Перейти к публикации

Вопросы По Гроу-Боксу И Гроу-Руму (Домик Для Конопли, Свет, Материал, Отражатели И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, YOUNNAT сказал:

Я не опытный гровер. Из школы помню, что растение ростки в процессе фотосинтеза. Нужный свет+ подача СО2, и аэрация корней ночью. 

охуенная школа, нам про гидропонику не рассказывали, пришлось самому изучать. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ням-ням сказал:

охуенная школа, нам про гидропонику не рассказывали, пришлось самому изучать. 

СШ СССР))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, YOUNNAT сказал:

Я не опытный гровер. Из школы помню, что растение ростет в процессе фотосинтеза. Нужный свет+ подача СО2, и аэрация корней ночью. 

Я про такую установку.

Aquael Acti CO2 Set 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, YOUNNAT сказал:

Aquael Acti CO2 Set 300

ну вот если за аквариумные возьмешься, там пригодится. разница между растением в воде и растением у которого корни в воде очевидна, тем более раз закончил столь мощное учебное заведение типа средней школы союза

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YOUNNAT сказал:

Да, не. Там теплица распродается. Лампы с установкой год работы 3500 часов.  Лампа Philips green power фито 400. Там были и на 600 с лампой Osram Green.

я брал у них еще года 4 назад только 600 днат,не знаю сколько у них они отпахали но у меня еще до сих пор пашут:rasta_biggrin: (лампы филипс грин павер) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Португалец сказал:

я брал у них еще года 4 назад только 600 днат,не знаю сколько у них они отпахали но у меня еще до сих пор пашут:rasta_biggrin: (лампы филипс грин павер) 

 

Вот и я о чем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ням-ням сказал:

ну вот если за аквариумные возьмешься, там пригодится. разница между растением в воде и растением у которого корни в воде очевидна, тем более раз закончил столь мощное учебное заведение типа средней школы союза

Так мне что? Мне эту установку так дадут. Даром. А тут срабатывает принцип, что лучше больше СО2 чем меньше СО2. Думаешь не пригодится?

Вот копипаст про эту приблуду

.Система для подачи CO2, Aquael ActiCO2 Set 300.CO2 Kit ACTI 300 комплект предназначен для непрерывного обогащения  аквариумной воды  СО2 газом. Система подходит для использования в любых аквариумах для хорошего роста аквариумных растений, (так называемый голландский аквариум), природные аквариумы (японском стиле «Амано»), а также традиционные декоративные аквариумы с водными растениями. Эта система  обеспечивает точное и автоматическое насыщения аквариумной воды углекислым газом СО2, помогая поддерживать постоянный рН и эффективного роста даже самых требовательных видов растений. Редукционный клапан системы СО2 оснащен двумя манометрами (для измерения давления газа внутри балона), игольчатый клапан позволяет точно регулировать количество подаваемого газа, который будет подаваться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, YOUNNAT сказал:

Нужный свет+ подача СО2, и аэрация корней ночью

Школа может быть и хорошая, но слово АЭРАЦИЯ :

Аэрацией называется процесс, при котором воздух тесно контактирует с водой (жидкостью). Аэрация осуществляется распылением воды (жидкости) в воздухе или пропусканием пузырьков воздуха через воду, то есть путём непосредственного контакта воды и воздуха/кислорода

А ты им блять всем корешкам яду, нате сука жрите! А потом ай пля  спасите помогите  листочки поменяли цвет, что может быть, мало еды, мало СО2 в корни даю?

 Вот херово, шо в мозги знания вкладывали, а вот пользоватся этими мозгами не научили.

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

Школа может быть и хорошая, но слово АЭРАЦИЯ :

Аэрацией называется процесс, при котором воздух тесно контактирует с водой (жидкостью). Аэрация осуществляется распылением воды (жидкости) в воздухе или пропусканием пузырьков воздуха через воду, то есть путём непосредственного контакта воды и воздуха/кислорода

А ты им блять все корешкам яду, нате сука жрите! А потом ай пля  спасите помогите  листочки поменяли цвет, что может быть, мало еды, мало СО2 в корни даю?

 Вот херово, шо в мозги знания вкладывали, а вот пользоватся этими мозгами не научили.

Это очень хорошо, что ты такой умный)

И все- таки ты думаешь, что со2- это яд для растения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, YOUNNAT сказал:

И все- таки ты думаешь, что со2- это яд для растения?

Когда дибилы дают растениям СО2 это яд, когда люди иногда пользуются мозгами, лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

Когда дибилы дают растениям СО2 это яд, когда люди иногда пользуются мозгами, лекарство.

Уважаемый, я в первый раз пробую выращивать. У меня есть возможность воспользоваться этой штукой. Я спросил мнения опытных людей, а ты обзываешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YOUNNAT   Я тебя ОБОЗВАЛ каким то словом? Покажи где я тебя и как обозвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

@YOUNNAT   Я тебя ОБОЗВАЛ каким то словом? Покажи где я тебя и как обозвал?

Я спросил твое мнение про подачу СО2, ты ответил. ......Сам читай свой ответ.

Ещё раз. Ты думаешь, эта установка бесполезная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YOUNNAT Есть два типа боеприпасов, остроголовые и тупоголовые. Попробую для обеих типов. Водоросли живут в воде. Сухопутные растения живут на суше. Поглощают СО2 оба типа растений всеми частями тела, вплоть до плодов.  Под воздействием света ,растение, скажем так поглощает СО2 и выделяет кислород. Газы  ХРЕНОВО проникают в воду, для хорошего проникновения газов в жидкости и придуман метод АЭРАЦИИ.  У тебя сухопутное растение, нахера ему СО2 в корням, если на них НЕ БУДЕТ ПОПАДАТЬ свет там не БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ фотосинтез? ОТВЕНТЬ НАХЕРА!!!!!????  Для  ВОДОРОСЛЕЙ моежет быть метод и хорош. Ты же ходил в школу СССР?

@ням-ням дай дуракам стекляный хуй они и его разобьют и руки порежут.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не давай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sirotka сказал:

@YOUNNAT Есть два типа боеприпасов, остроголовые и тупоголовые. Попробую для обеих типов. Водоросли живут в воде. Сухопутные растения живут на суше. Поглощают СО2 оба типа растений всеми частями тела, вплоть до плодов.  Под воздействием света ,растение, скажем так поглощает СО2 и выделяет кислород. Газы  ХРЕНОВО проникают в воду, для хорошего проникновения газов в жидкости и придуман метод АЭРАЦИИ.  У тебя сухопутное растение, нахера ему СО2 в корням, если на них НЕ БУДЕТ ПОПАДАТЬ свет там не БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ фотосинтез? ОТВЕНТЬ НАХЕРА!!!!!????  Для  ВОДОРОСЛЕЙ моежет быть метод и хорош. Ты же ходил в школу СССР?

@ням-ням дай дуракам стекляный хуй они и его разобьют и руки порежут.

Вот, читаю на профильном сайте про гидропонный установки.

CO2 и ГидропоникА

В гидропонном садоводстве, ваши растения не могут получать столько СО2 сколько получают, при выращивании традиционным способом. По этой причине очень важно дополнять уровень СО2 при выращивании гидропонным способом если в этом есть необходимость. Есть несколько вещей которые важно знать прежде чем начать добавлять СО2.

Предлагаем вашему вниманию некоторые моменты по поводу использования СО2 в гидропонном выращивании, чтобы быть подготовленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YOUNNAT

Вот тута это вычитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это не та ветка для этой темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YOUNNAT  И сразу же тебе дается ссылка на покупку прибора для какой то херни.

А вся статья выглядит вот так, теперь вместо СО2 поставим слово хуй.

Магазин по продаже хуев пишет статью про резиновые хуи.

 Все знают как важны хуи, в современном мире без хуев никак. Поэтому если вы только узнали о том, что хуи очень важны, то знайте, если взять калькулятор, там хуев нет, так как  наши хуи, самые охуенные хуи, и без наших хуев, хуйни не будет.

 Вот так в этой статье расписанно про использование установки для добавления со2. 

Дружище  я тебе дал ссылку почитать, возьми почитай,полистай этот форум, не читай статьи там, где продают товары, так как априори там пишется РЕКЛАМА!! Понимаешь, им нужно тебе эту хуйню продать, по этому тебе и напишут, что без этого мега девайся все растения расти не будут. НУ ТЫ ЖЕ В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ!!!!!!

@YOUNNAT Так ты че спамить сюда всякую херню приперся,  УДАлИ нахрен вот ту простыню.

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, YOUNNAT сказал:

Поскольку углекислый газ растениям необходим, и его правильная концентрация в воздухе приводит к самым отличным результатам в плане урожайности растений, то серьезные гидропонисты применяют различное оборудование для того, чтобы насытить СО2 гроубоксы

нельзя быть таким невнимательным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YOUNNAT сказал:

Да, не. Там теплица распродается. Лампы с установкой год работы 3500 часов.  Лампа Philips green power фито 400. Там были и на 600 с лампой Osram Green.

image.webp 22 \u041a\u0431 · 3 downloads image (1).webp 9 \u041a\u0431 · 1 download image (2).webp 7 \u041a\u0431 · 0 downloads

Это случайно не с того комбината что и я брал? Винница, грибы растили. Впарили мне они две люстры с такими лампами только 600. обе не рабочие, пришлось покупать лампы.:sheep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ням-ням Главное впистонил ссылки на гребаный магаз. Я щаз в своем посте потру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херасе тут люди на первый гров нахлобучивают.:rasta_biggrin: Я помню первый гров...горшок, лампа, флора трипак, куча изученной информации, кривые руки и мысля хоть бы выросла. А тут со2 в корни, какой супер led купить, сколько посадить на квадрат 5 или 100-500. Как говорил Петросян - весело живём.:tyanet:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, bonivur сказал:

Это случайно не с того комбината что и я брал? Винница, грибы растили. Впарили мне они две люстры с такими лампами только 600. обе не рабочие, пришлось покупать лампы.

Именно от туда.

Хз, одни хвалят, другие хаят..

Я купил пару дней назад только, завтра друг возвращается из командировки из Киева, там и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...