Перейти к публикации

Вопросы По Цветению И Вегетации Растих (Когда Завершить Цветение, Подрезка, Формирование Куста, Когда Переводить На Цветение И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

В 25.04.2020 в 17:46, Волнообразный сказал:

ой да, действительно зацвела)

Боюсь задать глупый вопрос, но все таки задам. Раз цветет, то выходит нужно поливать составом на цвет уже? Может от того оно и здоровенное выросло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Боюсь задать глупый вопрос, но все таки задам. Раз цветет, то выходит нужно поливать составом на цвет уже? Может от того оно и здоровенное выросло?
Здоровенное потому что свет гамно, тянулась она к нему, а компот да, уже лей на цвет
А что за лампы у тебя? Потому что потребление 160 это для одного куста более менее, но вот выглядит он у тебя как будто это есл лампы.. или что?..

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Боюсь задать глупый вопрос, но все таки задам. Раз цветет, то выходит нужно поливать составом на цвет уже? Может от того оно и здоровенное выросло?
Увидел свет.. Ну что сказать, если бы ты 160 Вт обычного бытового леда прицепил было бы заметно веселее)) ну а так то - нормальный куст, люби его и даст она))

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Волнообразный сказал:

Здоровенное потому что свет гамно, тянулась она к нему, а компот да, уже лей на цвет
А что за лампы у тебя? Потому что потребление 160 это для одного куста более менее, но вот выглядит он у тебя как будто это есл лампы.. или что?..

I yam what I yam
 

Лапы CCFL это почти ЭСЛ. Цвет не понятен, на глаз средний белый не теплый не холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волнообразный сказал:

Увидел свет.. Ну что сказать, если бы ты 160 Вт обычного бытового леда прицепил было бы заметно веселее)) ну а так то - нормальный куст, люби его и даст она))

I yam what I yam
 

Все другие варианты нужно покупать было. А чем такие лампы хуже леда? Есть возможность добавить количество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Волнообразный сказал:

Здоровенное потому что свет гамно, тянулась она к нему.

С первого раза не придумал как можно компактно разместить все лампы вверху, по этому они получились по бокам. Как считаете, было бы лучше если б свет был сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
С первого раза не придумал как можно компактно разместить все лампы вверху, по этому они получились по бокам. Как считаете, было бы лучше если б свет был сверху?
Это плохой свет, плохой спектр или ещё чего.. я не сильный спец, но растет под ними сам видишь как, у меня под 50 Вт нормального леда в 20 дней куст пушистие выглядит

Доступная для тебя альтернатива это бытовой лед, примеры роста под ним можешь найти на этом форуме

От того что повесишь сверху ничего принципиально не изменится
Если доцепишь ещё таких ламп хуже не будет но сильно лучше тоже не будет, хотя конечно смотря сколько довесить, но соотношение Вт/гр будет адски невыгодным, по сравнению с братьями хотя бы

Это если коротко

Все в конопле, по большому счету, пляшет от двух вещей - свет и корм.. давай Шерлок, делай выводы

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волнообразный сказал:

Это плохой свет, плохой спектр или ещё чего.. я не сильный спец, но растет под ними сам видишь как, у меня под 50 Вт нормального леда в 20 дней куст пушистие выглядит...

Может то ракурс такой, если фотать со стороны ламп, то там листься стоят прям почти вертикальной стеной и друг другу мешают. У людей когда свет сверху, то листья тогда стоят не вертикально, как у меня, а горизонтально. Вот сфотал чуть с другого ракурса, но совсем сбоку сфотать не получается ибо куст врос в ящик)

20200426_194411.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Волнообразный сказал:

Доступная для тебя альтернатива это бытовой лед, примеры роста под ним можешь найти на этом форуме.

Немного денежный напряг, так что есть что есть уже) Есть светодиоды от подсветки телевизора, можно их попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Немного денежный напряг, так что есть что есть уже) Есть светодиоды от подсветки телевизора, можно их попробовать.
Тогда таких же доставь, писал же что есть возможность, и ближе пододвинь к кусту, пробуй рукой чтобы не жарило, так световой поток будет получше, помощнее и что то да нарастёт

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волнообразный сказал:

Тогда таких же доставь, писал же что есть возможность, и ближе пододвинь к кусту, пробуй рукой чтобы не жарило, так световой поток будет получше, помощнее и что то да нарастёт

I yam what I yam
 

Спасибо! Я понял направление, с появлением возможности нужно заменять на бытовой лед) А вобще наверно лучше нужно ДНАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрался мужества и решил немного подвязать боковые колы, а то они все в стенки поупирались и друг другу сильно уже мешали. Свет светом, но выходит я чего то, не понятно чего ожидал и кормил его на рост, наверно уже неделю можно было кормить на цвет, а неделю назад оно всего 40см было в высоту.

0-02-05-8f00c4b163d22fbdd48717ef92c071b10811ee5196a47b0478c3e72293a6aeb5_d7c414a5.jpg

0-02-05-8c7ae9b6317b6bd7fdd31daa61ac933a91868590fa934ea8fec50c5a8f874e3e_eafd0a4f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rasi явный конечно дефицит света... хз, но может поможет докупить несколько бытовых лед ламп, стоят не дорого, но есть шанс что поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SamNovice ОК, спасибо! Уже думаю над этим, температуру цвета полагаю нужно теплую выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
[mention=79538]SamNovice[/mention] ОК, спасибо! Уже думаю над этим, температуру цвета полагаю нужно теплую выбрать?
Для быт лэда пох, но как по мне то чем больше разнообразие спектра тем лучше

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще момент, возможно с него надо было начать. Использовал землю с дачи, что то типа компоста, по неопытности меня убедили, что лучше не бывает. Начал это дело без пиашметра (китайцы долго не могли выслать), а потом оказалось, что с дренажа выливается пиаш под 8, сколько я туда не лил воды с серной кислотой, а цифра не очень то и менялась, потом плюнул и перестал проливать.  Может здесь проблема скрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rasi Возможно, из за такого пш не усваиваются удобры, а на счет цветовой температуры, так как у тебя считай цвет, то бери 2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
[mention=81013]Rasi[/mention] Возможно, из за такого пш не усваиваются удобры, а на счет цветовой температуры, так как у тебя считай цвет, то бери 2700
3000, я слышал что пацаны весь цикл под 3000 нормально растят, без надобности менять или дополнять спектр

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Есть еще момент, возможно с него надо было начать. Использовал землю с дачи, что то типа компоста, по неопытности меня убедили, что лучше не бывает. Начал это дело без пиашметра (китайцы долго не могли выслать), а потом оказалось, что с дренажа выливается пиаш под 8, сколько я туда не лил воды с серной кислотой, а цифра не очень то и менялась, потом плюнул и перестал проливать.  Может здесь проблема скрывается?
Да, как и написал бро выше так и есть, она во первых мало ест из за слабого света, а во вторых часть наверняка не усваивает, так в книжках пишет
С другой стороны, я думаю у тебя на даче не плохого бы летом наросло даже в этой земле
Такую землю проливать не стоит, ее кислотность значение не постоянное конечно но малопоколебимое, т.е. смыслу нет
Я в св своей земле пш не замеряю никогда ибо смысл отсутствует, покупаю всегда одинаковую, не дешёвую и не дорогую, и не пердолюсь

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Волнообразный сказал:

Я в св своей земле пш не замеряю никогда ибо смысл отсутствует, покупаю всегда одинаковую, не дешёвую и не дорогую, и не пердолюсь.

Я тоже купил уже, на следующий раз. Поеду сейчас куплю ватт на 80 ледов, посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Я тоже купил уже, на следующий раз. Поеду сейчас куплю ватт на 80 ледов, посмотрим что будет.
Только с них потом колпаки придется снимать/разбивать .. можешь это ещё учесть))

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Волнообразный сказал:

Только с них потом колпаки придется снимать/разбивать .. можешь это ещё учесть))

I yam what I yam
 

Так и думал сделать, колпачек поглощает много света, и охлаждение без него лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волнообразный сказал:

3000, я слышал что пацаны весь цикл под 3000 нормально растят, без надобности менять или дополнять спектр

Можно и так) у меня смесь теплого и холодного)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2020 в 17:51, SamNovice сказал:

Можно и так) у меня смесь теплого и холодного)

Решил гулять так гулять, накупил на 146 ВТ. На глаз 4000к ярче светит чем 3000к - купил 4шт по 3000 и 6 по 4000. А теперь думаю, а не много теперь будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Решил гулять так гулять, накупил на 146 ВТ. На глаз 4000к ярче светит чем 3000к - купил 4шт по 3000 и 6 по 4000. А теперь думаю, а не много теперь будет?
Если сплюсовать к тем что есть то да, таки много, если отдельно то норм.
Ну а вообще какие размеры бокса?

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...