Перейти к публикации

Вопросы По Гроу-Боксу И Гроу-Руму (Домик Для Конопли, Свет, Материал, Отражатели И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

Увлажнитель в комнате прост поставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик сегодня перевешу на стену, в горшок пробовал его устанавливать, но температуру показывал под лучами днат под 36, а в поддоне ниже на 10гр. Просто меня очень напрягает эта лампа боюсь сжечь все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Полный новичок. Хочу начать выращивать с чего то мелкого. С гроубоксом париться пока не могу. Хочу просто где то в комнате поставить лампу, вазоны и всё. Да я знаю что будет вонять, но эта проблема решаема. Помогите выбрать какой покупать свет нужно для гроуинга конопли? Грунт кокосовый буду юзать. И важно ли будет ли свет сбоку, или снизу? Выращивать на первое время пока нет нормального гроубокса, хочу что то простенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, eartbornaxiom said:

Здравствуйте. Полный новичок. Хочу начать выращивать с чего то мелкого. С гроубоксом париться пока не могу. Хочу просто где то в комнате поставить лампу, вазоны и всё. Да я знаю что будет вонять, но эта проблема решаема. Помогите выбрать какой покупать свет нужно для гроуинга конопли? Грунт кокосовый буду юзать. И важно ли будет ли свет сбоку, или снизу? Выращивать на первое время пока нет нормального гроубокса, хочу что то простенькое.

Ну совсем без бокса это плохая идея. Сделай хотя бы в картонной коробке, обклеенной пенофоолом или просто выкрашенной в белый цвет изнутри. Так как освещение будет не менее 18/6, думаю такой постоянный свет в комнате будет мешать, ну и с окна очень палевно будет + очень сложно будет контролировать температуру и влажность:wacko:

А вот со светом уже сложнее, тут зависит от многих факторов: бюджет, планы на будущее, какие сорта предпочитаешь. Я себе взял Китай LED на 150w но уже чувствую, что этого немного маловато и надо будет на досвет что то купить. Можно взять ДНАТ, но тут уже сам смотри, в какой бокс планируеш переезжать, и какую мощность выбрать.
Ну и если все же надумаешь взять коробку, то и вентилятор понадобится. В небольшую коробку с LED будет достаточно одного 100мм на выдув, ну или 125мм с запасом.

Кароче вопрос у тебя немного размытый, нужно больше вводных даных!:jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DarVeter сказал:

Ну совсем без бокса это плохая идея. Сделай хотя бы в картонной коробке, обклеенной пенофоолом или просто выкрашенной в белый цвет изнутри. Так как освещение будет не менее 18/6, думаю такой постоянный свет в комнате будет мешать, ну и с окна очень палевно будет + очень сложно будет контролировать температуру и влажность:wacko:

А вот со светом уже сложнее, тут зависит от многих факторов: бюджет, планы на будущее, какие сорта предпочитаешь. Я себе взял Китай LED на 150w но уже чувствую, что этого немного маловато и надо будет на досвет что то купить. Можно взять ДНАТ, но тут уже сам смотри, в какой бокс планируеш переезжать, и какую мощность выбрать.
Ну и если все же надумаешь взять коробку, то и вентилятор понадобится. В небольшую коробку с LED будет достаточно одного 100мм на выдув, ну или 125мм с запасом.

Кароче вопрос у тебя немного размытый, нужно больше вводных даных!:jahforumorg:

https://fito.online/grouboksy-komplekty/mini-grouboks-dzhin-600-600-1400-v-sbore/ Спасибо. а такой подойдёт? или слабая лампа слишком? или норм на 2 куста и на этот размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, eartbornaxiom said:

https://fito.online/grouboksy-komplekty/mini-grouboks-dzhin-600-600-1400-v-sbore/ Спасибо. а такой подойдёт? или слабая лампа слишком? или норм на 2 куста и на этот размер?

Видел где-то парни обсуждали эти лампы, так вот, отзывы о них очень не утешительные. Лучше поищи сам оборудование, даже тут на форуме есть хорошие мастера по свету, а остальное гораздо дешевле будет покупать самому по отдельности.

Но тент конечно можешь и у этих чудаков взять, прайс плюс минус одинаковый, но опять же, ты писал что хочешь по проще, так вот, тент за 2000 это совсем не по проще:rasta_sad:

У меня лично бюджет на бокс с большым фильтром и 150w LED в 4500 вышел, и это с оборудованием для измерений, добривами, семками, короче кроме шкафа полный набор для начала:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Собираю стелс. Примерные размеры 20*46*60. Внутри покрашу белой краской. Но встал большой вопрос по свету. Думаю поставить лед Квантум на самсунгоовых диодах. Но... Как я читал тут, для Веги и повышения вероятности получить женское растение, нужен холодный свет. А для цветения тёплый тут  посмотрел панели http://gidroponika-market.ru/v2-quantum-board-288-samsung-lm301b/

Так выходит в идеале надо две панели? Одну для Веги, одну для цветения или есть универсальная цветовая температура+чтобы 660nm были?

Или взять тёплый, а на период Веги дополнительно бытовые лед е27 холодного без рассеивателя поставить?

Заранее спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки-братики, помогите выбрать свет( Led панель) и вентилятор на вытяжку для бокса размером 140-60-50 высоту могу поменять. Накидайте,пожалуйста,ссылочек какие капельки и где взять. Вот эта подойдёт? Комплект Quantum board 120 ватт LM301B-660nm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите пожалуйста:

Хочу бокс замутить из двух вёдер, одно на другом.

Свет подойдёт?

Screenshot_20200104-085327_Lazada.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2019 в 22:35, Promz51 сказал:

Комплект Quantum board 120 ватт LM301B-660nm

Подойдет  - на радиаторе до 150 ватт.  без радиатора до  50 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но что много других ламп подойдёт, я и сам догадывался. Хотелось бы знать, подойдёт ли именно эта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поместила семечки в почву..поставила вазоны в гровбокс.. лампа днат 600..нужна ли им сейчас такое освещение..температура внутри 27..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Александра20 сказал:

лампа днат 600..нужна ли им сейчас такое освещение..

До недельного возрасте ненужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. 

Я полный новичек в выращивании шиш. 

Есть балкон отопляемый, там построю шкаф на 2 растения. Размерами примерно 100 х 55 х 200 (ДхШхВ). Буду делать гидропонную систему. Мне нравится жёсткий индюший прун, по этому решил не мелочиться и взял Авто Гагарина 4 сем+ ещё бонусом Blueberry.

Семена замочил, они уже треснули.

Купил в теплице лампу ДНАТ 400 сразу со светоотражающим абажуром и всей установкой. Она отработала неск тыс часов. 

Хватит ли ДНАТ 400 на два горшка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, YOUNNAT сказал:

Она отработала неск тыс часов

Хватить то хватит, но интересует вопрос  СКОЛЬКО тыщ часов? У ламп ДНаТ есть особеность, снижение светимости от времени наработки. Может тебе уже впихнули как лоху уже полностью севшую лампу и она светит на 100 Ват , а палит 450. Оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sirotka сказал:

Хватить то хватит, но интересует вопрос  СКОЛЬКО тыщ часов? У ламп ДНаТ есть особеность, снижение светимости от времени наработки. Может тебе уже впихнули как лоху уже полностью севшую лампу и она светит на 100 Ват , а палит 450. Оно тебе надо?

Да, не. Там теплица распродается. Лампы с установкой год работы 3500 часов.  Лампа Philips green power фито 400. Там были и на 600 с лампой Osram Green.

image.webp image (1).webp image (2).webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YOUNNAT Хочь вставить фото, вставляй нормально, я качать какуюто херню, не буду. 3500  часов уже приличный возраст.  Я б купил бы новую лампу. Ну на один цикл хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

@YOUNNAT Хочь вставить фото, вставляй нормально, я качать какуюто херню, не буду. 3500  часов уже приличный возраст.  Я б купил бы новую лампу. Ну на один цикл хватит.

 

image (2).webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, на цикл хватит. Просто распродажа...не знаю, по моему за всю установку 35 евро- это нормально.

Я хочу собрать гидропонный шкаф. Есть установка подачи СО2 и аквариумный компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, YOUNNAT сказал:

Есть установка подачи СО2

Для пару кустов, этот СО2 будет  аналогичко, как зайцу на жопу прилепить катафот и отпустить в поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

Для пару кустов, этот СО2 будет  аналогичко, как зайцу на жопу прилепить катафот и отпустить в поле.

Почему?

Это специальная установка для разведения моха в аквариуме. Она будет подавать СО2 прямо в корни, в раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YOUNNAT Дружище, желание это клево, но ..... Как всегда, после НО начинается гавно.  Гидропоника это понимание процесса роста, питания, приборы, умение пользоватся этими приборами.  Вот эту  тему хоть читал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, YOUNNAT сказал:

Она будет подавать СО2 прямо в корни, в раствор.

А можешь обьяснить зачем корням так много СО2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, YOUNNAT сказал:

Она будет подавать СО2 прямо в корни, в раствор.

это сомнительное занятие подавать СО2 для дыхания. растения, как и все живые организмы, дышат исключительно кислородом. дышит всё - корни, стебли, листья, ибо специальных органов для дыхания у растений нет. если будешь подавать углекислый газ, то растение угорит, как синяки в деревне на новый год с закрытой заслонкой печи.

СО2 нужен для фотосинтеза, а сей процесс к корням никакого отношения не имеет. для двух растений в незамкнутом пространстве заморачиваться с газогенератором бессмысленно, им хватает. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ням-ням сказал:

это сомнительное занятие подавать СО2 для дыхания. растения, как и все живые организмы, дышат исключительно кислородом. дышит всё - корни, стебли, листья, ибо специальных органов для дыхания у растений нет. если будешь подавать углекислый газ, то растение угорит, как синяки в деревне на новый год с закрытой заслонкой печи.

СО2 нужен для фотосинтеза, а сей процесс к корням никакого отношения не имеет. для двух растений в незамкнутом пространстве заморачиваться с газогенератором бессмысленно, им хватает. 

Я не опытный гровер. Из школы помню, что растение ростет в процессе фотосинтеза. Нужный свет+ подача СО2, и аэрация корней ночью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...