Перейти к публикации

Первый Репорт. Auto White Tisa Feminised, Днат 150.


Рекомендованные сообщения

Всем МИР!

 

Решил освоить гроувинг, на районе то тихо, как в спичечном коробке на свалке) Почитал вас, нахватался теории) пора и к практике!)

Гроубокс рисовался как полустелс, но шум в ванной от него ощутимый. 

Соорудил бокс из ЛДСП  внутренние размеры - 48-19,8-94. Приток пока естественный, вытяжка подключена  в работающую систему вентиляции, и имеет восьмидесятый кулер на выходе. Стены оклеены 2-х мм пенофолом. Днат стоит/висит на мебельных уголках. 

Собрал ДНАТ 150 из подручных средств. Лампу обдувает двухсотый кулер. Поставил как видно на фото еще один для обдува дроселя, сначала он дул в верх, за систему ближе к выбросу, но потом я поразмыслил, и перевернул его что бы он нагнетал на дросель. Отражатель жестяной, оцинкованный планирую наклеить на него  пленку (есть на фото) он довольно грубая, и выдержала 200 градусов под феном, после  повышения темпы, стала мутнеть. Первые тесты днат в в большом пространстве дали превосходный результат, а именно -  температура отражателя, патрона не превысили 15-20С, дросель при 6 часовой работе грелся на 60С.

Тест в боксе, (пока 2 часа) показывает (не обзавелся пока термометром,  так что на глаз), что температура корпуса днат, патрона, отражателя приблизительно 30-40С, температура дроселя зашкаливает( палец можно держать около 10 сек. Буду думать чем его охлаждать. Приму вашу конструктивную критику.

 

О Особи)

Замочена в ватных дисках семечка от эросс сидс - "Auto Whaite Tisa" Фем. Грунт - Роза 33%,  Лимон 34%, Вермекулит-20%, Перлит -10%  Дренаж пенопласт сантима три.

Что подскажете с удобрами, братья гроверы? У нас хоть и большой город, но ... нет не фига, нашел покон и бона форте, что из них лучше?

Горшок куплен 3 литра, может и мало, да бокс только его позволяет.

Вобщем Вэлком, буду рад гостям и толковым советам. 

post-25369-0-76008600-1396807924_thumb.j

post-25369-0-16931200-1396808005_thumb.j

post-25369-0-24729400-1396808008_thumb.j

post-25369-0-49935800-1396808010_thumb.j

post-25369-0-83442900-1396808012_thumb.j

post-25369-0-23473600-1396808015_thumb.j

post-25369-0-11134200-1396808018_thumb.j

post-25369-0-42023300-1396808020_thumb.j

post-25369-0-70618000-1396808022_thumb.j

post-25369-0-10374200-1396808025_thumb.j

post-25369-0-58400400-1396808747_thumb.j

Изменено пользователем ventilazione

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный старт, удачи! :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ODISEY28,Спасибо!)

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что в ванной может быть влажность высокая, так что ты следи за этим.
Пенофол будет держать высокую температуру  в боксе. если у тебя в ванной холодно то самое то)
Тоже ращу в 3л горшках, пока хватает (карлик у меня :yes: ) хотя думаю что он такой из-за генетики 20-30 см в характеристиках.
И с такими размерами бокса играть в лотерею нельзя, нужны только фемки, по тому что будет как у меня) (было 2 горшка, вырос..1 девочка-карлик а 2 мужик)
А по поводу удобрений..если с деньгами всё в порядке то можно использовать ghe flora series эффективно, пользоваться просто, а способ применения погляди на форуме.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ventilazione,Привет бро!! Если есть Покон в городе, то посмотри "Универсальный для горшечных растений", а на цвет Etisso с красной крышкой. С этими удобрами я поднимал свой первый сорт: auto AK-47 fem. Результат порадовал. Эти удобры есть практически в любом большом городе (это если не хочешь заказывать в нэте). Если надумаешь заказывать, то пробуй Флору GHEшную...пока растишка подрастёт до компота - к тебе они точно посылкой прийдут. Удачи! Будем следить.

 

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ODISEY28,@OttoMoritz,Спасибо) Да, в том то и дело, что этот гров бюджетный. Значит Покон буду юзать. Семена фем. 

Немного переделал конструкцию днат, на дроссель кинул радиатор процессорный с куллером, на термо пасту, и перевернул кулер что его обдувал на выдув, тестится сейчас.

По поводу темпы в боксе сказать не могу, но тепло. Тиса уже проклюнулась, корешок не фиговый такой :positive: , грунт готов. Но чувствую , что первое время буду изымать ее из бокса, можно так?  

Кстати гул такой не приятный... Понятно куллеры гудят, хоть и смазывал, но еще и дроссель звучит. ЭМПРа беззвучно работает, и как понимаю не греется?

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ventilazione, Кулеры хоть смазывай, хоть не смазывай, толку не будет, я лично на своём опыте проверял. Самые тихие комп кулеры это Zalman. А насчет дросселя сказать ничего не могу, т.к не имел с ним дело. Использую пока ЭСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиса уже в горшке!) Кстати, семя лежало в дисках пару дней, но эта красотка успела так вымахать, так что сегодня первый день от каски, т.к. каска сама свалилась при посадке. К вечеру распрямиться, залью фото.

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья, хелп! Температура в боксе не падает, 42 градуса,  вдув уже актив, кулер, напротив стакан с водой и тряпкой.

Боюсь совать туда малышку

post-25369-0-97808900-1396971535_thumb.j

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссель за пределы бокса выноси он тоже температуру дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ratamahatta,Бро, на данный момент  это не возможно, да и с него сдувают два кулера, один с низу,на радиаторе, а один над ним (точнее под, дроссель в верх тормашками) уносит тепло к выходу из бокса.

Думаю может еще отверстий насверлить, но это только завтра...

А такая температура погубит растение? Как же они  тогда в Казакхстане растут? :negative:  

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обогащение углекислым газом было тогда может и нормально бы было, а так совсем не нормально. Я склоняюсь к тому что это всё твой пенафол.
Я бы на твоём месте ещё кулеров добавил. 1 на уровне лампы на выдув. И снизу где-то на вдув, чем больше они/их будет тем лучше. А так если не сделаешь то будет у тебя не гроубокс а солярий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ODISEY28, Я тоже на него грешу. Появилась мысль, завтра взять вентилятор, сотку (100), и воткнуть на выдув. Думал хватил, там как на фото видно там стоит переход в верхней точке от квадратного сечения к круглому, и туда просто замечательно влез 80-й кулер ( он был кафлекс лентой клеящейся обмотан). А если все это вытащить, у меня как раз над отверстием из бокса опуск на 100, вентиляция с побуждением, но она не справится сама. А если я найду завтра вент. диаметром корпуса 98мм, и длинной не более 110, то он как раз влезет и будет тянуть весь жар, но отверстий я заблаговременно насверлю в нижних точках, их и заклеить потом можно)

Спасибо что следишь)

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно что ТС с руками дружит но как по мне вынес бы дросель за пределы бокса вообще и не мудурствуя лукаво поставил бы обычное стекло. Как вариан можно 120 кубойвый канальник какой то и на реостатик его посадить будет эфективно и производительно стоит такой канальник гривен 80-100 и реостатик 30 гривен. На подкормку power feeding ghs возми с кем то пополам пакетиков 5 хватит на пару кустиков на 2 раза минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gangagrace, Что значит "на реостатик"? Что бы регулировать производительность?  Я и хочу воткнуть 100 кубовый, другой не влезет. Дроссель меньше чем за 2-2.5м я не могу поставить.... условия не дают. Стекло в процессе, думаю как лучше закрепить его)

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ventilazione,Стеклорез, ровные руки и герметик.

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой мастерской по стеклу можно нарезать все что душе угодно ))) Ну и конечно термометр с гигрометром надо чтоб видеть в каком направлении двигаешься на аукре гигрометр + термометр гривен 60 стоит желательно сразу весы прикупить пригодятся если будешь удобряшки сухие отмерять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OttoMoritz,@gangagrace, Да это понятно парни, стекло я сам вырежу, просто оно только на трех уголках лежать будет.

Сейчас проблема в температуре. 40 градусов, это при двух куллерах на вдув и вентиляторе на выдув 100 кубов.

Банка с водой и тряпкой. Как считаете, если я пенофол нафиг сорву, упадет? Как на фото видно, на дроссель идет поток с приточного кулера, его подхватывает кулер на радиаторе(приклеенного на термопасту к дросселю) и следущий в каскаде подхватывает этот поток и подает под потолок, где он забирается вытяжным канальником. А вот куллер двухсотый, тот что обдувает лампу разгоняет воздух по боксу, хотя должен подавать его в верх, стекло тогда ниже его потока ставить придется.

Так, что снимать пенофол? 

 

post-25369-0-49945000-1397067321_thumb.j

post-25369-0-43201700-1397067370_thumb.j

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько температура там где он стоит?
если есть возможность то поставь в другую комнату...А если на улице не холодно, не ниже 10 градусов то вынеси на балкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ODISEY28, он стоит в ванной комнате. в других комнатах теплее, да и задумка изначальная не позволяет, кстати все входы идут от кафеля, а он относительно  холодный. 

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пенафол хоть и держит температуру, но я думаю что если ты его снимешь то она не упадёт на 15 градусов, так что ищи другие способы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ventilazione, Пенофол жарит. Факт. Что предлагаю:

1. Убрать его нафиг. Если он самоклеящийся, то убрать будет очень сложно (сам помню 2 дня отрывал его, и то не совсем получилось), подходит для этого жёсткий шпатель. Если не приклеен, то проще. Далее красим белой матовой краской (постарайся маслянную не брать, фонить несколько дней будет), лучше на водяной основе. Что даёт? В моём случае температура упала на 5-6 градусов (1-й гроув).

2. Убираем из бокса всё лишнее железо (дроссели, радиаторы и т.д.) - железо хороший аккумулятор тепла.

3. Режем стекло (как и говорилось ранее), делаем отдельный отсек в боксе для света со своим вдувом (можно и пассивным) и выдувом (как раз твоя сотка) - помогает реально. Я вот в колонке запилил стекло 2мм (от фоторамки 20х30), температура упала с 41 до 30 градусов.

4. В отсек с растишкой можно запустить обычный бытовой увлажнитель воздуха (на вдуфф), падение температуры в среднем ещё на 2-3 градуса.

Так что вот, пробуй, вариантов достаточно.

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OttoMoritz, Спасибо) Но есть несколько но - 

1) Дроссель, длинна провода не может достигать полутораметров, а у меня иначе не получиться.

2) Гроув бюжет, и на увлажнитель пока.....нет.

 

НО!) Я заклеил куском оргстекла часть верха бокса до рамки лампы, т.е. воздух на выдув перестало "подсасывать" из вне. На этом я выиграл падение на 4-5 градусов,

Оторвал большую часть пенофола, завтра вырву весь, клеил его на клей карандаш, поэтому легко) остатки смою. Краска есть, для стен и откосов белоснежная, думаю что водоэмульсионка. Покрашу.

Стекло ... сегодня не вышло вырезать но думаю тоже завтра поставлю, а растиху можно совать в 36 градусов??? Если да, то стоит снять стаканчик, спариться же... она на солнышке второй день мается, днат ждет. 

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP!!! Температуру сбил до 28-30. Поствил вчера растиху по таблицеpost-25369-0-10675400-1397476117.jpg сантимов на 27 от лампы..

 

А пришел с работы и увидел ожоги на этой маленькой нежной Тисе 

post-25369-0-15447100-1397476192_thumb.j

Она выживет?

 

Первый Репорт 


Auto White Tisa Feminised, Днат 150, 44.8/19.8/96 ЗАВЕРШЕН


 


Второй реп Lowryder-2 Auto fem. Земля, ДНАТ 150, Стел бокс.   ЗАВЕРШЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ventilazione, Печально. Вертай всё назад (свет). Ты часом не утопил её впридачу? Жди теперь несколько дней, только пшик и только скразу под лампу не ставь, после душа надо шоб просохла. Может оклемаетцо...

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...