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sapamer, вряд ли в системник 2 влезет по 125вт, если вертикально только как-то ставить. а даже если и влезет, то эслок много быть не может, хоть всю площадь ими вымостить. единственная проблема, которая может возникнуть, это вопросы темпы, но они решаются вентилятором.

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается эсл скажу так. На один цветок достаточно 100 ватт 6500к на веге с головой. На цвете можно и более но уже 2700к , но если оставиш и 6500к хуже не будет только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qp1,давай в начале размеры бокса, а то вдруг у тебя системный блок а тебе туда две лампы насоветуют.

Размер бокса и крличество цветов?

2растишки растут.....бокс-высота 150см ширина 90см глубина 45см...растишки маленькие еще....растут уже 6 недель,а из за того что небыло норм света еще даже пол не показали....вот теперь свет купил и думаю как лудше его поставить.....сразу две или поочереди....еще в боксе висят 2 лед вних реальных только 20 ватт в каждой.....но я решил их не вынимать,пусть снизу листики подсвечивают....))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь сразу две и отражатель замастырь.растояние от ламп держи 10-20см.обдув...и в путь...удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь сразу две и отражатель замастырь.растояние от ламп держи 10-20см.обдув...и в путь...удачи

а не мало ли будет 10-20см?она греется тоже неплохо.....я думаю 40-50.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@qp1,нет не мало. Отражатель делай как говорил ретро на 2 цветка света в притык, а отражатель поправит положение. Можеш из пивных банок как крылья чайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qp1,поставь все сразу больше света больше урожай а если с температурой не справишся ставь по одной,мир!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, хватит ли мне эсл 85w 2700 и 30w 6400 на бокс 45x60x110? Планируется 1 (максимум 2) куста WW Auto Fem?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, хватит ли мне эсл 85w 2700 и 30w 6400 на бокс 45x60x110? Планируется 1 (максимум 2) куста WW Auto Fem?

да

Репорт для errorsseeds:и:jahforumorg: (Lowryder 4шт Auto Blueberry Feminised 2 шт Auto Purple Kush Fem 1шт )

                                                     

4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqtth.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, хватит ли мне эсл 85w 2700 и 30w 6400 на бокс 45x60x110? Планируется 1 (максимум 2) куста WW Auto Fem?

да

Збс! Спс!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peroxide, Нихера не ЗБС, читаем канапедию..!!! Полезная площадь бокса 0.27 кв.м Какой впизду ЭСЛ 85 вт??? На такую площадь уже днат 250 ставится.. Но можно и 150-кой обойтись.. Если ЭСЛ то минимум 250вт общей мощности, минимум!!! 

 

@Boss1234, Я херею с таких советчиков как ты, которые нихера не знают и лезут советовать, лови минус и больше так не делай.. 

 

З.Ы. Ссылка на тему, для тех у кого руки покручены и не могут сами залезть и найти расчет освещения: https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie/RasschityvaemSvetPoPloshhadi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Peroxide,у тебя бокс для 1 автика, света на вегу около 100 ватт 6500к дальше на цвет нужен 2700к. Не менее 100 ватт но лучше больше, а можно и первую не выкручивать добавив 2700к, но с темпой надо будет разбиратся. Эсл меньше 30 ватт нет смысла покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peroxide, Нихера не ЗБС, читаем канапедию..!!! Полезная площадь бокса 0.27 кв.м Какой впизду ЭСЛ 85 вт??? На такую площадь уже днат 250 ставится.. Но можно и 150-кой обойтись.. Если ЭСЛ то минимум 250вт общей мощности, минимум!!! 

 

@Boss1234, Я херею с таких советчиков как ты, которые нихера не знают и лезут советовать, лови минус и больше так не делай.. 

 

З.Ы. Ссылка на тему, для тех у кого руки покручены и не могут сами залезть и найти расчет освещения: https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie/RasschityvaemSvetPoPloshhadi.html

Да я по разному искал... спасибо за ссылку, было полезно прочитать!

Так что получается? Не вырастет у меня нифига? Вроде пока вмё идёт хорошо :))) ещё кстати красно-синих диодов по стенкам ~10w наклеено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсл нужно держать на рвсстоянии 5-7см для максимального кпд.

От общей мощности лампы примерно 70% энергии будет преобразовано в тепло, и лишь оставшиеся 30% образуют свет!!поэтому решается все хорошей вентиляцией, если этого недостаточно, то установкой слекла разграничивающего секции света и нахождения растишки.

У гроверов стандартное выражение света много не бывает!!!и это именно так.

Солнечный свет в диапазоне фар выдает на квадратный метр 1360 ватт.эту цифру можно смело умножать на 4-5 , и получаем примерно 6 тыс.ватт на квадратный метр солнечного света, что в индоре на данный момент с нашими технологиями просто не возможно.

Выкручивать лампы на цвет 6500к имеет смысл только при проблемах с темпой, а так нужно только добавлять.лампа с более выраженным 6500к имеет так же и другие спектры, но менее выражены.мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@space21,бро, чуть поправлю тебя, 1300вт это в космосе у атмосферы земли. и не фар ,а вся энергия солнечного света. на поверхности земли считается 1000вт на кв.м. излучения, из которых фар только 500вт, остальные инфракрасный, и чутка ультрафиолета.

 

в любом случае эслками даже если весь потолок вымастить, даже столько света они не дадут.

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно и понятно,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...