Перейти к публикации

[Пассивная гидра] Стелс системник Auto Lennon 30W LED


Рекомендованные сообщения

Бокс:

Габариты: 50x19x47

Обшивка: Пенофол

Вентиляция: 2 кулера на 120мм(выдув - верх, вдув - низ)

Свет: 10Wх3 LED прожекторы

Прочее: Метеостанция EA2 с беспроводным выносным датчиком

 

Сорт:

Auto Lennon

90% сатива 10% руделарис

Высота: 50-140 см

ТГК: 17%

КБД: 0.9

КБН: 0.5

 

Горшок:

Пассивная гидра из 5ти литровой бутылки

Субстрат: Вермикулит

 

О грове:

Решено было сажать в гидру из за самого сорта. Он не прорастает в азотосодержащих почвах, и азот не любит. По описанию сидбанка сорт настолько вредный что не автоцветущую версию убрали из продаж из за сложности подкормки. Есть компресор, но его применять я не буду т.к. это начисто убивает стелс. Так же прожекторы показали себя очень хорошо, направленый свет даёт очень хороший результат.

 

Фото:

7c283a0b01c62e89bec9d6287ae44d0e.jpg

 

О растихе:

Прошло 2 дня с момента пасадки, сегодня почти скинула каску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи бро! покажи свой ЛЕД, что там у тебя лампа или сам делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи бро! покажи свой ЛЕД, что там у тебя лампа или сам делал?

Спасибо бро. У меня стоят 3 таких светильника

%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-10W-LED-%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет . удачного грова буду наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет . удачного грова буду наблюдать

Спасибо бро :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хорошее начинание, удачного грова. Плюс постараюсь завтра занести, как появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за внимание к репу. Пропадал не надолго, завтра фото :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней

Маленькая конечно, но на то и микрогров.

94d417cea9e721b94847a01cdf285c99.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горшок: Пассивная гидра из 5ти литровой бутылки Субстрат: Вермикулит

Привет, бро.

Я немного не понял: это просто один вермикулит в горшке или там под низом раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Горшок: Пассивная гидра из 5ти литровой бутылки Субстрат: Вермикулит

Привет, бро.

Я немного не понял: это просто один вермикулит в горшке или там под низом раствор?

 

Раствор снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все вроде ничего... но пенофол.., не, я понимаю, народ с него проперся что отражает и везде есть и обклеивать им удобно, но, он, гаденыш, в первую очередб - утеплитель, а на отражатель. Отражение, пусть и высокое - побочный и второстепенный для данного изделия эффект. Далее, как и любой утеплитель - создает в условиях закрытого резервуара - парниковый эффект, а значит повышается температура и влажность, а учитывая, что большинство гроверов заклеивают наглухо - без щелей и отверстий, справедливо опасаясь палева - то парник гарантирован. Особенно под натриевыми и прочими "горячими" лампами. Отсюда и обдув, обдув, обдув и... и...и обдув. Туча винтеляторов, и т.д.

 

Да и еще одна фишка. Это актуально для фито светодиодников с "правильной" длиной волны. Металлизированные поверхности искажают длину волны - поэтому при светодиодах - категорически нет!!!  Ибо весь смысл в точном попадании в процесс фотосинтеза красными и синими светодиодами  теряется.

 

Вывод человека с небольшим опытом грова, но с большим жизненым опытом - стены бокса только белые, белые, и еще раз белые.!!! Только белый не искажает цветопередачу, оптимально рассеивает световой поток и имеет очень высокую отражающую способность.

 

 

Ну и пока растишка малая, подбодрим любя и простимулируем на рост....:-)))))))))))))))))))))))

post-31914-0-96708300-1407537673_thumb.j

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все вроде ничего... но пенофол.., не, я понимаю, народ с него проперся что отражает и везде есть и обклеивать им удобно, но, он, гаденыш, в первую очередб - утеплитель, а на отражатель. Отражение, пусть и высокое - побочный и второстепенный для данного изделия эффект. Далее, как и любой утеплитель - создает в условиях закрытого резервуара - парниковый эффект, а значит повышается температура и влажность, а учитывая, что большинство гроверов заклеивают наглухо - без щелей и отверстий, справедливо опасаясь палева - то парник гарантирован. Особенно под натриевыми и прочими "горячими" лампами. Отсюда и обдув, обдув, обдув и... и...и обдув. Туча винтеляторов, и т.д.

 

Да и еще одна фишка. Это актуально для фито светодиодников с "правильной" длиной волны. Металлизированные поверхности искажают длину волны - поэтому при светодиодах - категорически нет!!!  Ибо весь смысл в точном попадании в процесс фотосинтеза красными и синими светодиодами  теряется.

 

Вывод человека с небольшим опытом грова, но с большим жизненым опытом - стены бокса только белые, белые, и еще раз белые.!!!

 

 

Ну и пока растишка малая, подбодрим любя и простимулируем на рост....:-)))))))))))))))))))))))

Бро я репорт этот закрою. Растиха начала умирать и стрессанула на неделю, а для автика это конец( Диоды не греют почти, так что пенофол для того чтобы скрывать свет изнутри, у меня же светильник прямо на растиху светит, толком не отражаясь. А вот в большом боксе где греет уже краской всё покрасил сразу) Завтра кину фотки умершей растишки, если будет развиваться то продолжу, а если досохнет, новую посажу. Спасибо что отписался бро :peace:  С пенофолом ты полностью прав, особенно если в системнике ЭСЛ ставят, там вобще труба будет с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я репорт этот закрою. Растиха начала умирать и стрессанула на неделю, а для автика это конец.  Завтра кину фотки умершей растишки, если будет развиваться то продолжу, а если досохнет, новую посажу.

 

 Не спеши, счас откроем чакры и пойдет Сила™... у меня волны позитивные, я швабру воткну в песок - и та прорастет! Растения живые... пообщайся с ней, включи музычку - они классику любят... не резкую, без долбежки......

 

Причем не шучу ни разу! У меня деревце около бани стоит, В два ствола... Один ствол отлично дал почки еще в апреле и распустился в мае шикарной кроной, а второй стоит сухой и все, точнее не сухой а без почек... уже конец мая он ни фига... ну я с ним и так и так (вспомнил на что он обиделся - когда баню красили именно с его стороны пару раз растворитель проливали на землю.), а он дуется... Ну мне надоело извиняться и задабривать удобряшками, я ему и сказал как то - "Раз ты так - завтра спилю!" ... На следующее утро появилась почка... через неделю - стоял весь в листве... Испугался, обиды обидами а жить охота каждому живому организму!...

 

в общем с природой надо дружить - тогда и она будет дружить с тобой...

 

 

Бля, не подумай чего... не секта ни х..я...

 

Ну и минутка позитива с моего двора...

post-31914-0-22992500-1407539193_thumb.j

post-31914-0-65579100-1407539419_thumb.j

post-31914-0-78623800-1407539744_thumb.j

post-31914-0-11549600-1407540025_thumb.j

  • Like +1 1

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро я репорт этот закрою. Растиха начала умирать и стрессанула на неделю, а для автика это конец.  Завтра кину фотки умершей растишки, если будет развиваться то продолжу, а если досохнет, новую посажу.

 

 Не спеши, счас откроем чакры и пойдет Сила™... у меня волны позитивные, я швабру воткну в песок - и та прорастет! Растения живые... пообщайся с ней, включи музычку - они классику любят... не резкую, без долбежки......

 

Причем не шучу ни разу! У меня деревце около бани стоит, В два ствола... Один ствол отлично дал почки еще в апреле и распустился в мае шикарной кроной, а второй стоит сухой и все, точнее не сухой а без почек... уже конец мая он ни фига... ну я с ним и так и так (вспомнил на что он обиделся - когда баню красили именно с его стороны пару раз растворитель проливали на землю.), а он дуется... Ну мне надоело извиняться и задабривать удобряшками, я ему и сказал как то - "Раз ты так - завтра спилю!" ... На следующее утро появилась почка... через неделю - стоял весь в листве... Испугался, обиды обидами а жить охота каждому живому организму!...

 

в общем с природой надо дружить - тогда и она будет дружить с тобой...

 

 

Бля, не подумай чего... не секта ни х..я...

 

Ну и минутка позитива с моего двора...

 

Бро фотки супер. Я не думаю что секта, я прекрасно понимаю о чём ты. Вроде как доказали наличие нервной системы особой у растений. Так что не исключено что они могут чувствовать что с ними делают :yes:  Я как всегда не тороплюсь и полон выдержки, пока вся не отсохнет будет в боксе стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MicroPenis, а какой компот?

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MicroPenis, а какой компот?

Вода была до двух недель фильтрованая. Менял раз в 5 дней. Видать раствор затух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Металлизированные поверхности искажают длину волны - поэтому при светодиодах - категорически нет!!!

врядли так происходит, даже когда сквозь призму свет проходит, длины волны остаются какими изначально были, мало что вообще способно изменить длину волны света

 

 

Вода была до двух недель фильтрованая. Менял раз в 5 дней. Видать раствор затух

без удобрений? 2 недели наверное слишком долго, я вообще сразу даю, как каску скинут

 

p.s. правда в первые 2 недели советуют давать половинчатый от веги

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Металлизированные поверхности искажают длину волны - поэтому при светодиодах - категорически нет!!!

врядли так происходит, даже когда сквозь призму свет проходит, длины волны остаются какими изначально были, мало что вообще способно изменить длину волны света

 

 

призма просто преломляет свет, действительно не меняя спектра (точнее разделяя спектр на составляющие)... если прозрачная, попробуйте белый свет провести через призму из синего или красного стекла.... изменится ли спектр цвета - ответ очевидный! Фольга, пенофол и прочие металлизированные поверхности находятся в определенной градации серого цвета (или процент от черного, как угодно) и отраженные например 650 Nm красной волны уже не будут 650 т.к. получат к своему чистому спектру градацию серого...

 

я не говорю, что это критично, но учитывая точность светодиодов по спектру - просто смысла нет портить хороший правильный свет...

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Металлизированные поверхности искажают длину волны - поэтому при светодиодах - категорически нет!!!

врядли так происходит, даже когда сквозь призму свет проходит, длины волны остаются какими изначально были, мало что вообще способно изменить длину волны света

 

 

призма просто преломляет свет, действительно не меняя спектра (точнее разделяя спектр на составляющие)... если прозрачная, попробуйте белый свет провести через призму из синего или красного стекла.... изменится ли спектр цвета - ответ очевидный! Фольга, пенофол и прочие металлизированные поверхности находятся в определенной градации серого цвета (или процент от черного, как угодно) и отраженные например 650 Nm красной волны уже не будут 650 т.к. получат к своему чистому спектру градацию серого...

 

я не говорю, что это критично, но учитывая точность светодиодов по спектру - просто смысла нет портить хороший правильный свет...

 

Да и сами китайцы врут. Знают что мы не сможем длинну волны проверить и пишут чушь. Продают например диоды 5050 и пишут что длина волны 650 у синего например. А у 5050 синих спектр 625 всегда был, кроме одной отдельной модели, у неё вроде 630.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как там растиха, Бро???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Старая стресанула, осталось 5см высотой уже не вырастит. Как я и думал раствор затух за 2 дня что очень странно, сжёг всю корневую. Вот новая растиха, тот же сорт последняя семка с комплекта(самая большая). Ей 8 дней на фото, сразу видно что будет монстр, так быстро ещё не одна растиха у меня не росла на первой неделе

224f669acc785ab8f684e527bdefb3ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая стресанула, осталось 5см высотой уже не вырастит. Как я и думал раствор затух за 2 дня что очень странно, сжёг всю корневую. Вот новая растиха, тот же сорт последняя семка с комплекта(самая большая). Ей 8 дней на фото, сразу видно что будет монстр, так быстро ещё не одна растиха у меня не росла на первой неделе

 

 мира брат... у меня "белый карлик" 5-ти дней  отроду - вот такой сейчас... может тоже в монстры вырвется как думаешь?

post-31914-0-72882900-1409871009_thumb.j

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на то :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 дней растишке

5724ceeeca3317835b9585535454526f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

30 дней растихе, из стелса пересадил, и вот почему

616b3127f2b0949ef44d27c7710c0b30.jpg

Высота около 60см, и это в полутора литровом горшке.

Вместе м ним растёт Purpule sun от шайтана. Сорт вышел не стабильный. Около недели был в зачаточном состоянии, а сейчас стрельнул вроде как. Но листки как лопасти вентилятора изогнуты

efaf42090ab71dee4abab5d1d1f42976.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...