Перейти к публикации

Для новичков. Пособие как вырастить автоцвет.


Рекомендованные сообщения

Уважаемый автор темы! А так же знающие!

Подскажите по этому золотому рецепту)))

На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум.                            И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

 

Это правильный дозировки???

На самих бутылках написанно что то похожее но на 10 литров воды! а не на 1 литр!

Здесь есть ошибка?

5555.JPG

66666.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсулиновый шприц в помощь. Ошибка исключена.:eyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, burebista сказал:

Уважаемый автор темы! А так же знающие!

Подскажите по этому золотому рецепту)))

На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум.                            И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

 

Это правильный дозировки???

На самих бутылках написанно что то похожее но на 10 литров воды! а не на 1 литр!

Здесь есть ошибка?

5555.JPG

66666.JPG

На форуме правильные дозировки для канабиса. На банке дозы для других культур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Привет и спасибо! Да! Все шикарно описано, как по мне.  Только есть одна просьба, сделать дополнение на счет того, переводить ли автики на цветении  на свет12 на 12 ? И если да, то когда лучше подвигать  с утра, или с вечера. Например я включаю свет в 5 -6 утра и выключаю в 11- 12 ночи. Если переводить 12 на 12 то во сколько нужно включать, а во сколько выключать свет , что бы не дать стресс траве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бен сказал:

Привет и спасибо! Да! Все шикарно описано, как по мне.  Только есть одна просьба, сделать дополнение на счет того, переводить ли автики на цветении  на свет12 на 12 ? И если да, то когда лучше подвигать  с утра, или с вечера. Например я включаю свет в 5 -6 утра и выключаю в 11- 12 ночи. Если переводить 12 на 12 то во сколько нужно включать, а во сколько выключать свет , что бы не дать стресс траве?

Не нужно, на то они и автики!:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще красава бро, все четко, ясно и понятно, было бы вообще круть, если бы ты сделал тоже, только на гидропонике, вообще БОМБА бы была:rulez:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Хаха, так получилось что мне залетел гроувбокс раньше, чем я всё это узнал! Спасибо за ликбез, очень полезный, но некоторые "профессиональные шутки" всё ещё не дошли, но думаю походу дела разберусь.:yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет гроверам. Крутой пост, спасибо! У меня вопрос по поливу, правильно ли я понял. Каждый день поливаем пока не потечет вода с дренажа? То есть каждый день  по 1литру (+-) вливать то компот то вода?? Боюсь залить чето... Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2019 в 12:53, Fossa сказал:

Каждый день поливаем пока не потечет вода с дренажа?

Нет.  В зависимости от того, как пьет растение.  Маленькое полив раз в два,  в три дня. Когда растение на пике цветения, то там да, полив каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют народ! Подскажите пожалуйста,Как и какой лучше оборудовать свет с площадью 7м.д.,3м.ш.2м.высота"гараж" ростишок 20-15 в планах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Lemonchela сказал:

Салют народemoji3577.png! Подскажите пожалуйста,Как и какой лучше оборудовать свет с площадью 7м.д.,3м.ш.2м.высота"гараж" ростишок 20-15 в планах...

20 квадратов засветить? новичку? :yes:хз Бро. начни в уголочке с пару штук.! 15-20 растих не вывезешь, опыта маловато.  Вентиляция, полив, обдув и прочее. А запах от 10 кустов будет ого какой. :eyes: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lemonchela Ты сначала выясни график подачи лектричества в своем гараже.  20 растих х2 литра= 40 литров воды для полива это на один раз в сутки. Если это гидропоника то это 200-300 литров воды, которых ты должен туда сюда. Со штыном тебе правильно все говорят, 20  растих штынять будут, значит герметизировать гараж и мощный один, два фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ребята было все здорово, точно была дефка!!! 

Что это за хрень вылезла?

IMG_20190820_074959.jpg

IMG_20190820_074946.jpg

Как луковица, горошина! С права по середине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом неплохо, но есть недочеты. 

Больше всего смешит, когда говорят оставить на пару дней без света xD Опытный знает как у них это устроено, а именно: Она не реагирует даже на 4-5 дней без света выделением смол, они реально замечают только когда в момент НОЧИ светло и только!!!

Хватит уже эту байку везде гонять, проверял это на автиках 6 раз, когда понял, что ни на что не влияет, изучил подробнее тему, и понял почему xD

По поводу полива каждый день вообще людей путаешь. Да можно поливать каждый день, но исключительно, если подходящие условия и они реально столько пьют, а вероятность таких обстоятельств у новичков 1 к 10. Для новичков это в лучшем случае раз в 2 дня и постоянно руками горшок подымать проверять.

По поводу удобрений опять же, про магний на лист согласен, но про землю это далеко не во всех случаях подходит так рано кормить, если грунт покупной и нормально насыщен, то удобрять можно начинать исключительно если на веге чего-то не хватает (что очень сильно врятли на покупном грунте). На веге лучше использовать средства из группы "циркон", что-то помогающее корневую развить. Пока грунт насыщен сам по себе, из дренажа всегда будет выходить НЕ ПРОЗРАЧНАЯ вода и в такую не желательно новичкам что-то добавлять, пока она не начнет вытекать прозрачной! Первый сигнал почти всегда из дренажа идет, а только потом на ростишке появляется! 

По поводу света, каждому рекомендую попробовать на цвет оставить только Днат или Led 2700, а во втором боксе или другой раз на цвет оставить 15-20% мощности синий цвет (т.е. не убирать на цвет полностью синий) и вы удивитесь на сколько отличается качество продукта.

Ты молодец, большой труд проделал этой темой, но мне кажется , с огромной вероятностью у новичков по твоей теме будут проблемы с усвоением микрух и часто из-за перелива, ребята будут думать что из-за нехватки и начинать кормить, в общем по неопытности будут скорей калечить их.

Хотелось бы хоть один твой репорт увидеть по твоей технологии.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поливать на земле точно нельзя каждый день или даже через 2 дня, а по мере высыхания, растиха сама листья опустит, а так залить в последний момент и время на ветер:(

  • Like +1 2

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите не опытному! Поднимаю 4 куста один оказался фото, остальные начали цвет. Судя по размеру нужно переводить на цвет фотик. Как себя поведут цветущие автоматы в режиме 12/12?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krubery автоматы на то и автоматы - им пофигу. Просто вырастут меньше чем если были бы под 18\6 и все. Не страшно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=77346]krubery[/mention] автоматы на то и автоматы - им пофигу. Просто вырастут меньше чем если были бы под 18\6 и все. Не страшно 

Принял. Спс бро!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Кстати решил ещё дополнить по поводу одного момента который очень много вопросов вызвал "монофосфата калия 0,6 г/л + сульфат магния 0,6 г/л
Главное правило удобрения монофосфата калия, не смешивать его с кальция и магния содержащими солями, т.к. фосфор выпадает с ними в осадок и он еле усваивается.

Опять же возникает вопрос, ты сам то мешал их вместе?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица совместимости солей (удобрений)

large.Risunok11.png.92aee7c526569f597f6bef6be7579338.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2014 в 01:49, cekgompuna сказал:

Зачем тебе режим 12/12 если топик о автоцветах?

Автики растят либо на 18/6 весь цикл либо на 20/4.

Фотики 18/6 держат вегу,12/12 переводят на цветение.

Минимальная ночь важна даже для автиков. Ночью происходят определенные гормональные процессы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Обязательно учту) Когда будет возможность. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, подскажите, корневая система очень маленькая, даже в одноразовом гроупоте, в земле вообще никакая, в кокосе чуть лучше, но все равно слабая. Что я делаю не так? больше разбодяжить агроперлитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BumHunter сказал:

даже в одноразовом гроупоте, в земле вообще никакая, в кокосе чуть лучше

А температуры горшков какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...