Перейти к публикации

Вопросы По Гроу-Боксу И Гроу-Руму (Домик Для Конопли, Свет, Материал, Отражатели И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

 

бокс высота 77 длина ширина 45 .собираюсь растить 2 авто фем.планирую 2 эсл по 125w 2700к.что подскажите?

Привет! Всё норм.

Вентиль выдува для дыхания -- от 2 кубометров в час, выдув охлаждающий -- кубов 60/ч. Успехов!

какая примерная разница температурная у ДНаТ 250 и 400?

Одинаковы : Световая от 2000к, балласта - от 90, лампы --от 250 гр.Цельсия...

А вот мощность вентиляторов выдува -- в ПОЛТОРА РАЗА больше нужна, штоб примерно равная температура воздуха в боксе была...  Кактотак, Мир! 

 

Сибир, Бро,столько вопросос тебе накопилось, но не могу писать тебе лс...незнаешь в чем проблема???можент ты мне сможешь написать лс??

МИР

ктото выращивал автики на цикле 24\0??какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 не могу писать тебе лс...незнаешь в чем проблема? автики на цикле 24\0??какие результаты?

У мну в личке 56 диалогов при лимите 50... Так што переполнена и непускает... 

Делай два часа сна без света днём в боксе, когда самая тёплая погода , часов в 14 до 16, и расти в режиме 22/2 , или чуть боле тьмы и буит супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     @Sibir52, снова тебя донимать буду, бро :pray:

     Как ты и говорил, много отверстий-щелей придётся вверху оставить для охлаждения, и вентиляторами компьютерными помогу. Вопросы палева не беспокоят - портьеры всяческие на окнах, да и вообще пустырь за ними :)

     Обкатал сейчас все известные мне строительные и садоводческие точки города - плёнки, как в "Высшем Пилотаже..." не нашел, но откопал армированную фольгу, тонкая, прочная, сеточкой идёт (на рефлектор прочный аж походит), вроде светоотражение в порядке у неё.

     Если не вызовет нареканий со стороны знатоков - возьму её на пробу, может кому мой опыт пригодится.

 

В чем наша задача? Сделать гроубокс страной, достойной того, чтобы в ней жили герои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откопал армированную фольгу, тонкая, прочная, сеточкой идёт (на рефлектор прочный аж походит), вроде светоотражение в порядке у неё.

Канеш, армофолио  покупай и навешивай,  обдув ставь , штоб жар лампы вниз не шёл -- и гровь ! Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52, сенкс!  :peace: 

Я то думал что выходящая мощность лампы нужна, а не входящая для ЭСЛ.  :rasta_biggrin: 

Тогда уж правда проще на 250 ДНаТ купить, вроде дороже тысячи деревянных не выйдет, если с оптовки брать, а парочку ЭСЛ поставить по бокам на подствет. Кстати, ДНаТу на 250 колтуб нужен или можно кулерами обойтись?

 

А вот по вентиляции все равно не понял: стоять бокс будет в упор к боковым стенкам и задней (зазора в 5-7см между боксом и стеной хватит для вентиляции?), т.е. свободны будут две грани: передняя (двери) и верхняя (потолок). Получается в потолке делать выдув куллерами, а вдув через колтуб\гофру?

 

И что касается запаха? Ионизаторы как в этом деле? Даже самые простые справятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решил сколотить свой первый бокс. Скажите чего докупить или убрать:   Размер места под него: 70х100х120
я думаю что вряд ли ты справишься с температурой без култюба или стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ДНаТу на 250 колтуб нужен или можно кулерами обойтись?

 

А вот по вентиляции все равно не понял: стоять бокс будет в упор к боковым стенкам и задней (зазора в 5-7см между боксом и стеной хватит для вентиляции?), т.е. свободны будут две грани: передняя (двери) и верхняя (потолок). Получается в потолке делать выдув куллерами, а вдув через колтуб\гофру?

 

И что касается запаха? Ионизаторы как в этом деле? Даже самые простые справятся?

Можно на вегу отгородить стеклом ДНАТ, полочкой под лампой... И если норм выдув -- снимать на цветении...  Култуб -- хорош, но дорог...

Зазора с мощными вентилями хватит, канеш выдув -- чем выше, тем эффективнее... С вдувом -- сложнее, он хорош с отгороженным стеклом ДНАТом или с култубом. В дув в бокс в отдел растишек -- сложнее соотнести с выдувом, посему -- эффективнее свободный вход /пассивный вдув/...

Ионизатор у мну мощный , и при круглосуточной работе жуткий запах создаёт, пробуй  попроще... Может не понадобиться угольный, хотя уголь -- без вони работает))

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Hi  :peace: .  ребята новенький, и не бум бу в этом :bayan:  Хочу вашего совета. как начинающий хочу  заказать следущий гроу Homebox classic PAR+ MiniOriginal-HOMEbox-Mini-Classic-PAR-60x30x.И какие лампы туда взять и вентиляцию.И раз уж начал можно для новичка взять к этому гроу такие семена как Auto-BombLemon Skunk??Может вообще кто поможет советом )))Какой грунт ну и вообщееее с чего начать :rasta_biggrin: Направьте Меня в  Нужное Русло :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Hi  :peace: .  ребята новенький, и не бум бу в этом :bayan:  Хочу вашего совета. как начинающий хочу  заказать следущий гроу Homebox classic PAR+ MiniOriginal-HOMEbox-Mini-Classic-PAR-60x30x.И какие лампы туда взять и вентиляцию.И раз уж начал можно для новичка взять к этому гроу такие семена как Auto-BombLemon Skunk??Может вообще кто поможет советом )))Какой грунт ну и вообщееее с чего начать :rasta_biggrin: Направьте Меня в  Нужное Русло :flower:

Какие размеры бокса?

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем Hi  :peace: .  ребята новенький, и не бум бу в этом :bayan:  Хочу вашего совета. как начинающий хочу  заказать следущий гроу Homebox classic PAR+ MiniOriginal-HOMEbox-Mini-Classic-PAR-60x30x.И какие лампы туда взять и вентиляцию.И раз уж начал можно для новичка взять к этому гроу такие семена как Auto-BombLemon Skunk??Может вообще кто поможет советом )))Какой грунт ну и вообщееее с чего начать :rasta_biggrin: Направьте Меня в  Нужное Русло :flower:

Какие размеры бокса?

 

Homebox Mini - самый миниатюрный и компактный гроутент фирмы HOMEbox. Его габариты составляют всего 30х30х60 см. Изначально разрабатывающийся как демонстративный вариант, гроутент ничуть не уступает своим старшим братьям в качестве выращивания растений. Он идеально подойдет для начинающих садоводов, гроверов и домохозяек, кому интересно опробовать выращивание растений в гроубоксе. В гроутенте можно самомусоздавать микроклимат, независимо от климата в помещении, так что Ваше растение всегда будет давать плоды.

Несмотря на свои маленькие размеры, гроутент Homebox Mini разработан в точности как остальные гроутенты фирмы HOMEbox, теми же профессиональными инженерами и конструкторами, и с использованием тех же высококачественных материалов. Данный гроутент вы можете с легкостью разместить у себя на подоконнике, столе, тумбочке, и в любом удобном месте. Каркас Homebox Mini изготовлен из качественных и прочных сплавов, а изнутри материал имеет светоотражающее покрытие, идеально распределяющим свет, который благоприятно будет влиять на небольшое растение выращенное в боксе. Гроутент имеет входной и выходной рукава, и Вы сможете провести туда вентиляцию и освещение.

Сборка гроутента очень проста, и для этого даже не понадобятся инструменты. Homebox Mini - это Ваш первый шаг в разнообразный мир прогрессивного растениеводства.

  • Немецкое качество;
  • Материалы рассчитаны на многократные использования;
  • Оснащен входными и выходными рукавами , специальными креплениями для оборудования;
  • В закрытом состоянии полностью изолирован  и светонепроницаемый;
  • Внутри покрыт светоотражающей поверхностью из полиэтиленовой фольги;
  • Каркас выполнен из качественных сплавов;
  • Легкая сборка и транспортировка.
Характеристики Рукав выходной, шт. 1 Рукав входной, шт. 1 Дверь, шт. 1 Габариты, см. 30х30х60 Вес, кг. 4.2 Рекомендуемое освещение, Вт. 1x75 Рекомендуемая мощность вентилятора, m3. 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем Hi  :peace: .  ребята новенький, и не бум бу в этом :bayan:  Хочу вашего совета. как начинающий хочу  заказать следущий гроу Homebox classic PAR+ MiniOriginal-HOMEbox-Mini-Classic-PAR-60x30x.И какие лампы туда взять и вентиляцию.И раз уж начал можно для новичка взять к этому гроу такие семена как Auto-BombLemon Skunk??Может вообще кто поможет советом )))Какой грунт ну и вообщееее с чего начать :rasta_biggrin: Направьте Меня в  Нужное Русло :flower:

Какие размеры бокса?

 

Homebox Mini - самый миниатюрный и компактный гроутент фирмы HOMEbox. Его габариты составляют всего 30х30х60 см. Изначально разрабатывающийся как демонстративный вариант, гроутент ничуть не уступает своим старшим братьям в качестве выращивания растений. Он идеально подойдет для начинающих садоводов, гроверов и домохозяек, кому интересно опробовать выращивание растений в гроубоксе. В гроутенте можно самомусоздавать микроклимат, независимо от климата в помещении, так что Ваше растение всегда будет давать плоды.

Несмотря на свои маленькие размеры, гроутент Homebox Mini разработан в точности как остальные гроутенты фирмы HOMEbox, теми же профессиональными инженерами и конструкторами, и с использованием тех же высококачественных материалов. Данный гроутент вы можете с легкостью разместить у себя на подоконнике, столе, тумбочке, и в любом удобном месте. Каркас Homebox Mini изготовлен из качественных и прочных сплавов, а изнутри материал имеет светоотражающее покрытие, идеально распределяющим свет, который благоприятно будет влиять на небольшое растение выращенное в боксе. Гроутент имеет входной и выходной рукава, и Вы сможете провести туда вентиляцию и освещение.

Сборка гроутента очень проста, и для этого даже не понадобятся инструменты. Homebox Mini - это Ваш первый шаг в разнообразный мир прогрессивного растениеводства.

  • Немецкое качество;
  • Материалы рассчитаны на многократные использования;
  • Оснащен входными и выходными рукавами , специальными креплениями для оборудования;
  • В закрытом состоянии полностью изолирован  и светонепроницаемый;
  • Внутри покрыт светоотражающей поверхностью из полиэтиленовой фольги;
  • Каркас выполнен из качественных сплавов;
  • Легкая сборка и транспортировка.
Характеристики Рукав выходной, шт. 1 Рукав входной, шт. 1 Дверь, шт. 1 Габариты, см. 30х30х60 Вес, кг. 4.2 Рекомендуемое освещение, Вт. 1x75 Рекомендуемая мощность вентилятора, m3. 60

 

Маловат.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам гроу маленький для этих сортов ??Или он вообще мал ??и стоит взять большего размера или если тот подходит то какой сорт туда пойдет для новичка??

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сам гроу маленький для этих сортов ??Или он вообще мал ??и стоит взять большего размера или если тот подходит то какой сорт туда пойдет для новичка??

 

 

 

 

Зачем тебе такой маленький?  Бери 60\60\180 + ДНАТ 400вт И будет тебе счастье.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам гроу маленький для этих сортов ??Или он вообще мал ??и стоит взять большего размера или если тот подходит то какой сорт туда пойдет для новичка??

Зачем тебе такой маленький?  Бери 60\60\180 + ДНАТ 400вт И будет тебе счастье.
Ок уговорил))) может тогда подскажешь как можно самому такой гроу сделать ))) ну какие материалы лучше читал тут про гипсо картон и чем лучше обшить какую вентеляцию да и вообще как сделать там хорошие условия для кустика))) а в таком гроу два вариант вырастить или одно только влезет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сам гроу маленький для этих сортов ??Или он вообще мал ??и стоит взять большего размера или если тот подходит то какой сорт туда пойдет для новичка??

Зачем тебе такой маленький?  Бери 60\60\180 + ДНАТ 400вт И будет тебе счастье.
Ок уговорил))) может тогда подскажешь как можно самому такой гроу сделать ))) ну какие материалы лучше читал тут про гипсо картон и чем лучше обшить какую вентеляцию да и вообще как сделать там хорошие условия для кустика))) а в таком гроу два вариант вырастить или одно только влезет??

 

Сделать бокс несложно, гипсокартон я бы не использовал, лучше фанера или осб ( пресованные опилки) . Делаеш каркас из брусков и обшиваешь фанерой, к дверям крутишь навесы и шкаф готов, внутри красишь белой водоэмульсионкой или клеишь пенофол.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, например, я первый раз бокс колотил, сейчас все прекрасно у растих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, например, я первый раз бокс колотил, сейчас все прекрасно у растих!

Класная коробка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте я новичок в этом деле и хотел много узнать о том как начать выращивать как сделать гроубокс и все остальное помогите начать???((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте я новичок в этом деле и хотел много узнать о том как начать выращивать как сделать гроубокс и все остальное помогите начать???((

Начинай. Что интересно тебе?

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте я новичок в этом деле и хотел много узнать о том как начать выращивать как сделать гроубокс и все остальное помогите начать???((

Бро всего 40страниц в этой теме если все прочтёш то сможешь без распросов построить от системника до рума 2х2 всё есть все расчёты, материалы оборудование.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько растих можно вырастить в корпусе от компа и какой свет нужен ?

ато в шкафу уже палево =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52, привет братишь подскажи для гроубокса размером : высота 79см / ширина 44см / глубина 45,5см в боксе будет одна растиха La Diva auto будет лампа стаять - ЭСЛ 250вт 2700к выдув вентелятор подшибниковый для серваков который 120мм, вдув посивный отверстие внизу ,норм будет не сажгет растиху лампа ?

Мой первый гров https://jahforum.org/topic/8830-pervyi-grov-i-grouboks-rastikha-avto-la-diva-fem/

 

Мой Альбом !  Мой первый гров и гроубокс  :pray: / Сорт :demon2: Авто Ла Дива фем :feedme:  !https://jahforum.org/gallery/album/878-moi-pervyi-grov-i-grouboks/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! бокс будет примерно в120*ш100*г50. Будет расти 2 растихи, бюджет ограничен, нашел в городе лампы ЭСЛ на 65 ватт, хочу пока купить 3 штуки, потом добавлю, вентиляцию думаю замутить 2 компьютерных вента по 120мм вдув и выдув. как думаете такая конфигурация подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаров гровы! планирую замутить бокс из холодильника, шир-55 глуб-53 выс-110 на пару растих феменизированы White Indica. юзал здесь темы про такие боксы, в общем все понятно. проблема в том что место преступления будет в погребе гаража более негде :negative: , а на дворе уже осень, погодка +10 и скоро все -10 (поволжье). харвест планирую на новый год . Вытяжка в норме но вот приток придется брать с улици. На прямую в бокс не вариант сразу все загнется. А ночные перепады могут быть большими. Слышал что делают какие то разрядные камеры где смешивантся холодный и теплый воздух перед подачи в бокс. Хочу сделать её и книжного шкафчика (как мне кажется чем больше тем лучше) с двумя раздвигающимися стеклами у меня таких две, раньше у всех такие дома весели, внутрь поставить тепловентилятор с тнрморегулятором и бимиталлическим термостатом (обычный китайский) и подавать через него лоходный воздух, конечно лучше конвектор с электоронным управлением поставил и забыл, но стоит он пипец 5т.р. Можно конечно брать воздух с погреба там стабильно +3-5. но повышенная влажность и полюбасу какой нить грибок на стенах пугает и сосать будет из под входного люка в погреб. Выслушаю ваши предложения и мнение как поймать температуру

post-16952-0-52988200-1381426781_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...