Перейти к публикации

Наиболее частые проблемы при выращивании грибов (заражение, паразиты)


Рекомендованные сообщения

Я для чего это все делаю для того только. чтобы труды неудачные но всё-же труды . Люди влажывали и силы и душу для того чтобы поднять нашых помощьников -грибы-  а здесь раз и зараза и что делать? Вот я и хочу узнать потому что я по своей натуре старый психонавт и чтобы труды не пропадали зря я готов рискнуть И это не необдуманый шаг перед тем как прийти к этому изучал плесень Ну сами подумайте люди научились некоторые виды грибка-плесени даже употреблять во внутрь себя тобишь просто кушать некоторые продукты имено с плесенью очень вкусные к тому стоят не дешыво Короче время покажет прав я или нет

Изменено пользователем постачек
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем кому было интересно Я на счет моего эксперемента с триходермой Получилось так что на стадии кейсинга в монутуб попала триходерма На форуме информация такая чють-что заметил не то сразу в утиль Но я гдето читал что косается триходермы что она не токсична ни для человека ни для растений ни для жывотных Короче оставил я ради эксперемента Собрал первую волну Плоды как обычно красивые На вторую волну канечно расчитывать нечего потому как собрал 1 ю волну триха активизировалась и захватила почти весь кейк Принял5 гр сухих получил хорошый трип был на 4 и 5 уровне Так что бразы цените свой труд и не кого не слушайте кто говорит что плесень я имею в виду только триходерму может быть токсична Не токсична она ПРОВЕРЕНО :peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, January 09, 2017 в 12:31, постачек сказал:

Привет всем кому было интересно Я на счет моего эксперемента с триходермой Получилось так что на стадии кейсинга в монутуб попала триходерма На форуме информация такая чють-что заметил не то сразу в утиль Но я гдето читал что косается триходермы что она не токсична ни для человека ни для растений ни для жывотных Короче оставил я ради эксперемента Собрал первую волну Плоды как обычно красивые На вторую волну канечно расчитывать нечего потому как собрал 1 ю волну триха активизировалась и захватила почти весь кейк Принял5 гр сухих получил хорошый трип был на 4 и 5 уровне Так что бразы цените свой труд и не кого не слушайте кто говорит что плесень я имею в виду только триходерму может быть токсична Не токсична она ПРОВЕРЕНО :peace:

У людей разная воспреимчивость, по этому многие предерживаются и не пропагандируют, ибо возмет новенький, прочтет твою тему, сам не зная как выглядит таже триха или вообще на триху сильная реакция в организме и сделает так же как и ты и будет совсем не найс.... Лучше же вырастить чисты продукт и кушать без всяких сюрпризов....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласен с тобой что лучше кушать чистый продукт Если ты внимательно читал я писал для чего я это написал Знаеш всякое бывает при выращивании никто не застрахован от заражений и ни у каждого есть допустим повторить так зажем выбрасывать если можна сесть А на счет трихи куча инфы почитай и все станет ясно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wednesday, January 11, 2017 в 10:03, постачек сказал:

Да я согласен с тобой что лучше кушать чистый продукт Если ты внимательно читал я писал для чего я это написал Знаеш всякое бывает при выращивании никто не застрахован от заражений и ни у каждого есть допустим повторить так зажем выбрасывать если можна сесть А на счет трихи куча инфы почитай и все станет ясно 

у меня к примеру жесткая реакция на пилицилин в детстве была, был бы я новичком, прочитав твой пост, сказал, вон чел схавал и норм пишет, что и мне бы так не сделать, если вдруг заразу поймаю...

А так дело каждого, не кто тут за кого не в ответе, просто пишу с чистой солидарностью к людям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

на стадии кейсинг появилась паутинная плесень! насколько это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shama666 плохо. Но смотря сколько. Если очаги локальные (сверху) - можно попробовать бороться с ней: отделять с запасом субстрат + обрабатывать место парой пшиков перекисью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Спасибо интиресно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет! Тоже интересно стало про  "дружбу грибов с триходермой". Нашла в интернете такую инфу про триходерму: 

Для чего же чаще всего следует использовать триходерму? Какие направления стоит выносить на первый план, а от чего лучше отказаться?

  1. Триходерма проявляет активность против большого количества грибных споров.
  2. Она создает конкуренцию постоянным грибам, в том месте на растении, где они совместно произрастают.
  3. Способна развиваться на других поверхностях, пораженных грибом, то есть обладает комплексным противопатогенным действием.
  4. Имеет антибиотические вещества, которые блокируют произрастание и размножение вредных микроорганизмов.
  5. успешно применяют для борьбы с заражением растений серой гнилью, черной ножкой, пероноспорозом, альтернариозом.
  6. Уничтожает прикорневые гнили выращиваемых культур. Обработка препаратом при посадке огурцов, томатов, капусты, растений, где широко распространены грибные прикорневые поражения, является обязательным.
  7. Как результат, своевременная обработка повышает урожайность на 40%, снижает процент пораженных корневой гнилью растений, и значительно увеличивает всхожесть семян.

Пришла к выводу, что  триходерма вредна для "наших грибов" тем, что вытесняет их  (т.е получается меньший урожай), вот и весь её грех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 02.12.2019 в 15:31, Юлияzzz сказал:

вытесняет

В большинстве случаев триха вообще завоёвывает всё пространство в банке, реже на грибнице микро-очаги трихи. На количество урожая почти не влияет, если только не уничтожит всё.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Здравствуйте, подскажите желтые места это заражение? На выброс?

IMG_20200116_101750.jpg

IMG_20200116_101725.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kohlen сказал:

Здравствуйте, подскажите желтые места это заражение? На выброс?

IMG_20200116_101750.jpg

IMG_20200116_101725.jpg

Не, не на выброс. Это продукт жизнедеятельности мица. 

Проблема в другом, вентиляционные отверстия очень высоко, грибница в углекислом газе плавает, и от того и заросла так дико. Плодовых тел не будет пока этот слой не снимешь, и отверстия над самой грибницей не сделаешь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/17/2020 at 8:13 AM, Федот said:

Не, не на выброс. Это продукт жизнедеятельности мица. 

Проблема в другом, вентиляционные отверстия очень высоко, грибница в углекислом газе плавает, и от того и заросла так дико. Плодовых тел не будет пока этот слой не снимешь, и отверстия над самой грибницей не сделаешь.

Спасибо. Плодовые тела вроде появляются, добавил отверстий на уровне мицелия ножницами протерев их спиртом.

IMG_20200122_185622.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Всем привет. Посмотрите пожалуйста в моём репорте который в подписи- на грибах, которые я выращиваю мицелий в виде пуха или паутинная плесень? Спасибо большое за ответы!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Добрый день, товарищи. 

У меня возникли небольшие подозрения на плесень, дегенеративное развитие в мицелии либо попадании в него сторонних агентов.

Вкратце: Банки были здоровые, антибиотик при промывании использовался (гентамицин), закиси(неприятного запаха, слизи, странных образований) на стадии проращивания спор не было замечено.

Стрейн Орисса, опыта раньше с ним не было, но в предыдущем грове кубов наблюдал похожую проблему когда перебрал влаги, но она была не такая заметная 

Вопрос: все ли нормально, перебрал ли я с влагой, почему мицелий сероват, и не наблюдается ли тут колонии плесени? 

image.thumb.png.5b9d156b1ba8d84643ad850cc4e48076.pngimage.thumb.png.e58d944433014229438c07d5f54a7ac3.pngimage.thumb.png.a394640b97cef1138a7718f6de5fbefe.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.1353ca646d1681084d368c3c15e7ee3b.pngimage.thumb.png.489235881c566e39502e35f1a1942bdf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...