Перейти к публикации

Вопросы По Цветению И Вегетации Растих (Когда Завершить Цветение, Подрезка, Формирование Куста, Когда Переводить На Цветение И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, CITADEL сказал:

Та вроде все норм, поливай их по немногу до трёх раз в день, им сейчас нужно развивать корневую

А чего семядоли желтенькие ?

Если водичкой с цирконом по милилитров 150-200 нормально будет ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, German141 сказал:

Земельки под семедоли подсыпь )) У меня так одна растиха напополам сложилась, от того что вытянулась !

Подсыпал ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PowerPuffLove сказал:

А чего семядоли желтенькие ?

Если водичкой с цирконом по милилитров 150-200 нормально будет ?

 

Бро, у тебя итак земля заряженая !! Прыскай на ночь с пульвика, водичкой - этого хватит за глаза !)) На себе проверил, посмотри мой репорт ))

Почему, кстати, именно ее взял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, German141 сказал:

Бро, у тебя итак земля заряженая !! Прыскай на ночь с пульвика, водичкой - этого хватит за глаза !)) На себе проверил, посмотри мой репорт ))

Почему, кстати, именно ее взял ?

Читал на форуме что неплохо влияет на растихи, многие весь цикл им под корень льют 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PowerPuffLove сказал:

Читал на форуме что неплохо влияет на растихи, многие весь цикл им под корень льют 

А репорт ща гляну )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@German141 смотри бро как подросли малыши, 17 дней от каски, все норм ?

водичку лью по мере высыхания, думаю начинать давать удобрения и сульфатом магния по листу пшикать

запах стоит травянистый но сладкий очень

IMG_5329.JPG

IMG_5330.JPG

IMG_5332.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, PowerPuffLove сказал:

@German141 смотри бро как подросли малыши, 17 дней от каски, все норм ?

водичку лью по мере высыхания, думаю начинать давать удобрения и сульфатом магния по листу пшикать

запах стоит травянистый но сладкий очень

IMG_5329.JPG

IMG_5330.JPG

IMG_5332.JPG

Хорошо выглядят !) Справа опустила растиха листочки, если перед поливом - тогда норм все. Взбодрится !
Бро, заведи репорт, здесь, наверное, не совсем корректное место для демонстрации достижений )))
В репорте всегда помогут -подскажут. Если бы не опытные Бро, я бы уже раз 5 все загубил к херам !)))
Вопросов у тебя меньше не станет, а только больше, так что создавай репорт. Тематичка есть, как что.
20 минут у тебя на это дело уйдет, не больше. Даты проставить не забудь:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, PowerPuffLove сказал:

водичку лью по мере высыхания, думаю начинать давать удобрения и сульфатом магния по листу пшикать

Бро, не повторяй ошибок всех новичков ))) Поливай раз в 3 дня. Ты точно поливаешь чаще !)))
Сульфиком брызгай.
НЕ НАДО удобрений !!!)))))) У меня самого руки чешутся, но в земле все есть, посмотри NPK земли своей !! Тебе месяй ничего не надо точно туда лить из удобрях !
Заводи репорт в общем, Бро !))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@German141 ок, от души :peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бразы подскажите это цвет или предцвет ) (автик, 33-ий день) 
 

Скрытый текст

1234.thumb.jpg.10e99c8c6ea24b983eabf42b2c0f0bd3.jpg134.thumb.jpg.1b4180ca146f5401f6f76646b9a32e49.jpg

 

||>Мой стелс-системник за 90 USD<|| God made weed, man made beer, in god we trust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

парни, lowrider #2 - 36 дней от каски, цвета все нет и нет. Может быть такое? Возможно фотик попался какой, хотя упаковка семян была фирменная. Мали ли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2012 в 21:40, Мелкий3 сказал:

Спасибо! Красава!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2019 в 23:19, oldbase сказал:

парни, lowrider #2 - 36 дней от каски, цвета все нет и нет. Может быть такое? Возможно фотик попался какой, хотя упаковка семян была фирменная. Мали ли...

 

Возможно генетический сбой, или же семя было фотопериодичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/9/2019 at 11:40 PM, Ent said:

Возможно генетический сбой, или же семя было фотопериодичное.

да, надо пробовать 12\12. пришел к такому выводу. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет бро нестресуй 

у меня деадрайдер пол показал где к 40-50 от каски точно не помню помню тоже гуглил дню а раз родственники и еше читал у многих так бывает не торопись  если синий преобладает и азота нормуль долго зацветет это и лучше кажись больше будет уражай , а еше если главную колу гнул ниже второстепенных тоже влияет  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
On 7/17/2019 at 5:22 PM, BigGrower said:

нет бро нестресуй 

у меня деадрайдер пол показал где к 40-50 от каски точно не помню помню тоже гуглил дню а раз родственники и еше читал у многих так бывает не торопись  если синий преобладает и азота нормуль долго зацветет это и лучше кажись больше будет уражай , а еше если главную колу гнул ниже второстепенных тоже влияет  

Да, спасибо за участие :)

Разрешилось, просто надо было ждать. Так-то я веду что-то типа двевника по гровингу и поэтому все отслеживаю. Пол показал куст на 27 день, цвет пошел с 41 дня. Казалось бы что может быть не так с простым автоцветом (фем) Lowruder2. Но оказалось не все так просто, либо генетика, либо я сам что-то неучел, хотя куст внешне норм, много зелени. Правда уже 110 см. Не обрезал, не стал.

Шишки пока маленькие, трихомы глазом не видны, только в лупу х20. Теперь вопрос - должны ли трихомы быть видны невооруженным глазом и насколько большими или мелкими должны быть шишки. :))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генетика бро некто не скажет ,

В 28.07.2019 в 21:18, oldbase сказал:

Да, спасибо за участие :)

Разрешилось, просто надо было ждать. Так-то я веду что-то типа двевника по гровингу и поэтому все отслеживаю. Пол показал куст на 27 день, цвет пошел с 41 дня. Казалось бы что может быть не так с простым автоцветом (фем) Lowruder2. Но оказалось не все так просто, либо генетика, либо я сам что-то неучел, хотя куст внешне норм, много зелени. Правда уже 110 см. Не обрезал, не стал.

Шишки пока маленькие, трихомы глазом не видны, только в лупу х20. Теперь вопрос - должны ли трихомы быть видны невооруженным глазом и насколько большими или мелкими должны быть шишки. :))))

 

точно ли у меня у меня два одинаковых сорта растут с самого начала ??? тоже некто не скажет !!!  все одинаковое немного свет на второй меньше даю так как другой вроде урожайность больше показывает да и тот который свет меньше похож на индику а второй на сативу даже по виду  ! деадрайдеры как понял лорики продвинутей но нестабильней но живучи за то что гена рудика больше , плесень иммунитет тоже радует несмотря на обилие листьев ,  отставание с самого начала между ними где то 15 дней на данный момент пророс один за 24 часа второй за 36 по паспорту у них харв а я как думаю месец и 45 дней харв ... это все конечно подходит лиш к конкретным условиям и стрессам которые сильно тормозят рост  , у меня пх небыло :(( вот долго и пошло а ешё я голодный на план :STONED_SMOKE:так что листики курил постоянно .....

теперь думаю не сделать ли мне дефолиацию на 80-85 процентов :( не знаю с кем посоветоваться наверное нужен опытный сторонник дефолиации , я один куст сделал бы и он тормознул бы и харв пришелся бы у обоих в одно время и что этот даст прирост или нет , прорезать на 40 проц я по любому прорежу , а вот вопрос про 80-90 проц листьев ...... стоит убрать .... свет лед полу-подходящего :)) самоделка тихо тихо , спектра но 250 ват чистыми , хоть лампы и добавляются все время мощность остается неизменной только выше ниже делаю над макушками 70 000 - 75 000 люкс чуть ниже 60 000 люкс только вчера взял люксметр , пока дальше не тестил , прикол в том он показыфвает только 99 999 люкс дальше еррор такого даже когда подносиш этот люксметр к днат 400 небыло что то около 80 000 - 90 000 да и на днат я смотреть могу а на диоды нет ! зайчика словиш на раз - два ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/3/2019 at 12:18 PM, BigGrower said:

генетика бро некто не скажет ,

 

пришел к выводу, что это генетика.

У меня на лорике2 уже 68 день от каски, но до харва далеко. Шишки набирают массу.

Про дефолиацию не знаю, это изучать нужно. Слишком много уберешь будут проблемы, основа фотосинтеза - это листья, поэтому тут смотреть надо. Я не заморачивался, поэтому тему не кубатурил. У меня простые автоцветы, а дефолиация думаю больше к фото имеет отношение.

Свет, кстати, буду у Кастомана брать, шкафчик доделал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь сюда еще заходят.У меня пару вопросов к опытным гроверам.Смастерил я гроубокс из шкафа)) высота у него 2 метра,но вот ширина метр .В общем,обшил я его отражалкой,семена сегодня пришли забрал,хочу попробовать два сорта для начала.Первый - Auto Super Bud Feminised, второй Auto Northern Lights Feminised - вроде читал про них,для новичков самый раз.Не прихотливые,главное следить что бы плесень не завелась.Сегодня взял бабла на работе и теперь главный вопрос.Какое освещение мне поставить???.Я хотел впилить в этот шкаф 2 освещения один светодиодный на 250вт,а второй ЭСЛ но уже чуть поменьше.ЧТо бы на цветении убрать ЭСЛ и подключить днат.НО так как я неопытный в этом деле еще,мне нужен совет.Представте себе шкаф,вот мой гроубокс,какое вы бы посоветовали бы освещение??? МОжет все из светодиода сделать? либо же наоборот,только ЭСЛ на веге,на цвете ДНАТ.Бюджет 1000к гривен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри как выращиватьhttps://www.youtube.com/channel/UC4K4tzzdAljNe9iCRAb3mdw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри как выращивать :censored:

https://www.youtube.com/channel/UC4K4tzzdAljNe9iCRAb3mdw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/8/2019 at 8:59 PM, JiJoe said:

Надеюсь сюда еще заходят.У меня пару вопросов к опытным гроверам.Смастерил я гроубокс из шкафа)) высота у него 2 метра,но вот ширина метр .В общем,обшил я его отражалкой,семена сегодня пришли забрал,хочу попробовать два сорта для начала.Первый - Auto Super Bud Feminised, второй Auto Northern Lights Feminised - вроде читал про них,для новичков самый раз.Не прихотливые,главное следить что бы плесень не завелась.Сегодня взял бабла на работе и теперь главный вопрос.Какое освещение мне поставить???.Я хотел впилить в этот шкаф 2 освещения один светодиодный на 250вт,а второй ЭСЛ но уже чуть поменьше.ЧТо бы на цветении убрать ЭСЛ и подключить днат.НО так как я неопытный в этом деле еще,мне нужен совет.Представте себе шкаф,вот мой гроубокс,какое вы бы посоветовали бы освещение??? МОжет все из светодиода сделать? либо же наоборот,только ЭСЛ на веге,на цвете ДНАТ.Бюджет 1000к гривен

По поводу света много инфы, включая данный сайт.

Лично я для себя определился по свету  - это светодиод. Первый вырастил лорик2 на бытовых лампах и результат был хорош, даже с учетом такого света. На следующий буду брать кастом светодиодный у такого человека как Кастоман. Поищи, он есть на форумах. Не найдешь, пиши в личку.

ДНАТ дело хорошое, проверенное и стабильное, но я побоялся его пожароопасности, т.к. меня дома чаще нет, плюс он разогревает гроубокс, а значит нужен толковый отвод тепла, это не проблема конечно с хорошим оборудованием, но у меня юг, летом 30-35 градусов дома легко. А тут еще ДНАТ сверху будет добавлять. У тебя площадь бокса не большая, для тебя также это имеет значение. Если светодиодный кастом брать, можно легко уложиться в твой бюджет.

Либо как вариант: https://www.mars-hydro.com/hpcall/most-popular-products/buy-mars-sp-200-led-grow-lights-for-for-sale

Оба варианта наиболее оптимальные для светодиодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2019 в 11:30, PowerPuffLove сказал:

Помогите своим намётанным глазом братцы, что не так с ними или все норм ?! 

28 посажены

29 проросли

31 скинули каски

Первый гров!!!

IMG_5199.JPG

IMG_5183.JPG

IMG_5182.JPG

IMG_5204.JPG

IMG_5209.JPG

IMG_5207.JPG

IMG_5206.JPG

IMG_5211.JPG

IMG_5214.JPG

IMG_5212.JPG

зачем ты этот грунт брал? 
что по удобрениям у тебя в арсенале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Браты.
Нужен совет пока ещё есть время.
Высадил 30 апреля в этом году два фотика на огород,Somango и Pablo Escobar.
До этого практика только с автоматами.
Заявлено что сбор урожая конец октября,но при этом написано что цветение 71 день.
Вопрос вот какой,не могу понять,начинают они цвести или это ещё один этап веги,чё то у меня жимкает,что не успею до морозов....
Киньте свой профессиональный взгляд и скажите точно.
Буду очень благодарен за любую помощь.

IMG_0755.JPG

IMG_0756.JPG

IMG_0757.JPG

IMG_0759.JPG

IMG_0760.JPG

IMG_0761.JPG

IMG_0762.JPG

IMG_0763.JPG

IMG_0764.JPG

IMG_0765.JPG

IMG_0766.JPG

IMG_0767.JPG

IMG_0768.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, nomadkiler сказал:

Добрый день Браты.
Нужен совет пока ещё есть время.
Высадил 30 апреля в этом году два фотика на огород,Somango и Pablo Escobar.
До этого практика только с автоматами.
Заявлено что сбор урожая конец октября,но при этом написано что цветение 71 день.
Вопрос вот какой,не могу понять,начинают они цвести или это ещё один этап веги,чё то у меня жимкает,что не успею до морозов....
Киньте свой профессиональный взгляд и скажите точно.
Буду очень благодарен за любую помощь.

IMG_0755.JPG

IMG_0756.JPG

IMG_0757.JPG

IMG_0759.JPG

IMG_0760.JPG

IMG_0761.JPG

IMG_0762.JPG

IMG_0763.JPG

IMG_0764.JPG

IMG_0765.JPG

IMG_0766.JPG

IMG_0767.JPG

IMG_0768.JPG

Началось цветение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...