Перейти к публикации

Jack 47 fem (Sweet Seeds) 250W Canna coco Капля


Рекомендованные сообщения

Привет бро.Красивый скрог получится.А какой ппм чистой воды у тебя?

Бадяжу крануху 300PPM и дистиллят до 200 ррм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У меня тоже крануха 200 ррм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Бро, отличный сорт, хорошо идет!!!Послежу за скрогом, следующий гров  задуман по данной технологии , хоть опыта у тебя поднабирусь! 

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@SERssvs,Бро а какой расод дистилята на 10л?У меня крануха 455ррм ПШ-8,2, а когда сбил электрол.пш до5.8 стала ппм332

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крануха 300-350, дистилят не больше 20, бадяжу 50/50 примерно, чтобы было 150-200 ррм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крануха 300-350,

@SERssvs братко у меня крануха ППМ 240,ПАШ 7,0-7,2))
Крисс, у меня колодезная 200, но зимой воды на даче нет. Бадяжу крануху с дистиллятом поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы! Эта трабла продолжаетсяpost-4251-0-33476700-1415903367_thumb.jppost-4251-0-72943800-1415903405_thumb.jp

Питание 600 ррм, рн 5,8-6,0

Общий вид

post-4251-0-21401400-1415903540_thumb.jp

Есть мнение по этому поводу. Сам думаю на голод и планирую добавть ппм в кампот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долил вчера компота до 840 ррм , вроде, зазеленела

post-4251-0-97819000-1415932863_thumb.jp

Наблюдаю как будет есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Это хорошо бро. Ух она и тебе забьет скрог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший сорт!!!! Удачного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная недельная сводка.

Растихе 5 недель от всхода. 4 недели веги.

Прошедшая неделя прошла поз знаком дефицита фосфора и магния из-за кислого РН. Щас проблема решена поднятием сего показателя с 5,7 до 6,3-6,4.

Листики снова зазеленели. Продолжился рост.

Щас питание по табле канны РРМ-600, РН-6,3-6,4. Затопление 2 раза в сутки по 15 минут, на рассвете и в полдень у растихи.

post-4251-0-72627700-1416326706_thumb.jp

post-4251-0-78238500-1416326778_thumb.jp

post-4251-0-34139700-1416326825_thumb.jp

Корешки вылезли из горшка и кушают на улице, возмодно им так больше нравица))

post-4251-0-19588700-1416326897_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Листики снова зазеленели. Продолжился рост
 ништяк растет  :perfect:

@SERssvs,  а сбоку корни мандрагоры растут  :smoka:        ...в боксе  два экземпляра которые ,  эт че за диво такое  :fool:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянь, эт фикус Бенджамина, жена занимается бонсаем. Когда сажала перетянула ствол проволокой и рос корень, накапливая в себе воду и не пуская ее к стеблям. Как нарастет скока ей для эстетики надо, она отвязывает и растит вершки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт фикус Бенджамина, жена занимается бонсаем.

:perfect:   уматно ,   тож как то хотел чет попробывать вырастить, даж сайт "ихний" читал , изучал типа ,  ....семена  присмотрел ,  Кизильник там какой то      ...но попустился как то :madeitation:  

 

     жене :respect:    

@SERssvs,  а СМ добавляеш       ...я практически в каждый полив , ну через раз точно , 1мл/л          магний же вааще элемент життя типа  :nurse:

канеш тут у каждого свои заморочки            ...у меня походу на магнии  :yes:  :rasta_biggrin:

 

пс:...  рылся как то по сайтам аграрно-цветочным ,     ....тИпа основное по магнию  "повылавливал" 

 

Магний (Mg)

Магний входит в состав хлорофилла, что определяет его важное значение в жизни растений: он участвует в углеводном обмене, действии ферментов и в образовании плодов. При недостатке магния наблюдается характерная форма хлороза — у краев листа и между жилками зеленая окраска изменяется на желтую, красную, фиолетовую. Между жилками в дальнейшем появляются пятна различного цвета вследствие отмирания тканей. При этом крупные жилки и прилегающие к ним участки листа остаются зелеными. Кончики листьев и края загибаются, в результате чего листья куполообразно выгибаются, края листьев морщинятся и постепенно отмирают. Признаки недостатка появляются и распространяются от нижних листьев к верхним.

Он входит в состав хлорофилла—зеленого пигмента растений, фитина, пектина и остальных органических веществ. Магний оказывает благоприятное влияние на образование углеводов, правильное развитие корневой системы, активизирует процессы перевоплощения фосфора из минеральных соединений в органические.

При недостаточном количестве магний усиленно передвигается из листьев в репродуктивные органы. Недостаток магния в первую очередь проявляется на листьях: между их жилками образуется хлороз, они остаются зелеными, их окраска напоминает елочку, а при остром недостатке магния отмечается “мраморность”, скручивание и пожелтение.

Магний входит в состав хлорофилла и непосредственно участвует в фотосинтезе. В хлорофилле содержится магния около 10 % от общего количества его в зеленых частях растений. С магнием также связано образование в листьях таких пигментов, как ксантофилл и каротин. Магний также входит в состав запасного вещества фитина, содержащегося в семенах растений и пектиновых веществ. Около 70 - 75 % магния в растениях находится в минеральной форме, в основном в виде ионов.

Ионы магния, адсорбционно связаны с коллоидами клеток и наряду с другими катионами поддерживают ионное равновесие в плазме; подобно ионам калия, они способствуют уплотнению плазмы, уменьшению ее набухаемости, а также участвуют как катализаторы в ряде биохимических реакций, происходящих в растении. Магний активизирует деятельность многих ферментов, участвующих в образовании и превращении углеводов, белков, органических кислот, жиров; влияет на передвижение и превращение фосфорных соединений, плодообразование и качество семян; ускоряет созревание семян зерновых культур; способствует повышению качества урожая, содержания в растениях жира и углеводов, морозоустойчивости цитрусовых, плодовых и озимых культур.

Наибольшее содержание магния в вегетативных органах растений отмечается в период цветения. После цветения в растении резко снижается количество хлорофилла, и происходит отток магния из листьев и стеблей в семена, где образуются фитин и фосфат магния. Следовательно, магний, подобно калию, может перемещаться в растении из одних органе в другие.

Входит в состав хлорофилла, участвует в передвижении фосфора в растениях и углеводном обмене, влияет на активность окислительно-восстановительных процессов. Магний входит также в состав основного фосфорсодержащего запасного органического соединения — фитина.

Этот элемент играет важную роль в различных жизненных процессах: участвует в передвижении фосфора в растениях, активирует некоторые ферменты (например, фосфатазы), ускоряет образование углеводов, влияет на окислительно-восстановительные процессы в тканях растений. Хорошее обеспечение растений магнием способствует усилению в них восстановительных процессов и приводит к большему накоплению восстановленных органических соединений — эфирных масел, жиров и др. При недостатке магния, наоборот, усиливаются окислительные процессы, возрастает активность фермента пероксидазы, снижается содержание инвертного сахара и аскорбиновой кислоты.

Чувствительны к недостатку этого элемента конопля, просо, кукуруза.

При недостатке магния содержание хлорофилла в зеленых частях растения уменьшается, листья, прежде всего нижние, становятся пятнистыми, «мраморовидными», бледнеют между жилками, а вдоль жилок сохраняется зеленая окраска (частичный хлороз). Затем листья постепенно желтеют, скручиваются с краев и преждевременно опадают. Развитие растений замедляется и ухудшается их рост.

  

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянь, Тож читал эту статью. Думаешь в канне недостаток магния? У меня косяк с РН был, я думаю, что из-за этого она не могла его хавать. Щас поднял РН, посмотрю, если норм, то заебись, если и дольше будут траблы по магнию, пойду в аптеку или буйского, у меня есть бузану в компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так засол начинался....мееедленно ппц но вот прям 1 в 1... я тож на магний думал))) но мне не помогло, пока не начал проливать...

Буду смотреть, как вести себя будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,если сульфатом магния по листу дать?

Жене,респект за хобби)

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SERssvs, та за магний то я просто поинтересовался , ну и типа свое отношение к нему      ...просто магний изначально на многое влияет , вернее наверно помагает    :nurse:           

   http://treeofbonsai.ru/great_bonsai.html    "защитник душ"  :pray:  :perfect:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SERssvs, та за магний то я просто поинтересовался , ну и типа свое отношение к нему ...просто магний изначально на многое влияет , вернее наверно помагает :nurse:

http://treeofbonsai.ru/great_bonsai.html "защитник душ" :pray::perfect:

Хотела продавать сначала, потом привыкла к ним, расстаться теперь не может с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 недель веги, 1 день 12/12. Выглядит, вроде, нормально.

Питание РРМ-500, РН-6,0 - 6,3. По совету масяни стал добавлять СМ буйский в компот 0,1-0,2 гр/литр. Затопление только днем 3, последнее за 4 часа до сна.

post-4251-0-92693600-1416939583_thumb.jp

post-4251-0-45706100-1416939669_thumb.jp

Готовимся к зацветанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выглядит, вроде, нормально.

та сто пудов нормально  :pray:  :perfect:        ...сочно да зелено  :rasta_biggrin:  :peace:

...надо у себя хоть прикинуть этот   U  скрог , как будет , тож давно подумываю о таком , правда узковат бокс у меня , хотя на ОЛК как то видал , с такими размерами , тока V  скрог был ,  и норм наросло   ...Ташкентий там точно помню был , я тогда им и "заболел"  :nurse:  :jumping:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Думаю на цвете забьет весь скрог. Что по поводу растихи даже нечего сказать, я  представляю что там будет на цвете. С меня +  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...