Перейти к публикации

Рыбалка


Рекомендованные сообщения

@Axx,За раков ебут мозг больше чем за рыбу.Рыбнадзор.

у нас озер мноого ,рыб надзор только на волге .

в самаре малыми на волге в норах их искали ,пальцы кусают только )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Axx,Не, если ты руками ловиш то пох. А вот если чем другим то тада проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ныряльщики рыбу ловят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Axx,Не, если ты руками ловиш то пох. А вот если чем другим то тада проблема.

руками рыбу ?))))  такое только зимой возможно ,а так она убегает -прячется ,это же охота ,там лишний скрип и все рыба свалила ,стреляю ружьем подводным .

у вас какие то мифы представления о подвохах )) 

падать на глубину  в полной темноте не зная что там коряга -сеть ,адреналин зашкаливает ,а если  залез в сеть  имея ножь ,не успеешь дыхалка кончится ,утонул мужик  5ть минут держал дыхалку ,залез под баржу ,муть поднялась потерял ориентир где вход где выход ,там и остался ,в том году мужик под лед нырял ,то же не всплыл ,да и сам из воды буквально выпрыгивал ,из последних сил )

 

 

 

 

Shallow-water blackout (SWB) - потеря сознания при нырянии с задержкой дыхания в результате недостатка кислорода.

Впервые это явление было описанно S. Miles-ом как "latent hypoxia", shallow water blackout (Блэкаут) - это термин означающий неожиданную потерю сознания у дайверов использующих кислородные дыхательные аппараты закрытого типа (рибрезеры) на небольших глубинах.

Потеря сознания чаще всего наступает в интервале 5-ти метров от поверхности, когда расширяющиеся легкие "высасывают" кислород из крови ныряльщика. Однажды, потеряв сознание вы умрете. Блэкаут наступает быстро, неожиданно и без предупреждения. Как правило жертвы этого явления умирают так и не осознав что же произошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Опа))все не пределах)все спиннингисты))

та эт не жаба,мне за Державу обидно))

просто выбивая крупную рыбу мы лишаемся производителя со всеми вытикающими последствиями...

не видел не одного спинингиста отпускающего карандашей 1.5-2 кг ,все забирают и этому радуются ,поныряй ночью на дыхалке меж коряг ,часов пять ,это тебе не на лодке плавать бухать и курить ,тут быстро копыта откинешь .и берм только мерную рыбу ,карандашей не трогаем .

 

 

А у нас на Днестре рак пошёл.

посмотрел видео про раколовки ,на след год замарочусь ,куплю 5 ток подьемников и буду раков лениво ловить ) 

 

а к чему бухать и курить?у тебя ложное представление о рыбаках.точнее не нужно обобщать..

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупная рыба производит намного меньше жизнеспособной икры чем рыба меньших размерах! Это доказано научно, так что это не аргумент против ПО.

можно ссылочку на "научные труды"?дело даже не в количестве икры,а раз рыба достигла таких размеров(доросла до трофейных размеров) она дает потомство с таким набором генов,с которым молодь сможет выжить и достичь того же.а кретических факторов от икринки до трофейной особи уж слишком много(болезни,паразиты,хищники и так далее)

я склоняюсь вот к этому мнению.

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Axx,Бро я про раков говорил руками. Но модно и рыбу. Где мы стояли на Десне, рядом озерцо 30х15. И глубина в нём 50 см. Так там руками карасей долбили по 800грамм.

А видос норм. Очень щука понравилась как стоит на течке.  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Axx,Бро я про раков говорил руками. Но модно и рыбу. Где мы стояли на Десне, рядом озерцо 30х15. И глубина в нём 50 см. Так там руками карасей долбили по 800грамм.

А видос норм. Очень щука понравилась как стоит на течке.  perfect.gif

видос не мой ,есть камера подводная свое буду позже снимать )) как то занырнул на 4-5 метров ,а там щука стоит 2-3 кг и стоит так что позади нее старая сеть кусками ,мля стреляю она под силой выстрела уходит в сети ,мляя как заеб ся ,нырять за ней и выковыривать из сети на глубине и течение ,все проклянешь )) на рыбалке каждый спинингист похвастается своей трофейной рыбой ,и чем крупнее тем выше статус рыбака 

Pioner

поэтому не стоит гнобить подвоха пока сам не проплаваешь 5 -7 часов в воде ,ныряя на глубину ,тут ведь тоже трофей взять  нужно выложится по полной .купи снарягу за 40 т и ныряй на здоровье ,другое дело что с аквалангом это уже браконьерство ,электро удочки вот зло ,а у нас все честно кто кого как говорится ,это спиннингисты не честные  в этом плане ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Axx,Бро,я не гноблю,просто пару раз попадались нечестивые ныряльщики вот осадочек и остался..кстати,норм видос)

спиннинг тоже затратное дело)))особенно когда воблерки и прочее остается в карягах))


 

 

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Axx,Бро,я не гноблю,просто пару раз попадались нечестивые ныряльщики вот осадочек и остался..кстати,норм видос)

спиннинг тоже затратное дело)))особенно когда воблерки и прочее остается в карягах))

 

 

 

у самого блесны есть серебренные -позолоченные ,осталось после болезни спининговой )) а как стал нырять понял что спинингист тычет пальцем в небо и весь его улов по большой мере случаен ,а возможно только больные рыбы идут на железо )) если есть бель то ее сторожит одна щука ,как пастух стережет свое стадо и так под каждым упавшим деревом свой микро климат ,главное первым увидеть хищника  ,да и не каждая блесна упадет туда где рыба стоит ,особенно в траву не кинешь а где пучок травы на волге там стоит карандаш на дне .

да и релакс на дне ловишь ,тишина спокойствие ,рыбки малые ,раки ползают ,мля как в космосе полный релакс ловишь ,иногда рыба не суть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@Axx,Бро,я не гноблю,просто пару раз попадались нечестивые ныряльщики вот осадочек и остался..кстати,норм видос)

спиннинг тоже затратное дело)))особенно когда воблерки и прочее остается в карягах))

 

 

 

у самого блесны есть серебренные -позолоченные ,осталось после болезни спининговой )) а как стал нырять понял что спинингист тычет пальцем в небо и весь его улов по большой мере случаен ,а возможно только больные рыбы идут на железо )) если есть бель то ее сторожит одна щука ,как пастух стережет свое стадо и так под каждым упавшим деревом свой микро климат ,главное первым увидеть хищника  ,да и не каждая блесна упадет туда где рыба стоит ,особенно в траву не кинешь а где пучок травы на волге там стоит карандаш на дне .

да и релакс на дне ловишь ,тишина спокойствие ,рыбки малые ,раки ползают ,мля как в космосе полный релакс ловишь ,иногда рыба не суть )

 

за щуку знаю,что у нее сугубо своя территория где не пройдет блесна-прокатит силикон..каролинская   оснастка  да и улов втористепенен ибо проводишь время от на природе и от городской суеты

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pioner,Прально бро. Рыбалка это прежде всего отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Похвастаюсь сегоднешним уловом  :rasta_biggrin: post-8470-0-20352600-1416157084_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, просто охуенно!! щука моя любимая рыба в плане ужения д и вкус отменный если не старая))

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@yurok,молотчик бро щупари красивые я уже жду льда скорейбы сезон открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asaharax,Братко а я не зимний. Вот тока в этом году хочу на жерлицы попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща на новом месте братки есть речка с немереным видом и количеством рыбы лед встал рыбачил по подростку в смысле рыбалки а так последнее время брак на гос замутах умных людей так вот ща чисто по деревенски прорываюсь погдскажите братья чем затарится чтоб там щука и все осталное просто зимой кроме корюшки на море на протяжки не когда не чего а речка рядом посоветуй те бразы или в порядке диалога вопрос ответ просто рыба знаю вся есть а семья большая научите зимой попусту на лед не выхадить на реке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxbox Читай бортовой журнал Рыбака :rasta_biggrin: . А если честно, то тут как и в грове очень много тонкостей и нюансов. Ты разузнай лучше у местных рыбаков как и что, и на какого зверяю В интернете много видео чуть ли не на каждую рыбу. А так расписывать очень долго, и не совсем продуктивно будет))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во бразы у нас же не про рыбалку форум а рыбаков как я посмотрю достаточно грех брата кидать и кстати журнал рыбака это где


охота запарила один мех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про журнал это юмор. А по рыбалке почему советую поспрашать у местных а не на форуме вот почему. Допустим возьмем плотву. У меня в регионе она ловится на опарыша или мотыля. Чуть севернее на ручейника. А в нижнем поволжье (конкретно Саратов) она любит перловку с чесноком. Многое зависит от особенности климата и акватория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...