Перейти к публикации
  • 0

Проблемы с семкой.


Вопрос

Привет всем. Проблема внезапно появилась. Купив семку, я её замочил днем, и на следующее утро уже был хвостик примерно 3 мм. Ну я посадил его в землю, и расчитывал на проростание.

Оно не произошло, но на следующий день я увидел, как земля приподнялась и торчит корешок. Я подумал, что он случайно не туда порос, и выровняется. Раскрошил землю и присыпал, совсем чуть чуть пшикнул из брызгалки.

 

Сегодня, вернувшись вечером домой, я вижу как вся земля приподнята, корень петлёй обвязал росток, и сам дальше там чуть ли не в узлы завязывается, но всетаки впивается в земляной ком.

В итоге, есть петля, мешающая ростку проклевыватся, и корень чуть ли не узлом. Всю свою энергию семка потратила на формирование этого тупого корневища, сантиметров 3 бесполезных петлей. 

Насколько это вредно, погибнет ли росток, и можно ли как-то помочь?

 

Фото очень плохое, заранее извиняюсь. Телефон. Разглядеть петельку можно

post-28231-0-26541000-1400170386_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@zunzon, Да бро не обычная ситуацыя ...    не знаю что и секазать.     мое мнения не трогай   и дай прероде зделать свое.

мое мнения что проросте она и все будит зашебись :positive:   Удачи бро .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zunzon,Была у меня похожая херня вот сылка, но у меня все плохо кончилось. Удачи :bulbulyator:

Первый гров он трудный самый   Успешно завершен!       И скурен :cannabis:

В тесноте да не в обиде   Тестируем Auto Assassin Feminised и Auto AK-47 Feminised          Успешно завершен!    

Гров...      просто гров  Тест автофемок Northern Lights и White Widow     Успешно завершен!

Гров больших надежд Тест автофемок  New York Diesel  и  G14   В процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветствую всех!
14 числа сего месяца, для более лёгкого прорастания,подраскусил семку по хребту, но чутка придавил её сбоку(был небольшой хрустик и вмятинка), положил в ватный диск сегодня утром открыл посмотрел, семка набухла и лопнула сбоку, а не по центру, но корешка нет(
Как мыслите, пропала семка?
P.S.вместе с этой семкой(Northern Lights) замочил и  Dr. Grinspoon.
 
Гринспун пророс без проблем, сегодня высадил в грунт, корешок был более 3 мм.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тренеруйтесь на кормовых и все вопросы отпадут.

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тренеруйтесь на кормовых и все вопросы отпадут.

Так и делал.

 

Сегодня с утра проснулся - семка выпрямилась, тем самым оторвав себе бошку. 

Создало петлю вокруг себя для того, чтобы оторвать себе семядоли. Собственно, можно закрывать, семячко погибло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Тренеруйтесь на кормовых и все вопросы отпадут.

Так и делал.

 

Сегодня с утра проснулся - семка выпрямилась, тем самым оторвав себе бошку. 

Создало петлю вокруг себя для того, чтобы оторвать себе семядоли. Собственно, можно закрывать, семячко погибло.

 

Прийми мои соболезнованя ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Брал там же и то же. ща ращу блюху и тоже вылезла корнем вверх. наверно, специфичная партия :) я ложкой копнул поглубже и потом из этого кома достал аккуратно и посадил. вроде как жива, хотя немного очковал. так что видать это родители виноваты :) блюхины :))) всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...