Перейти к публикации

Гроубокс из погреба в гараже


Рекомендованные сообщения

Привет всем! 

 

 

Ребята, помогите советом!

 

Имеется в наличии свободненький гаражек. Гараж пустует, вокруг никого. Решаю как бы его приспособить к выращиванию. Фото гаража прилагается ниже. Интересует сколько максимально кустов можно вырастить на такой площади (имеется много семян хороших сортов)? Если ли смысл обустраивать там все по феншую, гроубокс, если расти будет только в теплое время? Какой урожай реально собрать? Есть небольшой опыт выращивания в ауте, как себя в гараже оно поведет не знаю. 

 

Заранее спасибо.  :positive:

post-9946-0-48606500-1369844805_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Привет всем! 

 

 

Ребята, помогите советом!

 

Имеется в наличии свободненький гаражек. Гараж пустует, вокруг никого. Решаю как бы его приспособить к выращиванию. Фото гаража прилагается ниже. Интересует сколько максимально кустов можно вырастить на такой площади (имеется много семян хороших сортов)? Если ли смысл обустраивать там все по феншую, гроубокс, если расти будет только в теплое время? Какой урожай реально собрать? Есть небольшой опыт выращивания в ауте, как себя в гараже оно поведет не знаю. 

 

Заранее спасибо.  :positive:

так вокруг такой аромат будет стоять.... гроубокс и фильтр нужно мне кажется...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гараже утепленный бокс, утепляли стекловатой и пенофолом, температура при -22 в гараже в боксе падала до 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ну Вообщем вот!!!

Офигенные Красауцы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем привет и мир вам)Короче такая тема! живу в часном доме есть подвал куба 3-4.5..не знаю точно!на улице жара за 35с но в подвале хорошо стандарт что днём что ночью 22-25 не ниже не выше! сделал вентиляцию из воздушной центрабежки с подачей воздуха кубов в 500-600!дует сильно!призерватив за 7сек взрывает)))вот только одна проблема там есть местами плесень!известь поможет?

и какой нужен свет?энергосберегалки подойдёт мощные ватт по 40 а выдают по 300 ватт света!сколько времени нужен ростихам свет 24 ч\с или 12х12 ?раньше садил просто в огороде но вырастала херня жарко сильно(((но думаю подвал будет идеальный для посадки! и 1 + то что мамка не запрещает))) чисто для себя и друзей не на продажу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

 

 

Смотря какой подвал квадратура кубатура закрытый открытый.Я считаю подвал идеальным местом для выращивания!Что интерестно можна обойтись без постоянной вентиляции.Совместить с CO2.В подвале микроклимат создать можна)

бро а кислород что вообще не нужен ? А корням ?
Видно ты в школе плохо учился)Все растения по своей сути перерабатывают СО2 в O2 (кислород)это чтоб тебе понятней было:)

 

 корням необходим кислород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 kerl.harber есть большое желание увидеть твой рум =)





ошеломлен теми идеями что фильтр дорогая вещь а вот канальник мощьный поставить и за ним намутить какойто фигни - это не дорого по идее...
ставишь канальник на сколько тебе надо + ставишь фильтр на сколько просит канальник! цена вопроса не так дорога особенно когда задумываешся о последствиях

на такой погреб можно вкинутть 1 к грн на канальник + фильтр! (вопрос с вентиляцией и запахом решен!)

фильтр обязательно + можно ионизатор воздуха + увлажнитель (а они есть вместе с ионизаторами (по идее мало эффективные но всеже )),
большой расход эл. энергии, я даже и не знаю.... на каждом гаражном кооперативе ворует очень много людей, в каждом многоквартирном доме воруют! 

Так вот кто и как спалит сколько я потребляю энергии ???? и на основании чего именно меня будут проверять если я все нормально выплачиваю (естественно если счетчик в нутри гаража)

думал о выращивании в гараже но нашел вариант по лучше! дача с подвалом за городом.

не вижу ограничений в том чтоб растить в погребе гаража, можно даже замутить не большой бокс там и растить на эсл и продумать экономичное отопление, ну и конечно же утеплить стены.... (и вообще не воровать либо делать это очень аккуратно и только на столько чтоб не спалили)

опять же можно наводить в гараже движения, работа, копаться в машине, отдыхать с другами и все это требует отопления, света  тд... (вы уж сами додумайте =))

единственный нюанс это доступ воды, но и тут если выращивать не большое количество то это не такое уж и палево, а если есть машина ..... ну вы поняли

какие неготивные нюансы еще есть в этом деле ?



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

сперва стены известью победить желательно ,и ультрафиолетовой лампой пару дней посветить в подвале (а наверное лучше вобше кварцевой ) - щоб грибок и т.д. убить ...вентиляция - наверное нужно чтобы всос воздуха был внизу - типа труба около пола ,а выброс под потолком подвала -если в гараже то можно вывести гдето на крышу ,ламп наверное как минимум штуки две по 400 w нужно

в подвалах ,погребах,землянках.,температура восновном стабильна в течении всех сезонов ,мне кажется и ламп днат будет хватать для поддержания микроклимата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сперва стены известью победить желательно ,и ультрафиолетовой лампой пару дней посветить в подвале (а наверное лучше вобше кварцевой ) - щоб грибок и т.д. убить ...вентиляция - наверное нужно чтобы всос воздуха был внизу - типа труба около пола ,а выброс под потолком подвала -если в гараже то можно вывести гдето на крышу ,ламп наверное как минимум штуки две по 400 w нужно

в подвалах ,погребах,землянках.,температура восновном стабильна в течении всех сезонов ,мне кажется и ламп днат будет хватать для поддержания микроклимата

фильм Хорхе Сервантеса - полеетелен + липкая лента не так уж и дороги а изоляцию от всяких паразитов оформит как надо! Ну перед этим пройтись по стенам все же  чем-то надо!

все зависит от габаритов румы

если у тебя там вентиляции не будет то днатов хватит(и то смотря что за погреб и какая там вентиляция)!Но не забывай про то что если у тебя не будет активной вентиляции (ни на вдув ни на выдув) то это будет не хорошо =)

полюбому что то на обогрев нужно будет ставить хотя бы даже для того чтоб ночь растихам обогревать, опять же никто не отменял 24/0 цикл и то это только автоматы

или выключать вытяжку за некоторое время до отключения днатов но это тоже ниочем 

пробуй запустить бокс а там все сам увидешь, обогрев элктро радиатор или тепловентелятор 

А вот по поводу забора воздуха при наличии 2х труб в низу и в верху мн бы тоже было интересно узнать.

Какая забирает и какая принимает, на какую ставить канальник с фильтром? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Та что в низу по ней идёт воздух ,её можно вывести на уровне пола гаража ,а другая на вытяжку под потолком подвала ,а верх её на крышу гаража вывести ,можно и не очень сильный бытовой вентилятор чтобы не так тепло вытягивало - впринципе если рассчитать вентилятор то в погребе то температура все сезона постоянная ,и чтобы не сильно тепло от ламп вытягивало ...а потом когда вентилятор и свет будет выключатся ,то в хорошо утеплённом погребе с плотной лядой - тепло около суток сможет держатся ,до следуещего включения ламп

Как раз лампы и лишнюю влажность будут сушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что в низу по ней идёт воздух ,её можно вывести на уровне пола гаража ,а другая на вытяжку под потолком подвала ,а верх её на крышу гаража вывести ,можно и не очень сильный бытовой вентилятор чтобы не так тепло вытягивало - впринципе если рассчитать вентилятор то в погребе то температура все сезона постоянная ,и чтобы не сильно тепло от ламп вытягивало ...а потом когда вентилятор и свет будет выключатся ,то в хорошо утеплённом погребе с плотной лядой - тепло около суток сможет держатся ,до следуещего включения ламп

Как раз лампы и лишнюю влажность будут сушить

откуда у тебя там лишняя влажность?

как там будет стабильная темпа сутки если на улице будет доходить до -5...-15... ? (напоминаю зима в этом году будет лютой)

ты так уверенно это говоришь как будто уже имел с этим дело =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У меня погреб в гараже ,и влажность там из земли ,хотя стены затяжкой обшиты ...но это из за плохой вентиляции (у меня таких труб нет ) - вентиляция путча приоткрытия ляды ,но это как бывшие хозяева гаража построили ...и как бы в погреб и зимой и летом лазию и температура почти всегда стабильна ..да и по работе я с вентиляцией связан ...а про бокс в погребе ...да идея появилась - сделать его там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня погреб в гараже ,и влажность там из земли ,хотя стены затяжкой обшиты ...но это из за плохой вентиляции (у меня таких труб нет ) - вентиляция путча приоткрытия ляды ,но это как бывшие хозяева гаража построили ...и как бы в погреб и зимой и летом лазию и температура почти всегда стабильна ..да и по работе я с вентиляцией связан ...а про бокс в погребе ...да идея появилась - сделать его там

я тоже об этом думаю. Но есть проблема, которую я пока не знаю как решить:

-температура в погребе обычно +5 +7градусов. 18 часов прогрев будет осуществляться за счет ламп, а как прогревать последующие 6 часов? ставить какой то мининагреватель? получается довольно сложная схема с терморегулированием, а я слабоват в электрике - могу только готовые схемки собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный обогреватель с термореле чтоб автоматически включался когда минимальная допустимая темпа и выключался при максимальной 

то есть зависимость будет не от температуры в боксе, а от того на какое деление выставлен регулятор обогревателя? Но ведь тогда он будет работать и при включенной лампе. Помимо неэкономного использования электроэнергии будет еще и перегрев? Получается надо ставить к этому обогревателю или термодатчик или реле с таймером( вот это и пугает - как то сложно все. Или можно растить автики и не выключать энергосберегающие лампы круглосуточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ты че то не понял по ходу... ну во первых таймер на обогреватель ставишь чтоб он работал тока когда ночь у тебя, опять же при условии что тепла от ламп хватит.

а термореле оно в обогревателе должно быть... например ты ставишь чтоб он включался когда темпа ниже 15 падает и выключался если темпа выше 30, к примеру... вот и всё. и он автоматом будет тебе поддерживать темпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

По идее в хорошо утеплённом боксе.,после выключения ламп и вентилятор будет выключатся - тепло не будет вытягивать ..часов 1. должно тепло держатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее в хорошо утеплённом боксе.,после выключения ламп и вентилятор будет выключатся - тепло не будет вытягивать ..часов 1. должно тепло держатся

термо реле довольно просто в использовании !

подключаешь к 220 термо реле с выносным датчиком (170 грн) (выносной датчик это провод с датчиком на конце) тянешь датчик к растишке(если не хватает провода удленяшь старой дедовской скруткой с добавлением кабеля) и он там измеряет температуру

на самом термореле выставляешь температуру которая должна держаться в боксе, пусть это 25 градусов

к термореле подключаешь тройник (обычные розетки от 1 и более)

в одну из разеток врубаешь тепловентилятор или еще что то на обогрев

терморегулятор в свою очередь - когда замечает что температура меньше 25 градусов - включает розетку к которой подключен тепловентилятор и тот работает пока его не вырубит термореле (терморегулятор) 

а он его вырубит когда температура в районе выносного датчика будет ниже 25 градусов

(термореле 150-200грн+ розетка 20грн+ кабель+ вилка+ тепловентилятор (советую не самый дешовый))

готовая схема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У мну вобще идея замутить бокс с естественной вентиляцией ,вверху шкафа вывести трубу ,на чердак ,внизу сделать дверцу как в печке чтобы контролировать силу тяги ....только вот не знаю вент тот что на обдуве растих - не будет ли он тягу нарушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну вобще идея замутить бокс с естественной вентиляцией ,вверху шкафа вывести трубу ,на чердак ,внизу сделать дверцу как в печке чтобы контролировать силу тяги ....только вот не знаю вент тот что на обдуве растих - не будет ли он тягу нарушать

Ты форум и темы вообще читал? Или как обычно лень?

А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую сделать деревянный каркас из бруса и обшить фанерой. Внутри выкрасить краской,а снаружи наклеить пенопласт по всей поверхности, для термоизоляции. Петли на дверце рояльные и наклеить уплотнитель по периметру. Самый экономичный вариант получается.Какой оптимальный размер делать?планирую 3-4 девочки выращивать, но так как, строй-материала в достатке, то не хотелось бы потом пожалеть, что сделал маленький боксик.

или не имеет смысла стенки утеплять? все равно вент отверстия всегда открыты? С другой стороны, если на вдув поставить тепловентилятор с терморегулятором, то утепляя можно экономить электроэнергию? как это посчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой оптимальный размер делать?планирую 3-4 девочки выращивать

наверно 30см на 30см на 1 куст минимально-оптимально, лучше больше

 

у меня 4 кустика в шкафу 0,85(ш) х 0,55(г) и им тесно

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаров гровы! планирую замутить бокс из холодильника, шир-55 глуб-53 выс-110 на пару растих феменизированы White Indica. юзал здесь темы про такие боксы, в общем все понятно. проблема в том что место преступления будет в погребе гаража более негде , а на дворе уже осень, погодка +10 и скоро все -10 (поволжье). харвест планирую на новый год . Вытяжка в норме но вот приток придется брать с улици. На прямую с улици  в бокс не вариант сразу все загнется. А ночные перепады могут быть большими. Слышал что делают какие то разрядные камеры где смешивантся холодный и теплый воздух перед подачи в бокс. Хочу сделать её и книжного шкафчика (как мне кажется чем больше тем лучше) с двумя раздвигающимися стеклами у меня таких две, раньше у всех такие дома весели, внутрь поставить тепловентилятор с тнрморегулятором и бимиталлическим термостатом (обычный китайский) и подавать через него лоходный воздух, конечно лучше конвектор с электоронным управлением поставил и забыл, но стоит он пипец 5т.р. Можно конечно брать воздух с погреба там стабильно +3+5. но повышенная влажность и полюбасу какой нить грибок на стенах пугает и сосать будет из под входного люка в погреб. Выслушаю ваши предложения и мнение как поймать температуру
https://jahforum.org/topic/1465-voprosy-po-grou-boksu-i-grou-rumu-domik-dlia-konop/page-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василий Ширяев, ну как сказать " место не паленое "  2 соседа по горожам  метров 50 на заднем плане жилые высотки ... а вдруг кому поссать приспичет ....  с запашком надо решать сто пудов  ...  у нас то под это дело носик подточен .. ))))) не думай что ты один ее по запахк находишь ... ))))))  я бы сто раз подумал .... имхо ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...