Перейти к публикации

Вопросы По Гроу-Боксу И Гроу-Руму (Домик Для Конопли, Свет, Материал, Отражатели И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

В процессе создания находится бокс с параметрами 130х70х70. Примерная задумка следующая (см. рисунок ниже)

4038568.png

Поясню. То что выше, это будущие стены, и одна уже готова. Это каркас, обитый фанерой и оклееный пенопластом(потолочной плиткой) с внутренней стороны.

То что ниже, это предполагаемый вид сверху. Планирую установить по углам вертикально 4 ЭСЛ лампы максимально подходящей длины, а в потолок - галогенный прожектор (?). 


Приемлема ли моя конструкция? Можно ли использовать для выращивания данный магазинный прожектор? Форум курил, инфы по именно такому освещению не нашёл. В средствах пока что ограничен, поэтому, сейчас только так. Мир вам.

 

P.S. Да, уже прочитал, что эта галогенная залупа выдаёт световой поток всего в 1200лм. Есть ли смысл тогда всё это устанавливать? Растиха только проросла, пора ей в вегу, а для веги, я читал, желателен синий спектр... :hm:

Изменено пользователем Jahmen76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые.

В процессе создания находится бокс с параметрами 130х70х70. Примерная задумка следующая (см. рисунок ниже)

4038568.png

Поясню. То что выше, это будущие стены, и одна уже готова. Это каркас, обитый фанерой и оклееный пенопластом(потолочной плиткой) с внутренней стороны.

То что ниже, это предполагаемый вид сверху. Планирую установить по углам вертикально 4 ЭСЛ лампы максимально подходящей длины, а в потолок - галогенный прожектор (?).

http://www.navigator-light.ru/products/luminaires/halogen-projectors-nfl-mh/fh.html#54

Приемлема ли моя конструкция? Можно ли использовать для выращивания данный магазинный прожектор? Форум курил, инфы по именно такому освещению не нашёл. В средствах пока что ограничен, поэтому, сейчас только так. Мир вам.

P.S. Да, уже прочитал, что эта галогенная залупа выдаёт световой поток всего в 1200лм. Есть ли смысл тогда всё это устанавливать? Растиха только проросла, пора ей в вегу, а для веги, я читал, желателен синий спектр... :hm:

Нет такой прожектор не пойдёт нужон металл-галогеновый вот на этом же сайте такие http://www.navigator-light.ru/products/luminaires/metal-halogen-projectors-nfl-mh.html. В него на цвете без проблем ДНаТ такой же мощности поставишь. Если 150Вт и плюс 4 ЭСЛ по 50Вт по 2шт 6500К и 2700К то хороший свет получится.

Пенопласт нах не нужен просто покрась белой водоэмульсионкой и всё он, t°держит.

Думай о вентеляции грется будет хорошо тем более если готовый прожектор брать будешь там дроссель встроен, а они греются до 100° в лёгкую, если руки есть можно и его конечно разобрать. ЭСЛ продумывай подвижные по высоте и углу поворота гориз-верт.

Если есть возможность добавляй высоты сколько можешь много не будет если фотик выращивать. Имхо

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой прожектор не пойдёт нужон металл-галогеновый вот на этом же сайте такие http://www.navigator-light.ru/products/luminaires/metal-halogen-projectors-nfl-mh.html. В него на цвете без проблем ДНаТ такой же мощности поставишь. Если 150Вт и плюс 4 ЭСЛ по 50Вт по 2шт 6500К и 2700К то хороший свет получится.

Пенопласт нах не нужен просто покрась белой водоэмульсионкой и всё он, t°держит.

Думай о вентеляции грется будет хорошо тем более если готовый прожектор брать будешь там дроссель встроен, а они греются до 100° в лёгкую, если руки есть можно и его конечно разобрать. ЭСЛ продумывай подвижные по высоте и углу поворота гориз-верт.

Если есть возможность добавляй высоты сколько можешь много не будет если фотик выращивать. Имхо

 

Бро, спасибо за советы, они очень ценны. Только вот я не работаю сейчас, лето же, тружусь у себя дома на участке, и не могу себе пока позволить столь профессиональное освещение. Ну да ничего, в нашей полосе сейчас деньки тёплые, солнечные, буду выставлять растишку на улицу, на 16-то часов света днём пока хватает. А скажи, такой галогенный прожектор (150Вт) не подходит принципиально или из-за малого светопотока? Есть вот и такие варианты, которые я в данный момент вполне смогу себе позволить, у них светопоток выше. http://www.enter.ru/product/household/progektor-camelion-st-1002a-1-x-500-vt-r7s-2040403000878 Можно на 500Вт взять, а можно даже и на 1000Вт раскошелиться (хотя тогда уж легче сразу ДНат). Там уже вроде как и светопоток до 9к, температура света - 2800к. Или тоже не подойдут? Пенопластом изнутри отделать решил, потому что шкафчик собрался разместить на чердаке частного дома. Ну мало ли, чтоб зимой не холодно было. Вентиляцию продумаю, дождевая вода в свободном доступе. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро это такой же галогеновый, они скорее печки чем лампы мы такими гаражи зимой греем -30° пару 1,5кВт и можно работать. Если ты такой в бокс втулишь сожгёш дом нахрен. Лучше возьми ДНаТ-дросель-изу. и пару ЭСЛ ватт по 30-50 6500К(на вегу потом на досвет) вилки-провода отражатели с жести забубенишь и можно будет гровить (вентеляция естественно) потом доберёш МГЛ такой же мощности как ДНаТ (они заменяемы) и ещё эсл 2700К.

По поводу чердака зимой наверное холодно будет пенопласт хз вытянет нет. Поищи здесь тему, что то типо балконный гроу бокс там бро тёплые полы ставит в бокс на зиму. Удачи.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В боксе главное, чтобы температура была 24–29 °С. Как её добьешься, так смело проращивай.

Зимой, возможно, пенопласт будет сохранять тепло, но при включённом освещении, даже без него будет тепло. Для чего-нибудь другого приспособь его.

На форуме есть раздел по освещению https://jahforum.org/forum/59-osveschenie-i-lampy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишки помогите пожалуста со светом

Здедал бокс со шкафа

169 высота

110 шырена

55 глубена

установил вытяжной вентелятор мощьностю 300 кубиков в час.Теперь планирую свет заказать но незнаю каков будет лутше в ближайшое время планирую автоцветики ростить помогите со светом пожалуста !!хочеца побыстрей уже запустить)))

Братишки помогите пожалуста со светом

Здедал бокс со шкафа

169 высота

110 шырена

55 глубена

установил вытяжной вентелятор мощьностю 300 кубиков в час.Теперь планирую свет заказать но незнаю каков будет лутше в ближайшое время планирую автоцветики ростить помогите со светом пожалуста !!хочеца побыстрей уже запустить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал семена auto white widow,Auto Big Bang,white widow,

есть место для бокса:

глубина 70-80см

высота 170-180см

ширина 130-150см

подскажите какие  семена лучше посадить просто первый раз буду сажать, сколько можно поместить питомцев под данные размеры, и вообщем идеи по созданию бокса  заранее  :thankyou:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, всем привет, я тут совсем новичёк, но уже много чего успел изучить и собрать. Тем не менее, остаются ещё открытые вопросы.

Помогите, советом, кто шарит. И так:

Бокс размерами 100х130х50, внутри днат 250, канальник, 3 куллера в сочетании со старым советским трансформатором, всё добро изнутри обито пенофолом.

Сегодня дособрал и запустил в тестовом режиме (семечки проращиваются).

Есть вопросы:

1) Мой самодельный отражатель из жести. Стоит его красить в белый цвет, или хромированного покрытия вполне достаточно для отражения света?

2) Часа за 3 горения лампы днат и включённой вентиляцией, вся квартира наполнилась каким-то довольно противным химическим запахом. От чего может появиться этот аромат? Я грешу на пенофол, но есть ещё несколько вариантов. (в проводке ничего не плавилось и не горело)

3) Спустя полчаса после выключения лампы, дроссель всё ещё пипец какой горячий, руками его не возьмёшь. Я слышал, что они греются, но не уверен, что ТАКАЯ температура есть норма.

4) Для начала, опасаясь запахов, взял себе Northen lights, но нигде толком не нашёл инфы, как сильно и всё таки чем они пахнут?

 

post-11318-0-53486300-1373917995_thumb.j

post-11318-0-20182500-1373918173_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, всем привет, я тут совсем новичёк, но уже много чего успел изучить и собрать. Тем не менее, остаются ещё открытые вопросы.

Помогите, советом, кто шарит. И так:

Бокс размерами 100х130х50, внутри днат 250, канальник, 3 куллера в сочетании со старым советским трансформатором, всё добро изнутри обито пенофолом.

Сегодня дособрал и запустил в тестовом режиме (семечки проращиваются).

Есть вопросы:

1) Мой самодельный отражатель из жести. Стоит его красить в белый цвет, или хромированного покрытия вполне достаточно для отражения света?

2) Часа за 3 горения лампы днат и включённой вентиляцией, вся квартира наполнилась каким-то довольно противным химическим запахом. От чего может появиться этот аромат? Я грешу на пенофол, но есть ещё несколько вариантов. (в проводке ничего не плавилось и не горело)

3) Спустя полчаса после выключения лампы, дроссель всё ещё пипец какой горячий, руками его не возьмёшь. Я слышал, что они греются, но не уверен, что ТАКАЯ температура есть норма.

4) Для начала, опасаясь запахов, взял себе Northen lights, но нигде толком не нашёл инфы, как сильно и всё таки чем они пахнут?

 

1) покрасишь, будет лучше. Не покрасишь, так и хрен с ним

2) где то что то обгорало, не пенофол точно, в нем ничего нет такого что бы вонять, может тот же дроссель... если будет и дальше так вонять, то где то трабл

3) это нормально, он всегда кипяток

4) травой пахнут, но очень слабо. Если руками не трогать, то запаха почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бразы, всем привет, я тут совсем новичёк, но уже много чего успел изучить и собрать. Тем не менее, остаются ещё открытые вопросы.

Помогите, советом, кто шарит. И так:

Бокс размерами 100х130х50, внутри днат 250, канальник, 3 куллера в сочетании со старым советским трансформатором, всё добро изнутри обито пенофолом.

Сегодня дособрал и запустил в тестовом режиме (семечки проращиваются).

Есть вопросы:

1) Мой самодельный отражатель из жести. Стоит его красить в белый цвет, или хромированного покрытия вполне достаточно для отражения света?

2) Часа за 3 горения лампы днат и включённой вентиляцией, вся квартира наполнилась каким-то довольно противным химическим запахом. От чего может появиться этот аромат? Я грешу на пенофол, но есть ещё несколько вариантов. (в проводке ничего не плавилось и не горело)

3) Спустя полчаса после выключения лампы, дроссель всё ещё пипец какой горячий, руками его не возьмёшь. Я слышал, что они греются, но не уверен, что ТАКАЯ температура есть норма.

4) Для начала, опасаясь запахов, взял себе Northen lights, но нигде толком не нашёл инфы, как сильно и всё таки чем они пахнут?

 

1) покрасишь, будет лучше. Не покрасишь, так и хрен с ним

2) где то что то обгорало, не пенофол точно, в нем ничего нет такого что бы вонять, может тот же дроссель... если будет и дальше так вонять, то где то трабл

3) это нормально, он всегда кипяток

4) травой пахнут, но очень слабо. Если руками не трогать, то запаха почти нет

 

Спасибо!

Но если не пенофол, то что может так дико вонять? Запах идёт преимущественно из вентиляции, но сам канальник не пахнет, гофра алюминевая, там пахнуть нечему.

Внутри душман, но ни какая отдельная вещь не пахнет. Запах просто стоит в гроубоксе.

Боюсь предположить, что это сам шкаф ДВП. Ибо если так, то все мои старания зазря =(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, походу нашёл в чём причина дикой вони. 

Сегодня в очередной раз подключил дроссель и зажигалку, а вот конденсатор подключил впервые. Всё это дело подрубил через таймер (который врубился в запланированные 7 вечера и должен был вырубиться в 10 вечера, для тестирования автономности системы).

Вместе с конденсатором свет стал белым! именно белым, а не золотисто-жёлтым, каким был без конденсатора.

Спустя минут 20-30 после запуска лампы, вновь появился неприятный аромат. Спустя ещё 10-15 минут аромат перерос из неприятного в угрожающе-удущающий. Открыв шкаф, увидел тонкую струйку дыма, поднимающегося от электроприборов. Они у меня расположены на дне шкафа, над ними на высоте 15 см полка, сверху которой по плану должны стоять ростихи. Всё герметично, вода, даже в случае протекания вниз не повредила бы электрике, так как они установлены на подставке.

Так вот, струйка дыма поднималась от куда-то в районе дросселя, который был, как-будто вынут прямиком из преисподней. Жар от него исходил нешуточный, а кроме того, он поплавил пару проводов, которые были рядом и, возможно, спалил зажигалку. Или она сделала это сама.

Я может и немного понимаю в гроувинге и в электрике, но здравый смысл подсказывает, что что-то тут не так.

Выкладвываю фотки дросселя, зажигалки и конденсатора. Может одна из этих приблуд не подходит моей лампе? (Днат 250 Вт)

 

Прошу, помогите с выбором правильного оборудования, а то семена уже хвостики дали, а света нет, боюсь запороть всё.

Ниже фотки оборудования.

post-11318-0-76520300-1373991955_thumb.j

post-11318-0-07168600-1373992017_thumb.j

post-11318-0-81509200-1373992070_thumb.j

post-11318-0-42294000-1373992119_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро. Строю бокс из маленькой кладовке под подоконником на кухне. Подскажите по вентиляции.

Имеем Днат 250 + в центре дырка в стене на улицу, предположительно буду использовать для вывода воздуха ну и запошка ;)

Какие варианты?)

n9ly.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, походу нашёл в чём причина дикой вони.

Сегодня в очередной раз подключил дроссель и зажигалку, а вот конденсатор подключил впервые. Всё это дело подрубил через таймер (который врубился в запланированные 7 вечера и должен был вырубиться в 10 вечера, для тестирования автономности системы).

Вместе с конденсатором свет стал белым! именно белым, а не золотисто-жёлтым, каким был без конденсатора.

Спустя минут 20-30 после запуска лампы, вновь появился неприятный аромат. Спустя ещё 10-15 минут аромат перерос из неприятного в угрожающе-удущающий. Открыв шкаф, увидел тонкую струйку дыма, поднимающегося от электроприборов. Они у меня расположены на дне шкафа, над ними на высоте 15 см полка, сверху которой по плану должны стоять ростихи. Всё герметично, вода, даже в случае протекания вниз не повредила бы электрике, так как они установлены на подставке.

Так вот, струйка дыма поднималась от куда-то в районе дросселя, который был, как-будто вынут прямиком из преисподней. Жар от него исходил нешуточный, а кроме того, он поплавил пару проводов, которые были рядом и, возможно, спалил зажигалку. Или она сделала это сама.

Я может и немного понимаю в гроувинге и в электрике, но здравый смысл подсказывает, что что-то тут не так.

Выкладвываю фотки дросселя, зажигалки и конденсатора. Может одна из этих приблуд не подходит моей лампе? (Днат 250 Вт)

Прошу, помогите с выбором правильного оборудования, а то семена уже хвостики дали, а света нет, боюсь запороть всё.

Ниже фотки оборудования.

У тебя ИЗУ на 400Вт, 4.6А, а Дроссель 250Вт, 2А.

Извини бро я вот тоже не электрик но на корпусах всё написанно, видно же, что цифры разные спросил бы сразу, бразы подсказали бы. Мир.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ИЗУ на 400Вт, 4.6А, а Дроссель 250Вт, 2А. Извини бро я вот тоже не электрик но на корпусах всё написанно, видно же, что цифры разные спросил бы сразу, бразы подсказали бы. Мир.

 

 

Спасибо, но походу всё таки не в зажигалке дело. На ней написано предельное значение тока. Статью об этом я нашёл тут http://diyprojector.info/light2.htm

Если кратко, то : На корпусе также указываются технические характеристики самого ИЗУ – лампу, какой мощности может зажигать, например Vossloh Schwabe Z400 от 70 до 400 Ватт как МГЛ, так и ДНАТ – пожалуй, самое универсальное ИЗУ. Рабочая температура до +105С, импульс 5 киловольт, ток, который может пропустить через себя – 5А. Ну а дроссель 400 Ватт ДНАТ/МГЛ может выдать ток не более 4.45А, запас пол ампера. Кто хочет запас иметь побольше - покупает Z1000 – до 12А и может зажечь лампу от 250 до 1000 Ватт.

В моём случае тоже - от 70 до 400 Ватт.

Начал грешить на дроссель и не правильную схему подключения.

На мой взгляд схема должна выглядеть следующим образом.

 

post-11318-0-01789700-1374042233_thumb.j

 

Скажи, правильно, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю я не электрик просто вижу цифры разные.

По подключению посмотри в техническом разделе по освещению тема там есть схема подключения и в теме таблицы, схемы вроде тоже есть.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беда, уже недели 2 немогу наладить температуру в боксе 120х41х41, 2 вентилятора на обдув лампы днат 250 вентиляторы нашел на работе(50/60hz 9/8w ac230v)одно отверстие на выдув лампы.

На задней стенке чуть ниже защитного стекла лампы отверстие на вытяжку с 2мя паралельно подкл канальниками( тянет хорошо.

На боковой стенке справа чуть ниже середины еще один канальник на вдув

Чуть выше просто отверстие

И у самого дна левой стенки еще один канальник на вдув

Температура в боксе 30-35

Что делать?:((

Что за свет у тебя и сколько ?
Днат 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандер точно неправельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Теперь вставил кондёр в цепь правильно. Свет стал мягким желтоватым. Дроссель перестал вонять и жужжать как сумасшедший.

А то была мысль уже отказаться от затеи, ибо спать с гроубоксом в одной комнате становилось не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Теперь вставил кондёр в цепь правильно. Свет стал мягким желтоватым. Дроссель перестал вонять и жужжать как сумасшедший.

А то была мысль уже отказаться от затеи, ибо спать с гроубоксом в одной комнате становилось не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо. Теперь вставил кондёр в цепь правильно. Свет стал мягким желтоватым. Дроссель перестал вонять и жужжать как сумасшедший.

А то была мысль уже отказаться от затеи, ибо спать с гроубоксом в одной комнате становилось не реально.

 

на здоровье бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вам! 

Вопросик: У меня лэд лампа на 234 W

Цвета: 7 цветов
Угол освещения: 90 градусов
Срок жизни 50,000h
Входящий ток: 580 mA
Входящее напряжение: 86-265v
Рабочая частота: 50/60Hz
Рабочая температура: 20°40°
Потребляемая мощность: 234w
Вес: 4кг
Размер: 400x212x62mm
Количество светодиодов: 78
Мощность светодиодов: 3w
Соотношение светодиодов: на выбор
Гарантия: 3 года 
PAR: 185.3 W/m
PPFD: 741.1umol/m.s 
Эквивалент: 700 ДНАЗ,ДНАТ

- Светодиодная лампа Для выращивания растений.
- КПД: 97% электроэнергии переходит в световое излучение.
- Для подключения не требуется ИЗУ, ПРА и т.д. Просто включи в розетку. 
- Очень низкое энергопотребление.
- Экономия средств - нулевые затраты на обслуживание.
- дополнительного охлаждения и рефлектора не требует.
- Безвреден для Вас и окружающей среды.
- Не содержит ртути и других опасных веществ.
- Пожаробезопасны и долговечны в отличае от натриевых.
- Универсальный - может использоваться с любым методом выращивания - гидропоника, аэропоника, почва.
- Безопасный - безвреден для ваших растений даже при полном контакте со светильником, нет опасности взрыва лампы при попадании воды или в конце срока службы (в отличает от натриевых ламп).
- В комплект входит комплект креплений и провод для подключения к бытовой розетке.

 

Исходя из этого вопрос: На каком расстоянии от растишки должна быть лампа?  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вам! 

Вопросик: У меня лэд лампа на 234 W

Цвета: 7 цветов

Угол освещения: 90 градусов

Срок жизни 50,000h

Входящий ток: 580 mA

Входящее напряжение: 86-265v

Рабочая частота: 50/60Hz

Рабочая температура: 20°40°

Потребляемая мощность: 234w

Вес: 4кг

Размер: 400x212x62mm

Количество светодиодов: 78

Мощность светодиодов: 3w

Соотношение светодиодов: на выбор

Гарантия: 3 года 

PAR: 185.3 W/m

PPFD: 741.1umol/m.s 

Эквивалент: 700 ДНАЗ,ДНАТ

- Светодиодная лампа Для выращивания растений.

- КПД: 97% электроэнергии переходит в световое излучение.

- Для подключения не требуется ИЗУ, ПРА и т.д. Просто включи в розетку. 

- Очень низкое энергопотребление.

- Экономия средств - нулевые затраты на обслуживание.

- дополнительного охлаждения и рефлектора не требует.

- Безвреден для Вас и окружающей среды.

- Не содержит ртути и других опасных веществ.

- Пожаробезопасны и долговечны в отличае от натриевых.

- Универсальный - может использоваться с любым методом выращивания - гидропоника, аэропоника, почва.

- Безопасный - безвреден для ваших растений даже при полном контакте со светильником, нет опасности взрыва лампы при попадании воды или в конце срока службы (в отличает от натриевых ламп).

- В комплект входит комплект креплений и провод для подключения к бытовой розетке.

 

Исходя из этого вопрос: На каком расстоянии от растишки должна быть лампа?  :peace:

Бро, ты где такую штуку взял? Дай ссылку и поделись впечатлениями, как оно?

Мой первый гров NL autofem https://jahforum.org/topic/5098-northern-lights-autofem-pervyi-grov/  (успешно окончен)

Стелс гров. Блицкриг https://jahforum.org/topic/9903-stels-grov-blitckrig (успешно окончен)

Фаст Бад2, Спид Девил2 и РРФ - запасы на зиму. https://jahforum.org/topic/13977-novyi-stels-grov-auto-fast-bud-2-sweet-seeds-kokos-esl-105-vt-jessy-is-coming/ (успешно окончен)

Сладкие сны Люси. Cream Caramel Fem. https://jahforum.org/topic/19510-sladkie-sny-liusi-cream-caramel-fem/  (успешно окончен)

Мир, Бразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго вам! 

Вопросик: У меня лэд лампа на 234 W

Цвета: 7 цветов

Угол освещения: 90 градусов

Срок жизни 50,000h

Входящий ток: 580 mA

Входящее напряжение: 86-265v

Рабочая частота: 50/60Hz

Рабочая температура: 20°40°

Потребляемая мощность: 234w

Вес: 4кг

Размер: 400x212x62mm

Количество светодиодов: 78

Мощность светодиодов: 3w

Соотношение светодиодов: на выбор

Гарантия: 3 года 

PAR: 185.3 W/m

PPFD: 741.1umol/m.s 

Эквивалент: 700 ДНАЗ,ДНАТ

- Светодиодная лампа Для выращивания растений.

- КПД: 97% электроэнергии переходит в световое излучение.

- Для подключения не требуется ИЗУ, ПРА и т.д. Просто включи в розетку. 

- Очень низкое энергопотребление.

- Экономия средств - нулевые затраты на обслуживание.

- дополнительного охлаждения и рефлектора не требует.

- Безвреден для Вас и окружающей среды.

- Не содержит ртути и других опасных веществ.

- Пожаробезопасны и долговечны в отличае от натриевых.

- Универсальный - может использоваться с любым методом выращивания - гидропоника, аэропоника, почва.

- Безопасный - безвреден для ваших растений даже при полном контакте со светильником, нет опасности взрыва лампы при попадании воды или в конце срока службы (в отличает от натриевых ламп).

- В комплект входит комплект креплений и провод для подключения к бытовой розетке.

 

Исходя из этого вопрос: На каком расстоянии от растишки должна быть лампа?  :peace:

Бро, ты где такую штуку взял? Дай ссылку и поделись впечатлениями, как оно?

 

Лови ссылочку выбор там есть: http://greenyline.org/category/led-lampa-dlja-rastenij/

А на счет впечатлений: - в индоре пока только начинаю, но думаю хорошая альтернатива будет днату!  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...