Перейти к публикации

Вопросы По Цветению И Вегетации Растих (Когда Завершить Цветение, Подрезка, Формирование Куста, Когда Переводить На Цветение И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

Пока 12\12 не переведёшь не поймёшь где поц.На месяц растихе надо не меньше 3 литров.Фотику надо не меньше 12 литров грунта на весь цикл.Я бы пересадил перед переводом на12\12 И потом мамок когда пол покажут тоже в больший объём хорошо пересадить.Переводить на12\12 можно не раньше чем через 31 день от каски.Пока  18\6 куст будет просто расти до нужных тебе размеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсадил вчера вылупившую семечку в грунт, пульвиком побрызгал, утром увидел по кольцу стебелька ели заметный мох белого цвета. может и не мох, если фото понадобится могу отправить когда буду дома вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грибок от сырости..ты землей стебелек присыпь по семя доли и всё.по мере вытягивания росточка подсыпай так же..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грибок от сырости..ты землей стебелек присыпь по семя доли и всё.по мере вытягивания росточка подсыпай так же..

То есть он еще не помер? а сырость то от куда?

стоит на 10-15 см от света, 24-25градусов, 43-46% влажности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klipsa, ты серьезно? Я всегда считал, что фотики пол показывают независимо от освещения, а вот цвести начинают только после перевода 12/12, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие фотики не покажут без12\12 .Правда сейчас много гибридов показывают пол до перевода.Но цвести полноценно всё равно под 12\12 начинают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсадил вчера вылупившую семечку в грунт, пульвиком побрызгал, утром увидел по кольцу стебелька ели заметный мох белого цвета. может и не мох, если фото понадобится могу отправить когда буду дома вечером

 

за одну ночь грибок не мог развиться, этот пух скорее всего очень маленькие отростки корней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не пух..для корней ещё рано..сначала центральный отростет и если ты поливать будешь не под растишку а вокруг неё 3-4 см от стебля то тогда только начнут боковые отрастать.грибок или плесень это споры они и с землей попадут.стоит уловить им климат по вкусу и в течении часа в темноте пух появиться..не страшно..избыток влаги тоже плохо..так что научись или купи прибор чтоб держать норму влаги.. :yes:

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья у меня вопрос, моему растению 5 недель веги, но при этом оно до сих пор не показало половые принадлежности, стесняется что-ли, а также размер не радует, ну это скорей всего в маленьком горшке дело, вобщем   :sho: скажите на таком сроке оно должно уже определится с полом или как?


P.s. в индоре гровлю впервые, по чуть-чуть открываю для себя новое))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если автики то должны показать пол..если фотики переводи на 12-12..фото покажи и что за сорт и освещение..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fergana647 здравствуй.

Прошло 4 недели,световой период 12/12 вот результат.Долго им еще?

post-35189-0-93213900-1424525269_thumb.j

post-35189-0-31970900-1424525306_thumb.j

post-35189-0-97945700-1424525394_thumb.j

post-35189-0-68296900-1424525416_thumb.j

post-35189-0-40530700-1424525434_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри по стигмам.возьми очки плюсовые или через стекло увеличительное посмотри. беленькие волоски должны стать янтарные а маленькие листочки вокруг усыпаны серебром.вообще я харвил когда листья на шишках становились как бы усыхающими а мешочки где должны быть семки становились коричневыми.у тебя по ходу скоро уже.. :yes:

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подрезать большие старые листья,которые закрывают свет шишкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подрезать большие старые листья,которые закрывают свет шишкам?

если автики то нет..если фотики пока не желательно но в обоих случаях лучше по методу Шайтаныча загибать листья под макушки кол..http://jahforum.org.s48.ru. сдесь.

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! рощу один куст, лью GHE Flora nova grow и bloom , еще имеется сульфат магния но я его не юзаю,не знаю когда и как и вообще нужен ли он , когда есть флоранова )цель поднять максимальный урожай!Объем горшка 40л,земля,размер бокса 180х90х90,на данный момент 28й день веги,расстояние от куста до лампы 25 см,думаю на веге подержать дней 40,проблема в том что не знаю как расчитать на сколько см на цвете вытянется моя девочка...ScroG или SoG мб заюзать для урожайности, или уже поздно? фим подрезку не делал,делал 8 раз пригибание(LST),уже не куда гнуть,все заполонило джунглями,нижние листья лежат на земле желтею,жалко блин...И еще заметил кончики листьев пожелтели, не везде , частично,а так же заметил,рваные раны на листочках,как по середине,так и сбоку,что скажите бразики?МИР

фото пригалаю ниже:

 

 

post-40914-0-27562500-1424862374_thumb.j

post-40914-0-39276300-1424862514_thumb.j

post-40914-0-48969100-1424862576_thumb.j

post-40914-0-01744600-1424862693_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! рощу один куст, лью GHE Flora nova grow и bloom , еще имеется сульфат магния но я его не юзаю,не знаю когда и как и вообще нужен ли он , когда есть флоранова )цель поднять максимальный урожай!Объем горшка 40л,земля,размер бокса 180х90х90,на данный момент 28й день веги,расстояние от куста до лампы 25 см,думаю на веге подержать дней 40,проблема в том что не знаю как расчитать на сколько см на цвете вытянется моя девочка...ScroG или SoG мб заюзать для урожайности, или уже поздно? фим подрезку не делал,делал 8 раз пригибание(LST),уже не куда гнуть,все заполонило джунглями,нижние листья лежат на земле желтею,жалко блин...И еще заметил кончики листьев пожелтели, не везде , частично,а так же заметил,рваные раны на листочках,как по середине,так и сбоку,что скажите бразики?МИР

фото пригалаю ниже:

сульфик я под корень не лили никогда, по листу с пульвика только. Но только перед отходом ко сну. На фото, по моему мнению, дефицит марганца!!! Посмотри на удобрах, присутствует ли марганец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир.по ходу влажность малая.листья зубы показывают и крутит их..нехватка микро элементов точно.пш соблюдай и ппм..скрог сделай и растягивай её.места ещё хватит.чаще пульвикам прыскай простой водой но самым мелким распылением и не много чтоб линз не было..поставь побольше баклах с водой и тряпками мокрыми.есть ещё агрикола аква по моему.напиток для растений.она от пожелтения листвы и в ней микроэлементов много..это чисто моё мнение..по правде тьфу тьфу таких траблов у своих не наблюдал..читай побольше форумы.есть разделы по любым вопросам на главной джа форума.. :yes:

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет подскажите первая неделя цвета и начали кончики верхних листьев желтеть чего не хватает или чего много?

Удобрение Покон для кактусов 1.2 на 1л +МФК 0.3г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-40968-0-53038600-1425714530_thumb.j

Привет подскажите первая неделя цвета и начали кончики верхних листьев желтеть чего не хватает или чего много?

Удобрение Покон для кактусов 1.2 на 1л +МФК 0.3г

Смотри теперь( табличка выше) то,.что ты льёшь  в левой колонке и в правой расчёт твоих дозировок на цвет и поймёшь чего ей не хватает, а так думаю,что будет лучше и микры ещё по-ходу нехват  post-40968-0-20394500-1425714925_thumb.j если есть возможность то прикупи покон регенератор в нём содержится вся микра,( железо, магний, молибден, марганец и т.д) которая тоже нужна растихе, он идёт без нпк и добавляется в общий раствор удобрений,  0,30мл\л .или другие какие -нибудь стимуляторы с содержанием микроэлементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый , может кто поможет каким советом , моей Канопедии уже 3ий месяц подходит , все ли впорядке или она заступорилась ? Сорт og kush blueberry, фемка. Насованы одновременно экономки и лед красно-синего спектра света,поливаю удабрюхами сутки через троя . Таймер на 12 часов света. Зарание спасибо ,выслушаю любую критику,первый опыт ..

post-41555-0-67871600-1426002694_thumb.j

post-41555-0-31295000-1426002696_thumb.j

post-41555-0-72961700-1426002697_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый , может кто поможет каким советом , моей Канопедии уже 3ий месяц подходит , все ли впорядке или она заступорилась ? Сорт og kush blueberry, фемка. Насованы одновременно экономки и лед красно-синего спектра света,поливаю удабрюхами сутки через троя . Таймер на 12 часов света. Зарание спасибо ,выслушаю любую критику,первый опыт ..

света мало) ставь днат 250 -150w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый , может кто поможет каким советом , моей Канопедии уже 3ий месяц подходит , все ли впорядке или она заступорилась ? Сорт og kush blueberry, фемка. Насованы одновременно экономки и лед красно-синего спектра света,поливаю удабрюхами сутки через троя . Таймер на 12 часов света. Зарание спасибо ,выслушаю любую критику,первый опыт ..

света мало) ставь днат 250 -150w

 

Без лампы урожая мне в скоре не видать ? или будет но мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

 

Добрый , может кто поможет каким советом , моей Канопедии уже 3ий месяц подходит , все ли впорядке или она заступорилась ? Сорт og kush blueberry, фемка. Насованы одновременно экономки и лед красно-синего спектра света,поливаю удабрюхами сутки через троя . Таймер на 12 часов света. Зарание спасибо ,выслушаю любую критику,первый опыт ..

света мало) ставь днат 250 -150w

 

Без лампы урожая мне в скоре не видать ? или будет но мало?

Света даешь больше,больше растение начинает хавать,крепче и крупнее шишки..и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще 3 вопроса , можно с низу куста лампы как дополнительный свет поставить? И что будет если младенцев на 12/12 поставить в общий бокс ? И температура с влажностью 30с / 40% это не страшно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Подскажите как подрезать коноплю что бы росла невысоким кустиком в широту и на какой стадии)

http://jahforum.org/index.php?showtopic=10 вот

 

беру себе тоже ) спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...