Перейти к публикации

Проращивание в торф таблетках


Рекомендованные сообщения

Итак здраствуйте бразеры и систеры!

Вот решил предложить вам способ по которому проращиваю сам. Всхожесть 98% (У меня из 25 проросли 23) так что я щитаю что этот способ очень эфективный.

Начнём. Покупаем в цветочном магазине торф таблетку (стоит она комейки у нас самая дорогая 1грн). Набираем в стакан воды гдето 100-150гр. Закидываем таблу в воду на 10-13 минут. После чего вынимаем её и выжимаем лишнюю влагу (сила сжатия как забиваем напер). Затем берём семку и раскусываем её как написано у бро Шайтана. Семку (раскушенную) втыкаем в таблетку вверх жопкой на 0,5 см и чуть чуть прикрываем тем из чего сделана таблетка. Помещаем её в стаканчик (стакан пустой) ставим стакан в тёмное тёплое место (тэмпа штоб была 30-35 градусов). И через 3-5 дней появляется растиха. Каску лучше штоб скинула сама. Будет сильнее растиха. Затем берём пластиковый стакан один с отрезаным дном и разрезаным вдоль а второй стакан с дренажными отверстиями на дне (я делал 4 отверстия сигаретой).Стакан без дна засовываем в стакан с дренажными отверстиями. На дно засыпаем покупной грунт (гдето 2-2.5 см). На него помещаем нашу таблетку с выросшей растихой и присыпаем тем же грунтом по бокам и сверху до семядолей. Рассаду держим сколько кто хочет. Я лично высаживал в аут после 3-5 дней в стаканах.. Ну высаживать рассаду я думаю умеют все. 

Удачных всходов вам и хороших покуров.

Пишите как у кого получается или не получается чем смогу тем помогу. 

                                                          :jahwatering:

post-8470-0-12675200-1398424965_thumb.jp
post-8470-0-64923600-1397030895_thumb.jp
post-8470-0-54785900-1397030643_thumb.jp
post-8470-0-25501100-1395304438_thumb.jp
post-8470-0-77170500-1396243589_thumb.jp
post-8470-0-45643300-1396596302_thumb.jp

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гдето так. По мере возможности буду добавлять ещё фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте бразы и систы!

Вот фото как у меня прорастает 2 семки.

Первая уже почти вылезла из таблетки

post-8470-0-84968600-1403086410_thumb.jp

Вторая уже с корешком

post-8470-0-80262400-1403086444_thumb.jp

Закинул обе 2 дня назад. Завтра есле получится сделаю уже взошедшие.  :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Здрасте! 

Вот решил похвастаться что получается с таким способом

post-8470-0-15167900-1404465128_thumb.jp 
post-8470-0-66837200-1404464976_thumb.jp
post-8470-0-27497800-1404464982_thumb.jp
post-8470-0-70219800-1404464794_thumb.jp
post-8470-0-28271900-1404464446_thumb.jp
                                                              :lalala:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю почти так, с одним отличием - я отжимаю сильнее, чтобы был рыхлый дышащий торф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семку (раскушенную) втыкаем в таблетку вверх жопкой на 0,5 см и чуть чуть прикрываем тем из чего сделана таблетка. Помещаем её в стаканчик (стакан пустой) ставим стакан в тёмное тёплое место (тэмпа штоб была 30-35 градусов). И через 3-5 дней появляется растиха.

А я втыкаю жопой вниз и растиха появляется через день-два. :yes:  Кстати, сам только в таблетках проращиваю. Удобнее чем в вате, да и быстрее. Только я еще парник делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Семку (раскушенную) втыкаем в таблетку вверх жопкой на 0,5 см и чуть чуть прикрываем тем из чего сделана таблетка. Помещаем её в стаканчик (стакан пустой) ставим стакан в тёмное тёплое место (тэмпа штоб была 30-35 градусов). И через 3-5 дней появляется растиха.

А я втыкаю жопой вниз и растиха появляется через день-два. :yes:  Кстати, сам только в таблетках проращиваю. Удобнее чем в вате, да и быстрее. Только я еще парник делаю.

 

Бро парник эт када прохладно а если жрко то он не нужен.  :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok,

Эт верно, но не про это лето, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok,

Эт верно, но не про это лето, бро.

Да бро прохладное нынче лето. Но аут всёравно рулит  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были бы ещё торф кубики дм3)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были бы ещё торф кубики дм3)))

Наверно можно и кубиком вырезать. Это к производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Парни прорастил в торф таблетке. Сегодня на третий день вылез белый стебелек, че с ним делать? И когда пересаживать в грунт? Может его на свет уже можно поставить? Индор.

Нью Йоркский Дизелюха И Северная Сияшка! Старт 10.02.2015 Окончен

http://jahforum.org/topic/24308-niu-iorkskii-dizeliukha-i-severnaia-siiashka-eslki/#entry595353

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xmeller, Бро возьми таблу с проросшей растихой и засунь в горшок с грунтом. Предварительно сделав ямку под тоблу. И да её уже можно на свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет, проращивал в торф таблетке  поставил в терарриум температура около 25  градусов и сильная влжность  около 80%   прошло 5 дней из семена вышел маленький стебелёк но выглядит он сухим и с земли не вылазит хотя уже 5 дней прошло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent70051,Бро а чо влажность такая?

Влажность исправил просто брызгал в террариуме, теперь в пределах 50-60, корешок вроде побольше стал , посадил ещё одно надеюсь что что-то проростёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же есть кокос таблетки, подходят для пересадки в гидру или в кокос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подходят для пересадки в гидру или в кокос.

За коко-таблетки я слышал не очень хорошие отзывы,они "пустые" что ли по пит. ве-вам,могу ошибаться!peace.gif

@yurok,полезная тема!drujba.gif Но я все равно предпочитаю 2 губки и торф-таблетку после,если семки хорошие,то обычно от непроросшеной семк до ростка 1,5-2 дня-проращиваю семки между 2х губок,заметил что очень многое зависит от качества семян,если семка сильная зрелая здоровая то проростает часов за 15,затем пихаю корешком в таблетку попой к верху исесна,так что бы каска едва торчала,или 1-2мм закопана,под парник,очень часто растха выползала уже так же часв через 10-15okay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muryatina,Бро ну я так делал. Семку раскусил и в таблу. Через 3-5 дней вырастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent70051,Бро перед посадкой в таблу обязательно выжми лишнюю влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблетки разные бывают ,торф он кислый сам пользуюсь ими но сперва семки замачиваю как хвост покажут в торф таблетку .торф таблетку замачиваю в воде с разведенным корневином .
удобно в аут вывозить в таблетках ,еше бы найти таблетки размером с 0.5 ,чтоб подольше дома держать перед аутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Axx,Бро есть коко таблы. Они и есть 0,5. Но ток чота я пробовал у меня не пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Axx,Так же делаюdrujba.gif а ты сколько корневна льешь?я стараюсь где-то 0.2,0.3 мл на литр,либо вообще без него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...