Перейти к публикации

Вопросы По Гроу-Боксу И Гроу-Руму (Домик Для Конопли, Свет, Материал, Отражатели И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

В общем спасибо Костя, не так все просто значит как казалось для меня), полопатить форум все же придеться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Братцы посоветуйте на каком лэд свете остановиться ? Какую панель или лампу / лампочки купить ? Обезательна ли будет вентиляция в боксе или достаточно будет внутри вентилятора ? Размеры 80на80 , высота 180 (Secret Jardin Hydro Shoot HS80 R2) . С каких сортов лучше начать ? Землю или субстрат лучше покупать и какого объёма горшки нужны ? Буду очень очень благодарен за ответы . Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята что думаете по поводу этой лампы ? 

Screenshot_2021-08-24-16-18-58-092_ua.slando.jpg

Screenshot_2021-08-24-16-19-04-323_ua.slando.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, VeNama сказал:

Ребята что думаете по поводу этой лампы ? 

ИМХО дешевое китайское гавно, которое тыкают везде ленивые нубасы с криками: Смарите какую я ахуенную лампу купил!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем мир! В общем имеем гроубокс 60х60х100 из шкафа, внутри пенофол обтянут. Вентиляция подбирается, в качестве освещения есл куплен 300вт(написано) 6500к на Вегу, на цвет поменяю 150вт 2700к. Выращивать буду автики. В качестве почвы земля с магазина(но ещё не приобрёл). Теперь созрела проблема, живу в городе где летом влажность 100 процентная. Как быть, как подготовить гроу бокс свой? Что может докупить? Вентиляцию мощнее может? Как быть чтоб не умерли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет, ребят как лучше свет на цветение? Холодный или горячий? ... ваш вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста какой свет желателен на цветение холодный или горячий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 10.04.2022 в 09:31, Amstel сказал:

Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста какой свет желателен на цветение холодный или горячий?

теплый 2700-3000 к 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Доброго времени форумчане, есле невтему вопрос,сорри... вопрос можно ли из бытовых ледов в уже в касетах с радиатором по 10ват каждая. Они для грова подходять,что б 10_15 таких блоков и 150200 ват всумме было...

20220608_013129_mfnr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите, пробовал кто такой горошок? Лучше? Или лучше гроубаг из геотекстиля?

Screenshot_20220616-160735.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FatalErr0r сказал:

Подскажите, пробовал кто такой горошок? Лучше? Или лучше гроубаг из геотекстиля?

Screenshot_20220616-160735.jpg

Отличный горшок. Только геотекстиль даже топовой фирмы обойдется в три раза дешевле. Это вопрос личных предпочтений. Я в боксе пользуюсь пластиковыми двойными с дренажной вставкой.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, НиколаФламель сказал:

Отличный горшок. Только геотекстиль даже топовой фирмы обойдется в три раза дешевле. Это вопрос личных предпочтений. Я в боксе пользуюсь пластиковыми двойными с дренажной вставкой

7литровоготна куст хватит? Или 15 надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, FatalErr0r сказал:

7литровоготна куст хватит? Или 15 надо?

Это зависит и от размеров бокса и от того что хочешь увидеть в результате. И от того как часто планируешь поливать. Около сотки я с меньшего горшка снимал по-моему 6л. Но в результате присобачил к нему капельницу через мех таймер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НиколаФламель сказал:

Это зависит и от размеров бокса и от того что хочешь увидеть в результате. И от того как часто планируешь поливать. Около сотки я с меньшего горшка снимал по-моему 6л. Но в результате присобачил к нему капельницу через мех таймер.

бокс probox 60, днат 250 в кулмастере... капельный автополив так же планировал скрог, растиха big bud и og раша пока не определился но по факту индика, хотел максимум с неё выжать... а да планировал гнать её 20/4. т.к первая растиха в индоре с двс пока очкую... вот и хочу попробовать что-то лучшее для почвы между этим горшком и бэгом из текстиля.

Изменено пользователем FatalErr0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если растиха одна и скрог. То 15 а можно и больше. Фотику достаточно на веге 18/6. Сервантес рекомендует даже, вроде как быстрей цвести начинают при переводе 12/12. Текстиль по моему не хуже. Только поверхность испарения больше, чтоб потом со влажностью воевать не пришлось.

https://weedy.biz/grower-mag журнал первый репорт последний. Да и так вобще.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, FatalErr0r сказал:

бокс probox 60, днат 250 в кулмастере... капельный автополив так же планировал скрог, растиха big bud и og раша пока не определился но по факту индика, хотел максимум с неё выжать... а да планировал гнать её 20/4. т.к первая растиха в индоре с двс пока очкую... вот и хочу попробовать что-то лучшее для почвы между этим горшком и бэгом из текстиля.

В принципе с каплей 15 должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НиколаФламель сказал:

Если растиха одна и скрог

Что больше даст выхлопа одна растиха скрог или несколько, и что дольше? сколько можно в 60x60 запихать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток, тент 100х100х200, 1 рукав снизу, второй сверху, вопрос по вентиляции, нужен ли вентилятор внизу на активный вдув, если да то какой мощности? Лампа днат 400, думаю взять продувной светильник, от сюда ребята вопрос: ставлю значит вентилятор на светильник, затем с другой стороны идет гофра к тройнику пластиковому, к этому же тройнику будет идти угольный фильтр и вентилятор, ну и соответственно гофра на выход, так вот будет ли все это работать? И какой интересно нужен вентилятор с углем, других вариантов не вижу так как 1 рукав только на выход

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Думаю робити гідропоніку у великих пластикових відрах або будівельному тазі. Як можна убезпечити себе на той неприємний випадок, якщо раптом трісне пластик і сотня літрів води заллє все довкола? Чи може постелити якусь плівку на підлогу? Але ж вона через час порветься, якщо по ній ходити...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Решил впервые заняться гровом. Посадил автик в гроутенте, а он всего 120 в высоту. Вот и назрел вопрос, как быть? Боюсь, что высота маловата.

 

Кусту три недели с момента посадки пророщенной семки. Сорт Gorilla Cookies от FastBuds

6172DF3D-ACE2-4B21-92C6-EB612AFA8614.thumb.jpeg.297dc1a3a8c9af9731a9c7d5b1a8f049.jpeg

Также есть семка, которая в торфяной таблетке уже 4 дня. Её тоже планирую в этот бокс. Это Banana Purple Punch
E94E9C8A-4E16-4800-B653-41A7FAE2E19F.thumb.jpeg.532a596de6bf350f5eeb7a94a4c45978.jpeg

 

Горшки по 10л, бокс 60х60х120. Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Привет друзья. Подскажите пожалуйста почему от этого блока не работают вентиляторы корпусные?F00B2836-5398-4BD4-80F1-4BBFF014348F.thumb.jpeg.c1033d9876008bf6e901a3ecc8416cb8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2022 в 08:35, macromag2 сказал:

Привет друзья. Подскажите пожалуйста почему от этого блока не работают вентиляторы корпусные?F00B2836-5398-4BD4-80F1-4BBFF014348F.thumb.jpeg.c1033d9876008bf6e901a3ecc8416cb8.jpeg

Потому что это ЛЕД драйвер, а не блок питания. На сколько я знаю тут постоянный ток, а на вентиляторы нужен переменный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, SilentBob сказал:

Потому что это ЛЕД драйвер, а не блок питания. На сколько я знаю тут постоянный ток, а на вентиляторы нужен переменный.

На кулерах 12вольт постоянки.

 

В 16.11.2022 в 08:35, macromag2 сказал:

Привет друзья. Подскажите пожалуйста почему от этого блока не работают вентиляторы корпусные?F00B2836-5398-4BD4-80F1-4BBFF014348F.thumb.jpeg.c1033d9876008bf6e901a3ecc8416cb8.jpeg

А он живой? Полярность не перерутал? Кулер с 2 пин или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Анахорет сказал:

На кулерах 12вольт постоянки.

Возможно)) может я вообще всё перепутал, т.к. в электрике так себе, но и не совсем тупой :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...