Перейти к публикации

Power Plant, Cataract Kush, White Bhutanese - ДНаТ 400.


Рекомендованные сообщения

Второй мой цикл.

 

Лампа - ДНаТ 400.

Размер бокса 180х80х60.

Температура в боксе днем 30-31 градус.

Температура в боксе ночью 26-27 градусов.

Влажность 40-60%

 

Горшки примерно 6 литров.

Вермикулит и два вида универсальной почвы. Грунт получился воздушный.

 

Power Plant - 2

Cataract Kush - 1

White Bhutanese - 2

Все сорта фотопереодичные-феминизированные

 

15.02.2014 посадил семена. Сегодня 18.02.2014 все взошли.

 

post-23265-0-33307100-1392720347_thumb.j

post-23265-0-26327900-1392720489_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом ) интересные сорта , буду блюдить :positive: 

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотно начал :drujba:

на сортах поподробнее,авто рег.фем.фот.?

Изменено пользователем sshkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фотики феминизированные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поливал и заметил, что Cataract Kush (по центру, в самом маленьком горшке) не вылез из семечка.

Он и проращиваться не хотел, мне пришлось его расколоть ножницами. Если верить канапедии, трогать его я не буду. Сам разрулит.

post-23265-0-72333300-1392767468_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каску снял, видимо не аккуратно. Если не оклемается, положил новую замачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир. Конопли растут. Две из них (те что были с касками, до поздних сроков) растут медленней. Я надеюсь они отойдут и станут жить. Температура 28-32 градуса. Влажность 40-60%.

Пока ничем не кормил. Скоро придет PH метр и буду удобрять.

Живут конопли шесть дней от всхода. Как уже говорил, три из них чувствуют себя хорошо.

Одна из двух кошмарных, своеобразно развивается. Медленней. Видимо это все паранойя.

post-23265-0-10902900-1393244334_thumb.j

post-23265-0-42793600-1393244436_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопись удобрять! 21 день растихам есть что кушать в земле в которой они посажены.

У меня 2 растишки BubleGum и Euphoria тоже в каске просто так простояли, пока я не снял. Чутка медленнее развиваются, но догоняют во всю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершил ошибку. Грунт в который я посадил, не подходит. Начали портится листья. У всех сразу. Поливал один раз в 2 дня. Фото прикрепил.

Уверен что это грунт, потому что один раз уже пытался в нем растить, было тоже самое. Но я почему то решил, что тогда проблема была в другом. А так как грунт воздушный, я решил попробовать вырастить в нем еще раз.

Сейчас пересадил все в грунт Terra Vita.

Не рад такому раскладу.

 

post-23265-0-39199800-1393378884_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого какой грунт был? И что значит листы начали опадать?

Грунт был универсальный. Местный, в пригороде копают. Вообщем фонарный.

Два Power Plant плохо себя чувствуют. Остальные нормально, но все равно видно что листья по краям подсыхают.

А листья да, начали сохнуть. На последнем фото видно, сейчас еще дальше пошло. Очень надеюсь что пересадка поможет. Я дибил забыл что в том грунте уже были такие проблемы. Именно в этом возрасте растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну что как дела идут !

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы с растениями грустим и набираемся опыта. Ситуевина такая. Поставил я в бокс увлажнитель, и 5-6 стаканов с водой. В стаканы насыпал вермикулит, для повышения площади испарения.

Прибор показывал 50% влажности. Но я местами начал сомневаться что китайский гигрометр-термометр показывает актуальную влажность.

Увлажнитель стоял, стаканы стояли и пока растихи были маленькие, все шло хорошо. Они чуть подросли и начали хереть. Все сразу. Начали сохнуть листья и прекратился рост.

Недавно я решил что с влажностью косяк и убрал увлажнитель. Сохнуть они прекратили. Даже начали чутка расти.

Может быть болезни из за избыточной влажности? Мне кажется что она была около 100%.

Я где то выхватил инфу, что корни не получают кислорода и магния, вроде. А теперь вопрос.

Что нужно добавить в почву, чтобы продолжился рост? Или мне нужно просто уладить влажность и ждать?

Фото прикрепил.

post-23265-0-70268600-1395285844_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты по грунту смотри и по весу горшка, может переливаеш, корни неполучают кислорода если у тебя там комок болота от перелива, а от твоих стаканов ничего страшного, у меня ведро стоит с тряпкой и норм, днат сушит сильно ,а землю нада было  купить она недорогая я размешал с кокосом 50 на 50 и норм, растет, еще по листьям видно, она когда пить хочет она поникшая становится и листья вянут опускаются но не желтеют, а при переливе начинают сохнуть с краев но на вид зеленые, и если влажность нормальная ребристые края листьев вверх задерты а сами лопухи развернуты, если сухо лист плоский становится иногда начинает складыватся поплам как книжечка, сделай фото без дната  ато невидно так ничего ты сам посмотри шотам разобрать можно тогда точнее сказать можно будет.


Забыл сказать, если грунт копаеш то сначала измерь его кислотность, глянь по месности чтоб примерно понять из чего он состоит ну типа если возле коровника, то с перегноем, или глинистый, или чернозем ,может солончак тогда в нем ничго нерастет кроме камыша  чтоб можно было примерно знать когда его удобрять и чем, если грунт норм например чернозем то прожарить его в духовке, чтоб вся дрянь здохла какая там живет и ее невидно, потом для хорошего дренажа добавить там перлита или вермикулита или еще чего на свое усмотрение и тогда садить но проще купить и неморочить яйца имхо


и горшки у них маленькие им там уже места мало с каждой пересадкой увеличивай минимум на 4 литра щас тебе 10ти литровый нада размер выбирай в соответствии размера растихи какую тебе нада но учитывай и генэтику если например чистая сатива то тебе и 15ти литрового мало будет потому что она все равно будет большая ты несможеш ее остановить сильно генэтика такая и размеры бокса тоже учитывай перед цветением подростает в полтора два раза 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MyFrend, была у меня трабла из-за увлажнителя. Если у тебя листики периодические мокрые стоят при свете дня, то явно от увлажнителя косяк, если всегда сухие, то не в нем дело, у меня бокс примерно такой же, как и у тебя, и там все ровно с увлажнялкой. Я ставил так, что бы вначале пар из увлажнителя в вентилятор попадал, тогда на растиху напрямую "не давит". Херня эта не помню как называется, но суть в том, что когда листики намокают у них закрываются какие то клапаны и влага перестает испаряться (или корни всасывать перестают, не суть), короч от этого растиха начинается жариться под лампой, но никак не защищаться - ей то кажется, что дождь идет, а значит и солнце слепить не должно. :nurse:

 

А как ты собрался разместить их всех в своем шкафчике то?! Глянь ко мне в репу - посмотри, одна растиха пол бокс забирает смело (площадь бокса как у тебя, лампа тоже). :jahwatering: :jahwatering: :jahwatering:


Блин, не смог найти фотки старой растихи,которая с увлажнялкой мучалась, очень похожа на твою была... Еще также может выглядеть от нехватки влаги в почве или сильного голода.

 

Пересади в нормальную почву, поливай ровненько, те, что постарше, можно прям с душа заливать (если в кране пш ровный), главное чтоб равномерно почва была увлажнена и дренаж хороший был. Удобряй по калькулятору, вначале 50% дозы, листья чутка светлеть начнут - 100%, и все у тебя будет в ажуре.. Вода-вода-удобры-вода-вода-удобры (проливать почву перед удобрениями). Сам вот недавно также мучался, а теперь "цветет и пахнет" (тьфу-тьфу-тьфу)! :perfect: :perfect: :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...