Перейти к публикации

Новичку - В Помощь: Бюджет И Стратегия Выращивания Для Начинающего (Обновлено 25/12/14!)


Рекомендованные сообщения

Всех с новым годом.

А я думал-думал и в итоге заказал - вайт видов , второй лорик и вайт гоблин.

Лампы у меня одна 240в- 4200, вторая 190в 2700. Вот все пишут что 4200 ни к чему, и че мне с ней делать. ?

При 1ом экспериментальном опыте стояли те же лампы и вроде все выросло( о качестве молчу, зерна хз откуда были).

4200 тоже пойдет, но лучше купи 6400. больше нарастет на веге! :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та найти 6400 не могу и еще этот гигрометр.

Буду искать, так как уже скоро орехи придут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та найти 6400 не могу и еще этот гигрометр.

Буду искать, так как уже скоро орехи придут...

я поехал на рынок и нашел без проблем! взял себе 2 шт 38w по 65 грн вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс значит нозерн лайт самое то для меня.

А как поступать с удобрениями ?

Первый раз пользовался - какими то удобрениями для помидоров и сульфатом, еще осталось у меня.

удобрения.... зависит от бюджета твоего...

а как вносить их я скоро видео добавлю и напишу так все... но скажу, что я таблицами не особо пользуюсь, а больше акцент делаю на показатели тдс метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Та найти 6400 не могу и еще этот гигрометр.

Буду искать, так как уже скоро орехи придут...

я поехал на рынок и нашел без проблем! взял себе 2 шт 38w по 65 грн вроде.

 

Уже нашел  :positive: купил одну 55в-6400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спс значит нозерн лайт самое то для меня.

А как поступать с удобрениями ?

Первый раз пользовался - какими то удобрениями для помидоров и сульфатом, еще осталось у меня.

удобрения.... зависит от бюджета твоего...

а как вносить их я скоро видео добавлю и напишу так все... но скажу, что я таблицами не особо пользуюсь, а больше акцент делаю на показатели тдс метра

 

Та бюджет не особо, но кое-что осталось с прошлого раза. Да и товарищ работает в этой сфере, поможет мне. Знать бы чем пользоваться лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива ,  автору биг спс  за инфу ! много и долго читал разнообразные темы, познал много неизведанного! , вопрос в следующем >> на лоджии сделан шкаф (встроенный) в котором я определил место под  куст 120 х 120 х 65 глубина . Температура примерно -0 - 5 зимой а летом как в ташкенте , за счет солнечной стороны , отсюда и вопрос чем утеплять чтобы зимой непомёрзло а летом  не зажарилось? приток опятьже с квартиры не сделаеш.

Это будет первый опыт растенееводства так сказать ))  как быть в такой ситуации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8. Световой режим, размещение ламп

 

attachicon.gif47801f2b5a827e4daf318798baf_prev.jpg

Вывод: идеальный световой режим для автоцвета в рамках 12/12-16/8 (свет/тьма).

 

Для фотопериода световой режим отвечает за его стадии развития. Растение растет (не зацветает при этом, но пол показывает) при режиме, когда света 13 и более часов в сутки. Как только вы сделаете световой режим 12/12, (или меньше часов света) ваши растения начнут цвести через 5-10 дней, постепенно наращивая массу цветов. В остальном с режимом у фотиков все как и у автиков.

Вывод: фотопериодам на стадию вегетации (роста) следует давать 13/11-16/8 часов света, а на стадию цветения (когда вы сами надумаете их перевести в фазу цветения) - 11/13 или 12/12, т.е. менее 13 часов света в сутки.

 

 

 

 Shajtan Уточни пж по поводу 16/8 света на вегу фотикам и автикам, во многих источниках пишут что оптимальный режим 18/6. Получается что растихе полезнее  16/8 и 2ч. света лишние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива ,  автору биг спс  за инфу ! много и долго читал разнообразные темы, познал много неизведанного! , вопрос в следующем >> на лоджии сделан шкаф (встроенный) в котором я определил место под  куст 120 х 120 х 65 глубина . Температура примерно -0 - 5 зимой а летом как в ташкенте , за счет солнечной стороны , отсюда и вопрос чем утеплять чтобы зимой непомёрзло а летом  не зажарилось? приток опятьже с квартиры не сделаеш.

Это будет первый опыт растенееводства так сказать ))  как быть в такой ситуации ?

поставь на холодное время кастрюльку литра на 2-3 в нее кипятильник маломощный , а кипят-к включай в термореле (тоже купи). место вроде позволяет заморочиться.  А вот летом 2-3 мес. наверное перерыв делай! удачи бро

кастлюлю не пустую ясно)))))))))))) с водой. вот тебе кстати и влажность! т.к. холодный воздух сухой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Огромное СПС за тему,очень увлекательно и полезно! Вопрос,у меня сейчас автик проростает,биг бад от еррора ,какой режим света все же ставить? 18\6 на весь цикл или разделять на Вегу и на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Огромное СПС за тему,очень увлекательно и полезно! Вопрос,у меня сейчас автик проростает,биг бад от еррора ,какой режим света все же ставить? 186 на весь цикл или разделять на Вегу и на цвет?

Автик=18/6 всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Огромное СПС за тему,очень увлекательно и полезно! Вопрос,у меня сейчас автик проростает,биг бад от еррора ,какой режим света все же ставить? 186 на весь цикл или разделять на Вегу и на цвет?

Автик=18/6 всегда

понято,спасибо Бро:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та бюджет не особо, но кое-что осталось с прошлого раза. Да и товарищ работает в этой сфере, поможет мне. Знать бы чем пользоваться лучше.

 

 

тут все на любителя: кому наши, кому забугорные удобры подавай. Кто-то на органике гровит (покупной или приготовленной собственноручно), а кто на химии. Куча вариантов... Я раньше серию GHE использовал Flora Series, а теперь органическую серию этой фирмы GHE General Organics. Рад и в прошлом опыте и в настоящем. Просто хочу органикой удобрять, а так оба варианта испробованных мною мне понравились.

 

Прива ,  автору биг спс  за инфу ! много и долго читал разнообразные темы, познал много неизведанного! , вопрос в следующем >> на лоджии сделан шкаф (встроенный) в котором я определил место под  куст 120 х 120 х 65 глубина . Температура примерно -0 - 5 зимой а летом как в ташкенте , за счет солнечной стороны , отсюда и вопрос чем утеплять чтобы зимой непомёрзло а летом  не зажарилось? приток опятьже с квартиры не сделаеш.

Это будет первый опыт растенееводства так сказать ))  как быть в такой ситуации ?

утеплить достаточно не получиться в таком холоде, без дополнительного обогрева не обойтись, а тут уже много денег на свет пойдет...

а охладить - хорошой вытяжкой можно

 Shajtan Уточни пж по поводу 16/8 света на вегу фотикам и автикам, во многих источниках пишут что оптимальный режим 18/6. Получается что растихе полезнее  16/8 и 2ч. света лишние?

 

Хорхе Сервантес (его мнению я доверяю) говорил, что 16 часов света хватает растению, чтобы максимально эффективно проводить фотосинтез и сопутствующие био-реакции в клетках.

К тому же, растение особенно хорошо растет когда: а) тепло; б) темно

Получается, что в ночной период (когда свет выключен) растение растет максимально, а при включенном свете проводит хим. и фото реакции. Короче при 24/0 и нехватке тепла будут рахиты вырастать.

Изменено пользователем Shajtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.Шайтан,многое твоё прочёл,к мнению твоему с уважением отношусь,опыта у тебя достаточно,чтобы по твоему примеру гровить,скажи,ты сам автики на каком периоде света растил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Shajtan Уточни пж по поводу 16/8 света на вегу фотикам и автикам, во многих источниках пишут что оптимальный режим 18/6. Получается что растихе полезнее  16/8 и 2ч. света лишние?

 

Хорхе Сервантес (его мнению я доверяю) говорил, что 16 часов света хватает растению, чтобы максимально эффективно проводить фотосинтез и сопутствующие био-реакции в клетках.

К тому же, растение особенно хорошо растет когда: а) тепло; б) темно

Получается, что в ночной период (когда свет выключен) растение растет максимально, а при включенном свете проводит хим. и фото реакции. Короче при 24/0 и нехватке тепла будут рахиты вырастать.

 

Спасибо, возьму на вооружение! Я че-то думал Хорхе за 18/6 говорил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shajtan

Бро приветствую!!!у тебя есть хороший видос про настройку тдс метра,если не трудно))может в будущем сделаешь видос про полив и замеры на входе и выходе.Я имею в виду ph и ppm.

(+)заранее :yes:  :thankyou:  :thankyou:  :thankyou:

Для тех кому интересен этот сорт Мариванны  Auto Crystal METH от Errors-seeds

http://jahforum.org/topic/26201-auto-crystal-meth-ot-errors-seeds/#entry638762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогнали мне вермистим, можно ли ним пользоваться и что оно такое ?

Зарание спс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.Шайтан,многое твоё прочёл,к мнению твоему с уважением отношусь,опыта у тебя достаточно,чтобы по твоему примеру гровить,скажи,ты сам автики на каком периоде света растил ?

на 16/8 ращу

если с фотиками растут, то первый месяц на 16/8, потом на 12/12 и норм вырастают по размерам

Shajtan

Бро приветствую!!!у тебя есть хороший видос про настройку тдс метра,если не трудно))может в будущем сделаешь видос про полив и замеры на входе и выходе.Я имею в виду ph и ppm.

(+)заранее :yes:  :thankyou:  :thankyou:  :thankyou:

 

уже сделал видос на такую тему, может очень коротко, но есть... на днях выложу на свой канал в Ютубе: https://www.youtube.com/user/HenaroFlores/

Подогнали мне вермистим, можно ли ним пользоваться и что оно такое ?

Зарание спс. 

я не пользовался, но как понял из описания - это гумусное биоудобрение, думаю им сложно передознуть, но я бы пробовал, начиная с половины от рекомендуемой концентрации...

вот что пишут:

"Способ применения:

- замачивание семян, луковиц, рассады овощных культур в растворе препарата 1:5 на протяжении 10-12 часов;

- предпосевная обработка семян полевых культур препаратом позитивно влияет на баланс растительных фитогармонов, которые регулируют почти все процессы органогенеза за счет активации генов растений;

- для корневой подкормки растений развести препарат в воде в соотношении 1л «Вермистима» на 50 л воды и поливать один раз в 10-15 дней на протяжении сезона;

- прикорневая подкормка (опрыскивание) для всех растений раствором 1:50 в период интенсивного роста и началом плодообразования;

- для сохранения срезанных цветов на 1 л води добавить 1 столовую ложку препарата;

- для подкормки комнатных цветов на 1 л води добавить 3 столовых ложки препарата."

короче начать со столовой ложки на 1 л воды можно, а потом довести до 3-4 столовых ложки постепенно

если бы состав видеть его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На баночке написан вот такой состав -

гуматы, фульвокислоты, аминокислоты, витамины, полисахариды
- фитогормоны и регуляторы роста
- основные макроэлементы (азот, фосфор, калий),
- основные микроэлементы в хелатной форме (Mg, Ca, Fe, Cu, Zn, Br, Mn, S).

Спс буду пробовать, сегодня уже на почту за посылкой.

Пы.сы. А где можно пш тестер купить, исключительно в инете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На баночке написан вот такой состав -

гуматы, фульвокислоты, аминокислоты, витамины, полисахариды

- фитогормоны и регуляторы роста

- основные макроэлементы (азот, фосфор, калий),

- основные микроэлементы в хелатной форме (Mg, Ca, Fe, Cu, Zn, Br, Mn, S).

Спс буду пробовать, сегодня уже на почту за посылкой.

Пы.сы. А где можно пш тестер купить, исключительно в инете ?

пш-тестер обычно только в инете или в мед-технике еще, но там в разу дороже может быть....

а нет написаного процентного соотношения азота калия фосфора? или их коичества в мг/л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению процентного соотношения нет.

Сегодня семки пришли, замочил, жду...

В принципе все есть, кроме пш-тестера и гигрометра.

Но без гигрометра еще справлюсь, читал что для увеличения влажности в бокс ставят воду или лед.

И пожалуйста подскажи, как сберегать целые зерна ? Так как у меня бокс на две растихи от силы, а зерен вместе с бонусом 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению процентного соотношения нет.

Сегодня семки пришли, замочил, жду...

В принципе все есть, кроме пш-тестера и гигрометра.

Но без гигрометра еще справлюсь, читал что для увеличения влажности в бокс ставят воду или лед.

И пожалуйста подскажи, как сберегать целые зерна ? Так как у меня бокс на две растихи от силы, а зерен вместе с бонусом 5.

хранить семена в темном холодном сухом месте, можно в зип-пакет и в дверки холодильника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс за помощь, выручил. :positive:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shajtan

СПС БОЛЬШОЕ БРО!!!с нетерпением жду новых видео(+)в репу

Для тех кому интересен этот сорт Мариванны  Auto Crystal METH от Errors-seeds

http://jahforum.org/topic/26201-auto-crystal-meth-ot-errors-seeds/#entry638762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как поступить с вентиляцией ?

 Вход пассив, выход хотел поставить домовент 105к.

Поставил, подключил, но он через чур шумный.

Можно ли оставить вход/выход пассивными,  и добавить кулерок на обдув, хватит ли этого ?

Бокс 90/50/50, растихи две. Зарание спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...