Перейти к публикации

Мой первый опыт!


Рекомендованные сообщения

Это мой первый опыт по выращиванию растишки! 

 

Есть две лампы по 105w, три кулера диаметром 120х120 1500 оборотов в минуту, и есть готовый шкаф размером, высота-140см ширина-60х45см.

Бокс еще не оборудовал, хотелось бы узнать мнение опытных гроверов. хватит ли света для такого шкафа? и обдува?  

 

post-9490-0-43589100-1395525780_thumb.jp

 

post-9490-0-60255400-1395525797_thumb.jp

 

Буду пробовать вот этот вид растишки  New York Diesel Feminised

с почвой еще не определился  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, с началом) Какая цветовая температура у ламп? Вентиляторов должно хватить. Шкаф надо будет внутри обклеить светоотражателем, или покрасить белой водно-дисперсионной краской. Увлажнитель купишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это мой первый опыт по выращиванию растишки! 

 

 

 

, хотелось бы узнать мнение опытных гроверов. хватит ли света для такого шкафа? и обдува?  

 

 

для пары дрыщей хватит,но если пставиш туда днат 250 и на вытяжку канальник кубов на 250 можеш поднять одино фотопериодное растение грамм на 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырастит то что тя порадует но для бро шкипера это конешно дрыщи ставь все кулера сверху шкафа на выдув отражатели на лампы и поближе к растишкам

ну и конечно же ищи днат чтоб не порадовало а убило количеством и не 250 а лучше 400 найдеш подскажем чо да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, с началом) Какая цветовая температура у ламп? Вентиляторов должно хватить. Шкаф надо будет внутри обклеить светоотражателем, или покрасить белой водно-дисперсионной краской. Увлажнитель купишь?

Цветовая температура лампы 6400К, бокс буду обклеивать пенафолом полностью. Увлажнитель это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель воздуха. На веге рекомендуется влажность 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увлажнять воздух надо в боксе те тарелку с водой и с губкой можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырастит то что тя порадует но для бро шкипера это конешно дрыщи ставь все кулера сверху шкафа на выдув отражатели на лампы и поближе к растишкам ну и конечно же ищи днат чтоб не порадовало а убило количеством и не 250 а лучше 400 найдеш подскажем чо да как

Ну днат купить это  хуйня дилов, только там еще дроссель нужен и розжиг, а я с электрическими схемами  не особо дружу(( куплю днат на 400w скажите какой дроссель нужен и розжиг  

там

 

Увлажнитель воздуха. На веге рекомендуется влажность 70%

там будет банка с водой стоять и измеритель влажности температуры электроный 

спасибо за советы! :lalala:

Завтра буду бокс делать, выложу фотки что получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите кто шарит, есть дроссель на 700w и лампа днат на 400w. Можно ли   использовать такой дроссель на 700w с лампой на 400w? Если можно то подскажите какой квадрат нужен провода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу доделал бокс и высадил растихи)) фоткал на телефон качество отстой( 

В боксе висит днат 400w, три кулера стоят на вытяжку, и один вентилятор  на вдув.

При закрытом боксе температура 25  градусов  влажность 63%

 

post-9490-0-14703500-1396873775_thumb.jp

post-9490-0-59671000-1396873782_thumb.jp

post-9490-0-92554000-1396873797_thumb.jp

post-9490-0-93206700-1396873808_thumb.jp

 

через пару дне выложу фотки с нормальным качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем  привет бразы! Отправили в командировку попросил друга приглядеть за моими растихами. И как ожидал полный аминь, одну загубил он, а вторая выросла за 35 дней не намного((

post-9490-0-97620900-1400100991_thumb.jp

post-9490-0-93102500-1400101006_thumb.jp

post-9490-0-41986500-1400101017_thumb.jp

post-9490-0-86243700-1400101029_thumb.jp

Прошу вашего совета опытные гроверы, не всели потеряно и что с листвой?

Знаю точно что он ее залил, воду лил без замеров ph, и удобрил два раза биогумусом две пробки на  1л воды.  И еще хочу спросить, по глупости и не опытности на дно горшка насыпал керамзит не промытый можно ли его извлечь не навредив растихе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если старые листья желтеют и подсыхают от начала листка к стеблю .... это дефицит Азота ... Пересадить конечно можно но максимально осторожно не причиняя вред корням ... не тяни и не выдергивай ее из горшка .... из горшка такова объёма я придерживая растиху одной рукой высыпаю землю на клиёнку . при этом старайся сохранить ком земли во круг корней ... сторайся корни не рвать ... Дренаж нареж пенопласт кубиками 1- 1.5 см2 ... и на дно горшка ... присыпь земелькой пол горшка потом сажай растиху .. мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если старые листья желтеют и подсыхают от начала листка к стеблю .... это дефицит Азота ... Пересадить конечно можно но максимально осторожно не причиняя вред корням ... не тяни и не выдергивай ее из горшка .... из горшка такова объёма я придерживая растиху одной рукой высыпаю землю на клиёнку . при этом старайся сохранить ком земли во круг корней ... сторайся корни не рвать ... Дренаж нареж пенопласт кубиками 1- 1.5 см2 ... и на дно горшка ... присыпь земелькой пол горшка потом сажай растиху .. мир !

Спасибо бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не тяни ... делай что нибуть ... имхо ...мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадил растиху как ты посоветовал, и решил проверить ph дренажа, ph на выходе 7.4(( было 15л отстоявшийся воды сделал  воду 6.4 и пролил, но на выходе как было 7.4 так и осталось. Подскажите что делать? 

 

 

Место погибшего куста посадил вот этот сорт, White Russian Feminised 

post-9490-0-01281900-1400589188_thumb.jp12 дней от семки!

 

post-9490-0-33382400-1400589291_thumb.jp 40 дней от семки(((

постоянно появляються новые желтые точки на листах((

post-9490-0-63999100-1400589469_thumb.jp

post-9490-0-90299900-1400589483_thumb.jp

Качество фоток хуевое  фоткал на телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последней фотке .... начался дифецит калия ((( большое содержание калия в морской воде .... есть еще калиевая соль .... У меня такова не было ... увидев фотку просто охуел ... плохо ростихе ((( морскую воду не везде достанешь .. ( так же большое содержание калия присутствует в доступных вариантах это .. По данным Д. Джарвиса... яблочный уксус и мед — продукты наиболее богатые калием. недавно был репорт где чел поливал ростиху мёдом разбовленым с водой ( если не ошибаюсь 1 ст ложка на литр воды ) ... но на стадии позднего цвета ... я еще подумал на хуя ? .. про дифецит в репе ничего не было сказано .. но теперь все понятно .. калий способствует выходу лишней влаге ... век живи век учись )Вместе с натрием калий регулирует водный баланс внутри самой растихе ... Озадачил это факт ... если папки не заглянут в реп будем как то сами выбератся ... Уверен у кого то траблы на эту тему были уже ( буду искать ) ... сори что так глубоко капнул но уверен ответ где то на поверхности .. может есть удобры какие которые боряться с этим недугом .. но не всегда есть возможность найти подходящую хрень ... ( будем исходить из выше сказаного .... братцы хелп ... !!!

П,С Ты сам то редко заходишь .. так бы оперативно что нить бы намутили ...мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Бро спс что заходишь! а не может это быть и за большого ph в почве?  

Калий присутствует в удобряхах показатели N-азот P-фосфор K-калий может удобряхой можно решить эту проблему? Друг удобрял биогумусом, но разводил по указанию на упаковки. Мне сказали что этого много и нужно 25% от того что написано, и он ей сделал ожог на фото выше видно. Я ришил не удобрять  и в итоге жопа началась полная((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг удобрял биогумусом, но разводил по указанию на упаковки. Мне сказали что этого много и нужно 25% от того что написано, и он ей сделал ожог на фото выше видно. Я ришил не удобрять и в итоге жопа началась полная((

Вот с этого момента по подробней ... удобрял ту что болеет ? расскажи конкретней .. что с больной то мутили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобрял ту что болеет, поливал "компот вода вода компот"  разводил компот две пробки на 1л воды. Я решил пока приостановить прикормку, прошло 12 дней и она начала все хуже и хуже себя чувствовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пробки ... многовато ... ( передознул по ходу .. я бы дал то что она хочет по ее внешнему виду ... а то есть мед или яблочный уксус ... уксус тоже тема стремная ... попробуй мёд .. опять таки мёд нынче воще ни какой .. если с пасики другой базар ... если тупо с маркета не понятно что это .. но лучше чем ничего .. разбавь 1.25 столовой ложки на литр .. пролей чтоб стекло ... если сегодня поливал пролей завтра .. пшикни с пульвика на ночь водой ПХ как при поливе ... при выключеной лампе ... мир ! П.С есть исенция и есть уксус это разная тема ... есть виноградный и яблочный .. нужен яблочный .. про виноградный ни где не видел ... это если меда нет .. но пропорции не скажу .. не проливал им ... мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро спс за совет! я тут в чат зашол показал фотку мне сходу сказали пш кривой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, грусть у тебя с кустом, но не переживай. Калькулятор юзал уже для удобрений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролей чистой водой и не поливай дней 6.  Все будет гуд :demon2:  :rastadick:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ph на выходе 7.4 нужно понижать до 6.5  babangida вот этот паря подсказал в чате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...