Перейти к публикации

Новичку - В Помощь: Бюджет И Стратегия Выращивания Для Начинающего (Обновлено 25/12/14!)


Рекомендованные сообщения

В 16.07.2019 в 10:33, Mazafacker сказал:

Хлопці доброго вам дня! Підскажіть будьласка, яке краще взяти насіння для початкового гровера, щоб росли на балконі, сонячна сторона! Всім дякую за увагу)   бажано щоб не сильно рослі були!

Любые автоцветы бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

40 дней от каски а рост всего 23 см уже и цвести начела то ли рано на цвет перевёл но она и до этого медленно росла. Вода 6,5 компот 6,5 дренаж 6,5 свет нормаоьнай 250 ватт на 60×60×160 .Земля почвасмесь покупная с перлитом ph был у неё 5,6  так написанно арганика удобрение арганика сухая розводится водой вот в чём причина спать не могу есть не могу переживаю а решение не найду сожет кто знает.Вода из под крана пропушенная через фильтр рубин  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл про лед лампы написать, а так, очень сытно получилось в плане инфы;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Подскажите новичку, один куст дома под таким прожектором можно вырастить, хватит света? https://fito.online/dosvetka-...lya-rosta-marihuany-50-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Edman сказал:

Подскажите новичку, один куст дома под таким прожектором можно вырастить, хватит света? https://fito.online/dosvetka-...lya-rosta-marihuany-50-vatt/

Можно вопрос какой куст?

а так то маловато будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edman  БЕГИ  С ТОГО САЙТА,  почисть хистори и куки и кеш. ЭТО ПОЛНЫЙ ТРЕШ!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет!

Собирай свой первый бокс.

Размеры: 80х80x160

Свет LED от кастамана UHE С2-750 https://uheled.com/product/750/

Из-за отсутствия опыта и кучи информации, в голове каша, помогите разобраться с выбором сорта и количеством горшков.

От грова я хочу получить плотные шишки, хочу, чтоб первый гров прошел как можно успешнее.

Ограничение пространство бокса ставит передо мной несколько вопросов:

- брать автик или регулярку?

- если брать автик, то какое кол-во оптимально подойдет на площадь 80х80?

- если брать регулярку, сколько оптимально влезет в такой бокс? (кто-то говорит 1, кто-то 4) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 25.12.2014 в 02:53, Shajtan сказал:

9. Фазы развития растиний. Определение пола

 

post-2302-0-62378700-1419468911_thumb.jp

 

 

 

Продолжаем нашу тему и сегодня поговорим, как всегда без излишних углублений о такой теме, которая часто интересует новичков. Человек, начавший выращивать растения конопли, интересуется вопросом определения пола растений, чтобы вовремя избавиться от мужских растений и гермафродитов, дабы не портить урожай семенами, и курить плотные объемные шишки. А второй вопрос сегодняшней темы поможет вам вести репорт и разбираться какая фаза жизненного цикла наступает у растения, чтобы подбирать соответствующие удобрения (о которых, я надеюсь, мы еще поговорим в будущем...  :rasta_biggrin: )

Итак...

 

Определяем пол растений. Забегая наперед, хочу сказать, если вам позволяет интернет, то посмотрите видео, которое я выложил в этой теме ниже. Это видео я специально сварганил для нашего форума, чтобы наглядно показать все, о чем я сейчас расскажу....

У растений конопли существует разделение половых признаков на мужское и женское.

На женских растениях формируются пестики (их называют Стигмами, Stigma)

На мужских растениях формируются мешочки (шарики, "яйца") с пыльцой внутри.

post-2302-0-52305000-1419469387_thumb.jp

Когда мужская пыльца созревает, мешочек раскрывается и она высвобождается в свободный полет. При помощи ветра такая пыльца способна преодолевать километры и опылять женские растения. Не знаю как на самом деле, но в доме вполне реально перенести на себе пыльцу из мужского растение на женское, если они находятся в разных комнатах.

Если вы не планировали создавать семена растений, тогда удалите мужское растение, как только обнаружите его, иначе оно опылит ваши женские растения и вы получите: а) меньше шишек (массы и объема), б) шишки будут немного слабее по эффекту, т.к. сила растения больше направлена на создание семечки, а не выработку новых смоляных желез (трихомы), в которых находиться тгк (тетрагидроканнабинол), который и создает эффекты марихуаны. :rasta_cool:  :rasta_biggrin:

Кроме этих двух вариантов, существуют еще растения гермафродиты, которые несут на себе и женские и мужские цветы. Если такое растение запылит само себя, то в последующем потомстве вы можете получить 30-70%, а иногда и больше гермафродитов. Они как правило не имеют достаточно количества шишек и их шишки растут вперемешку с мужскими цветами. Это значительно снижает их силу, вкусовые качества и т.п.

Гермафродитом может стать растение в случае пережитого стресса или в потомстве, полученном от гермафродита, который опылил сам себя.

Вот вкратце и все, более подробно можете прочесть в библии гровера или в бортовом журнале Шкипера.

Видео:

 

 

А теперь поговорим о фазах развития растений...

Тут все просто, как и в случае с определением пола. Рост растений можно разделить на следующие фазы:

  1. Проращивание
  2. Рассада (ранняя вегетация (вегетация - "рост, развитие"))
  3. Вегетация (средняя, основная вегетация)
  4. Предцвет (поздняя часть вегетации)
  5. Цветение
  6. Урожай

Прорастание семян происходит, как вы уже знаете как....

Следующим этапом является фаза рассады - фаза активного роста корней растений. Эта фаза начинается с момента раскрытия листиков растением и заканчивается появлением первой пары листов с 5-ю "пальцами"

Вегетация - эта фаза активного роста зеленой массы растения. Она начинается с появлением первой пары листов с пятью пальцами и продолжается до момента определения пола растения.

Предцвет - фаза, когда растение готовится к цветению и показывает половые признаки (мужчины - мешочки с пыльцой, а женщины первые пестики-стигмы (как правило у основания веток и в пазухах точек роста на макушках)). У автоцветов фаза предцвета быстро переходит в цветение, а у фотопериодов длиться до момента, пока вы не переведете растение на режим 12/12.

Цветение - момент, когда на растении начинает появляться больше стигм, чем было до того на веточках и узлах (не по 2-6 шт в пучке, а полноценные "шарики" из стигм, которые потом становятся шишками). Стигм становится больше они сбиваются в плотные шишки, которые созревают и становятся готовыми к сбору урожая.

Сбор урожая, когда ваши шишки дозрели до того момента, какой вы ждали (можно собирать урожай разный по силе/эффекту, в зависимости от зрелости трихом, но об этом в отельной теме поговорим...). Шишки срезают, сушат и вешают как украшение комнаты  :pray:  :flagdja:  :rasta_biggrin:

Видео:

 

 

Я периодично удаляю все комментарии в теме, так что не обижайтесь, не хочу ее сильно растягивать. Кому что не понятно - пишите, помогу, подскажу, объясню. Мир!  :peace:

 

 

 

Смотрите старые разделы!!! Я пополнил их полезными видео со своего канала и канала Горшкофф!!!

 

А дальше будет....

 

10. Пересадка растений

 

post-2302-0-36110600-1419468912_thumb.pn

 

вааааау вот это пост , это лучший форум из который я был , все доступно и наглядно показано ! спасибо автору !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Гость

105 в хватит на рассаду? 

Только что, Fermer19 сказал:

105 в хватит на рассаду? 

эсл 105 в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Mazafacker автик возьми почти любой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
В 25.12.2014 в 15:35, Shajtan сказал:

привет, заводи репорт и тебя поддержат все опітніе люди, а если нет, то пиши мне лично, помогу и подскажу что и как

Вот все бы били такие! :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
On 4/28/2014 at 4:48 AM, Shajtan said:

Приветствую всех! http://0s.njqwqztpoj2w2ltpojtq.dresk.ru/public/style_emoticons/default/peace.gif

Решил тему написать, о которой я анонсировал ранее. Но не будем... В этой теме я начну излагать свои мысли (по ходу буду дописывать что-то, редактировать...) по поводу грова. На нашем форуме есть отличная работа, которую я советую прочесть каждому - Бортовой журнал гровера. За эту работу я благодарен бро Шкиперу от своего лица и лица всех форумчан.http://0s.njqwqztpoj2w2ltpojtq.dresk.ru/public/style_emoticons/default/respect.gif

Зачем я пложу подобную тему? Хочу в этой теме помочь начинающим гроверам, у которых нету достаточного количества денег для выращивания (а хоть малюсенькую, но свою шишку вырастить все же хочется), либо у них нету времени перечитывать форум. Скажу вам, что я буду описывать то, как я начал гровить с малым бюджетом, а к чему это привело вы проверите сами на своем опыте.

Эта работа разделена на два раздела: Бюджет гровера и Стратегия новичка. Они будут переплетаться по ходу повествования.

http://0s.njqwqztpoj2w2ltpojtq.dresk.ru/public/style_emoticons/default/censored.gif Если вы несовершеннолетний, я настоятельно рекомендую вам покинуть этот ресурс!http://0s.njqwqztpoj2w2ltpojtq.dresk.ru/public/style_emoticons/default/censored.gif

Если ваши домочадцы не разделяют вашего увлечения гровом и против этого, то позаботьтесь, первым делом, о маскировке вашего увлечения, чтобы не быть "запаленным". К тому же, если вы планируете выращивать за спиной близких, то старайтесь организовать место выращивания таким образом, чтобы вам не приходилось постоянно прятать бокс, выключать свет, когда кто-то нагрянет в комнату, где ваш гроу-бокс находится. Конопля чувствительна к стрессам и перебои в световом режиме могут сделать ваше растение гермафродитом, что практически на нет сводит шишки вашей будущей зеленой дамы.

 

В первом сообщении этой темы я хочу проводить подбивание итогов ниже сказанного в виде списка с перечнем вариантов необходимых "компонентов" и их примерной рыночной стоимостью.

 

1. Домик для растения:

  • Колонка, системный блок - около 10-12 баксов
  • Тумбочка или шкаф - около 20-50 баксов
  • Готовый гроу-бокс/рум (по типу тента или палатки) - от 250 баксов и выше
  • + к любому из вышеприведенных вариантов для стенок бокса изовер (отражающий материал) - от 0,5 бакса за 1 м; или водоэмульсионная краска - от 1,5 бакса за 1л/кг

2. Освещение:

  •  

Что с темой?Куда пропали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 28.12.2020 в 07:43, frito сказал:

Что с темой?Куда пропали?

Шайтана давно не видно на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
On 1/30/2020 at 8:55 AM, sirotka said:

@Edman  БЕГИ  С ТОГО САЙТА,  почисть хистори и куки и кеш. ЭТО ПОЛНЫЙ ТРЕШ!!!

Що з ним не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...