Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начну пожалуй свой первый полноценый репорт :madeitation:

Бокс [ВхШхГ] - 100х40х40

Земля - Цветочный натуральный торфогрунт

Дренаж - Вермикулит

Свет - ЭСЛ 6400К 105W на вегу, на цветение ЭСЛ 2700К 2х38W(мощнее не было, извиняйте)

Вентиляция - 2 120х120мм кулера (снизу вдув, сверху выдув как и положено)

Так же - отражатель, термометр, и самодельная "люстра" на 3 патрона Е27, компьютерный БП на 450W (как будто все скупили маленькие бп в городе, так что пока он будет питать заодно и воздух будет вверх гнать)

Обшивка бокса - решил покрасить супер пупер белой краской

 

Семки - Crimea Blue fem, замачил, высадил, по соседству временно семка с микса в таре для аута

 

cd9d2b3bde375839b070622bd4252dfb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успехов.будем ждать новостей :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл, горшок для растихи на 15 литров, пойдёт ли такой большой горшок? Или нужен меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались проблемы, темпа в боксе +38 в разгар солнцепёка. Придётся миску со льдом ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли сутки, вот что имеем:

 

28cf7d885e557b7559b6fb1a412fe7e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом бро! а почему ты не перемешал землю с вермиком , так бы  корни больше кисларода получали а на дно надо было пенопласта или отмоченого керамзита!гаршок меньше не надо, этот всамый раз!4 литра земли на каждый куст на месяц роста ! почитай дневник гровера там про горшки все ясно написано! https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62777 тема 18.Горшки ....удачи

p.s. вент нужен хороший чтоб темпу сбить! а пока если есть возможность приоткрой дверцу бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом бро! а почему ты не перемешал землю с вермиком , так бы  корни больше кисларода получали а на дно надо было пенопласта или отмоченого керамзита!гаршок меньше не надо, этот всамый раз!4 литра земли на каждый куст на месяц роста ! почитай дневник гровера там про горшки все ясно написано! https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62777 тема 18.Горшки ....удачи

Спасибо бро! Я перемешал, просто забыл это сделать перед посадкой, возле растихи мешать не стал чтобы не зацепить, на дне пенопласт есть я про него забыл написать :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно ставь нормальный вентиль на выдув. 30 уже критично, а 38 уже печка!

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно ставь нормальный вентиль на выдув. 30 уже критично, а 38 уже печка!

Всё уже решилось, бокс стоял на балконе и на него пекло солнце, вентиль справляется с поставленой задачей, темпа уже 29 и понижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему 30- критично, что за радикализм? у меня и 32 было и 34 даже и по долгу и ниче так растет, как писал один опытный Бро - главное температура в земле у корней, а ботва и 40 выдержит при нормальной влажности, свежем воздухе и правильном поливе!

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит ли света растишке? На досвет есть только LED на 20W :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит ли света растишке? На досвет есть только LED на 20W :hm:

На 1 кустик вполне, можно воткнуть, пока мелкая - бестолку, подрастет - проще поставить сразу все твои лампы обоих спектров.

да почему 30- критично, что за радикализм? у меня и 32 было и 34 даже и по долгу и ниче так растет, как писал один опытный Бро - главное температура в земле у корней, а ботва и 40 выдержит при нормальной влажности, свежем воздухе и правильном поливе!

Когда куст уже взрослый. может и 40 вытерпеть. На ранней стадии просто когда еще толком и корней нет - выше 30 уже стрес.

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень плохо. Росток появился и 2е суток не снимал каску, после снятия не раскрылся а ещё через 2ое засох и пожелтел. Шприцом полил сверху, если в ближайшее время не оклемается буду сажать Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росток полностью засох, буду сажать Авто АК. А так хотел густую ботву с фотопериода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю спасать тут уже нечего

17f181e48169305c815c174846a313c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль печальная...

Всегда был противником парников. Семка сама вылезет из земли, когда ей надо и подготовленная физически. А парником она найопывается и нифига не готова к реальности. Парник- зло и чмо... :((

Соболезную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижай температуру, я предупреждал... 38 для таких малявок этот как печка.

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижай температуру, я предупреждал... 38 для таких малявок этот как печка.

Бро я же писал что уже понизил, 22-28 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, Auto AK сорт, условия всё те же. Пока решил в основной бокс не садить, а дать нормально развится под ледами

 

a6d0b58def35348d1ee93ca0d4628670.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова всем кто читает мой репорт. Сегодня пересадил растиху и ключил свет. Температура после прогона 28-30 градусов. На всякий случай поставил обдув растихи, миску со льдом, и миску с губкой. Надеюсь история с прошлой растихой не повторится :pray:

 

2fbb715f35d3ba075ca7eccdc4a0e19d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с проростанием.. :jahwatering: в этот раз должно быть все ровно....удачи :lalala:

 

какой режим стоит и сколько на этот раз полив??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с проростанием.. :jahwatering: в этот раз должно быть все ровно....удачи :lalala:

 

какой режим стоит и сколько на этот раз полив??

18\6, полив пока что со шприца под росток водой, в 2-3 недели начну давать какие нибудь комплексные которые найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил сульфат магния, POKON для винограда (как раз в старых удобрах магния и серы не хватает), байкал ЭМ1. Слоган на задней части POKON гласит: "Кормите голландские растения голландскими удобрениями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро :positive: . Давай фотки :jumping: . Ты расчет удобр через кальк или есть таблица :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро :positive: . Давай фотки :jumping: . Ты расчет удобр через кальк или есть таблица :rasta_peace:

Привет бро, рад что заглянул :peace:  Удобрять буду через таблицу которую где то нашёл

1ый день веги (плёнка сама спадёт?) Немного деформации из за каски видно

67a3d53d1734c2ac0e7e7716e8f9574f.jpg

ef9f6c10b5476d1f1ff7e66adaad8db6.png

 

Чем можно восполнить кальций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...