Перейти к публикации
  • 0

Фотикам нужна засуха ?


JamesM12

Вопрос

Все привет, есть 2 фотика, 2 мес. и 10 дней от каски, показали пол, начался предцвет, свет 12/12

 

Теперь вопрос - устраивать им засуху ? 

 

Почему спрашиваю, с товарищем посадили семки одни и теже в одно и тоже время, ток он в ауте, я в индоре, у него просто в 5 л баклахе стоит на солнце, поливает иногда, а я и режим света, и удобры, и сульфик и ph что б ровный был, и подвязка. В итоге у него листья с 2х выдных накрывает, а у меня кустистые капец - толку 0 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

да переодически необходимо, грунт просыхая насыщается воздухом, засуха на цвете вызывает стрес и ведёт к обильному трихомовыделению, только не переборщи раз в полторы-две недели до полного просыхания грунта, и не лей после засухи удобры предварительно промочи грунт, а то пожгёш корни.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
и не лей после засухи удобры предварительно промочи грунт, а то пожгёш корни.

 

ну про это я в курсе спасибо :) 

 

а как определить что земля просохла, у меня есть палочки для еды китайские, я ее втыкаю в землю на дне земля влажная, но не мокрая, на верху сухая, насколько давать просохнуть что б на полгоршка и более была ? или же до момента када листики опускать начнет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По весу, когда горшок поднимаешь чувствуется, что сухой. Ну гдето на 2/3 что бы палочка сухая была, на раасояние 2/3 м/у кустом и стенкой горшка, и я не втыкаю она постоянно в почве, выташил посмотел в тоже место засунул, что бы не треводить корни в пазных местах

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
да переодически необходимо, грунт просыхая насыщается воздухом, засуха на цвете вызывает стрес и ведёт к обильному трихомовыделению,

 

 

а на предцвете ? кто нить еще практикует засухи ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я считаю что это вредно. грозит засолом если кормление минеральное а если органическое то и подавно. а про то что корням дышать нужно..хз. они и так не в вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для дыхания корней приобретайте смартпот.

Ну и стоит ли говорить про качественный дренаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...