Перейти к публикации

Сказка Гайдука


Гость palladdinn

Рекомендованные сообщения

Гость palladdinn

:rasta_cool:ПРО ТРЁХ ОБЪЕБОСОВ И ХОРОШЕГО МУЖИКА ВАЛЕРУ :rasta_cool:

Приехали объебосы в клуб, а там ВОБЩЕ ничего нет. Пацаны напряжённые, девки отмороженные, на танцполе одни синяки, диджей рубит мясо. А в чилауте негде сесть, все злые, курят табак, и никто уже ничего не ждёт. Короче, вилы.

Объебосы выходят на улицу и начинают пробивать другие варианты. Один достаёт мобилу, звонит чувакам на другую вечерину, потом на третью, потом ещё куда-то. Другой достаёт коммуникатор, лезет шарить в интернете. Больше понтуется, чем шарит. Он его недавно купил и пока не сильно шарит. Почту проверить пять минут стилусом тыкает. Но с таким серьёзным видом, прямо директор цирка.

Тут у первого объебоса кончаются бабки на счету. Он говорит второму: дай с твоей мобилы позвоню. А тот ему даёт коммуникатор, и минуты две прикалывается, как он на нём кнопки ищет. И говорит: чувак, ты не в теме. Диктуй номер, я наберу.

Набирает, звонит. По одному номеру ничего нет, по другому ничего, по третьему говорят: всё есть, диджеи бодрые, охрана своя, вобще позитивно. - Ну, объясняйте, как проехать. Они там начинают объяснять, и тут у коммуникатора дохнет батарейка. Она ещё на первом звонке попискивала, а тут совсем разрядилась. И всё, бесполезная железяка.

А третий объебос стоит и снимает эти танцы на свой телефон. Он недавно купил мобилу с камерой, теперь всё подряд снимает. Они к нему: чувак, хорош прикалываться, тут нарисовалась нормальная маза, надо срочно созвониться. Он набирает номер - и ничего вобще. No network coverage. А симку поменять не катит, потому что мобила сидиэмэйная.

И вот они стоят в непонятке: то ли идти ловить машину и ехать непонятно куда, то ли оставаться в клубе и ждать непонятно чего. А тут из клуба выходит мужик, которого там вобще не должно было быть. Ни по возрасту, ни по дресс-коду. Взрослый такой дядечка в джинсовке, бородатый, по-взрослому подстриженный, не клубный совсем - хрен его знает, чего он в клубе делал. Но это не важно - главное, что у мужика мобила должна быть.

И вот один объебос подходит и спрашивает как можно вежливее: Отец, мобила есть? А мужик отвечает: Ага. И достаёт здоровенную рацию, доисторическую такую, с полкирпича размером.

Объебос её дрочил-дрочил, на все кнопки нажимал - ноль эффекта, даже дисплей не загорелся. Он тогда спрашивает: А как она включается? Мужик улыбается и спрашивает: А зачем тебе это надо?

Объебос говорит: Ну... я позвонить хотел. Мужик говорит: Аааа... Сочувствую. Она вобще-то не для этого. Я в ней план храню.

Берет свою рацию, раскрывает как портсигар, достаёт оттуда косяк и даёт объебосу. И говорит: Это примерно на троих, можно на четверых. А потом садится в машину и уезжает.

Ну, объебосы косяк раскурили и надолго перед входом зависли. Стояли молчали, втыкали в волшебную музыку, иногда пританцовывали, но в клуб не шли. Там и душно, и громко, и тесно, а на улице простор и звёзды, и звук самый лучший оказался именно в этой точке. А в клуб уже аптекарь приехал, привёз всё что надо, все затарились, и у него ещё до фига осталось. Он уже и на улицу выходил, к объебосам подходил: пацаны, спидов не надо? пацаны, марок не надо? А они ему отвечали: Не... Мы уже покурили...

Это, кстати, реальная история. Мне её рассказал тот самый мужик, который объебосов накурил. Он в этом клубе живёт в холодное время года, а летом живёт в Крыму или на Кавказе. Хороший мужик, зовут Валера: он и слесарь, и электрик, и столяр, и гровер, и вобще мастер на все руки. И машину водит как за рулём родился - вот, как раз по этой теме мы с ним и познакомились.

Я тогда куда-то спешил, стал тачку стопить и застопил Валеру. Сел к нему, услышал, что у него играет, что-то ему сказал, он мне что-то ответил, и мы уже всё друг про друга поняли. Он меня спрашивает: Ганджу куришь? Я говорю: Ага. Он тогда раскрывает свою рацию, достаёт косяк, и мы с ним его на двоих. И после этого я уже никуда не тороплюсь, мы с ним просто катаемся по городу, слушаем музыку, разговариваем за всякие позитивные темы - и так часа три-четыре, пока не попустило. Потом он меня до дома довёз, и денег не взял, хотя я честно пытался.

Я говорю: Валера, давай телефонами обменяемся? А он говорит: Нету у меня телефона; я же не барыга, зачем мне телефон? Я тогда говорю: ну, тогда, может быть, электронная почта, или аська, или ещё какое-то средство связи? Очень хороший ты человек, Валера, не хотелось бы вот так вот тебя терять.

А он говорит: не ссы, Гайдук, не потеряюсь. Мир круглый, ганджа много, ещё встретимся.

И я надеюсь, что таки встретимся, и не раз. Потому что Джа, и всё такое. И, в конце концов, клуб этот я знаю, всегда могу к Валере в гости заехать. Оно не близко, километров сорок за МКАДом, выбраться туда сложнее чем на Луну - но по-любом надо когда-нибудь это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...