Перейти к публикации

В помощь видеорепортеру. Видео хостинги и программы для обработки.


Рекомендованные сообщения

Привет всем предлагаю здесь собрать немного информации по теме видео репортов.

Дабы желающим было проще начать видео репорт.

 

Есть несколько вопросов:

1. Бесплатные видео хостинги (желательно анонимные)

2. Программы для обработки (простые и не очень)

3. Меры безопасности при съемках

4. Информация о TimeLapsed роликах (ускоренных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ютуб, вимео

2)sony vegas, premier pro, corel

3) эм... какие именно?

+технические: не мочи камеру водой, высокая влажность плохо сказывается на картинке.

+не стоит показывать свое лицо и интерьер своей комнаты, в кадре только растиха в боксе

4)Смотря на что хочешь делать. По сути это просто много картинок, в случае с растишкой, думаю, 1кадр/5-10 минут.Получится неплохо.( на самом деле, не знаю точное время, для облаков например 3-5сек)Чем меньше время, тем плавнее получится видео.

У меня Canon, подключаю к ноуту, там есть софт на ориг. диске. Или же можно установить прошивку Magic Lantern, там есть настройки. Но вот только камера должна быть включена в сеть, ибо быстро разрядится.

Для вебки есть прога ВебкамХР, сам не юзал.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро есть всякие луче всего Final Cut Pro  ну это если Яблоком пользуися ... а так выше сказано... Я сам обычно на фотошопе рабтаю... там и видео легко делаится ... 

Да кстати Youtube это самый контролирутмый хостинг . я вот  щя открыл канал для видео репоатов  на rutube вроде как мение популярный а значит и безопасный !   

Слежу  за темой так как сам собираюсь делаит подобное @dominik13,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvilGrow, бро, не в обиду, но в фотошопе видосы не делают. Есть софт от adobe - premier pro. Про него я и писал, и он во многом превосходит Final Cut. Я работаю в сфере монтажа видео, юзаю только premier и after effects. Больше ничего не нужно.

На ютубе много репортов видел, их не закрывают. Закрывают только где непосредственное употребление наркотических в-в.

Мир!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvilGrow, бро, не в обиду, но в фотошопе видосы не делают. Есть софт от adobe - premier pro. Про него я и писал, и он во многом превосходит Final Cut. Я работаю в сфере монтажа видео, юзаю только premier и after effects. Больше ничего не нужно. На ютубе много репортов видел, их не закрывают. Закрывают только где непосредственное употребление наркотических в-в. Мир!

  Я фотограф по професии и работаю с фотошопом .  многие не знают но вот как монтаж видео делать в фотошопе https://www.youtube.com/watch?v=zlwr6V-qQ7Y  

 

Да кстати есть еще прога 

Pinnacle 

очень хорошоя !  Мир  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в сфере монтажа видео, юзаю только premier и after effects. Больше ничего не нужно.

Я фотограф по професии и работаю с фотошопом .  многие не знают но вот как монтаж видео делать в фотошопе

БРАЗЫ, не ссорьтесь! Лично приходилось гвоздь забивать плоскогубцами, а шуруп "вкручивать" молотком! Главное - конечный результат!:-)
  • Like +1 1

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvilGrow, спасибо, буду знать) Но по мне так это не оч удобно, ну каждому свое)

Луноход, не ссоримся бро! :))

Мир бразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dominik13,@LittleKitty@Луноход,  Брозы  знаю  что не совершенин но зацените.. 

В  новом грове планирую более серезную тему .. а это так искиза .. 

http://rutube.ru/video/4e2050c083bc9a41bfce1db49174346d/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

1.1 Youtube (если не смущает что гугл следит за тобой - нужна гугл почта) 
1.2 metacafe -+ HD видео размером до 2 гигабайт грев + 5 USD за каждые 1000
просмотров его видео (после первых 20000 просмотров). цензуры в нашем случае нет:   http://www.metacafe.com/watch/3951280/ganja_smoke_everyday/ 
Вообщем аналог по качеству как в контакте но можно класть на роскомнадзор+ плюшки от просмотров
2. Каждый выбирает сам, лично я предпочитаю Glass Valery Edius качал тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5054888
(если вы, как я, купили карманного чёрномага, для монтажа кино удобней davinci resolve - на офсайте версия lite, + софт заточен под цветокор, - интерфейс для работы минимум FullHD монитор) 
3.Не оставлять камеру на штативе без присмотра в ветреную погоду. В грозу опасайтесь молний. Не снимай солнце высоко над горизонтом, сварку. Если решали сменить жанр съёмки используйте презерватив.
4. Фотокамера и монопод. Через шаг - снимок, потом собираете в Adobe Lightroom, сохраняете как секвенцию.- но очень требовательно к мощности PC 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...