Перейти к публикации

Новичку - В Помощь: Бюджет И Стратегия Выращивания Для Начинающего (Обновлено 25/12/14!)


Рекомендованные сообщения

мне вот стало интересно у меня в боксе мин +25 мах +35.сильно ли это плохо?не могу опустить температуру ниже так как в доме +25)ставлю в бокс 1.5л льда,растет всё класс :perfect: НО вот боюсь не вырастут ли у меня пацаны :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста! Замочил семки, показали корешки посадил в горшок. На каком расстояний должна быть лампа днат 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте люди. стоит лампа ДНАТ400,конденсатор от него находится за пределами бокса и при этом очень сильно греется (руками держать долго не возможно-обжигает) ,вопрос: это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте люди. стоит лампа ДНАТ400,конденсатор от него находится за пределами бокса и при этом очень сильно греется (руками держать долго не возможно-обжигает) ,вопрос: это нормально?

нормально

Посоветуйте пожалуйста! Замочил семки, показали корешки посадил в горшок. На каком расстояний должна быть лампа днат 400

пока особо твой днат400 не нужен. подними на максимум. как прорастут можешь опускать так чтобы не жгло руку если подставить...как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: построил бокс 90*90*2000 ,планировал растить там 5 шт. а проросли 15 шт. Что лучше построить еще 2 бокса или 1 бокс на все 15 шт (все равно переезд будет в другое место и есть возможность построить всё с начало)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,в боксе 150х80х200 хочу разместить 10 автоцветов, как бы 2 ряда по 5 горшков,что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,в боксе 150х80х200 хочу разместить 10 автоцветов, как бы 2 ряда по 5 горшков,что скажете?

делай 9 это другая статья!!!!!!!!!!!

места хватает вроде. делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:upset:  :upset:  :upset:  :upset:  :bayan:  :bayan:  :bayan:


Фемки и ли нет..


А какой у них выход с куста +-?

Так понимаю чем больше шЫшЫ чем больше запах?

я тоже просто нуб, и даже не знаю что заказать, 165*85*55

Прости бро я тему упустил........

Как я понимаю, что тебе запах не нужен в квартире или где там соб..... взрашивать...Гровы рекомендуют такой сорт, а там братья бро подскажут....Я пока на теории...Кто на практике прошел  тот подскажет 100% ..Я просто сам рощу впервые и понимаю что запах это вопрос котрорый необходимо глобально решать в момент цветухи....


А выход вроде-бы неплохой я на весну взял сем... попробую....а так смотри сам...

:flower:  :flower:  


Да в характеристиках все прописано почитай....


Здравствуйте,в боксе 150х80х200 хочу разместить 10 автоцветов, как бы 2 ряда по 5 горшков,что скажете?

Авто регуляры и фем...и какой сорт...


Здравствуйте,в боксе 150х80х200 хочу разместить 10 автоцветов, как бы 2 ряда по 5 горшков,что скажете?

И еще одно......Гровить будешь первый раз..... :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная познавательная статья :yes:

Такой глупый вопрос по поводу света, даже не знаю как это описать. 

Допустим у меня 2 лампы днат по 400вт и только один комплект (дроссель, изу)  тоже 400. Могу ли я как то подключить сразу 2 лампы на один комплект или же мощность дросселя поделится на два ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная познавательная статья :yes:

Такой глупый вопрос по поводу света, даже не знаю как это описать. 

Допустим у меня 2 лампы днат по 400вт и только один комплект (дроссель, изу)  тоже 400. Могу ли я как то подключить сразу 2 лампы на один комплект или же мощность дросселя поделится на два ? 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не не не не не заморачивайся.....бро.

Solovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) 

Неудача вышла просто, пошел на радостях купил лампу, стояла где то 150 грн

И с уверенностью что куплю там все нужное для её старта. Оказалось у них нет комплекта. 

Пришел домой заглянул в инет, вышло что дешевле взять комплект вмести с лампой. чем купить отдельно дроссель и изу  :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на радостях купил 2 комплекта днат 400 с отрожателями,и обалдел от температуры в боксе 37-38 градусов!!!с учетом вентиляции,на выдув поставил домовент 150(он вроде 290м)на вдув (именно обдув ламп)тож домовент 150(и он введет воздух с улицы,а за окном минус 5-8 градусов))и добавил еще на вдвув из помещения в бокс 2 вентеля домовент 100(они вроде по 100м).И в итоге пришлось купить 2 култуба((пока еще не установил ща поеду докуплю гофры))и землю не могу найти сад чудес роза))))лемона купил)))был в леруа и оби нету))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!Ребят подскажите новичку!!!  Бокс выс 57 шир 27 глуб 29 !!Плонирую ростить один автик (на два нехватит место думаю) ,подскажите как быть с светом на эти пораметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет по одной лампе 105вт 2700 ЭСЛ  и 105вт 6400 ?Померил такие лампы невлизают) засуну по 50вт 2700 2шт цвет и 2 по 50вт 6400 на вегу )Хватит света ?Я как понял в сумме должнобыть 80 вт как минимум ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света мало не бывает.главное темпа чтоб в норме была..+25-27 да вентиляция..чтоб от ламп до растихи см 10 было не ближе..просто листь начнут крутить..и влажность не забывай поддерживать.посмотри на форуме есть разделы..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет по одной лампе 105вт 2700 ЭСЛ  и 105вт 6400 ?Померил такие лампы невлизают) засуну по 50вт 2700 2шт цвет и 2 по 50вт 6400 на вегу )Хватит света ?Я как понял в сумме должнобыть 80 вт как минимум ?

нормально будет! расстояние до ламп можно и 2 см держать если обдув не выключать растихе (проверено лично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо, самое главное не суетись.......Перед началом только поганяй бокс в холостую 4-5 ч, и замерь влажность и темпу, в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста может кто вкурсе....искал у себя поблизости ЭСЛ на вегу 6400 (это оказалас не такто просто они все 2700 и 4000K) и нашол Philips Tornado на крышке коробки написано 220-240 cdl 865 170mA 6500K  она подходит для веги?????????Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста может кто вкурсе....искал у себя поблизости ЭСЛ на вегу 6400 (это оказалас не такто просто они все 2700 и 4000K) и нашол Philips Tornado на крышке коробки написано 220-240 cdl 865 170mA 6500K  она подходит для веги?????????Заранее спасибо

если Э С Л  то подходит

она на 38W походу если ест 170 mA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь плавно переходим к теме, вентиляции в боксе :plane(ulet):  :plane(ulet):  :plane(ulet):  :plane(ulet): ...

Темпа и влажность. :jahwatering:  :jahwatering:  :jahwatering:  :rasta_peace:

Скинь фото бокса, так нам немного будет проще подсказывать...

Какой сорт, земля, удобры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет бро! вот я построил сильный бокс))))для первого раза)))3мх6мх2.2м
взошло 28 кустов разных сортор все фемки
2 флемки по 85 ват и 2 днат по 400 ват это пока потзже еще буду добавлять дант
2 увлажнителя воздуха большой вентилятор вытежка и приточка
ОЦЕНИТЕ

post-40367-0-68785400-1423469737_thumb.j

post-40367-0-65312100-1423469853_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят подскажите пожалуйста может кто вкурсе....искал у себя поблизости ЭСЛ на вегу 6400 (это оказалас не такто просто они все 2700 и 4000K) и нашол Philips Tornado на крышке коробки написано 220-240 cdl 865 170mA 6500K  она подходит для веги?????????Заранее спасибо

если Э С Л  то подходит

она на 38W походу если ест 170 mA

23w она маловато !много немогу засунуть бокс маловат !Пошол искать по мощьнее))

Теперь плавно переходим к теме, вентиляции в боксе :plane(ulet):  :plane(ulet):  :plane(ulet):  :plane(ulet): ...

Темпа и влажность. :jahwatering:  :jahwatering:  :jahwatering:  :rasta_peace:

Скинь фото бокса, так нам немного будет проще подсказывать...

Какой сорт, земля, удобры...

Бокс будет из кухоного шкафчика) Высота 60 глубина 30 ширина 27 !!!Думаю ростить один автик (на два мне кажеться места нехватит) Землю еще не покупал)Погнал за пенефолом,лампами,и термогигрометром!!Обклею настрою свет и будут фото бокса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет бро! вот я построил сильный бокс))))для первого раза)))3мх6мх2.2м

взошло 28 кустов разных сортор все фемки

2 флемки по 85 ват и 2 днат по 400 ват это пока потзже еще буду добавлять дант

2 увлажнителя воздуха большой вентилятор вытежка и приточка

ОЦЕНИТЕ

У тебя целый ГроуДом)Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...