Перейти к публикации

Chemdog, Lsd: Fem/ Кокос/ Flora Series/ Lst/ Днат 400W


Рекомендованные сообщения

Друзья всем привет :okay:. Вот в таких условиях планирую гровить:

 

Бокс: высота 120, ширина 150, глубина 60.

Свет: ДНаТ 400W
Субстрат: кокосовое волокно.

Удобрения: Flora Bloom, Flora Gro, Flora Micro, или Корневин или Гетероауксин, смотря что найду, и Эпин.

Семена: Chemdog Feminised от  :errorsseeds:  4 шт.

 

Еще раз повторюсь что гров я только планирую, Сейчас я еще на стадии постройки бокса.

Что имеем: лоджия на которой есть стеллаж заваленый всяким хламом. На этой неделе я уже закажу семена и разберу пространство под стеллажом и уберу 1 полку, там и будет наш бокс.post-30138-0-93430900-1408387794_thumb.j

Уже куплено 5 метров пенофола, и определено что будет в качестве горшков, 10л ведра из под сметаны, люблю их  :perfect: , и молочко из села можно привезти и медок :jumping:.post-30138-0-17993600-1408387830_thumb.jpost-30138-0-76678800-1408387836_thumb.j просверлю штук 12 дырочек в 1см и будут такие четкие горшочки.

На дно кину керамзита в 10-15мм и агроперлита сверху 15мм для хорошего дренажа. Сверху кокосовый субстрат, эстетически нравится мне этот материал, и отзывы о нем хорошие.

 

После сколочу ящичек на все оставшеся место и в него посажу клонов методом SoG.

По поводу вентиляции я пока еще не определился, но скорее всего это будут куллеры 80 или 120мм которые будут выводить воздух прямо в окно которое справа от стеллажа, я его вытяну и скорее всего заменю на пластик в котором будут отверстия для вентиляторов, Ибо окно все равно закрыто стеллажом. 

Скоро буду на базаре, если повезет поищу там все для комплекта ДНаТ город у нас большой так что вполне может быть, а если нет то закажу в инете, и приобрету лист алюминия для рефлектора, хочу его сделать в виде двойной параболы.

 

Буду благодарен любой критике и советам, особенно я сомневаюсь по поводу дренажа вот чего то мне кажется, что так будет класно :flagdja: , хотя не уверен что так оно правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добрый путь!!! :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет дружище поздравляю с началом

керамзит только пролечить надо можешь пенопласта накрошить кубиками сантима по 3 ведра желательно по меньше вять проливать меньше надо будет

я тоже на кокосе гровлю дренаж не делал

кокос братка надо промыть сначала

перлит делает почву воздушнрый а в кокосе и так воздуха  хватает поищи лучше вермика

ну можешь вместе забадяжить круче будет

я тоже по незнанке перлит добавил но не сильно огарчен этим результаты радуют

мир  удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну братцы, так как гровер я начинающий очень хочется много всего испытать.

Утвержден основной состав Chemdog, Pakistan Valley, LSD, Colombian Gold, Shaman, Exodus Cheese, все семена феминизированные, от  :errorsseeds: . Закажу числа 29-го товарищ просит подождать, да и в гроумаркете GHE Tripack отсутствует, сказали скоро будет все забрать никак не могут. Вот такие дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро! При твоих размерах мне кажется 2 фотика с головой. Керамзит вообще не ложи, от него один головняк с РН. На дно кинь пенопласт, это оптимально. В кокос добавь крошку пенопласта (на терке для овощей натри)20%. КОКОС лучше бери кокостар, его промывать не нужно.РН метр и ТДС нужны по любому. На одно растение если по таблице Лестора идет 250-300мл каждой удобры. Перед тем как садить проверь бокс на темпу, запусти все мощьностя и пусть работает весь день. Изначально все подготовь, потом мочи семки... Удачи Бро! Приборы очень важно иметь.Тут все есть hydroponics.in.ua Для марьи лучше горшки высокие, чем широкие. Со старту с клонами не заморачивайся. В идеале подними один фотик для понимания процессов, под скрогом как-раз все займет в боксе... На выдув ставь канальник, куллеры херня, думай на счет запаха-будет фанить крепко. Перед какой либо покупкой советуйся, по началу можно накупить всякой не нужной ерунды...

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец то нашлось время так сказать, долго не мог никак добраться до работы над боксом все дела дела...

Но чудо свершилось бокс построен и оборудован, не удалось мне пока что найти лист алюминьки, так что временным светильником послужит фанерка обклеенная фольгой, боялся что дымить начнет но все в порядке руку держать можно.

По мнению камрада Толи 6 это уж больно много для такого бокса, так что пока что десантироваться в землю будут Chemdog, LSD, Colombian Gold, а  Pakistan Valley, Shaman, Exodus Cheese будут ждать своего звездного часа до следующего грова.

Так что выходит 50x60 для каждого растения так что думаю нормально.

 

Поставил канальник на 185 м3/час вывод идет прямо на улицу, 3 этаж как думаете будет ли слышно что то соседям?

 

Завтра буду делать высадку. Ради интереса взял 2 торфяных таблетки и одну кокосовую. Есть несколько вопросов:

1. Заливать таблетки компотом или водой?

2. И в какой пропорции делать компот Гроу Микро Блум для таблетки(если делать) и для горшка. Встречал самые разные рекомендации не могу решиться.

3. После попадания семки в грунт ставить сразу под днат до всхода?

4. Когда начинать пользоваться корневином?

 

post-30138-0-29120000-1409779511_thumb.j

post-30138-0-92715800-1409779655_thumb.j

post-30138-0-19993200-1409779836_thumb.j

post-30138-0-77535300-1409779976_thumb.j

post-30138-0-31281100-1409780091_thumb.j

post-30138-0-65844400-1409780227_thumb.j

post-30138-0-72300900-1409780288_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

 Бро я таблетками ни разу не пользовался, всегда садил проросток сразу в кокос. Компот для замочки кокоса 1.5-1.5-1 оптимально проверено на практике, но нужно очень хорошо промыть кокос теплой или горячей водой и просушить его полностью перед замочкой в компоте. В горошок кокос трамбуй как можно плотнее. На кокосе можешь вообще не ложить дренаж, мое мнение он там и нах не нужен. Под ДНАТ ставь как покажется с кокоса чтоб до ростка было не меньше 50 см. Обреж низ баклахи и накрой росток когда тот вылезет чтоб создать парник, на первых днях высокая влажность нужна. Первую неделю просто опрыскивай с пульвика  кокос чтоб тот был влажным компотом 0.5-0.5-0.25 За корневин не подскажу тоже не юзал. Ты бокс на темпу тестил? Высоту увеличил? Какая темпа получилась? Удачи!!

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестил от дната что 50см что 30 см темпа 31-32 но и на лоджии 26-27 днем жара сцука. Высты надеюсь хватит ибо буду крутить растиху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе график для примера... 31-32 жарко но не критично.

post-6649-0-34816300-1409853707_thumb.pn

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братишка, не подумай что я дурак какой, или не смотрю на то что ты говоришь я уже и таблицу видел и про компот 1.5-1.5-1 помню, просто хотел от других людей мнения услышать.

Мир тебе! :yatta:


Вспомнил про запах, ты как то говорил что сифонить не слабо будет так вот соседи что то будут слышать как думаешь? Повторюсь выброс воздуха на улицу.

А по поводу просушить кокос, есть проблемка уже неделю в ведрах-горшках стоит и только только сверху начинает подсыхать. Вообще не наблюдаю такой вот сильной высыхаемости что ли, которой ожидал. Ибо слыхал что и каждый день народ поливает, иль что наморочил себе :roll::yes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро кокос нужно на клеенку высыпать на балконе, в ведре он будет месяц сохнуть. Если окна соседей близко то вероятность очень высока, БЕЗОПАСНОСТЬ прежде всего....

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караул! Мы в опасности! :mlya: Вышел на улицу а там из моего канальника прожектор освещающий дом вышел. :oops:

Я гофру возле лампы цеплял типо кулмастер, Сейчас завернул гофру в баранок и подцепил к потолку. Но вентель все равно светится, на фоне дома маленькое оранжевое пятнышко. Все бы ничего так он еще и жужит 38 дб по докам. Народ как быть? Как избавиться от лишнего внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел к выводу что большей проблемой является шум нежели свет, и было большой глупостью экономить не вентиляции, народ что делать? спасайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел к выводу что большей проблемой является шум нежели свет, и было большой глупостью экономить не вентиляции, народ что делать? спасайте!

Бро привет! Я поставил бы култуб, а вентиляцию пробуй пасивную . Лучше спроси в теме Вопрос-Ответ, просто я с таким головняком не сталкивался. У меня вентиляция пасивная http://www.hydroponics.in.ua/product_info.php?products_id=606

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая нервная часть пройдена, всегда переживаю прорастет ли и уже 2 раз 100%, в прошлый раз с нечестивым товарищем садили аут 17 штук в итоге взошли все через неделю 13 шт "уничтожили кури"  1 поц и 3 девки и те гад замутил под видом косари во всем виноваты, так что ума мы набрались и теперь только личный индор. Теперь то я покурю  :bulbulyator:  :demon1: .

Новости из передовой, десантник Хемдог первым лишился каски, за ним был его дружище ЛСД, и их подруга Колумбия Голд с завистью смотрела им вслед, так как была самой последней.

Фото прилагается.

post-30138-0-72465000-1410090149_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-й день от каски, вчера вечером начал давать корневин по 80 мл, утром и вечером.

ЛСД-Хемдог-Колумбия

post-30138-0-22436100-1410284329_thumb.j

post-30138-0-86799600-1410284335_thumb.j

post-30138-0-10942500-1410284343_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоткай с выключеным  ДНАТо, не фига не видно...

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоткай с выключеным  ДНАТо, не фига не видно...

После выключения света по таймеру? или среди дня можно вырубить на 5 минут сделать пару фоток и включить? боюсь как бы не огермились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумался, кокос то мать его вообще не просыхает, и что не поливать? те почва не мокрая но постоянно влажная, встречал рекомендации мол просохнет первые 2 см самое время лить, я боюсь у меня до цветения они не просохнут.

Как тогда лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фоткай с выключеным  ДНАТо, не фига не видно...

После выключения света по таймеру? или среди дня можно вырубить на 5 минут сделать пару фоток и включить? боюсь как бы не огермились.

 

Среди дня можно, не бойся...

Я вот задумался, кокос то мать его вообще не просыхает, и что не поливать? те почва не мокрая но постоянно влажная, встречал рекомендации мол просохнет первые 2 см самое время лить, я боюсь у меня до цветения они не просохнут.

Как тогда лить?

Кокос и не должен просыхать, главное сильно не залить первую неделю. На кокосе полив каждый день обязателен!!! Одно из главных преемуществ кокоса что на нем перелив практически не возможен... Какие у тебя есть приборы? РН ТДС? Они на кокосе очень нужны!!! 

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пш метр ph test kit от ghe замачивал кокос 1.5-1.5-1 с пш 6.5 выход 6.0

ТДС метр отсутствует буду обходиться без него.


К стати по поводу пш если у меня крануха 8, я использовал пш даун, вышло 6, через 3 дня померял стало 7 почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пш метр ph test kit от ghe замачивал кокос 1.5-1.5-1 с пш 6.5 выход 6.0

ТДС метр отсутствует буду обходиться без него.

К стати по поводу пш если у меня крануха 8, я использовал пш даун, вышло 6, через 3 дня померял стало 7 почему?

Потому что кокос сам по себе щелочит. Бро настоятельно рекомендую преобрести хотя бы бюджетные приборы!!!

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть пш метр ph test kit от ghe замачивал кокос 1.5-1.5-1 с пш 6.5 выход 6.0

ТДС метр отсутствует буду обходиться без него.

К стати по поводу пш если у меня крануха 8, я использовал пш даун, вышло 6, через 3 дня померял стало 7 почему?

Потому что кокос сам по себе щелочит. Бро настоятельно рекомендую преобрести хотя бы бюджетные приборы!!!

 

 

Водичка стояла 6 в ведерке а стала 7, а вот кокос заливался 6.5 а вышел 6 т.е. на оборот окислилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...