Перейти к публикации

Вопросы По Цветению И Вегетации Растих (Когда Завершить Цветение, Подрезка, Формирование Куста, Когда Переводить На Цветение И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

большое спасибо за инфу это мой первый опыт и я живу в такой жопе што тут нормальних ламп негде недостатй хоть скора поеду куплю ну посмотрем што будет через месяц , как поставлю нормальное освещения!

поделусж фото попоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрем што будет через месяц , как поставлю нормальное освещения!

поделусж фото попоже!

Приветствую !

Бро, в сумме твоего света 7+7+7+8+18+18=65 ватт -- хоть и очень мало, но для начала веги хватало. 

Моё ИМХО : слабеньким раствором удобряхи , / только не забудь выключить свет,  не сожги каплями-линзами листики !/ , несильно плотно, но пшикни по листу из пульвика ! Запусти механизм питания на лопухах , дай растихе понять, что нужно ей листья и ствол укреплять ! В землю можно и не лить пока, но по листу пора ! 

Вега только началась. Растиха освоила твой маловатый горшочек корнем,  ей теперь ОЧЕНЬ нужен обдув и свет, если будешь до 80см и выше поднимать -- горшок мал ,если без Дната на ЭСЛ-- света ещё минимум  ватт 80 надо , спрашивай 30-32-36-38 ваттные ЭСЛампы ЛЮБОГО спектра , раз нет у вас 6400К   ! Следи за температурой ! Без освещения, ночью, ей не холодно было ? Без обдува растихи и ламп температура у верха может обжигать-- а низам холодно ! Добавишь  обдув и свет -- всё будет СУПЕР ! Мир !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДСКАЖИТЕ НАЧАЛОСЬ ЛИ ЦВЕТЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро у тебя или нет денег или что?

Нужно растихам хороший свет ,что бы был эфект а так что может быть корабль и все.тебе этого хватит то.на неделю

Как то нужно или думать или нет.просто по моему.нужно для этого подготовиться или что бы были мани.

А так света мало это 100 % не говоря уже про все остальное.

я вот мучу себе все а потом только буду делать вещи.а просто так ради интереса думаю не стоит дрочить судьбу.

Ну смысл то какой в этом.Не понимаю честно говоря такого.

свет,воздух,удобры,земля,Рн, и т.д и голова на плечах.

не знаю просто так мне бы было в лом что то делать ,если нет какого то материала.

Удачи бро и все ,что скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДСКАЖИТЕ НАЧАЛОСЬ ЛИ ЦВЕТЕНИЕ

  • post-5464-0-36627400-1360681755_thumb.jp

Началось, конечно же :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помаленьку растем. спасибо за совет с вентилаци, видимо нехватало толка на выдув.

добацил вентилятор увеличил влажностной удобрил кальцием ( раскрошил шкорлупу от яйца) единственое щас свет нехвотает может добавлю ешо 9 скоро .

 Пока удобрят небуду думаю начну с 20 чисел в пол дозы.

 

буду добавлять фото с продвижениями если кому интересно ! всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро у тебя или нет денег или что?

Нужно растихам хороший свет ,что бы был эфект а так что может быть корабль и все.тебе этого хватит то.на неделю

Как то нужно или думать или нет.просто по моему.нужно для этого подготовиться или что бы были мани.

А так света мало это 100 % не говоря уже про все остальное.

я вот мучу себе все а потом только буду делать вещи.а просто так ради интереса думаю не стоит дрочить судьбу.

Ну смысл то какой в этом.Не понимаю честно говоря такого.

свет,воздух,удобры,земля,Рн, и т.д и голова на плечах.

не знаю просто так мне бы было в лом что то делать ,если нет какого то материала.

Удачи бро и все ,что скажу.

я считаю,что я и сейчас немного х...й страдаю,даже незнаю что за сорт рощу.но прущий был,а ради интереса на дичке тренировался,на подоконнике и по немногу вникал что да как.так что все не напрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помаленьку растем. спасибо за совет с вентилаци, видимо нехватало толка на выдув.

добацил вентилятор увеличил влажностной удобрил кальцием ( раскрошил шкорлупу от яйца) единственое щас свет нехвотает может добавлю ешо 9 скоро .

 Пока удобрят небуду думаю начну с 20 чисел в пол дозы.

 

буду добавлять фото с продвижениями если кому интересно ! всем мир!

все отлично растет у тебя, бро. Создай тему в разделе Репорты для Новичков, чтобы удобнее за твоей растихой было наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

спосибо за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если выращивать аутдор, как подготовить землю ? 

или в горшках выносить на улицу ? 

Какие удобрения ? Что нужно для первого выращивания. Подскажите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если выращивать аутдор, как подготовить землю ? 

или в горшках выносить на улицу ? 

Какие удобрения ? Что нужно для первого выращивания. Подскажите 

Покури форум дружище тут все есть. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если выращивать аутдор, как подготовить землю ?

или в горшках выносить на улицу ?

Какие удобрения ? Что нужно для первого выращивания. Подскажите

в разделе по аутдору есть всё,от потепления до мокрого по харвесту!удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на аут я расаду сажаю ана лутше присваиваитса и результат намного много лутше чем с ареха)))всем удачи да поможыт вам ДЖА!!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если выращивать аутдор, как подготовить землю ? 

или в горшках выносить на улицу ? 

Какие удобрения ? Что нужно для первого выращивания. Подскажите 

Друг делает так- берет выкапывает ямку примерно на 5-7 литров земли. насыпает туда землю + удобры и садит семку.  На первое время ей хватает а потом корни начинают расти дальше. Результат довольно хороший. 

______________________________________________________

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...

Я живу на :jahforumorg:

_______________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ямы самосабой надо капать и заливать до самаво верху удоброй разведьонай в ваде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час добрый бразы. Подскажите пожалуйста когда заканчивается предвега и начинается вега, как опредилить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час добрый бразы. Подскажите пожалуйста когда заканчивается предвега и начинается вега, как опредилить???

Приветствую ! Предвега , рассада-- до появления настоящих резных раскинувшихся  листиков !

Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час добрый бразы. Подскажите пожалуйста когда заканчивается предвега и начинается вега, как опредилить???

Приветствую ! Предвега -- до появления "пятилистников" !

Обычно считают предвегой ПЕРВУЮ неделю ростка от появления , / и до 10ти дней/,  но хорошо  считать её не по времени , а до первых  раскрывшихся полностью НАСТОЯЩИХ листьев выше семядолей...

Определить просто --пока рассада не имеет развёрнутых " резных" листочков, чтобы полноценно усваивать свет-- предвега...

Мир !

Спасибо,Бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как правельно выращивать и что по сути представляет метод Экран зелени. .?

бросайте курить СИГАРЕТЫ!*Мир*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как правельно выращивать и что по сути представляет метод Экран зелени. .?

 

Два самых распространенных метода выращивания конопли называются sog и scrog. Sog (сокращенно от „Sea of Green” - „море зелени”) означает, что мы выращиваем много растений на квадратный метр и даем им всего несколько дней, перед тем как ввести их в период цветения или сразу же вводим их в фазу цветения. В результате этого, растения почти не образуют боковых ответвлений и не становятся слишком высокими. Таким образом, ваши растения образуют большое количество шишек. Данный метод предпочитают использовать те коноплеводы, которые выращивают коноплю на продажу.

Если вы оставите ваши растения расти в течение более длительного времени, то они образуют большое количество боковых ответвлений. Данный метод используется большинством коноплеводов. Если вы выращиваете всего несколько растений на квадратный метр, то вы можете использовать метод выращивания scrog. Метод Scrog (сокращенно от „Screen of Green” - „экран зелени”) состоит в том, что нам необходимо удалить главные верхние ответвления растений. В принципе это разновидность подрезания верхушек растений. Главные ответвления находятся в центральной части растения, на основном стебле.

Они образуют новые листья и боковые ответвления. Если мы подрежем верхушки этих основных ответвлений, то растения перестанут расти в высоту. Таким образом, растения будут направлять всю свою энергию на оставшиеся боковые ответвления. По этой причине все боковые ответвления станут намного крепче во время роста растений, и вы получите широкие растения приблизительно одной высоты с боковыми ответвлениями. Большинство шишек будет расположено в самой верхней части растений, т.е. в том месте, куда попадает наибольшее количество света. Таким образом, ваши растения будут более низкими и толстыми.

Если вы хотите насладиться всеми преимуществами данного метода выращивания, то верхушки растений лучше всего подрезать рано, через две недели роста растений и за неделю до начала периода цветения. Вам следует дать растениям некоторое время, чтобы они могли привыкнуть к этому процессу. Таким образом, вы сможете собрать отличный урожай.

 

З.ы. поищи на ютубе там куча видосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

помогите пожалуйста!!! 

первый раз выращиваю. Подскажите правильно ли я буду делать(проращивать рассаду)

 

После того когда семена прорастут, возьму пластиковые стаканчики, насыплю в них землю(землю или еще что то туда надо?),

засуну туда семена, чуть уплотню, полью. 

Что потом делать не знаю. Где то читал что надо на 2 суток держать в тени пока не прорастут, а потом на свет.

А и еще когда мне начинать выращивать рассаду, живу на сходе Украины.

Посоветуйте что то плз)))) :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста!!!

первый раз выращиваю. Подскажите правильно ли я буду делать(проращивать рассаду)

После того когда семена прорастут, возьму пластиковые стаканчики, насыплю в них землю(землю или еще что то туда надо?),

засуну туда семена, чуть уплотню, полью.

Что потом делать не знаю. Где то читал что надо на 2 суток держать в тени пока не прорастут, а потом на свет.

А и еще когда мне начинать выращивать рассаду, живу на сходе Украины.

Посоветуйте что то плз)))) :facepalm:

Порядок действий описан достаточно чётко

https://jahforum.org/topic/3229-metod-proraschivaniia-semian-shaitanych/

Если семян не много, то начни эксперименты с семян помидоров, или других доступных двудольных, предложенным выше методом, а потом те же действия с семками мариванны

Уже можно проращивать рассаду.

А до цветения по ходу, ещё далеко

Все ,что касается цветения растишек - пишем сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резать или нет? Не вмещаеться в бокс

Гнуть не получаеться уже месяц растихе.

Или поставить на балконе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...